Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Мистические переживания Григория Р.


Мистические переживания Григория Р.

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

#p76623,Алиса написал(а):

Правда тупой. Вздохнула.
Ну... тупи дальше. Мне до тебя дела нет.

Да да да. Что б *милашка* с бабским поведением и "дела нет"? Да не бывает такого :D

0

62

#p76174,Дима1972 написал(а):

Христианский сатана это воплощённое зло, как о нём можно думать без зла? Впрочем, Сведенборг называет сатаной тех, кто отрицает Бога, а дьяволом тех, кто ненавидит других людей. Как человек представляет себе духовные миры, туда имя сатаны и прилепится. Если он видит нечто плохое, то он должен разделять грех и грешника. Но в духовном мире того уровня за воплощением зла не стоит иная личность, зло там и есть зло, просто оно персонализируется в неком образе, будучи живым и сознающим. Поэтому о христианском сатане, как его понимает большинство людей,  нельзя думать с любовью. О нём лучше совсем не думать и считать, что его нет.

Как-то так выходит - "христианский сатана", это сатана которого создали "христиане" и именем его убивали миллионы и гнобили миллиарды... А вы ток просто решили поддержать этот горький катаклизм..?
Я примерно с этого вопроса о злом сатане и начинал расходиться с "официальным христианством" - с первых лекций не сходилось. Во первых почему к Богу приходили сыны божии и среди них сатана.. Почему Бог с ним мило беседовал и заключал какие-то контракты.. Как вообще что-то злое могло появиться, есть "все Им, от Него, к Нему".... долгая история.

Индуизм тут прилично помог разобраться, это да.

Или представлять себе индуистскую концепцию, где есть демоны и олицетворение эгоизма, змей. Там Бог относится с любовью к змею, понимая его необходимость для построения миров. Сами существа злоупотребляют своим эгоизмом и превращаются в демонов, начинают вредить другим. Бог их постоянно наказывает и защищает от них других существ. Но не наказывает их превентивно и каждое существо само выбирает, кого пустить в свою душу. Демоны требуют от Бога справедливости, и временами Он вынужден соглашаться с ними, не имея возможности проявить любовь. Демоны занимаются аскетизмом, чтобы получить от Бога дары, взывая к Его справедливости, и потом вредить всем. Те души, кого они подчинили, тоже становятся демонами и служат им.

Тоже все от Бога. Бог проявил Майу, иллюзию и все впали в прелесть презлое и предобрейшее... но все это тоже Майя : )

0

63

#p76623,Алиса написал(а):

Правда тупой. Вздохнула.
Ну... тупи дальше. Мне до тебя дела нет.

Ага, покрыла его Майей, а теперь когда он покрытый ей тупит непросветленный, то на таксиста все и свалила(с)
И шо с вами демоницами делать за это, как не наказывать с бандажом и унижениями......... вот прав же бог, тыщу раз прав!

0

64

#p76654,triatma написал(а):

Ага, покрыла его Майей, а теперь когда он покрытый ей тупит непросветленный, то на таксиста все и свалила(с)
И шо с вами демоницами делать за это, как не наказывать с бандажом и унижениями......... вот прав же бог, тыщу раз прав!

Смеюсь. Вот вы все понимаете. А можно бондажа без унижений?))))))))))

0

65

#p76653,triatma написал(а):

Тоже все от Бога. Бог проявил Майу, иллюзию и все впали в прелесть презлое и предобрейшее... но все это тоже Майя : )

Бог лично сказал мне (может быть и правда мне-Майе) обольстить ВСЕХ, кроме двоих, которых показал в видении на холме. И все, что я о них знаю, это некая женщина и некий мужчина.

0

66

#p76657,Алиса написал(а):

Смеюсь. Вот вы все понимаете. А можно бондажа без унижений?))))))))))

Все возможно в укрепляющем веревки Иисусе. но не все полезно нашей душе.. ей бы пострадать )))

0

67

#p76661,triatma написал(а):

Все возможно в укрепляющем веревки Иисусе. но не все полезно нашей душе.. ей бы пострадать )))

Иисус-Иисус... Хм. Не знаю, что о нем думать? Но он сам объявил себя моим врагом, поклявшись разрушить мое царствие. Сама не знаю, какое именно Царствие - мое? Сигил? Отец не называл Сигил Царствием... И вообще никогда мне царствий не дарил. Если быть точной, Отец разрешил мне иметь Свое Царствие, если я согласна зваться Литис (то есть Лисой). Но... что считать Моим Царствием? Я не сижу на тронах. Трижды была Королевой, но это было недолго. И те царствия вроде бы никто не стремился разрушить. Да, все три раза я была замужем за Королем, так что формально те царствия - Короля, а не мои. В общем это тонкий и весьма тревожный вопрос, что именно поклялся разрушить Иисус?

0

68

#p76666,Алиса написал(а):

Иисус-Иисус... Хм. Не знаю, что о нем думать? Но он сам объявил себя моим врагом, поклявшись разрушить мое царствие. Сама не знаю, какое именно Царствие - мое? Сигил? Отец не называл Сигил Царствием... И вообще никогда мне царствий не дарил. Если быть точной, Отец разрешил мне иметь Свое Царствие, если я согласна зваться Литис (то есть Лисой). Но... что считать Моим Царствием? Я не сижу на тронах. Трижды была Королевой, но это было недолго. И те царствия вроде бы никто не стремился разрушить. Да, все три раза я была замужем за Королем, так что формально те царствия - Короля, а не мои. В общем это тонкий и весьма тревожный вопрос, что именно поклялся разрушить Иисус?

Наверно как обычно - храм (вашего тела). В три дня.. и создать новый. Не простой, а золотой!

0

69

#p76666,Алиса написал(а):

Иисус-Иисус... Хм. Не знаю, что о нем думать? Но он сам объявил себя моим врагом, поклявшись разрушить мое царствие. Сама не знаю, какое именно Царствие - мое? Сигил? Отец не называл Сигил Царствием... И вообще никогда мне царствий не дарил. Если быть точной, Отец разрешил мне иметь Свое Царствие, если я согласна зваться Литис (то есть Лисой). Но... что считать Моим Царствием? Я не сижу на тронах. Трижды была Королевой, но это было недолго. И те царствия вроде бы никто не стремился разрушить. Да, все три раза я была замужем за Королем, так что формально те царствия - Короля, а не мои. В общем это тонкий и весьма тревожный вопрос, что именно поклялся разрушить Иисус?

Интересно, а всерьез кто нить вот этот поток лютого бреда воспринимает?

0

70

#p76683,triatma написал(а):

Наверно как обычно - храм (вашего тела). В три дня.. и создать новый. Не простой, а золотой!

Ну... Вздохнула. Посмотрим. Я доверяю Кришне, что все мы - вечные. Но Господ регулярно забывает, что я (а не кто-то еще) - Все Зло его, заботливо им перерожденное в форме Господи, а вовсе не рядовое живое существо, коих мириады.

0

71

#p76658,Алиса написал(а):

Бог лично сказал мне (может быть и правда мне-Майе) обольстить ВСЕХ, кроме двоих, которых показал в видении на холме. И все, что я о них знаю, это некая женщина и некий мужчина.

Ну у Бога обычно все аллегорически-духовно, а не конкретные эм-жо... наверно имел в виду что-то про настоящую любовь и двое станут одним (с) так и спасутся от Майки

0

72

#p76558,Astro1972 написал(а):

То есть сатаны не существует, это придуманный кем-то персонаж?

Да, он придуманный персонаж, и поэтому реально существует в Сознании Бога, как и все мы. Умершие христиане могут его видеть.
Но, у умерших людей других культур свой ад и рай и свои руководители этих мест.
А, Бог, за пределами всего этого.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

73

#p76579,Алиса написал(а):

Правдоподобно. Но можно рассмотреть эллинскую концепцию божеств, произошедших от Изначальной Тьмы, и других существ (титанов, героев, чудовищ и тыпы). Все дело в их весьма хтоничном и хаотичном взаимодействии друг с другом. Люди тут - потомки этих существ. А у разных Богов разный характер и давние свары. Кто-то кого-то убил, предал, обокрал... и всякое такое. Память долгая, раздоры вечные... Однозначно хороших нет, нет и однозначно плохих, хотя бывают закоренелые маньяки-убийцы, садисты-палачи. Но есть и добронравные боги. Боги живут очень долго. Миллиарды лет. Триллионы. Да, иногда они якшаться и притворяются обычными смертными, но это маска.

Любая разумная концепция строится на первичности Сознания, Боге, в котором всё существует и происходит. Эллины выстроили просто глупость на основе идеи первичности хаоса. Это не многим лучше поклонения духам местности и задабривания бесов кровью. Одни народы смогли подняться от этого уровня, другие так и остались на нём.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

74

#p76557,Astro1972 написал(а):

То есть моё утверждение о том, что вы верите Сведенборгу, а не помазаннику, вы даже и не отрицаете?

Оно ложное, поскольку двусмысленно. Я верю словам Христа и верю Сведенборгу, где он дополняет эти слова. И верю всем другим, кто видел те миры и рассказал нам.

Сведенборг сказал очень важную вещь, что каждому ангельскому сообществу противостоит своё адское сообщество. Состояние сознания этих сообществ и образует их совместный ад или рай, а так же их общее сознание, как сознание главы этого места.
Это означает, что у христианского сообщества свои ад и рай, свои ангелы и демоны. У индуистов свой мир, со своей организацией ада и рая. Общим для всех миров и сообществ будет только количество счастья и страданий в зависимости от состояния сознания, его загрязнённости страстями и вредными остаточными впечатлениями.

Отредактировано Дима1972 (14.01.20 12:43)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

75

#p76561,Astro1972 написал(а):

Не хочется вас разочаровывать, но вы и просто не знаете, каков мир.

Мало кто обладает даром видения истины, нам приходится познавать мир разумом, много заблуждаясь. Вы не сказали мне ничего нового и не разочаровали меня.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

76

#p76775,Дима1972 написал(а):

Мало кто обладает даром видения истины, нам приходится познавать мир разумом, много заблуждаясь. Вы не сказали мне ничего нового и не разочаровали меня.

Дак а что новое вам нужно?

0

77

#p76780,Astro1972 написал(а):

Дак а что новое вам нужно?

Если уж вы взялись говорить о себе, как о духовидце и готовы дать нам новое, то расскажите от устройстве миров, небес и ада. О князе мира сего и его отличии от Иеговы. О том, почему одни люди имеют счастливую судьбу, а другие ещё детьми умирают в страданиях.

Отредактировано Дима1972 (14.01.20 13:05)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

78

#p76784,Дима1972 написал(а):

Если уж вы взялись говорить о себе, как о духовидце и готовы дать нам новое, то расскажите от устройстве миров, небес и ада. О князе мира сего и его отличии от Иеговы. О том, почему одни люди имеют счастливую судьбу, а другие ещё детьми умирают в страданиях.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 10:05)

Для начала дайте цитату, где я говорю, что я духовидец. А потом продолжим. :)

0

79

#p76774,Дима1972 написал(а):

Оно ложное, поскольку двусмысленно. Я верю словам Христа и верю Сведенборгу, где он дополняет эти слова. И верю всем другим, кто видел те миры и рассказал нам.

А откуда вы знаете, что он видел те миры? С его слов?

0

80

#p76793,Astro1972 написал(а):

Для начала дайте цитату, где я говорю, что я духовидец. А потом продолжим.

Если нет, то ваше мнение не очень интересно.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

81

#p76795,Дима1972 написал(а):

Если нет, то ваше мнение не очень интересно.

Это не искомая цитата.

0

82

#p76794,Astro1972 написал(а):

А откуда вы знаете, что он видел те миры? С его слов?

Всё, что вы знаете о религии, все это с чужих слов.
Некоторые имеют ощущение Бога, но они не очень зациклены на переводах и писаниях.
Такова вера, если нет даже ощущения, человек падает в материализм. Если есть точное знание, то не возможна жертва своей жизнью, её заменит сделка.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

83

#p76796,Astro1972 написал(а):

Это не искомая цитата.

И это тоже не очень интересно.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

84

#p76798,Дима1972 написал(а):

Всё, что вы знаете о религии, все это с чужих слов.

Вообще речь не обо мне. А о вас, вы поверили ему на слово, верно?

0

85

#p76570,Григорий Р написал(а):

Йицхак, изыди из тела этого бедного зайца!

Кстати в другой теме я прям уверилась, что это Йицхак. Нифигасе гоп-компания тут собоалась.
Я вообщето зашла твои переживания почитать.
Рс. Вот тебе и "прощайте" ©....:((((((((((((

Отредактировано Элли (14.01.20 13:36)

Подпись автора

"nothing lose"

0

86

#p76803,Astro1972 написал(а):

Вообще речь не обо мне. А о вас, вы поверили ему на слово, верно?

Почему? Речь о вас. Я знаю, что верю всем на слово. Вы верите во чтото другое, очевидно. Вот и интересно, духовидец вы или Христос Вам лично библию пересказал и свои качества продемонстрировал?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

87

#p76742,triatma написал(а):

Ну у Бога обычно все аллегорически-духовно, а не конкретные эм-жо... наверно имел в виду что-то про настоящую любовь и двое станут одним (с) так и спасутся от Майки

Майка хорошая... Азура кстати тоже. И Мария. Хм... И Сара. Мы все - очень хорошие девки.

0

88

Иисус-Иисус... Хм. Не знаю, что о нем думать? Но он сам объявил себя моим врагом, поклявшись разрушить мое царствие. Сама не знаю, какое именно Царствие - мое? Сигил? Отец не называл Сигил Царствием... И вообще никогда мне царствий не дарил. Если быть точной, Отец разрешил мне иметь Свое Царствие, если я согласна зваться Литис (то есть Лисой). Но... что считать Моим Царствием? Я не сижу на тронах. Трижды была Королевой, но это было недолго. И те царствия вроде бы никто не стремился разрушить. Да, все три раза я была замужем за Королем, так что формально те царствия - Короля, а не мои. В общем это тонкий и весьма тревожный вопрос, что именно поклялся разрушить Иисус?

------

Это надо публиковать не здесь, а на литературных порталах в рубрике фэнтези.

0

89

#p77257,Astro1972 написал(а):

Оттуда, что хохлы сосут сосульку

Прекратите загаживать мою душещипательную тему!

0

90

#p77260,Григорий Р написал(а):

Прекратите загаживать мою душещипательную тему!

Гадость загадить невозможно по определению, Карлуша. :)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Мистические переживания Григория Р.