Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » С Рождеством 2020 года!


С Рождеством 2020 года!

Сообщений 151 страница 180 из 251

151

#p74065,Goodvin написал(а):

Бог даёт жизнь.

А покушать? Привет, Турук Макто.

Отредактировано Элли (07.01.20 23:19)

Подпись автора

"nothing lose"

0

152

Ну ладно, я спать.
В окне она казалась больше

Подпись автора

"nothing lose"

0

153

Не засыпается. Пейте мне песенку

Подпись автора

"nothing lose"

0

154

#p74037,air написал(а):

в духовном мире на небесах несравненно выше удовольствия
они называются блаженствами

но змия туда не пускают из-за гордости - уж больно мудр и знающ

а знание, как известно, надмевает и блаженным не делает

сказки..  И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана..

+1

155

Мяу, мяу, спи, мой крошка!
Мяу-мяу, ляжем спать,
Мяу-мяу, на кровать....

https://i.pinimg.com/236x/94/2f/11/942f11c8557199eba34c97af6899dd98--cat-art-illustrations.jpg

+2

156

#p74063,Дима1972 написал(а):

В любви нет торговли.

Вы будете любить того кто страшен, противен, приносит только боль и страдания?
Вы святой. В рай вас надо к таким же и там любите все это

+1

157

#p74065,Goodvin написал(а):

Бог даёт жизнь.

Чтоб мучить.. потому смерть приобретение(с) для понявшего эту жизнь

0

158

#p74066,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А покушать?

Не хлебом единым. Это к князю мира сего.

0

159

Этим сообщением Серёжа Райский доказал, что находится не только в неведении, но и в чудовищном заблуждении:

#p74030,air написал(а):

Да, есть Бог, который вечно рождается и вечно рождает, и есть Бог, который родил и родился.

Это сообщение содержит паралогизмы (неосознанные ошибки).
Бог это Дух. А духи (обитатели Мира Невидимого) не рождаются (и не умирают). Poждение (и смерть) присущи обитателям Мира Видимого.
Но журить Серёжу нельзя, умы-то даются свыше...

Отредактировано Astro1972 (08.01.20 04:33)

0

160

#p74031,air написал(а):

Под "Писаниями" что понимаете?

Анекдот в тему.
На приёме у врача.
-Доктор, у меня провалы в памяти!
-И часто?
-Что часто?
-Провалы в памяти!
-Какие провалы в памяти? :)

0

161

#p74006,air написал(а):

Тот, кого родил Бог, имеет с Ним единую Божественную природу. В формате "Я и Отец - одно", рождаемый Богом есть Бог, а рождённый Богом является Богом в умалённом состоянии (образом Бога)

Сами придумали, или вычитали? Эта языческая демагогия (совокупность методов, направленная на создание ВИДИМОСТИ ПРАВОТЫ при её отсутствии), в сети и в бумажных изданиях уже мелькала неоднократно.

В Писаниях же дело обстоит иначе. Отец это Бог. Сын это человек, который слышал истину от Бога, а Дух Святой это действующая сила Бога.

0

162

#p74090,triatma написал(а):

Чтоб мучить.. потому смерть приобретение(с) для понявшего эту жизнь

А может быть, как думаешь,  другая?

Подпись автора

"nothing lose"

0

163

#p74091,triatma написал(а):

Не хлебом единым. Это к князю мира сего.

Тогда выходит, что болезни от отсутствия здорового питания и труд в вечном преодолении инертности, брезгливости, усталости и отрицательных эмоций и плохих чувств это и есть ваша мечта....

Подпись автора

"nothing lose"

0

164

#p74101,Astro1972 написал(а):

В Писаниях же дело обстоит иначе. Отец это Бог. Сын это человек, который слышал истину от Бога

Если по вашему мнению Писания это истина от Бога, которую нужно услышать, то вы написали о себе, что вы Сын. (+ а не ваш оппонент).

Подпись автора

"nothing lose"

0

165

#p74075,Артемида.. написал(а):

Мяу, мяу, спи, мой крошка!
Мяу-мяу, ляжем спать,
Мяу-мяу, на кровать....

Ой это я Ангел. Приятно, но.... вечером посмотрю

Подпись автора

"nothing lose"

0

166

#p74045,triatma написал(а):

А ради чего и зачем любить Бога, если все удовольствия дает сатан?

Похоть сатаны это зависть, ревность, гнев, хищение.
Какое это же удовольствие?
Заниматься поиском, соблазнением и познанием чужих девиц происходит не от долга продолжения рода, положенного Богом, а от зависти, ревности очей, страсти хищения и тайного улыбчивого гнева.
После земной смерти, человек остаётся один на один  со своими "наслаждениями" и воздаёт хвалу сатане за дары великие.
Зависть, ревность, гнев, хищение.
И всё это без насыщения. Без удовлетворения и высшей кульминации.
При жизни душу останавливала преграда плоти, которой всё это пресыщение чуждо и всякий грех есть вне плоти.
После смерти этой преграды не будет.
Полная власть удовольствий. Без похмелья и ломоты в членах.
Будешь бесконечно пить вино и не сможешь утолить жажду.
Мечта давно умершего капитана Барбоссы - обнять девку, съесть яблоко, выпить вина так, чтобы всё это почувствовать.
Девок, яблок и вина в аду будет предостаточно.
А с ними похоть без утоления.
Нет нужды варить грешника в кипятке.
Нет большего огня, чем похоть без утоления.
Вечность.

Отредактировано Григорий Р (08.01.20 08:17)

+1

167

#p74045,triatma написал(а):

А ради чего и зачем любить Бога, если все удовольствия дает сатан?

он даёт не все удовольствия, а только те, которые связаны только с тварным миром

поэтому такие удовольствия не имеют непоколебимой основы - они преходящи, как и тварный мир

мир проходит, и похоть его (1Jo 2:17 RSO)

в отличие от сатанинских, божественные удовольствия стабильны, потому что

... ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, ГОСПОДЕ нашем.
(Rom 8:38-39 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

168

#p74046,triatma написал(а):
#p74037,air написал(а):

в духовном мире на небесах несравненно выше удовольствия
они называются блаженствами

Называйте как хотите, но если их не чувствовал никогда человек, то их и нету для него. Есть только ваши сказки, что собрать денег и рабов и получить от них вполне себе материальные удовольствия.

духовное блаженство - это не чувство

полнота радостей пред лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек. (Psa 15:11 RSO)

https://mypresentation.ru/documents/5205e415df9d51ce25f8207c01ad00e8/img5.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

169

#p74073,Артемида.. написал(а):
#p74037,air написал(а):

в духовном мире на небесах несравненно выше удовольствия
они называются блаженствами

но змия туда не пускают из-за гордости - уж больно мудр и знающ

а знание, как известно, надмевает и блаженным не делает

сказки..  И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана..

Вполне допустимо толкование, что эта "планёрка" была не на небесах, а в преисподней.  :D

Взойду ли на небо— Ты там; сойду ли в преисподнюю— и там Ты. (Psa 138:8 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

170

#p74104,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А может быть, как думаешь,  другая?

Другаая жизнь..? Все надеются.. и этим продляют с-рок мучений....

0

171

#p74105,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Тогда выходит, что болезни от отсутствия здорового питания и труд в вечном преодолении инертности, брезгливости, усталости и отрицательных эмоций и плохих чувств это и есть ваша мечта....

Не знаю как у тебя так вышло. По факту как раз наоборот - я люблю сатану и питаюсь отлично.. от тебя, мечтающую о каком то "Боге". Купаюсь в благах, путешествую, имею любимую рядом и далеко, здоров как бык, после корриды

0

172

#p74098,Astro1972 написал(а):
#p74031,air написал(а):

Под "Писаниями" что понимаете?

Анекдот в тему.
На приёме у врача.
-Доктор, у меня провалы в памяти!
-И часто?
-Что часто?
-Провалы в памяти!
-Какие провалы в памяти? :)

демагогия, увод темы

повторяю вопрос:

Что Вы понимаете под словом "Писания" (הַכְּתוּבִים)?

Варианты ответа:
1) одну из частей ВЗ (закон, пророки и псалмы)
2) весь ВЗ
3) ВЗ + НЗ
4) что-то ещё

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

173

#p74114,air написал(а):

он даёт не все удовольствия, а только те, которые связаны только с тварным миром

поэтому такие удовольствия не имеют непоколебимой основы - они преходящи, как и тварный мир

мир проходит, и похоть его (1Jo 2:17 RSO)

в отличие от сатанинских, божественные удовольствия стабильны, потому что

... ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, ГОСПОДЕ нашем.
(Rom 8:38-39 RSO)

Кто то вчерась рассказывал,, что нет ни верха ни низа, ни неба ни земли.. а сегодня опять переперепереобулся. Не надоело противное вечно подсовывать?
Есть только миг, здесь и сейчас, будущее никогда не настанет, если ты такой, то и будешь таким. Нет ничего более вечного, чем преходящее.. и чем вечно  мечтающие о вечном, фантазеры в своих унылых реальностях засранных... Перепосчивающие такие же унылые фантазии о райском мире, который никто не видел. Вот величайший обман, отец лжи.

Отредактировано triatma (08.01.20 09:58)

0

174

#p74101,Astro1972 написал(а):
#p74006,air написал(а):

Тот, кого родил Бог, имеет с Ним единую Божественную природу. В формате "Я и Отец - одно", рождаемый Богом есть Бог, а рождённый Богом является Богом в умалённом состоянии (образом Бога)

Сами придумали, или вычитали? Эта языческая демагогия (совокупность методов, направленная на создание ВИДИМОСТИ ПРАВОТЫ при её отсутствии), в сети и в бумажных изданиях уже мелькала неоднократно.

В Писаниях же дело обстоит иначе. Отец это Бог. Сын это человек, который слышал истину от Бога, а Дух Святой это действующая сила Бога.

это "просветительский" концепт

в религии он не прокатит, потому что человек не может вместить истину от Бога через слышание

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. (Joh 16:12 RSO)

это потому, что при анализе внешней информации человек моментально попадает в т.н. "семантический треугольник", где истина от Бога (референт) при осмысление знака (вербальных символов) превращается в неадекватную ей человеческую идею о Боге (понимание в мозгу)

http://900igr.net/up/datas/71932/006.jpg

в религии для того, чтобы познать истину, уничтожается деление на субъект и объект - познание Бога происходит через уподобление Богу и приобретению Божественных качеств ( в первую очередь - Божественной Любви - агапе)

ни от какого слышания истины Божественная Любовь в человеке не появится - для этого нужно глубокое покаяние, при котором Дух Святой очищает человека от страстей, препятствующих развитию в нём Божественной любви

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

175

#p74115,air написал(а):

духовное блаженство - это не чувство

полнота радостей пред лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек. (Psa 15:11 RSO)

Таня не права.
Не балабол, а БАЛАБОЛИЩЕ!

0

176

#p74124,triatma написал(а):

Не знаю как у тебя так вышло. По факту как раз наоборот - я люблю сатану и питаюсь отлично.. от тебя, мечтающую о каком то "Боге". Купаюсь в благах, путешествую, имею любимую рядом и далеко, здоров как бык, после корриды

Благо только от Бога, так что Вы любите Его а не сатану..))

0

177

#p74129,triatma написал(а):

Кто то вчерась рассказывал,, что нет ни верха ни низа, ни неба ни земли.. а сегодня опять переперепереобулся. Не надоело противное вечно подсовывать?
Есть только миг, здесь и сейчас, будущее никогда не настанет, если ты такой, то и будешь таким. Нет ничего более вечного, чем преходящее.. и чем вечно  мечтающие о вечном, фантазеры в своих унылых реальностях засранных...

Вы же сказали что мы в иллюзии а не в реальности..))

0

178

#p74137,Артемида.. написал(а):

Благо только от Бога, так что Вы любите Его а не сатану..))

Докажите реальной жизнью!

Все радости которые мы испытываем, все от сатаны. Все шесть чувств это его материальное царство, от еды до любви, через мыслительные процессы, коими мы тут пытаемся наслаждаться. Все дает майа-иллюзия. Даже иллюзии Бога в нашем уме, тоже она дает возможность воплотиться.

0

179

#p74138,Артемида.. написал(а):

Вы же сказали что мы в иллюзии а не в реальности..))

В иллюзии и не в одной. Некоторые настолько в иллюзии, что отрицают иллюзию и представляют какого-то "Бога", который где-то на небеси и они страдая здесь и сейчас типа к нему идут. По плодам их узнаете. Посмотрите каких безвольных простигосподи наплодил "ваш любимый" Райский своей брехней про "дух" - сидят в муравейнике на своих опах и ждут что боженька их спасет

Отредактировано triatma (08.01.20 11:14)

0

180

#p74089,triatma написал(а):

Вы будете любить того кто страшен, противен, приносит только боль и страдания?
Вы святой. В рай вас надо к таким же и там любите все это

Я буду любить того, кто является моей самой глубинной и лучшей частью, и чьей частичкой являюсь я сам. Того, кто любит всё существующее и сам является любовью.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » С Рождеством 2020 года!