Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Ответы на библейские вопросы с МХФ Evangelie.ru


Ответы на библейские вопросы с МХФ Evangelie.ru

Сообщений 181 страница 210 из 301

181

#p170145,triatma написал(а):
#p170132,air написал(а):

с момента сошествия ДС и до паруссии  принятие Христа = принятие Духа Святого

Дайте отчет о своем уповании, стяжании святого духа и его плодов, с кротостью и благоговением.

На каком основании спрашиваете, позвольте полюбопытствовать??

0

182

Конфессии лучше язычества.? Ссылка

https://i.imgur.com/bfuHzISm.jpg

все конфессии, где нет непрерывного апостольского преемства - это та или иная форма язычества

Непрерывность Церкви выражается в непрерывности цепи пресвитерских рукоположений. Христос избрал апостолов (Ин. 15:16), апостолы же рукополагали на служение Церкви своих преемников: «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви» (Деян. 14:23, 6:6), через которых и ныне передается вся полнота благодати, полученная Церковью в день Пятидесятницы: «через возложение рук апостольских подается Дух Святой» (Деян. 8:18). Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

183

#p170151,Dima написал(а):

На каком основании спрашиваете, позвольте полюбопытствовать??

@triatma принял air за того, к кому обращено  назидание в 1Петра 3:15, причислив его к пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа
(1Pe 1:1-2 RSO)

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Pe 3:15 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

184

#p170156,air написал(а):

Непрерывность Церкви выражается в непрерывности цепи пресвитерских рукоположений. Христос избрал апостолов (Ин. 15:16), апостолы же рукополагали на служение Церкви своих преемников: «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви» (Деян. 14:23, 6:6), через которых и ныне передается вся полнота благодати, полученная Церковью в день Пятидесятницы: «через возложение рук апостольских подается Дух Святой» (Деян. 8:18).

Беспоповская ветвь Древлеправославия доникониянского считает, что благодать преемственности была прервана с кончиной последних рукоположенных доникониянских священников.

0

185

#p170161,air написал(а):
#p170151,Dima написал(а):

На каком основании спрашиваете, позвольте полюбопытствовать??

@triatma принял air за того, к кому обращено  назидание в 1Петра 3:15, причислив его к пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа
(1Pe 1:1-2 RSO)

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Pe 3:15 RSO)

Сей текст мне небезызвестен, но.. . в тексте стоит "требующему"!!!
Как!?
Как Триама, благодати полный, может ТРЕБОВАТЬ???
Попросить, предложить - это да.

Но ТРЕБОВАТЬ!
Фу, таким быть.

0

186

#p170162,Dima написал(а):

Беспоповская ветвь Древлеправославия доникониянского считает, что благодать преемственности была прервана с кончиной последних рукоположенных доникониянских священников.

у Вас есть критерий проверки истинности этого тезиса?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

187

#p170166,air написал(а):

у Вас есть критерий проверки истинности этого тезиса?

Вы на каком основании это считаете тезисом, а не истиной??

+2

188

#p170164,Dima написал(а):

Сей текст мне небезызвестен, но.. . в тексте стоит "требующему"!!!
Как!?
Как Триама, благодати полный, может ТРЕБОВАТЬ???
Попросить, предложить - это да.

Но ТРЕБОВАТЬ!
Фу, таким быть.

слово "всякий" не имеет ограничительного момента, в соответствии с которым можно было бы исключить кого-либо, в том числе и триатму, из тех, кому в соответствии с тезисом из 1Петра 3:15 дано право требовать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

189

#p170170,air написал(а):

слово "всякий" не имеет ограничительного момента, в соответствии с которым можно было бы исключить кого-либо, в том числе и триатму, из тех, кому в соответствии с тезисом из 1Петра 3:15 дано право требовать

Всякому требующему.

Но требующий имеет полномочия требовать.

Поэтому всякому, кто имеет право требовать.

0

190

#p170168,Dima написал(а):
#p170166,air написал(а):

у Вас есть критерий проверки истинности этого тезиса?

Вы на каком основании это считаете тезисом, а не истиной??

сказано так:

Не всякому слову верь. (Sir 19:16 RSO)

поэтому любая высказанная мысль подлежит проверке

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

191

#p170151,Dima написал(а):

На каком основании спрашиваете, позвольте полюбопытствовать??

На том простом основании, что я есть всякий:
1-е послание Петра 3 стих 15

0

192

#p170172,Dima написал(а):

Всякому требующему.

Но требующий имеет полномочия требовать.

Поэтому всякому, кто имеет право требовать.

согласно 1 Петра 3:15, это право всеобще

https://i.imgur.com/vbdrdwfm.jpg

Всеобщее  право требовать отчёта в данном случае — это принцип, в соответствии с которым все люди независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений,  вправе требовать отчёт у тех, кто следует Библейскому указанию в 1 Петра 3:15

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

193

#p170194,triatma написал(а):

На том простом основании, что я есть всякий:
1-е послание Петра 3 стих 15

но с какого бодуна, ув triatma, Вы априори постановили, что субъект, у которого Вы изволите требовать отчёт, имеет эмоциональный контакт с тезисами в 1 Петра 3:15 ?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

194

#p170205,air написал(а):

но с какого бодуна, ув triatma, Вы априори постановили, что субъект, у которого Вы изволите требовать отчёт, имеет эмоциональный контакт с тезисами в 1 Петра 3:15 ?

Предоставьте доказательства, что я установил.

0

195

#p170161,air написал(а):

@triatma принял air за того, к кому обращено  назидание в 1Петра 3:15, причислив его к пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа
(1Pe 1:1-2 RSO)

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Pe 3:15 RSO)

У вас есть доказательства, что вас среди них не было?

0

196

#p170216,triatma написал(а):
#p170161,air написал(а):

@triatma принял air за того, к кому обращено  назидание в 1Петра 3:15, причислив его к пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа
(1Pe 1:1-2 RSO)

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Pe 3:15 RSO)

У вас есть доказательства, что вас среди них не было?

даже если и был, то это ни о чём не говорит

потому что  быть среди кого-то не означает быть одним из них

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

197

#p170212,triatma написал(а):
#p170205,air написал(а):

но с какого бодуна, ув triatma, Вы априори постановили, что субъект, у которого Вы изволите требовать отчёт, имеет эмоциональный контакт с тезисами в 1 Петра 3:15 ?

Предоставьте доказательства, что я установил.

доказательство в том, что Вы отнесли air к числу тех, кто, установив ЭК с тезисами из Библии, следует им, в то время как в реальности для air тезисы из 1 Петра 3:15 - это всего лишь объект исследования, основанный на интеллектуальной любви к Богу,где никаких ЭК нет

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

198

#p170217,air написал(а):

даже если и был, то это ни о чём не говорит

потому что  быть среди кого-то не означает быть одним из них

Демагогический прием, перевод внимания и передергивание.

0

199

#p170218,air написал(а):

доказательство в том, что Вы отнесли air к числу тех, кто, установив ЭК с тезисами из Библии, следует им, в то время как в реальности для air тезисы из 1 Петра 3:15 - это всего лишь объект исследования, основанный на интеллектуальной любви к Богу,где никаких ЭК нет

Это не доказательство, а демагогия.
Какие ваши доказательства что я установил ЭК, а не например тролил вас, или подбросил селедку, др.?

0

200

#p170225,triatma написал(а):

Это не доказательство, а демагогия.
Какие ваши доказательства что я установил ЭК, а не например тролил вас, или подбросил селедку, др.?

у меня не было тезиса о том, что Вы установили ЭК со мной

зато теперь появился тезис, что с Вашей стороны, возможно, была попытка спровоцировать меня на ЭК через троллинг и селёдку

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

201

#p170222,triatma написал(а):
#p170217,air написал(а):

даже если и был, то это ни о чём не говорит

потому что  быть среди кого-то не означает быть одним из них

Демагогический прием, перевод внимания и передергивание.

это не антитезис

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

202

#p170234,air написал(а):

теперь появился тезис, что с Вашей стороны, возможно, была попытка спровоцировать меня на ЭК через троллинг и селёдку

Рад за вас. Теперь имея тезис, подберите к нему антитезис.

0

203

#p170236,air написал(а):

это не антитезис

да, это не антитезис.

0

204

#p170238,triatma написал(а):

Рад за вас. Теперь имея тезис, подберите к нему антитезис.

Радость Ваша не субстанциальна, а , следовательно, её нет (это первый антитезис)

далее, имея Ваш тезис "Теперь имея тезис, подберите к нему антитезис", я подбираю антитезис на уровне действия, устраняясь от подбора антитезиса.

В данном случае отсутствие антитезиса и есть сам антитезис, что и производит в безмерном преизбытке вечную славу,
потому что мы смотрим не на видимый антитезис, но на невидимый: ибо видимый антитезис временен, а невидимый -  вечен.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

205

#p170239,triatma написал(а):
#p170236,air написал(а):

это не антитезис

да, это не антитезис.

в Вашем антитезисе "да, это не антитезис" обнаружено противоречие между утвердительным "да" в первой части, и отрицательным "не" во второй

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

206

#p170275,air написал(а):

Радость Ваша не субстанциальна, а , следовательно, её нет (это первый антитезис)

Вы опять забыли доказательства и пытаетесь выдать некую "несубстациональность моей радости" за догму просто так на лоха. Типа раз это сказал Хэнк Серж, то это автоматом истина, потому что он сам о себе засвительствовал что говорит только ее...
Запомните, а лучше запишите:
https://news2fun.ru/img/57076.jpg
(пс. и вот только не надо вот это вот про доказательства этой аксиомы))
----
Дальше как бы говорить не о чем серьезно. Так что продолжим несерьезно.

далее, имея Ваш тезис "Теперь имея тезис, подберите к нему антитезис", я подбираю антитезис на уровне действия, устраняясь от подбора антитезиса.

И где действие? Я вижу все те же букофки. Или под действием понимается настучать по голове клавишам? )

В данном случае отсутствие антитезиса и есть сам антитезис, что и производит в безмерном преизбытке вечную славу,
потому что мы смотрим не на видимый антитезис, но на невидимый: ибо... ибо...ибо..

И где отсутствие, если вы опять опустились до писанины и попыток видимых умственных доказательств отсутствия присутствия? У вас опять все разошлось по швам - на словах одно, на деле другое..
Увы и ах, но переизбыток вечной славы задерживается в безмерной наивности афтора сего опуса о тьме и свете.

видимый .... временен, а невидимый -  вечен

"Кто роем лохо-яму другому, тот сам в нее попадет", говорит Библия и господин Триатма - вот вы в нее и попали, слепо приняв на веру это утверждение о временности и вечности. Есть только Брахман, временность это тоже Он и Он по определению вечен. Энергия не исчезает, она только переходит в другие формы... даже то, что вы видите в пыльном зеркале и ложно принимаете за время. 

не субстанциальна, а , следовательно, её нет

Ну и кого теперь нет? Меня, или вашего иллюзорного представления?

0

207

#p170276,air написал(а):

в Вашем антитезисе "да, это не антитезис" обнаружено противоречие между утвердительным "да" в первой части, и отрицательным "не" во второй

противоречие чего к чему? вы уверены что правильно применяете логику, а не занимаетесь подменами?

0

208

#p170376,triatma написал(а):

противоречие чего к чему?

противоречие положительного и отрицательного утверждения, относящегося к одному и тому же тезису

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

209

#p170375,triatma написал(а):

Вы опять забыли доказательства

доказательство несубстанциональности радости в том, что она не основана на вечном и непреходящем

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

210

#p170375,triatma написал(а):

И где действие?

а действия как раз и нет, потому что Ваш тезис предполагал его

это и есть антитезис на уровне действия

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Ответы на библейские вопросы с МХФ Evangelie.ru