Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Ответы на библейские вопросы с МХФ Evangelie.ru


Ответы на библейские вопросы с МХФ Evangelie.ru

Сообщений 121 страница 150 из 301

121

Забавная языческая демагогия : (Э.Сведенборг "Истинная Христианская религия")

0

122

#p86682,Astro1972 написал(а):

Персонаж

Персонаж

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

123

#p86681,Сергей Сур написал(а):

Делать добро злодею – это всё равно, что давать дьяволу хлеб, который он превратит в отраву.

Тем не менее, в Христианстве обнаруживается иной идеал:

да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Mat 5:45 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

124

#p86682,Astro1972 написал(а):

читатели будут ржать

для лошадей изволите книжку писать?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

125

#p86684,Astro1972 написал(а):

помазян на этом свете нет давным-давно

а это не важно

тексты же с учением остались, поэтому ваши помазяне в любой момент могут появиться

да и не в текстах только дело

кстати, что их нет - это бабушка надвое сказала

настоящие помазяне по умолчанию скрыты и о них никто не узнает до паруссии

3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Col 3:3-4 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

126

#p86692,air написал(а):

Тем не менее, в Христианстве обнаруживается иной идеал:

да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Mat 5:45 RSO)

В данном стихе Евангелия речь идёт о том, что Бог один единственный имеет Жизнь в Самом в Себе, давая Её другим. А качеством и сущностью Его Жизни является Любовь в форме Его Мудрости, или Его Благо ("солнце") и Его Истина ("дождь"), которые в своём единстве живят ЛЮБОГО человека, но воспринимаются согласно качеств самого восприемника, либо адекватно, либо извращённо, превращая в восприемнике (но не в Самом Боге) Его Благо в зло, а Его Истину - в ложь.

Отредактировано Сергей Сур (12.02.20 14:37)

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

127

#p86606,triatma написал(а):

Бог же любит, а мы должны быть совершенны как Он, поливающий и освещающий и деградировавших уродов..... Что за слава любить тех, кто любит тебя, красивых и дорбрых - а вот попробуй полюбить злых

Вы находите, что Бог любит злых? А для кого же, Ад?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

128

принять Христа - это принять Параклета, а чём Помазанник засвидетельствовал вот здесь:

RSO  John 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. (Joh 13:20 RSO)

Параклет исходит от Отца по молитве Христа, а Сам Христос - в Параклете

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Joh 14:16-18 RSO)

принятие Христа происходит в Пятидесятницу
https://static-ru.insales.ru/images/products/1/4360/239210760/RTI-9005Ak_1_enl.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

129

первичными признаками принятия Христа в Параклете является говорение на иных языках

https://i.imgur.com/Z0sRjeXm.jpg

на основе иного языка передаётся информация, связанная с пророчеством

https://i.imgur.com/vMx4ebUm.jpg

информация, полученная на ином языке,  расшифровывается с целью назидания церкви, приобретая вербальные тезисные формы, в которые облекаются откровения,  познания, пророчества или учения

Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? (1Co 14:6 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

на духовном принятии Христа в Параклете и строится та Церковь Христова, которую не одолевают врата ада

Пятидесятница - это День Рождения Церкви

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

Есть вроде того что "кто принимает Меня, тот принимает Пославшего Меня". Остальное тоже не находил. А пошли фразы, которых нет в Евангелие, от разных проповедников. Ссылка

@Viktor.o

плохо искали

кроме цитируемого Вами тезиса имеется ещё несколько мест, где прямым текстом сказано о принятии Христа

RSO  Mark 9:37 кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня. (Mar 9:37 RSO)

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. (Joh 13:20 RSO)

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
(Joh 20:21-22 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

132

принять Христа в настоящее время - это принять тех, через которых действует Дух Святой, принятый апостолами от Христа (см. Иоан 20:21-22)

этот Дух передаётся в рамках т.н. "апостольской традиции" через возложение рук

Первый случай, когда Дух Святой был дан через возложение рук:

14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя ГОСПОДА Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
(Act 8:14-17 RSO)

в Церкви Христа установлено т.н. "апостольское преемство"

Апостольское преемство — принцип церковного права в исторических церквях и в англиканстве, в соответствии с которым церковная иерархия прямо и преемственно восходит, чрез непрерывную череду рукоположений (хиротоний) епископов, к поставленным Иисусом Христом апостолам. (с)

Если человек принадлежит к деноминации, где апостольского преемства нет (как, например, адвентист @VladK ), то и Христа такой человек принять не может.

апостолами было основано 5 главных Поместных Церквей, ставших патриархатами, составляющих Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь:

1) Иерусалимская Поместная Церковь основана в день Пятидесятницы, в момент схождения Святого Духа на апостолов (Деян. 2:1–41). Первым епископом Иерусалимской Православной Церкви является апостол Иаков, который является и автором первого чина Литургии, которая до сих пор служится в Иерусалимской Православной Церкви.

2) Антиохийскую Поместную Церковь основали апостолы Петр и Павел.

3) Александрийскую Поместную Церковь основал апостол Марк в 42 году.

4) Константинопольская Поместная Церковь, основана в 37 году в городе Византии апостолом Андреем, который рукоположил в епископы апостола Стахия, который был на кафедре с 38 по 54 г. (Рим. 16:9). Он в свою очередь рукоположил Онисима в 54–68 г. Епископ Онисим рукоположил Поликарпа в 68–70 г. – и так далее сквозь 20 столетий.

5) Римская Поместная Церковь основана апостолом Петром. В 1054 году одна из пяти Поместных Церквей – Римская, исказив апостольское учение о Троице и внеся эту ересь в Символ веры, отпала от Единой Апостольской Вселенской Церкви, подпав под анафему апостола Павла (Гал. 1:8–9).

6) Русская Поместная Церковь.
От Крещения Руси (988) до 1448 года Русская Православная Церковь входила в состав Константинопольского Патриархата. Учреждение в России патриаршества (1589 г.) утвердило самостоятельность Русской Православной Церкви. 179‑м архиереем от святых апостолов является Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

133

https://i.imgur.com/ydiVujOm.jpg

Павел нас учит (это тот Павел, который призывает нас подражать ему, как он сам подражает Христу):

"если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься". Ссылка

Вряд ли shlahani знает о том, что исповедовать Иисуса Господом устами - это исповедовать Его через говорение Духом Святым на ином языке.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса ГОСПОДОМ, как только Духом Святым. (1Co 12:3 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

134

#p168247,air написал(а):

@Viktor.o

плохо искали

Вы посмотрели, какого года тот пост? Уже давно пережёвано, а до Вас как до жирафа, через 9 лет дошло.

0

135

#p168414,Viktor.o написал(а):

Вы посмотрели, какого года тот пост? Уже давно пережёвано, а до Вас как до жирафа, через 9 лет дошло.

Вы не сдвинулись с места по этому вопросу ни на один дюйм с тех пор. Если бы это было не так, то Вы бы написали либо в той теме, либо где ещё об этом. А Вы до сих пор не знаете, что означает принятие Христа.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

136

#p168434,air написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Вы посмотрели, какого года тот пост? Уже давно пережёвано, а до Вас как до жирафа, через 9 лет дошло.

Вы не сдвинулись с места по этому вопросу ни на один дюйм с тех пор. Если бы это было не так, то Вы бы написали либо в той теме, либо где ещё об этом. А Вы до сих пор не знаете, что означает принятие Христа.

Вы не мной живёте, Вам не дано знать, здвинулся ли я, или нет.

0

137

#p168434,air написал(а):

... Вы до сих пор не знаете, что означает принятие Христа.

Вы приняли религиозную набожность.

0

138

#p168436,Viktor.o написал(а):

Вы не мной живёте, Вам не дано знать, здвинулся ли я, или нет.

я за этим Вашим клоном давно слежу и знаю его духовное состояние

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

139

#p168437,Viktor.o написал(а):

Вы приняли религиозную набожность.

я вообще ничего не принимал, а только исследовал Библейский текст относительно вопроса принятия Христа

а Вы этот текст исследовать не можете по причине своего противления информации, которая дана в исходниках

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

140

#p168438,air написал(а):

я за этим Вашим клоном давно слежу и знаю его духовное состояние

Вы не знаете, что такое духовное состояние, как Вы за ним можете следить?

0

141

#p168439,air написал(а):

я вообще ничего не принимал, а только исследовал Библейский текст относительно вопроса принятия Христа

а Вы этот текст исследовать не можете по причине своего противления информации, которая дана в исходниках

И стал набожным религиозником.

0

142

#p168441,Viktor.o написал(а):

Вы не знаете, что такое духовное состояние, как Вы за ним можете следить?

по Вашим "откровениям" о том, что Вы - дух )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

143

#p168443,air написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Вы не знаете, что такое духовное состояние, как Вы за ним можете следить?

по Вашим "откровениям" о том, что Вы - дух )

Вы не по детски глуп, с Вами разговаривать не серьёзно.

0

144

#p168442,Viktor.o написал(а):

И стал набожным религиозником.

у Вас нет ничего нового сказать о том, что такое "принятие Христа", и Вы не можете дать ссылку на постинг, где раскрывается Ваша позиция относительно этого вопроса, потому что такого постинга нет

вместо этого Вам ничего не остаётся, как  продолжать махать своими кулачками в воздухе

не буду Вам мешать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

145

#p168445,air написал(а):

у Вас нет ничего нового

Мне плевать, что у вас там есть или нету.

0

146

#p168444,Viktor.o написал(а):

Вы не по детски глуп, с Вами разговаривать не серьёзно.

по-детски

Наречие; неизменяемое. Приставка: по-; корень: -дет-; суффиксы: -ск-и

несерьёзно
нареч. к несерьёзный; не отличаясь серьёзностью.

:D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

147

#p168448,Viktor.o написал(а):

Мне плевать, что у вас там есть или нету.

попросите, чтобы плюнули в Вас - познаете всё своё христианство по полной программе

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

148

@Viktor.o
Сейчас мы "первый Адам" - душа живая Ссылка

первый адам после грехопадения - прах

душа живая смертью умерла при вкушении запретного плода

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

149

@Viktor.o
а будем "последний Адам" - дух животворящий. Ссылка

это зависит от того, примите Вы Христа или нет

но поскольку Вы даже и не знаете, что это такое, или знаете из моих постингов, но не принимаете здравого учения, то Вам это не грозит

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

150

@Viktor.o  Тело без этого духа - мертво. Ссылка

"тело без духа" - это и есть то самое тело смерти - σώμα τοῦ θανάτου (Rom 7:24 BGT), которое носит ветхий адам после грехопадения

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Ответы на библейские вопросы с МХФ Evangelie.ru