Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Мистические переживания Григория Р.


Мистические переживания Григория Р.

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

#p76089,Сергей написал(а):

А почему именно на библии?
Ну если для твоего спокойствия, как некий символ важный для тебя, то клянусь положа руку на библию-я не верующий

Вот блин. Ващето я рассчитывал что откажешься и я обвиню тебя в вере - что мол испугался Божей кары..

А можешь дулю Богу в небо показать? (но не на словах, а с видео и выложить на ютуб)

Отредактировано triatma (13.01.20 00:12)

0

32

#p76091,triatma написал(а):

Вот блин. Ващето я рассчитывал что откажешься и я обвиню тебя в вере - что мол испугался Божей кары..

А можешь дулю Богу в небо показать? (но не на словах, а с видео и выложить на ютуб)

Отредактировано triatma (Сегодня 21:12)

А нафига? Клятва в неверии с упоминанием библии для христианина вообще недопустима даже на словах.Я же это делаю спокойно

0

33

#p76092,Сергей написал(а):

А нафига? Клятва в неверии с упоминанием библии для христианина вообще недопустима даже на словах.Я же это делаю спокойно

Ну вера слегка шире понятие, чем христианство. Можно сатанистом быть, вуду пиплом, азиатским каким драконопоклоником.. кришнаиты с буддистами не стали бы оскорблять чужую веру, но ради шутки и расширения сознания тоже могли бы, думаю - известно что Будда говорил некоему сильно верующему, что Бога нет..
Аааа! Точно - ты буддист!

0

34

#p76093,triatma написал(а):

Ну вера слегка шире понятие, чем христианство. Можно сатанистом быть, вуду пиплом, азиатским каким драконопоклоником.. кришнаиты с буддистами не стали бы оскорблять чужую веру, но ради шутки и расширения сознания тоже могли бы, думаю - известно что Будда говорил некоему сильно верующему, что Бога нет..
Аааа! Точно - ты буддист!

Какой я в ежкину маму буддист :D Меня корежит от этой хрени.Не в том смысле, что судороги,а просто не понимаю,за каких хреном себе мозги невнятной мутотой забивать.

0

35

#p76094,Сергей написал(а):

Какой я в ежкину маму буддист  Меня корежит от этой хрени.Не в том смысле, что судороги,а просто не понимаю,за каких хреном себе мозги невнятной мутотой забивать.

То что корежит, это один из признаков настоящего буддиста - они сами ходят по миру и ищут Будду, чтоб убить
https://vignette.wikia.nocookie.net/fringe/images/e/e3/310_%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/340?cb=20110519185400&path-prefix=ru

В Бога не верят. Мозги забивать тоже не хотят ничем вообще, к Пустоте стремятся, отказу от всего, прекращению этого горького катаклизма.
Не, ну серьезно - любой атеист это лантентный буддист, просто еще не достаточно просветленный чтобы это понять!

+1

36

#p76090,triatma написал(а):

А не пробовал думать о Сатане без зла, без палки, с любовью?

Христианский сатана это воплощённое зло, как о нём можно думать без зла? Впрочем, Сведенборг называет сатаной тех, кто отрицает Бога, а дьяволом тех, кто ненавидит других людей. Как человек представляет себе духовные миры, туда имя сатаны и прилепится. Если он видит нечто плохое, то он должен разделять грех и грешника. Но в духовном мире того уровня за воплощением зла не стоит иная личность, зло там и есть зло, просто оно персонализируется в неком образе, будучи живым и сознающим. Поэтому о христианском сатане, как его понимает большинство людей,  нельзя думать с любовью. О нём лучше совсем не думать и считать, что его нет.
Или представлять себе индуистскую концепцию, где есть демоны и олицетворение эгоизма, змей. Там Бог относится с любовью к змею, понимая его необходимость для построения миров. Сами существа злоупотребляют своим эгоизмом и превращаются в демонов, начинают вредить другим. Бог их постоянно наказывает и защищает от них других существ. Но не наказывает их превентивно и каждое существо само выбирает, кого пустить в свою душу. Демоны требуют от Бога справедливости, и временами Он вынужден соглашаться с ними, не имея возможности проявить любовь. Демоны занимаются аскетизмом, чтобы получить от Бога дары, взывая к Его справедливости, и потом вредить всем. Те души, кого они подчинили, тоже становятся демонами и служат им.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

37

#p76174,Дима1972 написал(а):

Христианский сатана это воплощённое зло, как о нём можно думать без зла? Впрочем, Сведенборг называет сатаной тех, кто отрицает Бога, а дьяволом тех, кто ненавидит других людей. Как человек представляет себе духовные миры, туда имя сатаны и прилепится. Если он видит нечто плохое, то он должен разделять грех и грешника. Но в духовном мире того уровня за воплощением зла не стоит иная личность, зло там и есть зло, просто оно персонализируется в неком образе, будучи живым и сознающим. Поэтому о христианском сатане, как его понимает большинство людей,  нельзя думать с любовью. О нём лучше совсем не думать и считать, что его нет.
Или представлять себе индуистскую концепцию, где есть демоны и олицетворение эгоизма, змей. Там Бог относится с любовью к змею, понимая его необходимость для построения миров. Сами существа злоупотребляют своим эгоизмом и превращаются в демонов, начинают вредить другим. Бог их постоянно наказывает и защищает от них других существ. Но не наказывает их превентивно и каждое существо само выбирает, кого пустить в свою душу. Демоны требуют от Бога справедливости, и временами Он вынужден соглашаться с ними, не имея возможности проявить любовь. Демоны занимаются аскетизмом, чтобы получить от Бога дары, взывая к Его справедливости, и потом вредить всем. Те души, кого они подчинили, тоже становятся демонами и служат им.

Вы верите Сведенборгу, но не верите помазаннику.

0

38

#p76223,Astro1972 написал(а):

Вы верите Сведенборгу, но не верите помазаннику.

Так Он ничего толком не рассказал, поэтому нечему у помазанника верить или не верить о сатане.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

39

#p76298,Дима1972 написал(а):

Так Он ничего толком не рассказал, поэтому нечему у помазанника верить или не верить о сатане.

Последний стих Евангелия от Иоанна прочитайте.
Иисус сделал и сказал столько, что не хватит всех книг в библиотеке им. Ленина.

0

40

#p76174,Дима1972 написал(а):

Христианский сатана это воплощённое зло, как о нём можно думать без зла?

Бог сотворил только человека.
Творение - это человек.
Бог это Бог , а кто стоит у него напротив? Кто противник ? Человек.
Воплощенное зло... :dontknow:

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

41

#p76306,Григорий Р написал(а):

Последний стих Евангелия от Иоанна прочитайте.
Иисус сделал и сказал столько, что не хватит всех книг в библиотеке им. Ленина.

И поэтому все записи уместились на несколько листков в 4 экземплярах? Мы не знаем, как описывал мир Христос, евангелисты поленились нам это описать.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

42

#p76365,~Татьяна~ написал(а):

Бог сотворил только человека.
Творение - это человек.
Бог это Бог , а кто стоит у него напротив? Кто противник ? Человек.
Воплощенное зло...

Напротив Бога стоят те правила, которые Он создал, и которые тварные создания научились использовать во вред другим. Мы, люди, не единственные творения, и этот мир не единственный. Одним из таких правил является поддержание веры, если ктото здесь верит в существование сатаны, то он должен возникнуть в духовном мире. Евреи придумали сатану, христиане придумали ему личность и функции. Теперь сатана командует страстями в душе того, кто в него верит. Сознание живое, поэтому даёт живую основу всему, что в нём представить.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

43

#p76298,Дима1972 написал(а):

Так Он ничего толком не рассказал, поэтому нечему у помазанника верить или не верить о сатане.

То есть моё утверждение о том, что вы верите Сведенборгу, а не помазаннику, вы даже и не отрицаете? :)

0

44

#p76374,Дима1972 написал(а):

Евреи придумали сатану, христиане придумали ему личность и функции. Теперь сатана командует страстями в душе того, кто в него верит. Сознание живое, поэтому даёт живую основу всему, что в нём представить.

То есть сатаны не существует, это придуманный кем-то персонаж? :)

0

45

#p76306,Григорий Р написал(а):

Последний стих Евангелия от Иоанна прочитайте.
Иисус сделал и сказал столько, что не хватит всех книг в библиотеке им. Ленина.

Как же прочно засела подделка в умах недалёких необразованных язычников. Не Евангелие, а Благая весть, не Иисус, а Йешуа, не Иоанн, а Йоханан.
Но журить язычника нельзя. Не он же ум себе выбирал...

Отредактировано Astro1972 (14.01.20 01:57)

0

46

#p76367,Дима1972 написал(а):

И поэтому все записи уместились на несколько листков в 4 экземплярах? Мы не знаем, как ОПИСЫВАЛ мир Христос, евангелисты поленились нам это описать.

Не хочется вас разочаровывать, но вы и просто не знаете, каков мир.

0

47

#p76560,Astro1972 написал(а):

Как же прочно засела подделка в умах недалёких необразованных язычников. Не Евангелие, а Благая весть, не Иисус, а Йешуа, не Иоанн, а Йоханан.
Но журить язычника нельзя. Не он же ум себе выбирал...

Йицхак, изыди из тела этого бедного зайца!

+1

48

Галлюцина́ция (новолат. hallucinatio < лат. alucinatio — бессмысленная болтовня, бредни, несбыточные мечты) — образ, возникающий в сознании без внешнего раздражителя:

#p76570,Григорий Р написал(а):

Йицхак, изыди из тела этого бедного зайца!

0

49

#p76174,Дима1972 написал(а):

Или представлять себе индуистскую концепцию, где есть демоны и олицетворение эгоизма, змей. Там Бог относится с любовью к змею, понимая его необходимость для построения миров. Сами существа злоупотребляют своим эгоизмом и превращаются в демонов, начинают вредить другим. Бог их постоянно наказывает и защищает от них других существ. Но не наказывает их превентивно и каждое существо само выбирает, кого пустить в свою душу. Демоны требуют от Бога справедливости, и временами Он вынужден соглашаться с ними, не имея возможности проявить любовь. Демоны занимаются аскетизмом, чтобы получить от Бога дары, взывая к Его справедливости, и потом вредить всем. Те души, кого они подчинили, тоже становятся демонами и служат им.

Правдоподобно. Но можно рассмотреть эллинскую концепцию божеств, произошедших от Изначальной Тьмы, и других существ (титанов, героев, чудовищ и тыпы). Все дело в их весьма хтоничном и хаотичном взаимодействии друг с другом. Люди тут - потомки этих существ. А у разных Богов разный характер и давние свары. Кто-то кого-то убил, предал, обокрал... и всякое такое. Память долгая, раздоры вечные... Однозначно хороших нет, нет и однозначно плохих, хотя бывают закоренелые маньяки-убийцы, садисты-палачи. Но есть и добронравные боги. Боги живут очень долго. Миллиарды лет. Триллионы. Да, иногда они якшаться и притворяются обычными смертными, но это маска.

0

50

#p76579,Алиса написал(а):

Правдоподобно. Но можно рассмотреть эллинскую концепцию божеств, произошедших от Изначальной Тьмы, и других существ (титанов, героев, чудовищ и тыпы). Все дело в их весьма хтоничном и хаотичном взаимодействии друг с другом. Люди тут - потомки этих существ. А у разных Богов разный характер и давние свары. Кто-то кого-то убил, предал, обокрал... и всякое такое. Память долгая, раздоры вечные... Однозначно хороших нет, нет и однозначно плохих, хотя бывают закоренелые маньяки-убийцы, садисты-палачи. Но есть и добронравные боги. Боги живут очень долго. Миллиарды лет. Триллионы. Да, иногда они якшаться и притворяются обычными смертными, но это маска.

Да ладно.Тебя как пожилого *милашки* косящего под нимфетку не должны волновать проблемы богов.Главное, что бы парад на день десантника не назначили-вот твоя главная забота  :D

0

51

#p76590,Сергей написал(а):

Да ладно.Тебя как пожилого *милашки* косящего под нимфетку не должны волновать проблемы богов.Главное, что бы парад на день десантника не назначили-вот твоя главная забота

Очередная демонстрация тупости? Тупи дальше, я разрешила.

0

52

#p76603,Алиса написал(а):

Очередная демонстрация тупости? Тупи дальше, я разрешила.

Надо говорить-разрешил :D Слушай, а ты в гей парадах участвовал? :D

0

53

#p72521,Григорий Р написал(а):

Хочу поведать вам, друзья, то, о чём никогда и нигде не писал.
Всё моё изложение не выдумка. Не анекдоты и не ужастики.

Я - неофит, недавно крещённый в православной церкви, в деревушке, близ реки Куда.

Тайна значится...
Так и будем понимать...
Понятно, приобщившийся к Вавилонской блуднице бедолага, принявший начертание зверя на лоб и на руку во время миропомазания.

0

54

#p76365,~Татьяна~ написал(а):

Бог сотворил только человека.

Не-а, и ангелов сотворил , и зверей, и птиц, и пресмыкающихся, и насекомых, и все объекты в Мире Видимом, много чего сотворил.

0

55

#p76606,Сергей написал(а):

Надо говорить-разрешил  Слушай, а ты в гей парадах участвовал?

Мда. Что с тупого взять? Одни мысли - о гей-парадах...

0

56

#p75446,Григорий Р написал(а):

Всё-таки когда то верил.

Вопрос в том, что подразумевается под верой. Если подверженный галдюцинациям Карл Иеронимыч/Григорий Р под верой подразумевает ходждение в языческую постройку, питьё жидкости, поклонение и молитвы изображениям, и прочие глупости, повторение языческих мантр, то с ним всё понятно.

0

57

#p76611,Алиса написал(а):

Мда. Что с тупого взять? Одни мысли - о гей-парадах...

А ты других не навеваешь. Не ходишь по парадам, да? А че так? Стеснительный? :D

0

58

#p76614,Сергей написал(а):

А ты других не навеваешь. Не ходишь по парадам, да? А че так? Стеснительный?

Я? Ха... Лично мне до геев нет никакого дела. До *милашек* кстати тоже. Ты просто тупой, Серега. И ничего не понимаешь. Вообще.
Я тебе писала русским языком. Я - дьяволица. А ты - ну очень тупой материалист.

0

59

#p76616,Алиса написал(а):

Я? Ха... Лично мне до геев нет никакого дела. До *милашек* кстати тоже. Ты просто тупой, Серега. И ничего не понимаешь. Вообще.
Я тебе писала русским языком. Я - дьяволица. А ты - ну очень тупой материалист.

То есть, косить под нежную девочку тебе уже мало. :D Теперь ты хочешь доминировать и косить под дьяволицу. В сапогах коже и с плеткой :rofl:

+1

60

#p76621,Сергей написал(а):

То есть, косить под нежную девочку тебе уже мало.  Теперь ты хочешь доминировать и косить под дьяволицу. В сапогах коже и с плеткой

Правда тупой. Вздохнула.
Ну... тупи дальше. Мне до тебя дела нет.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Мистические переживания Григория Р.