Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство


Пространство

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p80226,triatma написал(а):

Вот что я называю "от мудрых утаил.." - дело же не в решении вопроса, а наслаждении от его разборок здесь и сейчас, пойми.

Мне кажется я вас правильно понял. Вы тут ни один такой.

Вот например Сергей тоже часто получает удовольствие от подобного.
Только как превосходство его образованности над темнотой верующих.

Лично мне противно процесс борьбы.

Но признаюсь само обсуждение может быть интересным.

Каждый может находить разный интерес в одном.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

752

#p80231,Кресчюд написал(а):

И пока мы будем говорить о поверхности планеты мы будем говорить о двухмерном пространстве планеты. И естественно оно искривлённое.

А чтобы говорить о трёхмерном нужно создавать точки координат и на высоте.

Пространство объекта это то в чём этот объект находиться.

Или то что находиться внутри него.

Если бы можно было так легко перевести двумерную поверхность шара в плоскую двумерную поверхность, не потребовалась бы развёртка меркатора с её искажениями, которые некоторые приняли за искривление пространства.

0

753

#p80239,Кресчюд написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Вот что я называю "от мудрых утаил.." - дело же не в решении вопроса, а наслаждении от его разборок здесь и сейчас, пойми.

Мне кажется я вас правильно понял. Вы тут ни один такой.

Вот например Сергей тоже часто получает удовольствие от подобного.
Только как превосходство его образованности над темнотой верующих.

Лично мне противно процесс борьбы.

Но признаюсь само обсуждение может быть интересным.

Каждый может находить разный интерес в одном.

Согласен, при ближнем рассмотрении из общего леса-принципа, начинают проступать отдельные деревья и некоторые из них так себе по качеству.. Чингизхан и Египет купались в крови с Гитлером вместе и тоже типа удовольствие получали. Не знаю зачем так устроено - вы что скажете....

0

754

#p80243,Дима1972 написал(а):

Если бы можно было так легко перевести двумерную поверхность шара в плоскую двумерную поверхность, не потребовалась бы развёртка меркатора с её искажениями, которые некоторые приняли за искривление пространства.

Вы использовали неизвестное мне слово, это неважно.

Поверхность шара не двухмерная, а пространство поверхности шара мы решили рассматривать как двухмерную плоскость.

Это наше решение.

Можно и как трёхмерную, но тогда мы теряем смысл в обсуждаемом вопросе.

Если речь идёт о перемещении около шара то есть планеты, то очевидно нужно представлять пространство как двухмерную плоскость.

И тогда мы видим что перемещение происходит по искривленной траектории.

Мы перемещаемся в пространстве планеты в двухмерном смысле.

Потому что обычно вас же не волнует на какой высоте вы находитесь ?

А волнует на каком двухмерном расстоянии.

И поэтому пространство планеты принято обозначать как двухмерную плоскость.

И очевидно что эта плоскость искривлённая.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

755

#p80248,Кресчюд написал(а):

Вы использовали неизвестное мне слово, это неважно.

Поверхность шара не двухмерная, а пространство поверхности шара мы решили рассматривать как двухмерную плоскость.

Это наше решение.

Можно и как трёхмерную, но тогда мы теряем смысл в обсуждаемом вопросе.

Если речь идёт о перемещении около шара то есть планеты, то очевидно нужно представлять пространство как двухмерную плоскость.

И тогда мы видим что перемещение происходит по искривленной траектории.

Мы перемещаемся в пространстве планеты в двухмерном смысле.

Потому что обычно вас же не волнует на какой высоте вы находитесь ?

А волнует на каком двухмерном расстоянии.

И поэтому пространство планеты принято обозначать как двухмерную плоскость.

И очевидно что эта плоскость искривлённая.

А карта этой поверхности должна быть плоской, чтобы лежать на столе и сворачиваться. Перевести поверхность шара в плоскую поверхность карты не получается без искажений. Следствием этих искажений становится заваливание набок прямых дуг, нарисованных по поверхности шара.

0

756

#p80251,Дима1972 написал(а):

А карта этой поверхности должна быть плоской, чтобы лежать на столе и сворачиваться.

Плоскость и плоской для меня  разные слова.

Плоскость  шара не плоская, а искривлённая.

Плоскость это тип системы координат что ли.

Плоскость бывает одно, двух и трёхмерной.

А вообще это ещё одно необычное слово типа пространства.

Вы меня запутали. Это слово я здесь прочитал и заразился.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

757

Плоскость это двухмерное пространство наверное.

Если в плоскости то двухмерное, если в объёме то трехмерное.

А если в линии то одномерное.

В любом случае слово плоское здесь ни причём.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

758

#p80255,Кресчюд написал(а):

Плоскость и плоской для меня  разные слова.

Плоскость  шара не плоская, а искривлённая.

Плоскость это тип системы координат что ли.

Плоскость бывает одно, двух и трёхмерной.

А вообще это ещё одно необычное слово типа пространства.

Вы меня запутали. Это слово я здесь прочитал и заразился.

Дело не в словах. Возьмите глобус и попытайтесь разрезать его так, чтобы из него получилась карта без искажений. У меркатора не получилось, поэтому  перелёт самолёта, не поворачивавшего влево или вправо часто отображается дугой.

0

759

#p80258,Дима1972 написал(а):

Дело не в словах. Возьмите глобус и попытайтесь разрезать его так, чтобы из него получилась карта без искажений

А она не должна получаться, так как шар это трехмерный объект.

Говорили всё время о пространстве шара в двухмерном измерении, а не о том что поверхность шара плоская.

Отредактировано Кресчюд (22.01.20 20:12)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

760

#p80260,Кресчюд написал(а):

А она не должна получаться, так как шар это трехмерный объект.

Говорили всё время о пространстве шара в двухмерном измерении, а не о том что это пространство плоское.

Мы здесь спорим о том, почему эти траектории полётов самолёта завалены набок. Одни говорят изза искажений при растягивании и нарезании глобуса в вид плоской карты. Другие говорят, изза силы гравитации, искривившей пространство, в котором летает наша планета. Присоединяйтесь к понравившейся стороне или предложите свой вариант.

0

761

#p80262,Дима1972 написал(а):

Присоединяйтесь к понравившейся стороне или предложите свой вариант

Неужели всё что я здесь написал было напрасно?

Беру тайм аут.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

762

#p80224,Григорий Р написал(а):

Дуги в зависимости от удаления от экватора пропорциональны в северном и южном полушарии. Симметрия.
Вот поэтому кроме пожарного вентиля и шланга тебе больше ничего в Шереметьево  не доверяют.

Отвечу сразу тебе и Блонди .Потому что конечно весь этот ужас что вы несете по причине тупости и бараньего упрямства, оовершенно невыносим.
Деточки, Гриша и Блёнда, вы с удивлением узнали, что, то о чем вам рассказывали три недели написано на  флайтлокаторе.
Спорить оказывается не о чем. Там черным по белому написано- при переносе с глобуса на карту получается дуга.
Но Гриша и Блёнда  как два тупых ишака продолжают орать Иа и спорить.
Совет один- идите нахрен. Вы тупые и  откровенно надоели.

Фор Дима. Все дело в отображении площадей на проекции меркатора, а не симметрии.Тебе об этом тоже ясно написали.

В общем,  типа  прямоходящие. Все вам было разъяснено в достаточном объеме. Подтверждено сторонними источниками.  Умному достаточно, а  идийотов типа вас не перевоспитаешь и не  накчишь. За сим,откланиваюсь до утра и сообщаю, что любые попытки  Блянди и Хрюнди спорить о очевидном и опровергать учебники,  будут вызывать только волну насмешек и стеба над вами.

0

763

Думаю, может, ещё ветку о СТО и ОТО открыть, будет ещё интереснее. Гуманитарии, дорвавшиеся до физики, это бомба!

0

764

#p80153,Блонди написал(а):

Хватит *клубка* включать и игнорировать стрелки на картинке. С одного континента до другого самолет только снижался и набирал высоту, ага. Дурдом.

Дуга, о Блонди, всегда останется дугой. Иное дело, что ее проекции могут иметь очень разный вид в зависимости от конкретной модели схемы. Если модель предусматривает поправку на дуговое движение - проекция может иметь вид прямой (дуга, вид сверху). Если подобные поправки не учтены или невозможны (например, как на точной не интерактивной карте) отображение дуг необходимо.
Зачем Вы, мадам, "лепите горбатого", я ума не приложу.

0

765

При чём тут вообще карта ?
Шар круглый и поэтому перемещение по поверхности не прямое.

Нужно делать наоборот. Нарисовать прямую линию на карте, а потом попробовать натянуть её на глобус.

Атеисты очевидно победили  про путь самолёта.

Прямой путь возможен только в трёхмерном пространстве шара.

Если прямая линия в двухмерном возможна, то это уже не шар.

И надо было же вам рисовать путь не под землей, а по воздуху.

Этим самым унизили весь свой спор.

А столько теперь пропущено ошибок ваших оппонентов ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

766

#p80197,Дима1972 написал(а):

Мы стали свидетелями появления новой религии с двумя апостолами, неоплоскоземелия. Согласно её постулату, земля на самом деле, плоская. Но, по причине искривления пространства, представляется нам в виде шара.

У сферы нет плоскости поверхности сферы? Это очуметь как научно. Крофф из гласс.

+1

767

#p80283,Ystyrgar написал(а):

У сферы нет плоскости поверхности сферы? Это очуметь как научно. Крофф из гласс.

Поверхность сферы сферическая, это очевидно. Она может быть названа двумерной, поскольку точка на ней задаётся двумя координатами. Но плоской она от этого просто так не станет.

0

768

#p80281,Кресчюд написал(а):

При чём тут вообще карта ?
Шар круглый и поэтому перемещение по поверхности не прямое.

Нужно делать наоборот. Нарисовать прямую линию на карте, а потом попробовать натянуть её на глобус.

Атеисты очевидно победили  про путь самолёта.

Прямой путь возможен только в трёхмерном пространстве шара.

Если прямая линия в двухмерном возможна, то это уже не шар.

И надо было же вам рисовать путь не под землей, а по воздуху.

Этим самым унизили весь свой спор.

А столько теперь пропущено ошибок ваших оппонентов ?

Ну, это Вы америку открыли. Мы в споре называем иногда прямыми те траектории самолёта по глобусу, которые не отклоняются вправо или влево. То, что настоящая прямая прошла бы напрямую сквозь глобус, мы с этого начали. Вам бы почитать то, что уже здесь  обсудили.

0

769

#p80276,Ystyrgar написал(а):

Дуга, о Блонди, всегда останется дугой. Иное дело, что ее проекции могут иметь очень разный вид в зависимости от конкретной модели схемы. Если модель предусматривает поправку на дуговое движение - проекция может иметь вид прямой (дуга, вид сверху). Если подобные поправки не учтены или невозможны (например, как на точной не интерактивной карте) отображение дуг необходимо.
Зачем Вы, мадам, "лепите горбатого", я ума не приложу.

И эти дуги на карте возникают по причине гравитационной воронки или просто по причине искажений развёртки глобуса в плоскую карту?

Отредактировано Дима1972 (22.01.20 21:39)

0

770

#p80286,Дима1972 написал(а):

То, что настоящая прямая прошла бы напрямую сквозь глобус, мы с этого начали. Вам бы почитать то, что уже здесь  обсудили.

Да читал я.
И кто решил что прямая возможна от одной точки поверхности шара к другой и почему ?
Прямая возможна лишь тогда когда речь идёт не о двухмерном пространстве.

Так как либо в землю либо отдаление от поверхности если по прямой.

И зачем для этого карты  рисовать ?

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

771

#p80288,Дима1972 написал(а):

И эти дуги на карте возникают по причине гравитационной воронки или просто по причине искажений развёртки глобуса в плоскую карту?

Дуги возникают потому что путь не может быть прямым.

Кратчайший путь не прямой !

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

772

Если вы нарисуете  трехмерный путь как прямой на карте, то этот путь не будет самым коротким.

Или тогда это будет не шар.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

773

Попробуйте измерить расстояние проведенное прямыми линиями от одной точки поверхности шара к другой и расстояние проведенное кривой линией по поверхности.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

774

#p80293,Кресчюд написал(а):

Дуги возникают потому что путь не может быть прямым.

Кратчайший путь не прямой !

вы опять написали банальность, которая всем нам и так очевидна.
В ортогональной проекции дуги выглядят прямыми. Вы это видите на примере экватора. Проблема в том, что мы не можем сразу все дуги отобразить ортогональной проекцией. Спор идёт не об этих начальных условиях. Спор о том, дуги на карте у нас изза гравитационной воронки, искривившей пространство, или по причине искажений развёртки глобуса в плоское изображение.
При этом любую отдельную дугу можно изобразить в ортогональной проекции, правильно разместив центр карты и ее развёртку.

Отредактировано Дима1972 (22.01.20 22:13)

0

775

#p80302,Кресчюд написал(а):

Попробуйте измерить расстояние проведенное прямыми линиями от одной точки поверхности шара к другой и расстояние проведенное кривой линией по поверхности.

И? Перечитайте обсуждение с того места, где Григорий объясняет Сергею, что мы ходим вокруг горы не потому, что этот путь более прямой, а чтобы не копать сквозь нее.

0

776

#p80306,Дима1972 написал(а):

И? Перечитайте обсуждение с того места, где Григорий объясняет Сергею, что мы ходим вокруг горы не потому, что этот путь более прямой, а чтобы не копать сквозь нее.

Вот когда вы научитесь обходить горы идя прямо, вот тогда нарисуете прямые линии на карте.

Или когда будете летать сквозь планету.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

777

#p80309,Кресчюд написал(а):

Вот когда вы научитесь обходить горы идя прямо, вот тогда нарисуете прямые линии на карте.

Или когда будете летать сквозь планету.

Уже нарисовали, это линия экватора. Вместо нее прямой может быть изображена и любая другая линия. Лбая линия, на которую мы смотрим из той же плоскости, которая пройдёт через неё и центр сферы.

+1

778

#p80311,Дима1972 написал(а):

Уже нарисовали, это линия экватора. Вместо нее прямой может быть изображена и любая другая линия. Лбая линия, на которую мы смотрим из той же плоскости, которая пройдёт через неё и центр сферы.

А при чём тут центр сферы если мы говорим о поверхности ?

Дело ни в том , прямая линия у экватора или нет, а в том какой путь самый короткий.

И речь идёт о кратчайшем пути из одной точки поверхности  до другой .

Вы пытаетесь меня запутать .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

779

#p80317,Кресчюд написал(а):

А при чём тут центр сферы если мы говорим о поверхности ?

Дело ни в том , прямая линия у экватора или нет, а в том какой путь самый короткий.

И речь идёт о кратчайшем пути из одной точки поверхности  до другой .

Вы пытаетесь меня запутать .

Нет, никто не пытается Вас запутать. Вы вошли в спор с середины, возмущаясь, что Вас игнорируют. Теперь, когда получили свою долю внимания, заявляете очевидные вещи, о которых никто не спорит.
Понятно, что путь по поверхности никогда не будет самым коротким, это всегда дуга. Пока Вы дошли только до этого открытия.
Теперь смиритесь, что самолёт летает над землёй и откройте для себя, что все кратчайшие расстояния на глобусе для самолёта изображены прямыми в ортогональной проекции дугами. А на карте большинство этих дуг изогнуты влево или вправо. Мы спорим о причине этой изогнутости.

0

780

#p80328,Дима1972 написал(а):

А на карте большинство этих дуг изогнуты влево или вправо. Мы спорим о причине этой изогнутости.

Вы думаете если вы летите, а не ползете то это что то меняет ?

И мне кажется тут нет ни каких мы, есть только вы один.

В этой теме конечно.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство