Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Вавилонская блудница и печать зверя.


Вавилонская блудница и печать зверя.

Сообщений 1 страница 30 из 323

1

В этой теме предлагается обсудить два основных вопроса.

Первый. Что есть т.н. Вавилонская блудница?
Второй. Что есть печать зверя?

И после ответов попробуйте поразмыслить, как первое связано со вторым?

0

2

вавилонская блудница это некая страна, Америка например
печать это их валюта, например доллар
т.к. печать ставится на чело или руку, то это валюта переведенная в микрочип. как то так

0

3

#p77283,Гудвин написал(а):

вавилонская блудница это некая страна, Америка например
печать это их валюта, например доллар
т.к. печать ставится на чело или руку, то это валюта переведенная в микрочип. как то так

Поподробнее о том, как доллар ставится на лоб и на руку...

0

4

Думаю, книга апокалипсиса это подделка, не имеющая никакого отношения к апостолу Иоанну. Глупо ее обсуждать, просто бред экзальтированного сумасшедшего.
Во 2 веке много было дураков, которые всё ещё ждали 2 пришествия со дня на день. Отсюда и такие видения. Православня церковь последней признала этот текст за условно подлинный.

Отредактировано Дима1972 (15.01.20 21:17)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

5

#p77286,Astro1972 написал(а):

Поподробнее о том, как доллар ставится на лоб и на руку...

зачем спрашивать если я итак это написал, микрочип.

0

6

Может в астрале Иоанн все видел, или еще на каких "небесах". Думаю что как обычно понимать надо духовно.. но могут быть и вполне материальные проявления.
Вавилон может оказаться как ЦБ внутри, какое-то Эго, вожделение, стяжательство... Ну или на разных уровнях и все они вроде годные- кому как откроется.
Эта баба на водах на статую Свободы конечно внешне очень похожа.. ну и Ватикан, хотя теперь он уже не такой крутой, но вот западная цивилизация потреблядтства в принципе все еще наследник Рима..... А может ВБ это интернет, а печать это процессор - который станет Скайнетом и устроит тут Апокалипсис с чертями-терминаторами...!?

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRaiwL3rZh5Ud-5nSR73Sjf470wpYgwrpGqfJDctFxH413nbOeH&s

Отредактировано triatma (15.01.20 22:14)

0

7

#p77307,Гудвин написал(а):

зачем спрашивать если я итак это написал, микрочип.

И как микрочип согласуется с начертанием из Откровения?

0

8

Что за детская тема ?

Вавилон это общелюдская цивилизация.

Зверя четыре это страны .

Деньги это начертание.

Чело это приоритет денег. Деньги в правую руку это дела прежде всего для заробатывания денег.

Непонятность людей бывает тока в том что зверей должно быть четыре одновременно.

Но так построена пирамидная система  без верхушки.

Так называемое Око следит и поддерживает эту систему конкуренции.

Око это темная сторона родителей человечества.

Отредактировано Кресчюд (15.01.20 23:26)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

9

Конечно роль Ока пытается играть система корпораций , но ей успешно противостоят.

Так что эта система может быть и зверем вместо страны.

Ведь ни важно что, а главное характеристика духа зверя.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

10

#p77335,Astro1972 написал(а):

И как микрочип согласуется с начертанием из Откровения?

никак, забудьте.

0

11

Вы б еще спросили, как зовут Графиню Диабло 2? Что за интерес к демонессам высшего ранга? Они сами к вам не придут, сколько не зовите.
Валите все в кучу. Если топ демоница - то это Лилит. Ну или Наама. И не парьтесь. Демонессы сами не очень разбираются в том, кто из них кто? Среди них вечные ссоры за титулы и имена.

0

12

#p77350,Гудвин написал(а):

никак, забудьте.

Есть идея получше. Добавить ваши изречения в книгу. :)

0

13

#p77340,Кресчюд написал(а):

Что за детская тема ?

Вавилон это общелюдская цивилизация.

Зверя четыре это страны .

Деньги это начертание.

Чело это приоритет денег. Деньги в правую руку это дела прежде всего для заробатывания денег.

Непонятность людей бывает тока в том что зверей должно быть четыре одновременно.

Но так построена пирамидная система  без верхушки.

Так называемое Око следит и поддерживает эту систему конкуренции.

Око это темная сторона родителей человечества.

Отредактировано Кресчюд (Вчера 20:26)

Интересная гипотеза. Сами придумали?

0

14

#p77445,Astro1972 написал(а):

Интересная гипотеза. Сами придумали?

увод темы
переход на личность

спасибо за ценный материал
это в главу о лукавцах

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

15

Серёжа Райский решил попугайничать:

#p77448,air написал(а):

увод темы
переход на личность

спасибо за ценный материал
это в главу о лукавцах

ПОПУГА́ЙНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. Разг. Повторять чужие мысли, слова, быть попугаем (во 2 знач.). 

А вот что-либо по теме он способен написать, про т.н.Вавилонскую блудницу, про печать зверя? Ну чтобы посетители темы оценили его знания...

Отредактировано Astro1972 (16.01.20 08:06)

0

16

#p77340,Кресчюд написал(а):

Так называемое Око

Око - это совесть, основанная на морально-нравственном законе, заложенном Богом в человека в начатке Духа. Проявляется совесть только в том случае, если начаток духа доминирует в сердце человека, которое у ветхого человека доминируется низшей частью души - т.н. психикос
действие совести в сердце - это и есть тот суд Божий, который имеет место уже на земле (но не у всех) - кто имеет этот суд при земной жизни, тот на т.н. "суд народов" не приходит, но перешёл от смерти в жизнь
смерть - это отсутствие совести в сердце

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

17

#p77449,Astro1972 написал(а):

А вот что-либо по теме он способен написать, про т.н.Вавилонскую блудницу, про печать зверя? Ну чтобы посетители темы оценили его знания...

Об этом уже давно всем известно.

Вавилонская блудница - это низшая часть души (психикос)

https://www.b17.ru/foto/foto/foto_18341.jpg

А печать зверя - это присутствие психикос в сердце человека в виде страстей.

https://ezosterik.com/wp-content/uploads/2018/09/Страсти-02.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

18

#p77449,Astro1972 написал(а):

ПОПУГАЙНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. Разг. Повторять чужие мысли, слова, быть попугаем (во 2 знач.).

Это не попугайничество, а действие в соответствии с Золотым Правилом нравственности:

око за око, зуб за зуб

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

19

#p77453,air написал(а):

Это не попугайничество, а действие в соответствии с Золотым Правилом нравственности:

око за око, зуб за зуб

Самооправдание - действия, направленные на доказательство собственной невиновности, непричастности к проступку, либо попытка показать его в более благопристойном виде.

0

20

#p77451,air написал(а):

Вавилонская блудница - это низшая часть души (психикос)

А печать зверя - это присутствие психикос в сердце человека в виде страстей.

Это ваши ответы, верно?

Сейчас я схожу на охоту, а потом выложу цитаты из Откровения Йоханана, сверим ваши ответы с тем, что там написано.

0

21

#p77455,Astro1972 написал(а):
#p77453,air написал(а):

Это не попугайничество, а действие в соответствии с Золотым Правилом нравственности:

око за око, зуб за зуб

Самооправдание - действия, направленные на доказательство собственной невиновности, непричастности к проступку, либо попытка показать его в более благопристойном виде.

То было не самооправдание, а коррекция неправильно употреблённых оценочных терминов.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p77457,Astro1972 написал(а):

а потом выложу цитаты из Откровения Йоханана

не стоит этого делать
Вы всё равно не понимаете библейских языков потому что не знаете алфавита

лучше собирайте материал для книги и копипастьте к себе в блокнот то, что выкладывают наблюдаемые Вами будущие персонажи Ваших книг

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

23

#p77442,Astro1972 написал(а):

Есть идея получше. Добавить ваши изречения в книгу.

о да, ваши конспекты, я совсем не подумал об этом.

+1

24

#p77588,Гудвин написал(а):
#p77442,Astro1972 написал(а):

Есть идея получше. Добавить ваши изречения в книгу.

о да, ваши конспекты, я совсем не подумал об этом.

Там книга должна быть уже такая, которой убить можно, кг. 20.

0

25

Мне кажется нет никакой книги  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/50017.gif

0

26

#p77603,Блонди написал(а):

Там книга должна быть уже такая, которой убить можно, кг. 20.

какая книга? это наверное коробки с исписанными листами, покрытые пятнами от потных ладошек, которые он потирал после того как внесет что то новое, под затертые фразы, мои читатели, моя прелесть, при этом тихо прихрюкивая, хрю хрю, размышляя о гонорарах.

+1

27

Крольча, ты хоть в компе сохраняешь в отдельной папке материал? А то мы реально ждем книгу.

+1

28

#p77620,Блонди написал(а):

Крольча, ты хоть в компе сохраняешь в отдельной папке материал? А то мы реально ждем книгу.

книгу которой нет и никогда не было кроме мечты.)

0

29

#p77621,Гудвин написал(а):
#p77620,Блонди написал(а):

Крольча, ты хоть в компе сохраняешь в отдельной папке материал? А то мы реально ждем книгу.

книгу которой нет и никогда не было кроме мечты.)

Я могу взять на себя оформление обложки, если что. Вообще всю дизайнерскую работу. По-дружески, так сказать.

+3

30

#p77622,Блонди написал(а):

Я могу взять на себя оформление обложки, если что. Вообще всю дизайнерскую работу. По-дружески, так сказать.

Блонди и не вздумай попросить оплату, он сразу откажет.))))))))) только на общественных началах, это как медок ему в душу.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Вавилонская блудница и печать зверя.