Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Давайте посчитаем ваших Богов.


Давайте посчитаем ваших Богов.

Сообщений 61 страница 90 из 251

61

#p74511,Алиса написал(а):

Они спрятались.

По совету знакомого пастора нашла в себе силы прочесть Откровение Иоанна. Приятная сказка. Легко читается.

на каком языке?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

62

#p74514,air написал(а):

на каком языке?

На русском разумеется.

0

63

#p74513,Astro1972 написал(а):

Тот, то есть мужик?

он одновременно и тот и та

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

Надо тему закрывать

0

65

#p74503,Astro1972 написал(а):

Потому православие и является псевдохристианской религиозной организацией. В словарях есть одно интересное определение.

Псевдохристианские религиозные организации — термин для обозначения религиозных организаций, принимающих отдельные положения христианства и христианского вероучения и смешивающих их с восточным или иным религиозным мировосприятием. 

А вот восточное мировосприятие. Тримурти (три лика») — триада, объединяющая трёх главных божеств индуистского пантеона (Брахму-Создателя, Вишну-Хранителя и Шиву-Разрушителя) в единое целое, представляющее собой духовное начало — Брахмана. В Тримурти слились три бога, которые стали главными в индуизме: Брахма, Вишну и Шива.

И индуисты и православные это язычники (многобожники, идолопоклонники).

Между индуистской троицей и христианской нет ничего общего. Если говорить в терминах индийской философии, то Вишну это Любовь, Шива это Благо и Сознание, Брахма это Разумность. Это три проявления запредельного непознаваемого Бога. В христианской троице проявление того запредельного Бога иные, это Любовь или БогОтец, Его аватар Христос, Святой Дух, как проекция Сознания в находящийся в этом Сознании Бога материальный мир. Это, как бы, взгляд на Бога совсем с другой стороны. Одни посмотрели анфас, другие в профиль.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

66

#p74517,Алиса написал(а):

На русском разумеется.

переводам доверяете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

67

#p74522,Дима1972 написал(а):

Вишну это Любовь

а в чём она заключается-то - любовь от Вишну?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

68

#p74525,air написал(а):

переводам доверяете?

Я не ищу божественных откровений в слогах и звуках. Мне просто любопытно, что там примерно написали.
И так как писали обычные люди, я не жду от них изложения Истины. Лишь сказку с правдивыми фактами.

0

69

#p74512,air написал(а):

Библия не только для христиан дана.

Это Алисе надо писать.

0

70

#p74528,Алиса написал(а):

Я не ищу божественных откровений в слогах и звуках. Мне просто любопытно, что там примерно написали.
И так как писали обычные люди, я не жду от них изложения Истины. Лишь сказку с правдивыми фактами.

предвзято подходите

это к доктринёрству приводит

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

71

#p74529,Astro1972 написал(а):
#p74512,air написал(а):

Библия не только для христиан дана.

Это Алисе надо писать.

Я всем написал - и Вам, и Алисе.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p74519,air написал(а):

он одновременно и тот и та

Где такому учат?

0

73

#p74534,air написал(а):

Я всем написал - и Вам, и Алисе.

Мне не надо, ей надо.

0

74

#p74532,air написал(а):

предвзято подходите
это к доктринёрству приводит

О. какие умные слова вы знаете... Аир, я - обычная девочка и разумеется во многом заблуждаюсь.

0

75

#p74536,Astro1972 написал(а):
#p74519,air написал(а):

он одновременно и тот и та

Где такому учат?

в Писании

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Gen 1:27 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

76

#p74538,Astro1972 написал(а):

Сообщение от air 
Я всем написал - и Вам, и Алисе.

Мне не надо, ей надо.

Мне тоже не надо!

0

77

#p74542,air написал(а):

в Писании

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Gen 1:27 RSO)

Да, так как дело было при мне, могу кивнуть.
Бог и его временная жена (я) сотворили Эдем и Адама с Евой. Правда. Было.

0

78

#p74544,Алиса написал(а):
#p74542,air написал(а):

в Писании

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Gen 1:27 RSO)

Да, так как дело было при мне, могу кивнуть.
Бог и его временная жена (я) сотворили Эдем и Адама с Евой. Правда. Было.

в Gen 1:27 не про Адама и Еву, а про самку и самца -  זָכָ֥ר וּנְקֵבָ֖ה (Gen 1:27 WTT) -  в одном человеке -  הָֽאָדָם (Gen 1:27 WTT) , который создан по образу Элохим

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p74522,Дима1972 написал(а):

Между индуистской троицей и ХРИСТИАНСКОЙ нет ничего общего. Если говорить в терминах индийской философии, то Вишну это Любовь, Шива это Благо и Сознание, Брахма это Разумность. Это три проявления запредельного непознаваемого Бога. В ХРИСТИАНСКОЙ троице проявление того запредельного Бога иные, это Любовь или БогОтец, Его аватар Христос, Святой Дух, как проекция Сознания в находящийся в этом Сознании Бога материальный мир. Это, как бы, взгляд на Бога совсем с другой стороны. Одни посмотрели анфас, другие в профиль.

Это сообщение содержит паралогизм, я объясню, что это. Это когда пишущий сам не понимает, что допускает ошибку.
Никакой "христианской" троицы никогда не было, нет и не будет, ибо её нет в Библии вообще, и не учил помазанник этому никогда (вы его Христосом называете).
Этот персонаж из догмы появился тогда, когда в живых не было ни помазанника, ни его посланников (все они были иудеями). А придумали эту троицу язычники, греко-римляне, она имеется в их догмах. Которые ни к Библии, ни к помазаннику никакого отношения не имеют.

0

80

-Богородица, как следует из названия, - это тот, кто Бога родит.

-Тот, то есть мужик? 

-он одновременно и тот и та

-Где такому учат?

#p74542,air написал(а):

в Писании

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Gen 1:27 RSO)

А при чём тут Богородица?

0

81

#p74548,Astro1972 написал(а):

Это сообщение содержит паралогизм, я объясню, что это. Это когда пишущий сам не понимает, что допускает ошибку.
Никакой "христианской" троицы никогда не было, нет и не будет, ибо её нет в Библии вообще, и не учил помазанник этому никогда (вы его Христосом называете).
Этот персонаж из догмы появился тогда, когда в живых не было ни помазанника, ни его посланников (все они были иудеями). А придумали эту троицу язычники, греко-римляне, она имеется в их догмах. Которые ни к Библии, ни к помазаннику никакого отношения не имеют.

Троица, это просто термин, придуманный для сокращения пояснений решения собора. Суть решения в том, что все трое объявлены проявлением единой личности непознаваемого Бога. До того, христиане осторожно писали, что Христос неотличим от Бога, и потому можно называть Его и Богом. Мусульмане это отрицали. Лично я не вижу разницы, ещё буддисты описали эту философию превращения бодхисаттвы в будду, а индуисты понятие аватара. Зачем ломиться в открытую дверь?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

82

#p74527,air написал(а):

а в чём она заключается-то - любовь от Вишну?

В том, что это осознание единства всего существующего, как части себя.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

83

#p74547,air написал(а):

в Gen 1:27 не про Адама и Еву, а про самку и самца -  זָכָ֥ר וּנְקֵבָ֖ה (Gen 1:27 WTT) -  в одном человеке -  הָֽאָדָם (Gen 1:27 WTT) , который создан по образу Элохим

Так вот у Элохим была временная жена Айлин (я), а самку с самцом мы назвали Адам и Ева. И в одном человеке они не были, а были Мужчиной и Женщиной.

0

84

#p74555,Дима1972 написал(а):

Троица, это просто термин, придуманный для сокращения пояснений решения собора. Суть решения в том, что все трое объявлены проявлением единой личности непознаваемого Бога. До того, христиане осторожно писали, что Христос неотличим от Бога, и потому можно называть Его и Богом. Мусульмане это отрицали. Лично я не вижу разницы, ещё буддисты описали эту философию превращения бодхисаттвы в будду, а индуисты понятие аватара. Зачем ломиться в открытую дверь?

Верно. Это не только термин, но и персонаж из языческой греко-римской догмы, которого в Библии нет. Собрались греко-римляне в Никее, придумали догмы, и записали. Верно. Объявлены, на сходке язычников, греко-римлян.
Ложь. Ничего подобного христиане не писали, ибо христиане были иудеями, слушали помзанника, иудея, а не греко-римлян, язычников. Вы постоянно путаете христиан с псесдохристианами. А вот и Богом его называть нельзя, ибо он себя ни разу Богом не назвал. А в благой вести от Йоханана, в 40м стихе 8й главы, он чётко и ясно говорит, что он человек, который слышал истину от Бога. Почитайте на досуге.
Речь не о мусульманах, а о троице, отсутствующей в Библии.

0

85

#p74398,air написал(а):

Троица - это полученный язычниками при рассматривании творений психологический вывод о жизни в Боге, которая проявляется при единстве Его Существа.

ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы (Rom 1:20 RSO)

Бог Отец обращен внутрь  Себя Самого, т.е. Он  есть сам же объект для себя. При этом Бог Отец - мыслящий, а Его мысль – это Бог Сын (Логос).  Мышление же Бога Отца основано на Его воле, которая из Него  исходит и на Него же направлена, и это – Дух Животворящий.

Таким образом, Бог Отец живёт и действует при единстве Его Существа являясь троичным в Его личных проявлениях.

Исходя из такого объяснения жизнедеятельности Бога, целесообразно применять термин "Божество".

К чему это чумовое языческое многословие, витиеватые кружева?  Это что такое? Попытка создания видимости того, что троица есть в Библии, или что?

0

86

#p74574,Astro1972 написал(а):

Верно. Это не только термин, но и персонаж из языческой греко-римской догмы, которого в Библии нет. Собрались греко-римляне в Никее, придумали догмы, и записали. Верно. Объявлены, на сходке язычников, греко-римлян.
Ложь. Ничего подобного христиане не писали, ибо христиане были иудеями, слушали помзанника, иудея, а не греко-римлян, язычников. Вы постоянно путаете христиан с псесдохристианами. А вот и Богом его называть нельзя, ибо он себя ни разу Богом не назвал. А в благой вести от Йоханана, в 40м стихе 8й главы, он чётко и ясно говорит, что он человек, который слышал истину от Бога. Почитайте на досуге.
Речь не о мусульманах, а о троице, отсутствующей в Библии.

Мне кажется, один из апостолов просил показать Бога, а Христос ответил, что кто Его знает, тот видел Бога. В другом месте Он говорит, я и отец одно, отец во мне и я в нём.
Это и означает полное единство с Богом.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

87

#p74582,Дима1972 написал(а):

Мне кажется, один из апостолов просил показать Бога, а Христос ответил, что кто Его знает, тот видел Бога. В другом месте Он говорит, я и отец одно, отец во мне и я в нём.
Это и означает полное единство с Богом.

Слово КАЖЕТСЯ подобрано правильно. А кажется потому, что вы приняли на веру не слова помазанника, а своё субъективное восприятие слов ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, причём с перевода с древнегреческого койне на другие языки, по цепочке, при невладении исходным языком, при незнании его семантики и при непонимании, что посланник говорил с помазанником вообще на древнеарамейском. Так что у вас как в детской игре ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН в финале получился совсем другой результат. :)

Дак вы вообще читалли, что говорил помазанник о себе в благой вести от Йоханана, в 40м стихе 8й главы ? Дать цитату?

0

88

#p74591,Astro1972 написал(а):

Слово КАЖЕТСЯ подобрано правильно. А кажется потому, что вы приняли на веру не слова помазанника, а своё субъективное восприятие слов ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, причём с перевода с древнегреческого койне на другие языки, по цепочке, при невладении исходным языком, при незнании его семантики и при непонимании, что посланник говорил с помазанником вообще на древнеарамейском. Так что у вас как в детской игре ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН в финале получился совсем другой результат.

Дак вы вообще читалли, что говорил помазанник о себе в благой вести от Йоханана, в 40м стихе 8й главы ? Дать цитату?

Мне интереснее, как Вы переводите тот отрывок, о котором я сказал. Чужие переводы Вам не нравятся, значит у вас есть свой?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

89

#p74592,Дима1972 написал(а):

Мне интереснее, как Вы переводите тот отрывок, о котором я сказал. Чужие переводы Вам не нравятся, значит у вас есть свой?

Вы, пардон, продолжаете использовать демагогический приём увод дискуссии, что как-бы некорректно. А мне ещё раньше было интересно, читали ли вы СЛОВА САМОГО ПОМАЗАННИКА о самом себе , записанные в благой вести от Йоханана, в 40м стихе 8й главы. А не то, как переводится с древнегреческого койне отрывок со словами ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, помазанником не являвшимся, вообще из другой оперы. Вы не ответили. Ответьте.

0

90

#p74595,Astro1972 написал(а):

Вы, пардон, продолжаете использовать демагогический приём увод дискуссии, что как-бы некорректно. А мне ещё раньше было интересно, читали ли вы СЛОВА САМОГО ПОМАЗАННИКА о самом себе , записанные в благой вести от Йоханана, в 40м стихе 8й главы. А не то, как переводится с древнегреческого койне отрывок со словами ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, помазанником не являвшимся, вообще из другой оперы. Вы не ответили. Ответьте.

Я читал евангелие много раз, поэтому любой отрывок из него читал тоже. Мы оба говорим о евангелии от иоанна. Вы не понимаете, что свою точку зрения сможете доказать при наличии двух противоречащих высказываний только опровержением ложного. Вы ничего не доказываете, напоминая о 40.8, поскольку есть два других протв него. Опровергните их.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Давайте посчитаем ваших Богов.