#p77291,Владимир написал(а):Интересно, когда настоящая наука до России дойдет? Окружность Земли, 40 тыс. км. 1Км. - одна сорокотысячная размера шара. Погрешность искривления можно высчитать только теоретически. Практически, этот километр прямой как струна! Даже 10 км. не дадут сколь нибудь существенного закругления, для того, чтобы вносить его в расчеты стрельбы. Причем, эффект Кориолиса к окружности Земли вообще отношения не имеет. Орудие вращается вместе с землей а значит задает такое же отклонение снаряду, с которым вращается сама Земля. Вы здесь, кучу глупостей нагородили, особенно Сер-Гей.
Сразу видно неуча и дуболома.Если бы перемещение было по поверхности земли, то пуля и снаряд придет в намеченную точку, но как только снаряд вылетел из ствола, он становится независимым. Он конечно стартует с той же боковой скоростью, что и земля, но переходит в иную систему отсчета Вот так то, Вова-Гей.
Но давай я тебя немножечко потыкаю твоей гейской мордой в очевидное.
При стрельбе на дистанции до 800 метров, сила Кориолиса не учитывается вообще.
Стрельба на дальние и сверхдальние дистанции от километра и выше должна содержать поправку 1 дюйм на 100 ярдов после 1000 ярдов. Или или 3,5 см на каждые 100 метров после километра.
Допустим, цель от тебя находится в 1500 метров. То есть, если ты не внесешь поправку, то пуля пройдет в стороне на 17 см. от точки прицеливания.
И это, ВовчиГ-Гей, не абы что,это наставления по баллистике .
Цитирую
"Вы по сути стреляете из одной точки в другую на вращающейся сфере, в инерционной системе координат. Последствия будут такие что если время полета пули будет достаточно продолжительным, пуля будет сносится от своей предполагаемой цели. Количество этого сноса очень мало - оно зависит от географической широты и направления стрельбы относительно планеты"
Впрочем. откуда тебе дубоголовому, знать про инерциальные системы отсчета
Отредактировано Сергей (16.01.20 04:18)