Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » С Рождеством 2020 года!


С Рождеством 2020 года!

Сообщений 91 страница 120 из 251

91

#p73947,air написал(а):
#p73937,triatma написал(а):
#p73844,air написал(а):

глагол в прошедшем времени тут не подходит

А в другом подходит.. тут вообще ничего не подходит, из земных языков - не молчать же теперь , или мычать.

для описания вечного лучше употреблять длительные причастия настоящего времени, типа, рождающийся, сущий, рождающий, исходящий и т.п.

настоящее - это, в некотором роде, проекция вечного во временное

Всегда рождающий и никогда не могущий дойти до родившего?

+1

92

#p73951,Сергей написал(а):

Заржал. Ну да. А механизм  инвазии кем то подтвержден?

Мы обсуждаем в рамках Библии.

0

93

#p73951,Сергей написал(а):
#p73896,Гудвин написал(а):

нигде нет что вдыхается душа, дух да, но не душа, душа это уже результат, как объединения духа и тела.
душа как раз таки и рождается, когда дух проникает в тело, по писанию.

Заржал. :rofl:

Напоминаете

https://sun9-55.userapi.com/c857424/v857424143/954be/YFkuWGYWjjs.jpg

Тот тоже постоянно ржал.

0

94

#p73874,air написал(а):

создал нас Бог ...

Вот интересно, когда солгал (в очередной раз) Серёжа Райский, когда написал, что он неверующий, или сейчас?

0

95

#p73947,air написал(а):

для описания вечного лучше употреблять длительные причастия настоящего времени, типа, рождающийся, сущий, рождающий, исходящий и т.п.

настоящее - это, в некотором роде, проекция вечного во временное

По вашему это будет понятней?
"Рождающийся прежде всех век.." - обратитесь во всемирную лигу символов веры! пусть рассмотрят ваше предложение и извинятся за свое невежество

https://i.ytimg.com/vi/V283SKrQ21o/hqdefault.jpg

0

96

#p73950,air написал(а):
#p73940,triatma написал(а):
#p73847,air написал(а):

а где "тушки" Его предшествующих инкарнаций?

Если это Аватар Самого, то частенько Он приходит в духовных телах, так что тушки Илии, например, может и не оказаться. А если и была, то там же где и все остальные - съедены, переварены, удобрены, выросли и по кругу.

Я так понял, Вы продвигаете концепт, связанный с тем, что у Единородного Сына Божьего до Иисуса были и другие воплощения?

Если так, то вопрос о том, что это за воплощения были и где сейчас плоть, в которую воплощались?

Будда, например. Плоть где ей и положено быть - участвует в процессах экосистемы, после выхода души из тела потеряла прежнюю функцию, а значит и структуру, и разложилась, чтобы стать чьей-то пищей. Круговорот энергии в природе.

0

97

#p73953,Goodvin написал(а):

Мы обсуждаем в рамках Библии.

Невладение библейскими языками и приводит дилетантов к такому заблуждению.

0

98

#p73909,air написал(а):

Я не занимаюсь изучением истории развития временных христианских церквей. Давайте по Библии подтверждения того, что душа не вечна.
А пока из того, что имеется свидетельство о т.н. "предузнании", вполне можно гипостазировать предвечное души

Ты покажи для начала, где в библии говорится о предвечной душе?.

RSO  Romans 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

BGT  Romans 8:29 ὅτι οὓς προέγνω, καὶ προώρισεν συμμόρφους τῆς εἰκόνος τοῦ υἱοῦ αὐτοῦ, εἰς τὸ εἶναι αὐτὸν πρωτότοκον ἐν πολλοῖς ἀδελφοῖς·

προγινώσκω = to have knowledge of beforehand; to foreknow

Это когда, по-Вашему, Бог прогиноскал людей?

Күп сүзле юлэрлэрлэр-бесадан начаррак

0

99

#p73955,Блонди написал(а):

Напоминаете

Тот тоже постоянно ржал.

Я не могу быть в ответе за твои ассоциации

0

100

#p73948,Артемида.. написал(а):

я согласна с тем что душа рождается когда дух проникает в тело....... мне нравится такое объяснение.....

А когда дух выходит, душа умирает - прелестно!
А кто гилгулится тогда??

+1

101

#p73966,triatma написал(а):
#p73948,Артемида.. написал(а):

я согласна с тем что душа рождается когда дух проникает в тело....... мне нравится такое объяснение.....

А когда дух выходит, душа умирает - прелестно!
А кто гилгулится тогда??

Дух, душа и тело - как вечный камень преткновения. Никто толком не может объяснить что это и как дух и душа вместе уживаются. Какие функции они выполняют.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile42.gif

+1

102

#p73952,Блонди написал(а):

Всегда рождающий и никогда не могущий дойти до родившего?

рождающий есть родивший, который существует уже в т.н. "священной истории", когда имеет место проникновение нетварного элемента в тварное (когда вечно рождающийся Первородный вводится в ойкумену)

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"? И еще: "Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном"?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: "и да поклонятся Ему все Ангелы Божии".
(Heb 1:5-6 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

103

#p73950,air написал(а):

Я так понял, Вы продвигаете концепт, связанный с тем, что у Единородного Сына Божьего до Иисуса были и другие воплощения?

Если так, то вопрос о том, что это за воплощения были и где сейчас плоть, в которую воплощались?

Я не утверждаю. Сам Майкл, назовем его так условно, говорил что до пришествия в форме Иисуса, он приходит в форме Илии. Что-то качественней выудить из мутного иудейского писания я не вижу варианта.
Другой вопрос, был ли это полный Аватар Верховной Личности Бога - не вижу возможно уверенно утверждать по той же причине - если да, то инкарнация скорее была кажущаяся.. но тогда никто и не отдавал свою жизнь (даже и не свою и не жизнь..) за наши грехи и пр. Если это был просто воплотившийся Брахма, полубог, ангел, то тогда это было воплощения воплощения и тонкое тело где-то в других тонких уровнях нашей вселенной, а грубоматериальное в земле, или других воплощениях, не важно, ибо прах-с.

0

104

#p73966,triatma написал(а):

А когда дух выходит, душа умирает - прелестно!
А кто гилгулится тогда??

ну так все правильно, не умирает а перевоплощается, но она когда-то же должна была родиться?..

0

105

#p73967,Блонди написал(а):

Дух, душа и тело - как вечный камень преткновения. Никто толком не может объяснить что это и как дух и душа вместе уживаются. Какие функции они выполняют.

"муж" и "жена" - одна "сатана"..

+1

106

#p73973,Артемида.. написал(а):
#p73967,Блонди написал(а):

Дух, душа и тело - как вечный камень преткновения. Никто толком не может объяснить что это и как дух и душа вместе уживаются. Какие функции они выполняют.

"муж" и "жена" - одна "сатана"..

Муж - дух.
Жена - душа.
Сатана - плоть.
?

+1

107

#p73967,Блонди написал(а):

Никто толком не может объяснить что это и как дух и душа вместе уживаются. Какие функции они выполняют.

а эта схема Вас не удовлетворяет?

https://www.b17.ru/foto/foto/foto_18341.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

108

#p73978,air написал(а):
#p73967,Блонди написал(а):

Никто толком не может объяснить что это и как дух и душа вместе уживаются. Какие функции они выполняют.

а эта схема Вас не удовлетворяет?

https://www.b17.ru/foto/foto/foto_18341.jpg

Нет.

0

109

#p73974,Блонди написал(а):
#p73973,Артемида.. написал(а):
#p73967,Блонди написал(а):

Дух, душа и тело - как вечный камень преткновения. Никто толком не может объяснить что это и как дух и душа вместе уживаются. Какие функции они выполняют.

"муж" и "жена" - одна "сатана"..

Муж - дух.
Жена - душа.
Сатана - плоть.
?

не

муж и жена - одна плоть

оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Gen 2:24 RSO)

а сатан просто использует плоть для удовлетворения своих похотей

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

110

#p73982,air написал(а):

а сатан просто использует плоть для удовлетворения своих похотей

Кто-кто использует плоть? :)

0

111

#p73982,air написал(а):
#p73974,Блонди написал(а):
#p73973,Артемида.. написал(а):

"муж" и "жена" - одна "сатана"..

Муж - дух.
Жена - душа.
Сатана - плоть.
?

не

муж и жена - одна плоть

оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Gen 2:24 RSO)

а сатан просто использует плоть для удовлетворения своих похотей

А что, логично - оставит дух Духа, прилепится к душе и образуют они одну плоть.

0

112

#p73968,air написал(а):

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"? И еще: "Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном"?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: "и да поклонятся Ему все Ангелы Божии".
(Heb 1:5-6 RSO)

Дак а тот, кого он родил, Бог? :)

0

113

#p73986,Astro1972 написал(а):

Дак а тот, кого он родил, Бог?

Ответ на этот вопрос Вы не сможете получить через подобного рода коммуникацию, потому что истинная информация здесь открывается не через плоть или кровь, а через непосредственное откровение.

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты— Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Mat 16:16-17 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

114

#p73984,Блонди написал(а):

А что, логично - оставит дух Духа, прилепится к душе и образуют они одну плоть.

дух Духа оставляет при сотворении первого Адама, образуя душу с начатком Духа в теле из праха земного

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

115

#p73971,Артемида.. написал(а):

ну так все правильно, не умирает а перевоплощается, но она когда-то же должна была родиться?..

Все что рождается, обязательно умрет.
Если мы говорим о вечной дживе, то считается что рождения во времени у нее не было.
Но начав крутиться в сансаре, на чистой дживе налипает куча тонких слоев и они ее ведут к новым воплощениям, согласно карме, деланиям и воле Всевышнего.. как-то так

0

116

#p73983,Astro1972 написал(а):

Кто-кто использует плоть?

Тот, у кого её нет, а похоти, которые могут быть только через плоть удовлетворены,  есть.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

117

#p73988,air написал(а):

Ответ на этот вопрос Вы не сможете получить...

А теперь ещё раз, только без софистики. Вопрос выше, он тот же.

Отредактировано Astro1972 (07.01.20 20:09)

0

118

#p73993,triatma написал(а):

Все что рождается, обязательно умрет.

умирает тварное

рождённый элемент не умирает

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

#p73997,air написал(а):

умирает тварное

рождённый элемент не умирает

Например?

0

120

#p73997,air написал(а):

умирает тварное

рождённый элемент не умирает

Вы о каком рождении сейчас - первом, или втором?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » С Рождеством 2020 года!