Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Мистические переживания Григория Р.


Мистические переживания Григория Р.

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

#p77262,Astro1972 написал(а):

Гадость загадить невозможно по определению, Карлуша.

Да хоть Ницше. Не цитируй здесь своих духовных учителей.

+1

92

тов Блондюля, как полагаете, кто пока Вы спали, вывесил вот эту фишку:

https://i.imgur.com/AgvTSlCm.jpg

Варианты такие (отслежены в момент появления постера):

https://i.imgur.com/NFe6dP4m.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

93

#p72521,Григорий Р написал(а):

Всё моё изложение не выдумка. Не анекдоты и не ужастики.
Это сущая жизнь. Без малейших прикрас.

Допустим. Хоть трепать ты и горазд.

#p72521,Григорий Р написал(а):

Все художественные обороты и поэтические отступления были максимально исключены.
Сухое повествование.

Вот уже наврал. Прежде, чем комментировать, все было внимательно прочитано. Вторая часть сразу и начинается с разбрызгивания слез прозаической музы. А по простому выражаясь - нарочитых словесных вензелей, которые придают повествованию несколько циничный оттенок.

#p72521,Григорий Р написал(а):

Весна, Великий Пост. 

Еще бы с молитвы "Отче наш" начал.

#p72521,Григорий Р написал(а):

Я - неофит

Молодец, Гриша, садись. Похлопаем Грише.:D

#p72521,Григорий Р написал(а):

, недавно крещённый в православной церкви, в деревушке, близ реки Куда.

Значит слезы благодати еще не превратились в туман несбывшихся надежд. Наш Гриша, как Джек-Рассел-Терьер, прямо-таки писает святостью, от избытка энергии желая кого-нибудь обратить.

#p72521,Григорий Р написал(а):

Андрей удаляется в туалет за павильон, а мы остались с Артёмом болтать о жизни. Кто такой, чем дышишь...
Заговорили мы с ним, ни с того ни с сего, о Боге.

Действительно, неожиданно: неофит о боге заговорил. Во дела...

#p72521,Григорий Р написал(а):

Вижу, Артём как-то странновато перекосился, сидя на парапете. Не помню с чего всё понеслось, но я стал читать какой-то псалом и осенять его крестным знамением.

У моего друга был один знакомый - сосед по даче. Тоже любил всех осенять знамениями. Меня осенил. И еще. И еще. Я молчу, наблюдаю, что будет дальше делать. Вдруг по башке мне - хлоп!
Изподтишка.
"Не смей, - говорит - вертеться, когда знамение святое накладываю!"
Я его за шкварник взял
- еще, говорю, раз такое чудо совершишь, домой на своей козе верхом поедешь. Ну, потому что ходить уже не сможешь ногами поломанными.
- Это все бесы в тебе! - хрипит.
- Травма у меня, кретин - говорю, отпуская засранца. Нельзя мне по голове стучать.
Ушел, обиженно бормоча что-то...

Вот вы с ним чем-то похожи.

#p72521,Григорий Р написал(а):

Что тут началось... Его стало крутить, будто, живот прихватило. Оскалился как-бы от боли.  Жевлаки заиграли и очень громко заскрипели зубы.  Охватил себя руками, ногу на ногу положил и заплёл их верёвкой.  Я испугался вначале. Подумал, эпилепсия у парня началась от душевного перенапряжения. Приблизился к нему, а он от меня отстранился и сквозь зубы цедит - Ненавижу вашего Бога... Проклятия сыплет.

Еще бы. Есть люди, на дух не выносящие колокольного звона, красного цвета или кошек, например. Другие не могут переносить "пищания" электроприборов. А моего школьного товарища буквально тошнило от чистой колодезной воды, которую я спокойно пил из того же ведра и нахваливал.
Просто есть люди, Гриша, с повышенной чувствительностью. И делятся такие на две большие группы:
1) психически неустойчивые;
2) с расширенным спектром  восприятия.
Первой группой занимаются психологи и психиатры. Второй - аномальщики.
В свою очередь, вторая группа делится на подгруппы:
1) люди с понижением порогом восприятия (сюда относятся люди с уникальным обонянием, например, выдающиеся парфюмеры; с абсолютным слухом, и пр.)
2) люди сенсорного типа - интуитивно понимают/ощущают то, о чем невозможно узнать/ощутить, используя привычные нормы восприятия и органы чувств. (например, скорую гибель человека, неочевидную опасность, боль другого живого существа, и пр.)
3) люди экстрасенсорного типа в узком смысле - обладатели способов анализа данных, не доступных любому среднестатистическому человеку, учитывая и отклонения по вышеобозначенным категориям. Таких сегодня почти нет, данные чрезвычайно скудны и ненадежны, и их изучением любительские группы не занимаются.

А теперь погляди, каков процент ВСЕХ экстрасенсов в узком смысле, против перечня остальных групп - 25%. То есть, если брать твою ситуацию, то самый поверхностный взгляд дает расхождение 3/1 или 75% за то, что тебе встретился самый обыкновенный человек, с какого-то рода уникальной физиологией. Отсев внутри оставшейся группы, которая дробится на сотни, если не тысячи порядков, даст вообще число, очень близкое к 99%, что это НЕ аномалия чистого рода, которая бы требовала тщательного специального подхода.
Итак, имеем в итоге ~1% из тех самых 25%, что ты встретил ужаш-ужаш. Поверь, это ничтожная величина.

А припадок вполне может случиться, если раздражитель превысил порог.
Наполеона, вон, от кошек трясло и ломало.

#p72521,Григорий Р написал(а):

Тут подходит Андрей. Глаза выпучил и губы свои окунёвые в удивлении трубкой вытянул. Тот лежит скрючившись и ножками сучит. Я всё это время псалом читаю и молитву ко Кресту. - Да воскреснет Бог...
Громко так. С выражением.

Какой ты добрый малый, Гриша.:D
Самое хреновое, что парень сам считал себя одержимым, хотя это далеко-как не факт.

#p72521,Григорий Р написал(а):

Тому совсем плохо. - Ненавижу вашего Бога, ... жжёт, отойди... - Рычит,хрипит.

Конечно возненавидишь, когда прямые свидетельства предполагают такое состояние. Ты вот лучше скажи мне, что ж твой бог так мучает, раз такой всеблагой и хороший? Больше похоже на тупое проявление бесстрастной силы, которая русскому хорошо, а немцу - смерть. Мне доводилось сталкиваться с прекрасным. Оно никого не мучает и не жжот. Просто избавляет от дряни. И все.

#p72521,Григорий Р написал(а):

Что с этим делать будем? - спрашивает меня Андрей, а сам побледнел.
А я знаю? - говорю ему, - В церковь надо везти, на отчитку священнику.

Гришина логика не перестает удивлять.:D
"А я знаю? К священнику нужно везти..."
Для начало нужно было свой рот закрыть, Гриша.:D

#p72521,Григорий Р написал(а):

Одни словом, ловим мы, прямо, на остановке тачку, кладём Артёма на заднее сиденье и  приказываем шофёру ехать до ближайшей церквушки на вокзале. Прилетаем к паперти, церковь у самой дороги расположена. На калитке замок. Прыгаем обратно.
Я говорю - Поехали через мост до Знаменского монастыря.
Едем.

Охотники за приведениями, блин...:D

#p72521,Григорий Р написал(а):

Смеркалось.

Холодные волны гривастыми жеребцами с силой били в пустынный берег...:D 
Я тут шпагу нашел, видать обронил кто-то. Не твоя, случаем?

#p72521,Григорий Р написал(а):

Прилетели к монастырю, на берегу Ушаковки, где адмирал удачичак и Верховный правитель России собственным расстрелом командовал.

Ты еще гимн исполни.
Краевед, тоже мне...

#p72521,Григорий Р написал(а):

Выпали сразу к монастырским вратам.  Таксист ударил по газам и моментально уехал. 
Мы с Андреем стали тащить этого Артёма в створ ворот. Тот остановился как лошадь прямо под аркой врат и орёт:
- Земля святая! Святая! Ноги горят! Жжёт! Не хочу!

Ну замкнуло у чувака, что поделать? Пусть бы шлепал на все четыре. В таком состоянии ему все равно только "дурка" поможет. Но главное - это исключение раздражающего фактора. А вы давай опыты на людях ставить. Неофиты, етить...

#p72521,Григорий Р написал(а):

Мы его скрутили и потащили в темноте к центральной паперти мимо монастырских кладбищ...

Божьи люди, фига-ли...

+1

94

#p82202,Ystyrgar написал(а):

Действительно, неожиданно: неофит о боге заговорил. Во дела...

Это давно было.
Вступление такое.
Зима, лес.
Я - влюблённый в Снегурочку подросток.
Гляжу, поднимается медленно в гору лошадка....
И т.д.

0

95

#p82220,Григорий Р написал(а):

Это давно было.
Вступление такое.
Зима, лес.
Я - влюблённый в Снегурочку подросток.
Гляжу, поднимается медленно в гору лошадка....
И т.д.

Ты сам очень странный, Гриш. И так, знаешь, не по доброму как-то странный.
Так может мне с тобой тоже ритуал какой-нибудь очистительный провести? Притащить тебя ночью в лес и заставить грибы собирать. И попробуй мне только матюгнуться!:D

0

96

"Вовочка! Ты почему в школу опоздал? -Бабушку через дорогу переводил! -А почему долго так? -Она переходить не хотела!".

Отредактировано Владимир (27.01.20 21:25)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

97

#p82220,Григорий Р написал(а):

Я - влюблённый в Снегурочку подросток..

а что так можно было? o.O

0

98

#p82202,Ystyrgar написал(а):

- Травма у меня, кретин - говорю, отпуская засранца. Нельзя мне по голове стучать.

Что за травма?

0

99

#p82376,Григорий Р написал(а):

Что за травма?

Серьезная. До сих пор, штырь из головы торчит!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

100

#p82290,Ystyrgar написал(а):

Так может мне с тобой тоже ритуал какой-нибудь очистительный провести? Притащить тебя ночью в лес и заставить грибы собирать. И попробуй мне только матюгнуться!

Тебе же твой ритуал не помог. Как матерился, так и материшься.

0

101

#p82202,Ystyrgar написал(а):

У моего друга был один знакомый - сосед по даче. Тоже любил всех осенять знамениями. Меня осенил. И еще. И еще. Я молчу, наблюдаю, что будет дальше делать. Вдруг по башке мне - хлоп!
Изподтишка.
"Не смей, - говорит - вертеться, когда знамение святое накладываю!"

Вертелся под крестным знамением? Как уж вертелся?

+1

102

#p82376,Григорий Р написал(а):

Что за травма?

Головная.:D
Не ссы, юнга, сейчас капитан в добром здравии. Это давно было.

0

103

#p82389,Григорий Р написал(а):

Тебе же твой ритуал не помог. Как матерился, так и материшься.

Ну так и ты от чеснока морщишься. Это же не значит, что вампиру-Грише крещение не помогло.

0

104

#p82545,Григорий Р написал(а):

Вертелся под крестным знамением? Как уж вертелся?

Ага. Танец кобры исполнял. Phill Thornton, "The Cobra Dance"

0

105

#p83131,Ystyrgar написал(а):

Головная.
Не ссы, юнга, сейчас капитан в добром здравии. Это давно было.

Детская что-ли? Это ещё хуже.

0

106

#p82377,Владимир написал(а):

Серьезная. До сих пор, штырь из головы торчит!

Это у тебя рога растут, Вова. От избытка святости кальций из организма прет.

0

107

#p83137,Григорий Р написал(а):

Детская что-ли? Это ещё хуже.

Это у тебя детская. У нас все по взрослому. Но ты можешь рассказать о своем опыте детских травм.

0

108

#p83133,Ystyrgar написал(а):

Ну так и ты от чеснока морщишься.

Чесноком я хрен закусываю.

0

109

#p83140,Ystyrgar написал(а):

Это у тебя детская. У нас все по взрослому.

На сельской дискотеке танцевал нижний кобрадэнсинг  и на тебя случайно наступили?
Может не надо было одевать те зелёные лосины?
Слишком правдоподобно извивался.

0

110

#p83142,Григорий Р написал(а):

Чесноком я хрен закусываю.

Избавь меня от интимных подробностей своей личной жизни.

0

111

#p83143,Григорий Р написал(а):

На сельской дискотеке танцевал нижний кобрадэнсинг  и на тебя случайно наступили?
Может не надо было одевать те зелёные лосины?
Слишком правдоподобно извивался.

У тебя очень длинный нос и язык. Вероятно, это последствия глубокой норной жизни, где нет дверей и ножниц. Угадал?

0

112

#p83179,Ystyrgar написал(а):

Избавь меня от интимных подробностей своей личной жизни.

Не всякий фрукт или растение похожи на то, о чём ты постоянно думаешь.

0

113

#p83182,Григорий Р написал(а):

Не всякий фрукт или растение похожи на то, о чём ты постоянно думаешь.

Про хрен вспомнил как раз ты, а не я. А уж что имел в виду такой упоротый крендель, как Гриша, на самом деле - никто не может знать заранее.
Но молодец, что пояснил. А то уж я подумал, что ты поверил в себя.:D

0

114

#p83187,Ystyrgar написал(а):

Но молодец, что пояснил. А то уж я подумал, что ты поверил в себя.

Так вот, что ты называешь верой в себя!
Уверенность придает?

0

115

#p83191,Григорий Р написал(а):

Так вот, что ты называешь верой в себя!
Уверенность придает?

Вера в себя не может придавать уверенности - это тавтология. В твоем случае это выражало бы отрицательное значение, конечно.

0

116

Предлагаю переименовать тему в "Истерические отжигания Григория Р.":D

0

117

А куда Григорий из этой темы делся? Интересно ведь!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

118

#p91129,Владимир написал(а):

А куда Григорий из этой темы делся? Интересно ведь!

На тестостерон исходит :rofl:

+1

119

#p82202,Ystyrgar написал(а):

на берегу Ушаковки, где адмирал удачичак и Верховный правитель России собственным расстрелом командовал.

7 февраля 1920 года, в пятом часу утра, в устье реки Ушаковка около ее впадения в реку Ангару по распоряжению Иркутского большевистского военно-революционного комитета был расстрелян адмирал Александр Васильевич удачичак.

15 января, по прибытии в Иркутск, эшелон Александра удачичака был оцеплен плотным кольцом охраны. Адмиралу стало известно, что накануне город покинули все союзные миссии. С наступлением сумерек чехословаки объявили удачичаку, что передают его местным властям. Руководитель союзнических войск генерал Жаннен не воспрепятствовал этому, несмотря на данные ранее заверения гарантии безопасности и защиты удачичака и его товарищей.

Предательство чехословацких войск было согласовано с союзниками и иркутским эсеро-меньшевистским Политцентром в обмен на свободное передвижение чехословаков на восток.

Основной причиной предательства удачичака и последующей его выдачи союзниками стали заявления Верховного правителя, сделанные ещё в Омске, о том, что золотой запас, как и награбленные чехословаками в огромном объёме материальные ценности, являются достоянием России, и он не допустит их вывоза за рубеж. Трагическая развязка была ускорена ставшим известным чехословацкому командованию телеграфным приказом удачичака во Владивосток о проверке всех ценностей и имущества, вывозимых чешскими легионерами на кораблях из России.

С 21 января в иркутской тюрьме шли непрерывные допросы удачичака и его товарищей. В это время генерал Владимир Каппель во главе остатков частей Восточного фронта попытался штурмовать Иркутск, чтобы спасти адмирала. Несмотря на незначительные силы, им удалось прорваться к станции Иннокентьевская (сейчас Иркутск-II). Каппелевцы были готовы на штурм Иркутска, однако чехословаки опять совершили предательство. Несмотря на официальный нейтралитет и фактический статус военнопленных, они направили каппелевцам требование не занимать Глазковское предместье под угрозой выступления чехов на стороне красных. К этому моменту Александр удачичак уже был расстрелян, и необходимость в штурме Иркутска отпала.

Решение о расстреле адмирала удачичака без суда и следствия было принято вскоре после официального постановления советского правительства от 17 января 1920 года об отмене смертной казни. Председатель Совета министров Временного Сибирского правительства Виктор Пепеляев при этом перед расстрелом даже не был допрошен.

В ночь на 25 января (7 февраля) 1920 года в тюрьму, где содержались Александр удачичак и Виктор Пепеляев, прибыл отряд красноармейцев с начальником И. Бурсаком. Сначала со второго этажа был выведен Пепеляев, затем — удачичак. Адмирал шел среди кольца солдат совершенно бледный, но спокойный. Все время своего ареста и до смерти удачичак держался мужественно и совершенно спокойно, хотя и не питал иллюзий относительно своей участи.

Общее руководство расстрелом осуществлял председатель губчека Самуил Чудновский, расстрельной командой руководил начальник гарнизона и одновременно комендант Иркутска Иван Бурсак.

Тела удачичака и Пепеляева были сброшены в полынью на Ангаре.

На момент расстрела Александру удачичаку было 46 лет, Виктору Пепеляеву - 35.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Мистические переживания Григория Р.