Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Мистические переживания Григория Р.


Мистические переживания Григория Р.

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Хочу поведать вам, друзья, то, о чём никогда и нигде не писал.
Всё моё изложение не выдумка. Не анекдоты и не ужастики.
Это сущая жизнь. Без малейших прикрас. Все художественные обороты и поэтические отступления были максимально исключены.
Сухое повествование.

Весна, Великий Пост. 

Я - неофит, недавно крещённый в православной церкви, в деревушке, близ реки Куда.
Был у меня кореш один, из села Бурштын, Ивано-Франковской области. Беглый западенец. Андрюхой звали.
Пройдоха ещё тот. Работал, там, у себя в податковой налоговой инспекции. Или придатковой, я так и не понял.
Сбежал с Украины в Сибирь после каких-то жульнических проделок по работе. Ну и, заодно, золотишко решил себе намыть в наших городских реках. Такое представление у него было о Сибири.
Разумеется, ничего у него не получилось, и  промышлял он тем, что входил в доверие, да денег у всех взаймы брал. Навсегда.
По приезду говорил на украинской мове, литературным же русским овладел за пару недель. Вернее, минимальным набором, чтобы выклянчить денег, познакомиться с девушкой и остаться у неё ночлежиться.
Жил где придётся, а приходилось жить иногда у красивых молодых студенток. Язык у него был подвешен уникально, врал красиво, да и сам внешне не урод был. Хотя, по мне, так чистый урод. Губы лепёхами как у окуня, нос прямой и длинный, чёлка блондинистая. Ну вылитый Дима Харатьян. Девчонок пикапил на раз.

И вот, значит, решили мы шкалик водочки на остановке раздавить. Погода была весенняя, чудная. А он приставучий такой, давай выпьем, да выпьем. Тепло было, пахло природой, которая вот-вот взорвётся жизнью, хотя снег ещё не сошёл. Андрюха был чертовски коммуникабельный Добрый человек, поэтому рождал знакомства из ничего. Его каждая собака, в десяти дворах, знала.
Притащил он, значит, на остановку какого-то Артёма. Молодой парень. Худощавый такой разнорабочий блондин с немного косящим к носу глазом и гнилыми зубами. Заикался. Сидим мы, получается, близ остановки автобуса, соображаем на троих, говорим о чём-то, но больше Андрея слушаем.
Андрей удаляется в туалет за павильон, а мы остались с Артёмом болтать о жизни. Кто такой, чем дышишь...
Заговорили мы с ним, ни с того ни с сего, о Боге.

Вижу, Артём как-то странновато перекосился, сидя на парапете. Не помню с чего всё понеслось, но я стал читать какой-то псалом и осенять его крестным знамением.
Что тут началось... Его стало крутить, будто, живот прихватило. Оскалился как-бы от боли.  Жевлаки заиграли и очень громко заскрипели зубы.  Охватил себя руками, ногу на ногу положил и заплёл их верёвкой.  Я испугался вначале. Подумал, эпилепсия у парня началась от душевного перенапряжения. Приблизился к нему, а он от меня отстранился и сквозь зубы цедит - Ненавижу вашего Бога... Проклятия сыплет.
Тут подходит Андрей. Глаза выпучил и губы свои окунёвые в удивлении трубкой вытянул. Тот лежит скрючившись и ножками сучит. Я всё это время псалом читаю и молитву ко Кресту. - Да воскреснет Бог...
Громко так. С выражением.
Старушки на остановке сбились в противоположный угол.
Тому совсем плохо. - Ненавижу вашего Бога, ... жжёт, отойди... - Рычит,хрипит.
Что с этим делать будем? - спрашивает меня Андрей, а сам побледнел.
А я знаю? - говорю ему, - В церковь надо везти, на отчитку священнику.
Одни словом, ловим мы, прямо, на остановке тачку, кладём Артёма на заднее сиденье и  приказываем шофёру ехать до ближайшей церквушки на вокзале. Прилетаем к паперти, церковь у самой дороги расположена. На калитке замок. Прыгаем обратно.
Я говорю - Поехали через мост до Знаменского монастыря.
Едем.

На середине моста, этот Артём подскакивает и на полном ходу, открыв заднюю дверь, вываливается наполовину телом над проезжей частью.
Руки по асфальту.
Я успеваю схватить его за ремень и со всей силы обратно на сиденье швыряю. Двери заблокировали.
Шофёру объяснили ситуацию ещё вначале, поэтому он вопросов никаких не задавал. Ехал очень быстро и как мраморная статуя, не оборачиваясь, смотрел только вперёд.
Смеркалось.
Прилетели к монастырю, на берегу Ушаковки, где адмирал Колчак и Верховный правитель России собственным расстрелом командовал.
Выпали сразу к монастырским вратам.  Таксист ударил по газам и моментально уехал. 
Мы с Андреем стали тащить этого Артёма в створ ворот. Тот остановился как лошадь прямо под аркой врат и орёт:
- Земля святая! Святая! Ноги горят! Жжёт! Не хочу!
Мы его скрутили и потащили в темноте к центральной паперти мимо монастырских кладбищ...

Продолжение следует...

Отредактировано Григорий Р (03.01.20 21:27)

+4

2

Современная медицина рассматривает одержимость как частный случай психического расстройства и называется «какодемономания»[11]. Так называемым одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности[12][13].

В Международной классификации болезней МКБ-10 одержимость упоминается в пункте F44.3 «Транс и одержимость» (Trance and possession disorders) и дифференцируется с шизофренией, психотическими и органическими расстройствами, состояниями, вызванными контузией или интоксикацией[14].

В случае раздвоения личности 29 % опрошенных «альтер эго» считало себя «демоном»[15]. Кроме того, существует форма мономании (разновидность паранойи), которая называется демономания или демонопатия, в которой пациент верит, что он одержим одним или несколькими демонами.

Иногда встречающееся «исцеление» через экзорцизм, в свою очередь, связано с эффектом плацебо и самовнушением[16]. Некоторые люди, которые считали себя одержимыми, в действительности страдали нарциссизмом или низкой самооценкой и действовали как «одержимые демоном», чтобы привлечь к себе внимание.

0

3

Ждем продолжения...

+1

4

а чего, продолжение, с пьяного угару Артем устроил в приходе настоящее шоу, рвал и царапал всех кого удалось зацепить, стрелял устами бранью как из царской пушки, то трезвому делу фраза ёмае, и фигура рука лицо не спадала до вечера. затем просто напросто человек решил закодироватся, и скорее всего не пьет до сих пор.

0

5

#p72521,Григорий Р написал(а):

Весна, Великий Пост. 

Григорий! Аккуратно пожалуйста! Сережу, похоже, тоже корежить начинает!

Отредактировано Владимир (07.01.20 18:25)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

6

#p73921,Владимир написал(а):

Григорий! Аккуратно пожалуйста! Сережу, похоже, тоже корежить начинает!

Отредактировано Владимир (Сегодня 15:25)

Тебя от имени Сережа, как беса от ладана корчит :D

0

7

#p73902,Гудвин написал(а):

а чего, продолжение, с пьяного угару Артем устроил в приходе настоящее шоу, рвал и царапал всех кого удалось зацепить, стрелял устами бранью как из царской пушки, то трезвому делу фраза ёмае, и фигура рука лицо не спадала до вечера. затем просто напросто человек решил закодироватся, и скорее всего не пьет до сих пор.

Да, в общем то, таких "бесноватых"(беру в кавычки), пруд пруди. В Загорске насмотрелся. То кого то кондрашка хватит при отчитке, то привезут кого нить, чуть не в цепях.
Атмосфера истерии в храме, гусеницы орут, дети ревут, мужики голосят.
Это истерические психозы давно описанные в психиатрии и ставшие классикой.
Единственная их особенность, что они могут быть массовыми, а могут касаться только одного человека. Смотрится страшненько, но приступ легко купируется  нейролептиками и транквилизаторами с противосудорожными.

Еще при Петре Первом, расплодилось  много кликуш, бесноватых, порченых и пр. Сначала с ними возились, а потом просто начали пороть.И явление сошло на нет

0

8

Мы волочили Артёма мимо кладбищенских крестов, вдоль тёмной мрачной аллеи. 
Нечеловеческие крики, то и дело, пугали сонных ворон  и те, срываясь с чёрных берёзовых веток, испуганно шарахались вдоль известковых стен, и где-то уже за забором, прокашлявшись, выдавливали над студёным речным маревом своё последнее, врагу не сдающееся - Кря-я-я!
На шум и крики сбежалась охрана монастыря.
Я, Андрей и Артём, мы стояли на лестнице, ведущей ко входу в главный храм.  Артём издал истошный вопль. Охрана подступила ближе и мы оказались в кругу лиц, ожидавших от нас хоть какого-то ответа.
Рассказали, всё как было, и что требуем священника, способного решить нашу незадачу.
Артём оскалился и завыл.
Один из охранников быстро побежал куда-то в сторону двухэтажного корпуса. Через минуту вернулся и сказал, что батюшка изволит отдыхать, мол, скоро подойдёт.
-А пока, давайте отойдём в сторону, - сказал один из них. Мы повиновались и отошли к уличному туалету.
Артём не то, чтобы просил, и не то, чтобы требовал, но как-то по собачьи огрызаясь вырывался.
Затем быстрым движением запустил руку за пазуху и вытащил огромную отвёртку, которую намеревался воткнуть прямо в сердце одного из охранника.
Я был быстрее и его кисть оказалась  а моих руках, а сам Артём был повержен на землю.
Охранник, увидев огромную отвёртку, которая остановилась в сантиметрах от его груди, стал выказывать мне отдельные благодарности и сказал, что будет  за меня молиться.
Пока мы увлекались ритуалами похвалы и ответными церемониями, Артём, с каким-то шипением, ринулся сквозь толпу охранников к трёх-метровому монастырскому забору и одним прыжком, чёрной тенью, разом перемахнул через него.
Провисев минутой молчания в сторону забора, охранники потихоньку стали разбредаться.
Потеряв виновника событий, мы покинули территорию монастыря и отправились к близлежащей остановке.
По пути к остановке, наше шествие прервалось визгом тормозов и из открытой двери полицейского УАЗа нас предложили присесть.
Мы сели. УАЗ тронулся.
- А чо случилось? - спросил Андрей.
Нас вывели к остановке и завели в торговый павильон.
Павильон оказался разрушен, а под ботинками хрустели цветные грозди чупа-чупса  .
- Нет, не они. Тот был светлый, с чёлкой,  и косил одни глазом, - покачала головой тётка.
Мы спросили снова - Ну, так, а что случилось? 
Продавщица ответила - Да залетел тут один, с бешенным видом и стал прыгать по стеллажам, как обезьяна.  Покрушил всё и выбежал.

Наутро мы встретились. Все втроём.
Рассказали Артёму про день вчерашний, на что он сильно удивился, но так и не поверил нам, хотя на всякий случай полез искать отвёртку, которой не оказалось.
-Наверное где-то обронил, - сказал Артём и как-то криво улыбнулся своим гнилым ртом.

+2

9

Интересно, с Сергеем бывало нечто подобное  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif

+1

10

#p75438,Блонди написал(а):

Интересно, с Сергеем бывало нечто подобное

Если тебя интересует,  могу ли я входить в церковь, пить  святую и читать молитвы?-  могу  .
Если тебя интересует, видел ли я что то подобное? Да видел, и покруче.То что у людей безграмотных и религизных вызывало желание производить кирпичи в товарных количествах. Но все это в конце концов оказывалось совсем не колдовством, сглазом или чем то трансцендентным.
Гриша нарвался на обыкновенный психоз и от незнания приписал все это бесам.

Отредактировано Сергей (10.01.20 19:35)

+1

11

И ни одного смайлика, что интересно...

+2

12

#p75441,Сергей написал(а):
#p75438,Блонди написал(а):

Интересно, с Сергеем бывало нечто подобное

Если тебя интересует,  могу ли я входить в церковь, пить  святую и читать молитвы?-  могу

И зачем Вам это?

0

13

#p75441,Сергей написал(а):

Если тебя интересует,  могу ли я входить в церковь, пить  святую и читать молитвы?-  могу  .

Всё-таки когда то верил.

+1

14

Гришанька, вот если бы Вы силой своего духа могли успокоить того человека, выгнав из него нечистых духов, вот это было бы круто..

0

15

#p75446,Григорий Р написал(а):

Всё-таки когда то верил.

В жизни не верил.Я , Гришенька, в этом костыле для бесхребетных не нуждаюсь

0

16

Сергей, Вам не стоит стыдиться своей веры и прятать свечи под кроватью.

1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

+1

17

#p75447,Артемида.. написал(а):

Гришанька, вот если бы Вы силой своего духа могли успокоить того человека, выгнав из него нечистых духов, вот это было бы круто..

У меня есть ещё истории, о которых я поведаю.
Из которых будет понятно, почему я больше никогда не брался за экзорцизм.

+2

18

#p75452,Григорий Р написал(а):

У меня есть ещё истории, о которых я поведаю.
Из которых будет понятно, почему я больше никогда не брался за экзорцизм.

поведайте, это очень интересно..

0

19

Хотя, благодаря этому случаю в таёжном БАМовском селе, вся жинкина родня прямиком побежала креститься в церкви.

0

20

#p75445,Блонди написал(а):

И зачем Вам это?

А по разным причинам. Например прочитать молитвы, меня попросил мой друг. Он верующий и ему втемяшилось, что будет правильно, если с ним в церкви прочитаю молитву и я. Он  родителей поминал.
Он читал, я повторял. Святой воды жена набирает, у нее свои резоны. Пил и ничего, не корежило. Однажды даже пришлось отстоять соборование поддерживая мать своего друга.Друг был в командировке, а его мать 89 лет решила собороваться. Все два часа она на меня опиралась. Священник меня тоже мазал елеем. И ничего.

+1

21

#p75449,Блонди написал(а):

Сергей, Вам не стоит стыдиться своей веры и прятать свечи под кроватью.

1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Да неверующий я. Ни в бога, ни в черта ни в пикового туза в казенном доме.http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  Ну не нужно мне это

0

22

#p75456,Артемида.. написал(а):

поведайте, это очень интересно..

Какая у Вас аватарка шикарная. Супер!.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+3

23

#p72521,Григорий Р написал(а):

Хочу поведать вам, друзья, то, о чём никогда и нигде не писал.

Как раз сегодня "Чёрный монах" Антон Палыча Чехова читал.

0

24

Я раньше любил выйти за город, и бресть по полям, не зная куда, и размышляя о Боге и о Духе. Однажды я решил поразмыслить о том, существует ли сатана. В то время я ничего не знал о сатане. В том смысле, что считал его просто неким олицетворением зла и начал думать о зле. Сейчас я бы сказал, что Бог стремиться дать всем по любви своей благо, а сатана требует справедливости для всех. Так или иначе, я шёл и думал о зле. На меня частенько нападали собаки при таких прогулках, поэтому я не удивился, когда на меня бросилась собака. Деталей я уже не помню, помню только, что по пути от дома на меня кидались собаки трижды, чего раньше никогда не случалось. И позже тоже. В третьей атаке участвовала бродячая стая, которую я разогнал камнями. После этого я понял, что чтото не так, сел на камне, и начал ждать, когда почувствую, что можно идти назад. Пока сидел понял, что думая о сатане, я сам становлюсь злом. С тех пор я никогда не думал о сатане сам. На обратном пути ни одна собака на меня даже не гавкнула.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

25

#p75475,~Татьяна~ написал(а):

Какая у Вас аватарка шикарная. Супер!.

да мы тут разбушевались все насчёт аватарок сегодня..))

+1

26

Пост изначально предназначался в качестве ответа Сергею о генах чистоплотности.

Но я подумал, что можно и в "Мистические переживания"  поместить, как небольшое лирическое отступление.

----------------------------------

У меня родственник жил, чистый антихрист. Нечёсаный безбожник.
Грязнуля редких кровей. У них все по этой линии такие. Что я только с ним не делал, чтобы заставить раз в  неделю помыться и сменить носки. Зубной щётки у него отродясь не было. Как у его мамы. Зубы она потеряла после родов. Все.
Я его и просил, я ему и деньги обещал. Я ему и угрожал, что выгоню. Бесполезно.
4 года ходил вонял и ногти трёхсантиметровые отрастил. Говорил, что для игры на гитаре необходимо. За гитарой я его не видел.
Вонь стояла неимоверная. Жил на халяву. Мать не давала ему ни гроша. Конфеты у детей сожрёт и фантики во все щели пихает.
Да, и волосы у него были длинные, и он постоянно линял. Волосы были повсюду. Чёрные как смоль. Я за ним со шваброй ходил. Сам он не убирал за собой от слова совсем.
Всё было тщетно.
Так я и не смог приучить его не мочиться в ванную.
Удивляюсь своему терпению и доброте душевной.
Скажу сразу, родственник не мой и не жены. Сын сводной сестры жены.
Жалко было щенка. Отца не знал с рождения. Приехал поступать в институт. Поступил на бюджетку. Ума посредственного.
В стране на его годы приходилась демографическая яма, поэтому в ВУЗах недостача.
Весь такой утончённый, всё у зеркала вертелся. Плохих слов от него я не слышал. Женственный.
Правда, он у меня ещё воровать умудрялся.
Неверующий. Но не особо активный богоборец. Видимо, при мне, побаивался открыто Бога хулить.
Я один раз его кровать святой водой окропил, пока он на учёбе был. Смотрю, ночью лёг спать на полу.
Я спрашиваю - Что так? Он говорит - Так спина меньше болит.
На следующий день я и этот угол святой водой побрызгал. Смотрю, он в другом углу спит.
Я спрашиваю - Что так? Он говорит  -  От окна дует.
Ещё на следующий день, я и этот угол окропил, молитву прочёл. Со свечой. Четверговой.
Смотрю, на балкон в спальник залез и спит.
Я спрашиваю - Что так? Говорит - Природу люблю, воздух свежий.

Так на балконе и проспал до зимы. Балкон я уже не кропил.
Думаю не буду будить лиха, мали что. Дети малые в доме, пусть живёт себе тихо. На балконе.

Отредактировано Григорий Р (12.01.20 19:57)

+3

27

#p75461,Сергей написал(а):

Да неверующий я. Ни в бога, ни в черта ни в пикового туза в казенном доме.  Ну не нужно мне это

Поклянись на Библии!
(и выложи на ютубе)

Отредактировано triatma (13.01.20 00:06)

+1

28

#p76088,triatma написал(а):

Поклянись на Библии!

А почему именно на библии?
Ну если для твоего спокойствия, как некий символ важный для тебя, то клянусь положа руку на библию-я не верующий

0

29

#p75491,Дима1972 написал(а):

Я раньше любил выйти за город, и бресть по полям, не зная куда, и размышляя о Боге и о Духе. Однажды я решил поразмыслить о том, существует ли сатана. В то время я ничего не знал о сатане. В том смысле, что считал его просто неким олицетворением зла и начал думать о зле. Сейчас я бы сказал, что Бог стремиться дать всем по любви своей благо, а сатана требует справедливости для всех. Так или иначе, я шёл и думал о зле. На меня частенько нападали собаки при таких прогулках, поэтому я не удивился, когда на меня бросилась собака. Деталей я уже не помню, помню только, что по пути от дома на меня кидались собаки трижды, чего раньше никогда не случалось. И позже тоже. В третьей атаке участвовала бродячая стая, которую я разогнал камнями. После этого я понял, что чтото не так, сел на камне, и начал ждать, когда почувствую, что можно идти назад. Пока сидел понял, что думая о сатане, я сам становлюсь злом. С тех пор я никогда не думал о сатане сам. На обратном пути ни одна собака на меня даже не гавкнула.

А не пробовал думать о Сатане без зла, без палки, с любовью?

0

30

#p76089,Сергей написал(а):

А почему именно на библии?
Ну если для твоего спокойствия, как некий символ важный для тебя, то клянусь положа руку на библию-я не верующий

Вот Оладушки. Ващето я рассчитывал что откажешься и я обвиню тебя в вере - что мол испугался Божей кары..

А можешь дулю Богу в небо показать? (но не на словах, а с видео и выложить на ютуб)

Отредактировано triatma (13.01.20 00:12)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Мистические переживания Григория Р.