Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » С Рождеством 2020 года!


С Рождеством 2020 года!

Сообщений 181 страница 210 из 251

181

#p74150,triatma написал(а):

Докажите реальной жизнью!

Все радости которые мы испытываем, все от сатаны. Все шесть чувств это его материальное царство, от еды до любви, через мыслительные процессы, коими мы тут пытаемся наслаждаться. Все дает майа-иллюзия. Даже иллюзии Бога в нашем уме, тоже она дает возможность воплотиться.

Вы уже и БхагавадГиту отрицаете, Бог даёт все блага, пока они не берутся в злоупотребление и нарушение закона. Сатана, как персонализация отрицания Бога, ничего не имеет и ничего не может дать. Он может только извратить понимание и употребление.

0

182

#p74150,triatma написал(а):

Докажите реальной жизнью!

Все радости которые мы испытываем, все от сатаны. Все шесть чувств это его материальное царство, от еды до любви, через мыслительные процессы, коими мы тут пытаемся наслаждаться. Все дает майа-иллюзия. Даже иллюзии Бога в нашем уме, тоже она дает возможность воплотиться.

а майя откуда взялась?..

0

183

#p74151,triatma написал(а):

В иллюзии и не в одной. Некоторые настолько в иллюзии, что отрицают иллюзию и представляют какого-то "Бога", который где-то на небеси и они страдая здесь и сейчас типа к нему идут. По плодам их узнаете. Посмотрите каких безвольных простигосподи наплодил "ваш любимый" Райский своей брехней про "дух" - сидят в муравейнике на своих опах и ждут что боженька их спасет

Отредактировано triatma (Сегодня 09:14)

а Вы то чего так злитесь? коль сидите не в опах муравейника - радуйтесь..

0

184

#p74171,Артемида.. написал(а):

а Вы то чего так злитесь? коль сидите не в опах муравейника - радуйтесь..

арти, зайка, ты какаята нервная сегодня. понимаю, мир на грани катастрофы, ну не стоит себя так терзать.

0

185

#p74171,Артемида.. написал(а):

а Вы то чего так злитесь? коль сидите не в опах муравейника - радуйтесь..

а что это вы воспринимаете мою радость как злость?
Я очень доволен этой всей картинкой.. и еще хочу нектарчик усилить ругательствами своими - почему нет, я то не поклонник вашего псевдобога "предобренького". У него требуйте пушистости.. может дождетесь.. страдать не забывайте главное - кто был ничем последним, тот станет всем первым, ага. 11:27!

Отредактировано triatma (08.01.20 12:28)

0

186

#p74175,Гудвин написал(а):

арти, зайка, ты какаята нервная сегодня. понимаю, мир на грани катастрофы, ну не стоит себя так терзать.

я терзаюсь когда вы терзаетесь..

0

187

#p74182,Артемида.. написал(а):

я терзаюсь когда вы терзаетесь..

ну началось.)

0

188

#p74177,triatma написал(а):

а что это вы воспринимаете мою радость как злость?
Я очень доволен этой всей картинкой.. и еще хочу нектарчик усилить ругательствами своими - почему нет, я то не поклонник вашего псевдобога "предобренького". У него требуйте пушистости.. может дождетесь.. страдать не забывайте главное - кто был ничем последним, тот станет всем первым, ага. 11:27!

:D

0

189

#p74165,Дима1972 написал(а):

Я буду любить того, кто является моей самой глубинной и лучшей частью, и чьей частичкой являюсь я сам. Того, кто любит всё существующее и сам является любовью.

И это сатана! Другого мы в упор не видели НИЧЕГО. это принципиально невозможно - Бога не видел никто.

0

190

#p74115,air написал(а):

духовное блаженство - это не чувство

Это не чувство, но это и то, что рождает определенные чувства.

0

191

#p74113,Григорий Р написал(а):

Похоть сатаны это зависть, ревность, гнев, хищение.
Какое это же удовольствие?
Заниматься поиском, соблазнением и познанием чужих девиц происходит не от долга продолжения рода, положенного Богом, а от зависти, ревности очей, страсти хищения и тайного улыбчивого гнева.
После земной смерти, человек остаётся один на один  со своими "наслаждениями" и воздаёт хвалу сатане за дары великие.
Зависть, ревность, гнев, хищение.
И всё это без насыщения. Без удовлетворения и высшей кульминации.
При жизни душу останавливала преграда плоти, которой всё это пресыщение чуждо и всякий грех есть вне плоти.
После смерти этой преграды не будет.
Полная власть удовольствий. Без похмелья и ломоты в членах.
Будешь бесконечно пить вино и не сможешь утолить жажду.
Мечта давно умершего капитана Барбоссы - обнять девку, съесть яблоко, выпить вина так, чтобы всё это почувствовать.
Девок, яблок и вина в аду будет предостаточно.
А с ними похоть без утоления.
Нет нужды варить грешника в кипятке.
Нет большего огня, чем похоть без утоления.
Вечность.

Ну ладно, допустим это действительно предлагает нам какой-то мифический Сатан. Но что это за зверь такой?
Если это "плоть", то тогда все противоположное предлагает тот же Сатан, Иллюзия, Майа. Все что мы знаем прекрасного, доброго, красивого, приятного, все это воспринимается теми же плотскими материальными чувствами. Включая тонкие типа "духовные" ощущения... или пустота небытия.

К тому же я вижу немало страданий, вызванных именно этой этой концепцией "фантазий о духе", который придет и все устроит.. обычно после смерти, где первые станут последними, поэтому не забывайте страдать и терпеливо сносить все, потом воздастся

0

192

#p74231,Блонди написал(а):
#p74115,air написал(а):

духовное блаженство - это не чувство

Это не чувство, но это и то, что рождает определенные чувства.

радость беспечальную?
умиление?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

193

#p74129,triatma написал(а):

Кто то вчерась рассказывал,, что нет ни верха ни низа, ни неба ни земли..

небо и небеса - разные вещи

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

194

#p74314,air написал(а):

небо и небеса - разные вещи

Как колба и колбаса?

0

195

#p74325,Григорий Р написал(а):
#p74314,air написал(а):

небо и небеса - разные вещи

Как колба и колбаса?

немного не так
вот так правильнее:

как кол лба и кол беса

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

196

Мне бы хотелось спросить у всех, кто считает, что неплохо разбирается не только в Евангелии, но и в Писании тоже. Иоанн 5:37;

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне
.

Из слов самого Господа мы видим, что о всём жизненном пути на Земле Спасителя написано в Библии. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

Вот мы теперь поздравляем друг друга с Рождеством Христа, но нам не завещан этот праздник в виде Рождества. Вот какие праздники завещаны нам Богом. Левит 23;

1. Суббота
2. Пасха Господня
3. Шавуот (Пятидесятница) и Праздник первых плодов (Праздник жатвы)
4. Рош ха-Шана (Праздник труб) и Новый год
5. Йом-Кипур (Празник очищения, искупления)
6.Суккот (Праздник кущей (шалашей)).

Либо Спаситель имел в виду, что-то другое, говоря о свидетельстве Отца про Него в Писании, либо мы, что-то не понимаем. Как эти Господни праздники связать с теми, которые празднует нынешнее христианство? Хочу обратить внимание, что главный Господний праздник не Пасха, как многие думают и не Рождество, а суббота.

0

197

#p74406,Наблюдатель написал(а):

Вот мы теперь поздравляем друг друга с Рождеством Христа, но нам не завещан этот праздник в виде Рождества. Вот какие праздники завещаны нам Богом. Левит 23;

Песах
2. Пасха Господня

Мы не можем пить и плясать в день распятия Христа.
Не та натура у нас, язычников.
Ну, не можем мы радоваться с вами этому событию.
Простите если сможете.

0

198

#p74406,Наблюдатель написал(а):

Господний праздник не Пасха, как многие думают и не Рождество, а суббота.

В день седьмой Творец окончил творить тварей.
Но дальше Бог не отдыхал. Он и по сей день создаёт.
Вы можете праздновать что вас сотворили. И на этом всё.
А нас, тварей, дальше пригласили к рождению от Бога. В воскресение пригласили.

0

199

#p74411,Григорий Р написал(а):

Мы не можем пить и плясать в день распятия Христа.

Вы меня не задели. Я ведь не эмоции или чувства хотел бы прочитать, а ответ по теме. Как связать одно с другим, ведь сказал же Спаситель, что всё написано про Меня. Все с этим соглашаются, но увидеть написанное не могут. Не могли увидеть не только фарисеи того времени, но оказывается и христиане спустя 2000 лет.

0

200

#p74126,air написал(а):

демагогия, увод темы

повторяю вопрос:

Что Вы понимаете под словом "Писания" .

Попугайничество. Бесплатный добрый совет, не используйте слова и словосочетания, значение которых не знаете. Иначе будет виден ваш дилетантизм.
Софисиика. Умышленное запутывание, усложнение вопроса в процессе дискуссии.

0

201

#p74406,Наблюдатель написал(а):

Мне бы хотелось спросить у всех, кто считает, что неплохо разбирается не только в Евангелии, но и в Писании тоже. Иоанн 5:37;

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Из слов самого Господа мы видим, что о всём жизненном пути на Земле Спасителя написано в Библии. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

Вот мы теперь поздравляем друг друга с Рождеством Христа, но нам НЕ ЗАВЕЩАН этот праздник в виде Рождества. Вот какие праздники завещаны нам Богом. Левит 23;

1. Суббота
2. Пасха Господня
3. Шавуот (Пятидесятница) и Праздник первых плодов (Праздник жатвы)
4. Рош ха-Шана (Праздник труб) и Новый год
5. Йом-Кипур (Празник очищения, искупления)
6.Суккот (Праздник кущей (шалашей)).

Либо Спаситель имел в виду, что-то другое, говоря о свидетельстве Отца про Него в Писании, либо мы, что-то не понимаем. Как эти Господни праздники связать с теми, которые празднует нынешнее христианство? Хочу обратить внимание, что главный Господний праздник не Пасха, как многие думают и не Рождество, а суббота.

Вы (жители постсоветского пространства) много кое-чего делаете, что не завещано, молитесь мертвецам, выкапываете мертвечину и целуете её, делаете изображения и поклоняетесь им, красите яйца, делаете выпечку в виде фаллоса, политого семенем и суёте это в рот, верите в нескольких богов, богородицу и т.п. На то вы и язычники.

А суббота вообще дана иудеям, а не язычникам. Кстати, вы иудей?

Отредактировано Astro1972 (09.01.20 00:20)

0

202

#p74568,Astro1972 написал(а):

красите яйца, делаете выпечку в виде фаллоса,

Голодный видит во всём еду.

0

203

И наоборот

0

204

#p74568,Astro1972 написал(а):

Вы (жители постсоветского пространства) много кое-чего делаете, что не завещано, молитесь мертвецам, выкапываете мертвечину и целуете её, делаете изображения и поклоняетесь им, красите яйца, делаете выпечку в виде фаллоса, политого семенем и суёте это в рот, верите в нескольких богов, богородицу и т.п. На то вы и язычники.

А суббота вообще дана иудеям, а не язычникам. Кстати, вы иудей?

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 16:20)

Ну, я еврей! Вам вопрос: Что вы понимаете под словом "Писания"? И не вздумайте выкручиваться! Сразу раскроете свою языческую сущность!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

205

#p74630,Григорий Р написал(а):

Голодный видит во всём еду.

Значит жена вас не кормит, раз видите в этом еду. Печалька.
А вообще это совсем из другой оперы.

Фаллос, или фалл (др. -греч. φαλλός) — символическое изображение эрегированного пениса, предмет культа многих языческих религий. Как правило, такие изображения символизируют мужское плодородие и начало новой жизни.

0

206

#p74632,Владимир написал(а):

1)Ну, я еврей! 2) Вам вопрос: 3)Что вы понимаете под словом "Писания"? 4) И не вздумайте выкручиваться! 5)Сразу раскроете свою языческую сущность!

1. Boпрос был задан не вам, а наблюдателю, и там было не слово еврей, а слово иудей.
2. Ну да, евреи частенько используют демагогический приём ответ вопросом на вопрос. :)

3.Словарь вам в помощь:

Писание - Священные писания основополагающие тексты какой либо религии, за которыми, как правило,признаётся божественное происхождение.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/159690

4.Демагогический приём запугивание последствиями.

5.Демагогические приёмы аргумент к человеку, подтасовка фактов.

0

207

#p74568,Astro1972 написал(а):

верите в нескольких богов, богородицу

В одного Бога.
Богородица не Бог, а человек.
Термин Богородица был введён в пику различным ересям, мол, Христос не Бог, а просветлённый учитель.

0

208

#p74639,Григорий Р написал(а):

В одного Бога.
Богородица не Бог, а человек.
Термин Богородица был введён в пику различным ересям, мол, Христос не Бог, а просветлённый учитель.

В Иисуса типа Христоса?
Как же она тогда Бога родила?

0

209

Человеку, который видит во всём фаллосы объяснить назначение телескопа не представляется возможным.

0

210

#p74063,Дима1972 написал(а):

В любви нет торговли.

Что такое любовь? Раз оперируете этим словом, то наверное должны знать...Только без копипасты, своими словами. знаете, что оно , это слово, значит?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » С Рождеством 2020 года!