Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство


Пространство

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p80592,Ystyrgar написал(а):

Расстояние между двумя точками чем определено, скотинушка непарнокопытная?

В твоём случае кончиками твоих рогов, между которыми, иногда, загорается искра.
Это единственое сообщение между нейронами.

0

872

#p80593,Григорий Р написал(а):

Бу-га-га -га!
У Сери плоская земля первична.
И только затем он этот блин сворачивает  в пузырь.
Все слышали исповедь плоскоземельщика?

Аааа, вот откуда плоскоземельство пошло.От гришиной тупости.Ну пончятно.А я то все голову ломал.Да и Дима потерялся с ответом. Оказывается все просто-дypaк не поймет, так дофантазирует.
А теперь скажи мне   лапиндос ушастый, член немытый.С чего ты взял что тут речь шла о земле? Ну давай, пукни в лужу

0

873

#p80589,Сергей написал(а):

И там начнется -Инштейнбылнипрафф, ОТОСТОфуфло.Спутнегинеучитывают релятивистскихэффектов

Нет. У меня вполне конкретный вопрос. Разве ОТО не заменило гравитацией тот самый эфир, ради ухода от которого была сформулирована СТО? И разве парадокс близнецов не говорит о постоянном умножении параллельных реальностей, который исчезает благодаря ОТО и поэтому фактически ото делает сто пустой выдумкой ни о чём? Вы, как знающий человек, могли бы пролить свет на эти вопросы.

+1

874

#p80595,Григорий Р написал(а):

В твоём случае кончиками твоих рогов, между которыми, иногда, загорается искра.
Это единственое сообщение между нейронами.

По ходу, Гриша слился.

0

875

#p80587,Сергей написал(а):

Три недели! объяснять, что если развернуть глобус в плоскую карту-получится дуга, а не прямая линия.
Но наши альтернативно одаренные друзья, почему то посчитали, что :
1 Речь идет о плоской земле
2 Тут замешана гравитация.

Баламут, ты хоть помнишь с чего разговор начался?
Ты сказал - Гравитация это следствие искажения пространства.
Я говорю - Покажи мне это искажение, которое служит причиной  гравитации.
Ты достал глобус и понеслась.
Карты, дуги, траектории.
А теперь у этого циркача гравитация оказывается не замешана.
Мастер спорта по переобуванию  в падении.

Отредактировано Григорий Р (23.01.20 15:03)

+3

876

#p80596,Сергей написал(а):

А теперь скажи мне   лапиндос ушастый, *челн* немытый.С чего ты взял что тут речь шла о земле?

Не вы поняли, ребята.
Речь оказывается вовсе не о земле шла.

+2

877

#p80550,Дима1972 написал(а):

В каком интересном и удивительном мире своих грёз вы живёте! Эта навигация никак не учитывает никаких замедлений течения времени. Она основана на анализе разности времени прихода сигнала с разных навигационных спутников.
Если говорить о навстар, то все спутники геостационарные, разность возникает изза различий в дистанции, проходимой  сигналом от спутника до приёмника на земле. Не изза некого замедления времени при прохождении гравитационного поля земли.

Ну, раз я такой затейливый фантазер, ты легко откроешь Гугл и покажешь мне ссылками, что это не так. Заодно скорректируешь ОТО мимоходом и получишь нобелевку.
Вперед.

0

878

#p80597,Дима1972 написал(а):

Нет. У меня вполне конкретный вопрос. Разве ОТО не заменило гравитацией тот самый эфир, ради ухода от которого была сформулирована СТО?

Нет. Теории гравитации, а их было немало, пытались использовать эфир для своих объяснений.

И разве парадокс близнецов не говорит о постоянном умножении параллельных реальностей, который исчезает благодаря ОТО и поэтому фактически ото делает сто пустой выдумкой ни о чём?

Нет.Не говорит. Никаких параллельных реальностей не возникает

0

879

#p80594,Сергей написал(а):

Ох ничего себе! А какое отношение  схема искривления луча света в гравитационной воронке имеет к картам? Ребят, вам что то с головами делать надо

Да, конечно.Что только не сбрешут....

А с какой целью нужно было показывать гравитационные искривления луча света в споре о причинах искривления траектории самолёта при ее переносе с глобуса на карту меркатора?

0

880

#p80599,Григорий Р написал(а):

Баламут, ты хоть помнишь с чего разговор начался?
Ты сказал - Гравитация это следствие искажения пространства.

Так и есть

Я говорю - Покажи мне это искажение, которое служит причиной  гравитации.
Ты достал глобус и понеслась.

Я тебе показал ролик визуализации и у тебя сорвало задвижку

Карты, дуги, траектории.
А теперь у этого циркача гравитация оказывается не замешана.
Мастер спорта по переобуванию  в падении.

Ах вот оно в чем дело :rofl:  Опять гришкина тупость сработала.   Пространство шара и пространство-время. И там и там пространство и раз искажение, то и в картах должна быть гравитация? :rofl:  Ржунимагу. Григорий. Ты лапиндос ушастый http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Это разные пространства. http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Данунафиг. .

0

881

#p80601,Григорий Р написал(а):

Не вы поняли, ребята.
Речь оказывается вовсе не о земле шла.

В том сообщении которое ты цитировал, найди хоть слово про землю

0

882

#p80599,Григорий Р написал(а):

Баламут, ты хоть помнишь с чего разговор начался?
Ты сказал - Гравитация это следствие искажения пространства.
Я говорю - Покажи мне это искажение, которое служит причиной  гравитации.
Ты достал глобус и понеслась.
Карты, дуги, траектории.
А теперь у этого циркача гравитация оказывается не замешана.
Мастер спорта по переобуванию  в падении.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 12:03)

Да, это чтото с чем то! После 30 страниц им даже польстраницы не понадобилось, чтобы полностью встать на противоположную позицию, и при этом ещё и остаться правыми.

+2

883

#p80604,Дима1972 написал(а):

А с какой целью нужно было показывать гравитационные искривления луча света в споре о причинах искривления траектории самолёта при ее переносе с глобуса на карту меркатора?

Тогда еще не дошло до карт и я Грише, а за одно и идиоткеБлонди объяснял чем ОТО отличается от теории гравитации Ньютона и какие признаки искривления пространства  телом с большой массой

0

884

#p80608,Дима1972 написал(а):

Да, это чтото с чем то! После 30 страниц им даже польстраницы не понадобилось, чтобы полностью встать на противоположную позицию, и при этом ещё и остаться правыми.

Да какая противоположная позиция? У вас каша в голове. Как было, так и осталось. Ты то хоть не ври, не заставляй терять к тебе уважения

0

885

Ладно. Мне кажется спор исчерпан. Теперь вместо сути будет обсуждаться кто первый решил, что искривление траекторий на карте является следствием гравитационных искривлений пространства.

+1

886

Понятно.Дима решил начинать безбожно врать.

0

887

#p80611,Дима1972 написал(а):

Ладно. Мне кажется спор исчерпан. Теперь вместо сути будет обсуждаться кто первый решил, что искривление траекторий на карте является следствием гравитационных искривлений пространства.

Вы там между собой разберитесь, у кого в голове насрано

0

888

#p80608,Дима1972 написал(а):

Да, это чтото с чем то! После 30 страниц им даже польстраницы не понадобилось, чтобы полностью встать на противоположную позицию, и при этом ещё и остаться правыми.

Это обычные аферисты.
Надо отдать должное одному, который честно признался, что всегда считал себя полным кретином в точных науках, но тут наступил на пробку откровения и решил поиграть в роль наставника.
Игры у них такие.
Ролевые.

+1

889

#p80551,Григорий Р написал(а):

Вот я и говорю, что если на твоей заднице начертить кратчайшие пути прямыми розгами, а затем сделать оттиск на белой стене, то красные дуги и полукружья будут говорить о том, что твоя задница, обладая массой, искривляет пространство вокруг себя.

Если я засвечу тебе в глаз, после чего проявившийся синяк окажется похожим на фонарь, будет-ли это значить, что я бил тебя фонарем?:D

0

890

#p80592,Ystyrgar написал(а):

..., что пространство не может ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ через само себя, или безобъектное понятие - например, как расстояние, пустота, и т.д.. Почему? Да потому что в этом случае мы характеризуем неизвестное через  категорию, не имеющую характеристик. То есть получаем бессмысленный набор слов ни о чем.

Наоборот.

Как раз пространство и есть безобъективное понятие.

А вот пространство объекта не может быть без объекта.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

891

Пространство это просто определенное место. И не имеет значение что там находиться.

А вот характеристики пространства объекта зависят от характеристики объекта.

Пространство само по себе имеет характеристики длины, ширины и высоты.

Которые каждый придумывает сам.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

892

#p80567,Дима1972 написал(а):

Т.е. теперь уже физические причины не важны?

Епрст... я уже не знаю, какими буквами написать.
ДЛЯ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ, ДИМААААА! ДЛЯ МАТЕМАТИЧЕСКООООЙ! Потому что в абстрактном пространстве заданная конкретика причин-следствий не соблюдается.
Это как привозят тебе в автосервис машину побитую. И тебя не волнует, что явилось причиной - авария или ее кто-то по пьяне расколошматил в дым. Главное - нужен ремонт в любом случае и от происшествия он никак не зависит.
Но если ты можешь раскурочить тачку, скажи мне, как это отрицает возможность естественной аварии? Да никак вообще.

#p80567,Дима1972 написал(а):

Что же Вы 30 страниц нам доказывали, что причиной искривления отображаемой на карте траектории является искривление пространства гравитацией?

Еще раз: не искривление пространства гравитацией, а гравитация есть следствие искривления пространства веществом.
Трудно запомнить? Я устал одно и тоже повторять. И после этого вы еще хотите, чтобы вас воспринимали всерьез...
И в естественных системах взаимодействующих масс - да, это является показателем искривления пространства массой. Вне таких систем - это свойство искривленной плоскости, отображающей такую ее кривизну. Просто изображение на плоской поверхности дуги - это просто изображение дуги, ни о чем не говорящее.

#p80567,Дима1972 написал(а):

Ну, если не важны то неважны... Сделайте уж последний шаг. Они не просто не важны, они не повлияли. Повлиял только перенос изображения с шара на плоскость, который делается с искажением.

А искажение откуда происходит, Дима? Не от искривленной-ли плоскости? В одном случае, может быть, демонстрирующее натуральные процессы, в другом - лишь ловкость чьих-то рук. Я спрашиваю только: как такая ловкость рук отрицает естественные процессы, отражающие причины именно таких изменений?

0

893

Мне кажется что все пропустили то что изучают в детском садике.

Пространство объекта планеты это не поверхность, а то что находиться над поверхностью.

А планета является пространством лишь тогда когда это пространство не зависит от объекта.

А это определенное расстояние по ширине, длине, высоте.

Вот в эти координаты помещают планету.

Это пространство само по себе.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

894

#p80640,Ystyrgar написал(а):

Епрст... я уже не знаю, какими буквами написать.
ДЛЯ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ, ДИМААААА! ДЛЯ МАТЕМАТИЧЕСКООООЙ! Потому что в абстрактном пространстве заданная конкретика причин-следствий не соблюдается.
Это как привозят тебе в автосервис машину побитую. И тебя не волнует, что явилось причиной - авария или ее кто-то по пьяне расколошматил в дым. Главное - нужен ремонт в любом случае и от происшествия он никак не зависит.
Но если ты можешь раскурочить тачку, скажи мне, как это отрицает возможность естественной аварии? Да никак вообще.

Еще раз: не искривление пространства гравитацией, а гравитация есть следствие искривления пространства веществом.
Трудно запомнить? Я устал одно и тоже повторять. И после этого вы еще хотите, чтобы вас воспринимали всерьез...
И в естественных системах взаимодействующих масс - да, это является показателем искривления пространства массой. Вне таких систем - это свойство искривленной плоскости, отображающей такую ее кривизну. Просто изображение на плоской поверхности дуги - это просто изображение дуги, ни о чем не говорящее.

А искажение откуда происходит, Дима? Не от искривленной-ли плоскости? В одном случае, может быть, демонстрирующее натуральные процессы, в другом - лишь ловкость чьих-то рук. Я спрашиваю только: как такая ловкость рук отрицает естественные процессы, отражающие причины именно таких изменений?

Что непонятно? Григорий просил Сергея показать ему искривление пространства. Вы с сергеем притащили картинки траектории самолёта на карте меркатора, как пример гравитационного искривления пространства. Вам объяснили, что та кривизна траектории, на которую вы ссылалися, является следствием искажений при переносе рисурка с глобуса на карту меркатора.
Я вам специально привёл пример истинного искажения пространства в виде математического аппарата, применяющегося к эффекту Криолиса. Заметьте, с точки зрения первичного пространства, снаряд из пушки летит не отклоняясь в стороны, но мы в своём искривлённом вращением пространстве видим его отклоняющимся в сторону.
Теперь прикиньте, как ваши научные изыски выглядят для понимающего человека. Если поверхность планеты искривлена именно вторичным пространством, то первичное пространство у вас плоское.
Я конечно не против, такой забористой религии здесь ещё ни у кого не было. Что мы все живём на плоской земле, но изза искривлений пространства она кажется круглой. Но всё это не соответствует никаким научным знаниям.

0

895

А если координаты пространства самого по себе, совпадают с координатами например планеты, то ...
ЗАЧЕМ ЭТО НАЗЫВАТЬ ПРОСТРАНСТВОМ ?

Может неудачный пример, но ни кто же не называет Солнце жёлтым кружочком на небе.

Потому что термин пространство придуман для того чтобы назвать то что не является объектом.

Всем понятно ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

896

#p80664,Кресчюд написал(а):

А если координаты пространства самого по себе, совпадают с координатами например планеты, то ...
ЗАЧЕМ ЭТО НАЗЫВАТЬ ПРОСТРАНСТВОМ ?

Может неудачный пример, но ни кто же не называет Солнце жёлтым кружочком на небе.

Потому что термин пространство придуман для того чтобы назвать то что не является объектом.

Всем понятно ?

Да, это здравая мысль. Когда люди не понимают действующих на объекты сил, например гравитационных или электромагнитных,  или эффектов, они вводят математический аппарат искривлённого пространства.

0

897

#p80671,Дима1972 написал(а):

Да, это здравая мысль. Когда люди не понимают действующих на объекты сил, например гравитационных или электромагнитных,  или эффектов, они вводят математический аппарат искривлённого пространства.

У Энштейна, невытанцовывалась теория струн и он предположил искревление пространства. Одна фантастическая теория породила другую, еще более фантастическую.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

898

#p80640,Ystyrgar написал(а):

А искажение откуда происходит, Дима? Не от искривленной-ли плоскости?

Это что-то новое.
Вообще-то изначально задумывалось, что от массы.
Теперь, вон он как.

Загибаем лаваш в шаурму и вуа-ля, мухи стали кружиться в искривлённом пространстве.

Да вы, ребятки, алхимики.

+1

899

Волшебники Ву-Ду.
Маги, искривляющие пространство белым мелом судьбы.
-Чур меня, чур!
И циркуль,такой, из под узбекского халата, -Хоба!
Вжжжи-и-к одномерную окружность на двумерном линолиуме, да вокруг лаптей.
Джинны и потерялись сразу. Заблудились.

Отредактировано Григорий Р (23.01.20 20:13)

0

900

Ну я же предупреждал с самого начала, что этот термин  пространство, ломает мозги и приводит к сумашествию !

Предлагал его удалить, но вы не согласились.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство