Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство


Пространство

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

#p80144,Сергей написал(а):

Там нет, прямых,даже при движении по экватору или около него.

Я сказал отрезки, пересекающие экватор по диагонали.

0

722

#p80153,Блонди написал(а):

Хватит *клубка* включать и игнорировать стрелки на картинке. С одного континента до другого самолет только снижался и набирал высоту, ага. Дурдом.

Похоже, они не включают, они реально такие!

0

723

#p80153,Блонди написал(а):

Хватит *клубка* включать и игнорировать стрелки на картинке. С одного континента до другого самолет только снижался и набирал высоту, ага. Дурдом.

Я их не игнорирую.Я то, наивный думал, что ты знаешь о проекции Меркатора на плоской( не путать с полетной картой) и почему в южном полушарии вертикальный маршрут выглядит прямым. Но видимо  сельское образование дает свои осложнения.
Вот на этой общей карте, проекция Меркатора, при которой все в южном полушарии выглядит  меньшим чем в северном.
Не территорию южной африки влезет две россии. И дуги маршрутов  в северном полушарии более крутые.
Это нормальное искажение.
Теперь я вижу, что с образованием у тебя просто беда

0

724

https://i.imgur.com/ZTXXjL6l.jpg

https://infonotes.ru/wp-content/uploads/2018/11/Glissada.jpg

Это не глиссада. Это просто глиссадище какое-то  :rofl:

0

725

#p80158,Дима1972 написал(а):

Похоже, они не включают, они реально такие!

Да да.Успокаивай себя этой иллюзией-"онивседураки" :D

Отредактировано Сергей (22.01.20 16:20)

0

726

#p80151,Сергей написал(а):

Просветления не ожидается.Это, Истиргар, уже клиника. Эти двое уже плохо понимают о чем вообще разговаривают :D
А теперь представь, что эти двое штурманы. Как думаешь, долетит их самолет до расчетного места:?

Я думаю, что мне страшно. Всегда считал себя полным кретином в точных науках. Оказывается, это еще не дно...

0

727

#p80160,Блонди написал(а):

Это не глиссада. Это просто глиссадище какое-то

Я тебе о искажениях проекции Меркатора уже написал.Не тупи,  коза.

0

728

#p80143,Блонди написал(а):

Сергей, бросай пить, все клетки в мозгу поубивал уже.

Бьюсь об заклад, шо Серёжа считает себя с каждым днём всё умнее и умнее.
Раньше у него гугла не было.

0

729

#p80159,Сергей написал(а):

Я их не игнорирую.Я то, наивный думал, что ты знаешь о проекции Меркатора на плоской( не путать с полетной картой) и почему в южном полушарии вертикальный маршрут выглядит прямым. Но видимо  сельское образование дает свои осложнения.
Вот на этой общей карте, проекция Меркатора, при которой все в южном полушарии выглядит  меньшим чем в северном.
Не территорию южной африки влезет две россии. И дуги маршрутов  в северном полушарии более крутые.
Это нормальное искажение.
Теперь я вижу, что с образованием у тебя просто беда

Вы считаете искажения у меркатора на южном и северном полушарии не носят симметричного характера?

0

730

#p80162,Ystyrgar написал(а):

Я думаю, что мне страшно. Всегда считал себя полным кретином в точных науках. Оказывается, это еще не дно...

Мне самому страшно. А теперь прикинь, в жизнь уже вышли эти девочки и мальчики-дизайнеры.
У них в основном, гуманитарное образование-читай нет никакого. И вот это убожество будет рулить лет двадцать.
Ладно, Истиргар. Мне тут съездить по делам надо. Если успею,зайду вечером.Не успею вернуться-утром

0

731

#p80162,Ystyrgar написал(а):

Я думаю, что мне страшно. Всегда считал себя полным кретином в точных науках. Оказывается, это еще не дно...

Это не мешает Вам спорить сразу с несколькими людьми, изучавшими в вузе физику и начерталку?

+2

732

#p80165,Дима1972 написал(а):

Вы считаете искажения у меркатора на южном и северном полушарии не носят симметричного характера?

Поскольку проекция Меркатора имеет различный масштаб на разных участках, эта проекция не сохраняет площади. Если основной масштаб относится к экватору, то наибольшие искажения размеров объектов будут у полюсов. Это хорошо заметно на картах в этой проекции: на них Гренландия кажется в 2—3 раза больше Австралии и сравнима по размерам с Южной Америкой. В реальности Гренландия втрое меньше Австралии и в 8 раз меньше Южной Америки.

0

733

#p80119,Ystyrgar написал(а):
#2,ГригорийР написал(а):

Отклонение от экватора даёт кривизну. Чем дальше тем круче из -за искажений проекции.

Так окружность меньше, вот и дуга ее круче.:D

Чего-чего? Какая ещё окружность меньше !?

0

734

#p80168,Сергей написал(а):

Поскольку проекция Меркатора имеет различный масштаб на разных участках, эта проекция не сохраняет площади. Если основной масштаб относится к экватору, то наибольшие искажения размеров объектов будут у полюсов. Это хорошо заметно на картах в этой проекции: на них Гренландия кажется в 2—3 раза больше Австралии и сравнима по размерам с Южной Америкой. В реальности Гренландия втрое меньше Австралии и в 8 раз меньше Южной Америки.

А размеры северной евразии, стало быть, эта беда не коснулась? Которая приключилась с австралией из южного полушария. Вопрос был о симметричности искажений при удалении от экватора, как на юг, ТАК И НА СЕВЕР.

Отредактировано Дима1972 (22.01.20 16:38)

0

735

#p80162,Ystyrgar написал(а):

Всегда считал себя полным кретином в точных науках.

Почему в прошедшем времени?
Внезапно наступил на пробку откровения?
Чудес не бывает, малыш.

+1

736

#p80152,Дима1972 написал(а):

Я вам писал про математиков и о гильбертовых пространствах. А здесь я ничуть не мечусь, я ржу нимагу. Два писателя-гуманитария подслушали умный термин и лепят его куда ни попадя, делая умный вид.

Попробуйте осознать написанное и тоже, возможно, сумеете похвастаться умным видом. Здесь не нужны охренительные математические дебри, или глубокие познания физики, поскольку дело совсем простое, требуя лишь наличие здравого смысла, пространственного мышления и немного логики.
Кстати, Ваше определение пространства где? И понимаете-ли Вы, что не любое определение такового подходит для рассматриваемого случая?

#p80152,Дима1972 написал(а):

Даже если бы шар вовсе не имел гравитации, и по нему ползком перемещалась бы пушинка.... и происходило бы это хоть почти на границе чёрной дыры или вообще бесконечно далеко от любых звёзд и планет... без разницы.  ТАК ВОТ. В ЛЮБОМ ИЗ ЭТИХ СЛУЧАЕВ РАЗВЁРТКА ТРАЕКТОРИИ ЭТОЙ ПУШИНКИ НА ПЛОСКОСТЬ ИМЕЛА БЫ ОДИНАКОВУЮ КРИВИЗНУ, ЗАВИСЯЩУЮ ТОЛЬКО ОТ СПОСОБА ПРОЕКЦИИ. ЭТО ВООБЩЕ НИКАК НЕ СВЯЗАНО С ИСКРИВЛЕНИЕМ ПРОСТРАНСТВ.

Дело не в способах проекции, а в банальной данности трех осей, выраженных сферой. Плоскость же сферы - это двухмерное пространство, в отношении которого осуществляется движение. Однако в виду того, что сфера выполнена тремя, а не двумя координатами, плоскость движения претерпевает ИСКРИВЛЕНИЕ, СООБРАЗНО ЭТОЙ САМОЙ - ТРЕТЬЕЙ КООРДИНАТЕ.
Если мы переложим траекторию такого движения на плоскость - то есть корректно отобразим на НЕИСКРИВЛЕННОЙ плоскости, то получим поправки для той самой - третьей координаты, по которой осуществлялось движение. Такая корректировка будет выглядеть нетипично для классических траекторий двухмерного пространства, отражая его искривление. А причина, по которой плоскость свернулась в сферу - дело стопятое, и нас вообще не волнует.

0

737

#p80171,Григорий Р написал(а):

Почему в прошедшем времени?
Внезапно наступил на пробку откровения?
Чудес не бывает, малыш.

Понял что тупость - понятие очень относительное, тупыш. Но меня это нисколько не радует, скорее - наоборот. Лучше быть дуpaком в среде умных, чем умным в среде дypaков. В последнем случае надежд никаких.

0

738

#p80169,Григорий Р написал(а):

Чего-чего? Какая ещё окружность меньше !?

Окружность любой из параллелей, относительно размеров окружности экватора, Грыня. Или у тебя цылындор в голове застрял?

0

739

#p80167,Дима1972 написал(а):

Это не мешает Вам спорить сразу с несколькими людьми, изучавшими в вузе физику и начерталку?

Изучать и просиживать штаны не одно и то же. Своих знаний ни один из оппонентов не показал, обильными оказались только пространные рассуждения и неуместные вопросы. А вообще, подготовленным по профилю людям должно быть очень стыдно не понимать столь элементарных вещей, которые решаются за пять несчастных минут любым, кто реально получил высшее образование (или у кого при себе есть мячик, фольга и шило:D).

0

740

#p80141,Кресчюд написал(а):

Меня что все игнорируют ?

Что опять не осилили?

Ваши пути, не наши. Тут бы с изображением трехмерного на двухмерном разобраться..... хотя зачем разбираться, если весь нектар как раз в разборках!

Подсказываю, нужно процетировать моё сообщение и написать четыре буквы. Бред.

Обычно на большее, я не надеюсь.

А мои вас пространные троллинги не устраивают, Кресчуд... Ведь я же лучше чем бред!

Отредактировано triatma (22.01.20 18:00)

0

741

Мы стали свидетелями появления новой религии с двумя апостолами, неоплоскоземелия. Согласно её постулату, земля на самом деле, плоская. Но, по причине искривления пространства, представляется нам в виде шара.

+2

742

#p80192,triatma написал(а):

Ваши пути, не наши. Тут бы с изображением трехмерного на двухмерном разобраться..... хотя зачем разбираться, если весь нектар как раз в разборках!

Это не нектар, а безумие.

Одни говорят что перемещение по искривленному двухмерному пространству прямо невозможно и это действительно так.

А другие перемещаясь по трехмерному пространству рисуют прямую линию.
Но почему то не под землей, а в воздухе.( что неверно).

И как я понимаю и те другие путают термин пространство объекта, с термином просто пространство.

А чтобы им согласовать эти вопросы нужно не образование, и даже мозги, а просто способность понимать друг друга.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

743

#p80172,Ystyrgar написал(а):

Попробуйте осознать написанное и тоже, возможно, сумеете похвастаться умным видом. Здесь не нужны охренительные математические

Дело не в способах проекции, а в банальной данности трех осей, выраженных сферой. Плоскость же сферы - это двухмерное пространство, в отношении которого осуществляется движение. Однако в виду того, что сфера выполнена тремя, а не двумя координатами, плоскость движения претерпевает ИСКРИВЛЕНИЕ, СООБРАЗНО ЭТОЙ САМОЙ - ТРЕТЬЕЙ КООРДИНАТЕ.
Если мы переложим траекторию такого движения на плоскость - то есть корректно отобразим на НЕИСКРИВЛЕННОЙ плоскости, то получло стопятое, и нас вообще не волнует.

Вот, Вам песенка про оси, по крайней мере, про две, точно.

0

744

Проще говоря каждый говорит о разном пространстве.

Если объект это планета, то пространство этого объекта будет двухмерным и искривлённым.

И тогда движение в нём может быть тока дугообразным.

Если пространство это определенные точки координат в которые входит планета, то пространство является трехмерным.

А это значит кратчайшее перемещение по нему это прямая линия.

Это означает что оппоненты в действительности спорят каждый о своём.

Отредактировано Кресчюд (22.01.20 18:35)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

745

#p80216,Кресчюд написал(а):

Проще говоря каждый говорит о разном пространстве.

Если объект это планета, то пространство этого объекта будет двухмерным и искривлённым.

И тогда движение в нём может быть тока дугообразным..

все верно. все верно
я правда не понял ничего, но думаю что вы правы друг мой.

+1

746

#p80159,Сергей написал(а):

Вот на этой общей карте, проекция Меркатора, при которой все в южном полушарии выглядит  меньшим чем в северном.
Не территорию южной африки влезет две россии. И дуги маршрутов  в северном полушарии более крутые.

Дуги в зависимости от удаления от экватора пропорциональны в северном и южном полушарии. Симметрия.
Вот поэтому кроме пожарного вентиля и шланга тебе больше ничего в Шереметьево  не доверяют.

0

747

#p80201,Кресчюд написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Ваши пути, не наши. Тут бы с изображением трехмерного на двухмерном разобраться..... хотя зачем разбираться, если весь нектар как раз в разборках!

Это не нектар, а безумие.

Вот что я называю "от мудрых утаил.." - дело же не в решении вопроса, а наслаждении от его разборок здесь и сейчас, пойми.

Одни говорят что перемещение по искривленному двухмерному пространству прямо невозможно и это действительно так.

А другие перемещаясь по трехмерному пространству рисуют прямую линию.
Но почему то не под землей, а в воздухе.( что неверно).

И как я понимаю и те другие путают термин пространство объекта, с термином просто пространство.

А чтобы им согласовать эти вопросы нужно не образование, и даже мозги, а просто способность понимать друг друга.

А вот тут уже лучше - попытка принять участие в общем веселье детектед! ))
Я бы тоже с удовольствием, но Заратустра.......

0

748

#p80197,Дима1972 написал(а):

Мы стали свидетелями появления новой религии с двумя апостолами, неоплоскоземелия. Согласно её постулату, земля на самом деле, плоская. Но, по причине искривления пространства, представляется нам в виде шара.

Блин, а этом что-то есть!
Третий им нужен, как думаете?


Может в Тримурти поднимем уровень!

0

749

#p80201,Кресчюд написал(а):

Это не нектар, а безумие.

Одни говорят что перемещение по искривленному двухмерному пространству прямо невозможно и это действительно так.

А другие перемещаясь по трехмерному пространству рисуют прямую линию.
Но почему то не под землей, а в воздухе.( что неверно).

И как я понимаю и те другие путают термин пространство объекта, с термином просто пространство.

А чтобы им согласовать эти вопросы нужно не образование, и даже мозги, а просто способность понимать друг друга.

Всё проще. Есть ортогональные проекции, в которых дуга выглядит прямой линией, что мы и наблюдаем на карте меркатора в некоторых её областях. Там, где развёртка меркатора на плоскость не дала ортогональные проекции, мы видим дугу даже в тех местах, где самолёт не поворачивал ни вправо ни влево.
Самолёт летит над землёй, поддерживаемый аэродинамическими силами, противостоящими силе тяжести. Он летит так совсем не потому, что вышел на 1ю космическую скорость. Нет никакой нужды привлекать математический аппарат искривлённых пространств. Его полёт обусловлен не некой гравитационной воронкой и кривыми пространствами неясной природы. Если бы самолёт стал легче, его путь ничуть не изменился бы и не изменилась бы кривизна этого пути в её проекции на плоские карты. Земля действительно шарообразна или имеет форму геоида, они никогда не сворачивалась в эту форму из плоской и не является плоской в неком неискривлённом пространстве.

Искривлённые пространства, это просто математический инструментарий, который можно приложить к любым движущимся объектам, на движение которых оказывает влияние некая побочная сила, действующая с известной закономерностью. Искажения, возникающие при развёртке изображения поверхности шара на плоскость, не имеют к этому математическому инструментарию отношения, уже хотя бы потому, что математическое описание поверхности геометрической фигуры - земли, совсем не равно описанию закона воздействия гравитации на движение объекта в поле земли. Если уж мы даже допустим, что нужно описывать движение самолёта не через силу тяжести, а через искривление пространства, вобравшее в себя эту силу тяжести.

0

750

И пока мы будем говорить о поверхности планеты мы будем говорить о двухмерном пространстве планеты. И естественно оно искривлённое.

А чтобы говорить о трёхмерном нужно создавать точки координат и на высоте.

Пространство объекта это то в чём этот объект находиться.

Или то что находиться внутри него.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство