Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Опросы » Специальный раздел для нарушивших ПФ


Специальный раздел для нарушивших ПФ

Сообщений 151 страница 180 из 370

Опрос

Специальный раздел для нарушивших ПФ?
Да

71% - 10
Нет

28% - 4
Голосов: 14

151

#p68442,Артемида.. написал(а):

ага, относительно себя, когда вам такое говорят другие - вы не понимаете,

никто не освобождается от ответственности за нарушения ПФ, даже Раймин

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

152

#p68460,Дима1972 написал(а):

Очень важно, имхо, из крайности нацизма не попасть в крайность европейской толерантности. Культура человека это не национальность, хотя я могу себе представить и нации с низкой культурой. Например, с принятым людоедством. Безусловно, культурный человек, ограничивающий свои страсти, и старающийся не причинять неудобства другим людям, обязан всячески удалять из общества бескультурных людей, которые загрязняют всё вокруг себя и насаждают страсти. Если, конечно, такой дикарь не осознает своё несовершенство и не попытается исправиться. Здесь не может быть никаких принятий ложных обвинений в самовозвышении над бескультурным, поскольку ставя себя на одну ступеньку с ним, вы причиняете вред всему обществу, развращаете людей и так ухудшаете жизнь и душу каждого нормального человека.

А не получится известное "око за око". Спаситель как бы пришел пострадать за мытарей, милостью брать, а не жертвой, последние щеки по поприцам подставлять просил..
Хотя и он вроде как и про святыни псам, жемчуг свиньям озвучивал и отвращаться дурных сообществ (не лично он правда)..
Непросто как то все. Не получается готовых кубических рецептов в вакууме, каждый раз все по новому с временем, местом и деталями обстоятельств и в итоге сводится к более, или менее хорошему, но всегда субьективному мнению... которое принимать не нам горлопанам, шибко умным и типа свободным *бабочкам*.......

Отредактировано triatma (25.12.19 19:20)

0

153

#p68442,Артемида.. написал(а):

вы замысливаете - загонять в загончики..

с метафизической точки зрения, это не загончик, а кенозис - уподобление Иисусу Христу в Его умалении - ведь именно в умалении Он обрёл навык к послушанию

хотя Он и Сын, однако страданиями в загончике  навык послушанию, (см Heb 5:8 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

154

#p68465,triatma написал(а):

А не получится известное "око за око". Спаситель как бы пришел пострадать за мытарей, милостью брать, а не жертвой, последние щеки по поприцам подставлять просил..
Хотя и он вроде как и про святыни псам, жемчуг свиньям озвучивал и отвращаться дурных сообществ (не лично он правда)..
Непросто как то все

13 Нет больше той любви, как если кто положит аккаунт свой за Таньку-матерщинницу и вместо неё отбудет срок наказания в загончике. (см Joh 15:13 RSO)

24 Ибо кто хочет аккаунт свой сберечь, тот потеряет его; а кто потеряет аккаунт ради Таньки Б, тот сбережет его. (см Luk 9:24 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

155

#p68460,Дима1972 написал(а):

... культурный человек, ограничивающий свои страсти, и старающийся не причинять неудобства другим людям, обязан всячески удалять из общества бескультурных людей, которые загрязняют всё вокруг себя и насаждают страсти...

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: "возлюби матерщенницу Татьяну Б, как себя самого",— хорошо делаете. (см Jam 2:8 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

156

#p68465,triatma написал(а):

А не получится известное "око за око". Спаситель как бы пришел пострадать за мытарей, милостью брать, а не жертвой, последние щеки по поприцам подставлять просил..
Хотя и он вроде как и про святыни псам, жемчуг свиньям озвучивал и отвращаться дурных сообществ (не лично он правда)..
Непросто как то все

Христос пострадал за грешников, но ради их очищения, а не ради улучшения их жизни во грехе. Если наше поведение способствует возрастанию и укреплению чужих или наших страстей, то оно не правильное.
Кришна говорит, что любое деяние всегда сопровождается грехом, как огонь не бывает без дыма. Надо понимать, из каких побуждений мы чтото делаем, и к чему оно ведёт в конечном итоге, к возрастанию любви в мире или к возрастанию страстей.  Отказываясь от результатов действий или от своей воли, как послушники, мы уже не загрязняем свою душу и не отвечаем за загрязнение мира, выполняя свой долг. Но, если мы хотим принести Богу чтото хорошее, мы должны показывать хороший пример своими действиями. Действия дожны соответствовать Дхарме, т.е. вести людей к освобождению от ложного я. Новую Дхарму Кришна основал на принципах знания, любви, справедливости, преданности и терпения. Из любви к ближним мы не должны принимать, как должное, сквернословие. Представьте, что должно твориться в голове у человека, если он постоянно поминает только всякую нецензурщину, вываливая свою личную помойку души на головы людей. Они его читают, и так загрязняют себя. А, не признавая его низшим существом, они ставят на всё общество клеймо существ, находящихся на том же уровне.
Если ктото матерится, мы должны каяться, что не остановили его, и позволили отравлять всё вокруг своим ядом. Это беда нашего общества, что такие люди не стали в нём изгоями и не желают исцеляться, а ещё и возмущаются, что к ним относятся без уважения.

0

157

#p68467,air написал(а):

13 Нет больше той любви, как если кто положит аккаунт свой за Таньку-матерщинницу и вместо неё отбудет срок наказания в загончике. (см Joh 15:13 RSO)

24 Ибо кто хочет аккаунт свой сберечь, тот потеряет его; а кто потеряет аккаунт ради Таньки Б, тот сбережет его. (см Luk 9:24 RSO)

Ага, главное положить жизнь за свою фантазию, а что с други случится, дело десятое. По плодам никто судить не будет, только за намерения

Отредактировано triatma (25.12.19 19:26)

0

158

#p68468,air написал(а):

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: "возлюби матерщенницу Татьяну Б, как себя самого",— хорошо делаете. (см Jam 2:8 RSO)

Именно возлюбив матершинника, человек должен сделать всё, чтобы помочь избавить его от порока. Если же тот не хочет избавляться и старается испачкать своими пороками других людей, действием по любви будет исключить его из круга общения, чтобы он не укреплял в себе страсть её применением и одновременно не заражал ею других.
В конечном счёте, только сам человек знает, насколько его действия по защите общества продиктованы любовью к людям, а насколько высокомерием. Надо стремиться к первому и избегать второго.

Отредактировано Дима1972 (25.12.19 19:31)

0

159

#p68459,triatma написал(а):

Скорее всего я. Точно не не Гриша.. не специально..... Разве что она что то по женски придумала.
Так что не распыляйте вашу антипатию на невиновных, продолжайте ненавидеть меня )

Телефон есть, дать?

Сам позвонил бы ей и извинился бы давно.

0

160

#p68473,NTLL написал(а):

Сам позвонил бы ей и извинился бы давно.

Щас попробую, но боюсь не прокатит. Да и я искренне не смогу, не считаю что я виноват, считаю что это она меня обидела первей и больше.

+1

161

Как-то вечером шейх повел беседу о смирении и служении. Он красноречиво говорил о служении и о том, что следует отдавать предпочтение нуждам других людей перед своими собственными. И тут кто-то спросил: «А как быть с людьми высокомерными? Как мы можем служить им?»
Шейх выпрямился и повысил свой мощный голос:
«С высокомерными людьми вы должны вести себя высокомерно!» Все были ошеломлены.
Шейх продолжал: «Обращаться с высокомерными людьми со смирением – всё равно, что давать им яд. Это только подпитывает их высокомерие».
Шейх Мазаффер

+2

162

#p68474,triatma написал(а):

Щас попробую, но боюсь не прокатит. Да и я искренне не смогу, не считаю что я виноват, считаю что это она меня обидела первей и больше.

Говорит что все хорошо, никто не обижал (как я и думал что ответит), перешла на новый этап жизни, занимается саморазвитием, читает, занимается детьми, "пустого балабольства устраняется" (по трактовке автора поста) .... Всех любит, всем передает привет.
Молодец, смогла соскочить......

+1

163

#p68469,Дима1972 написал(а):

Христос пострадал за грешников, но ради их очищения, а не ради улучшения их жизни во грехе. Если наше поведение способствует возрастанию и укреплению чужих или наших страстей, то оно не правильное.
Кришна говорит, что любое деяние всегда сопровождается грехом, как огонь не бывает без дыма. Надо понимать, из каких побуждений мы чтото делаем, и к чему оно ведёт в конечном итоге, к возрастанию любви в мире или к возрастанию страстей.  Отказываясь от результатов действий или от своей воли, как послушники, мы уже не загрязняем свою душу и не отвечаем за загрязнение мира, выполняя свой долг. Но, если мы хотим принести Богу чтото хорошее, мы должны показывать хороший пример своими действиями. Действия дожны соответствовать Дхарме, т.е. вести людей к освобождению от ложного я. Новую Дхарму Кришна основал на принципах знания, любви, справедливости, преданности и терпения. Из любви к ближним мы не должны принимать, как должное, сквернословие. Представьте, что должно твориться в голове у человека, если он постоянно поминает только всякую нецензурщину, вываливая свою личную помойку души на головы людей. Они его читают, и так загрязняют себя. А, не признавая его низшим существом, они ставят на всё общество клеймо существ, находящихся на том же уровне.
Если ктото матерится, мы должны каяться, что не остановили его, и позволили отравлять всё вокруг своим ядом. Это беда нашего общества, что такие люди не стали в нём изгоями и не желают исцеляться, а ещё и возмущаются, что к ним относятся без уважения.

Что конкретно ты предлагаешь по Тане Борщевой? (с)

Вы уверены что ее потерянность не следствие какой то расы в тоске по Кришне?

Отредактировано triatma (25.12.19 19:53)

0

164

#p68470,triatma написал(а):
#p68467,air написал(а):

13 Нет больше той любви, как если кто положит аккаунт свой за Таньку-матерщинницу и вместо неё отбудет срок наказания в загончике. (см Joh 15:13 RSO)

24 Ибо кто хочет аккаунт свой сберечь, тот потеряет его; а кто потеряет аккаунт ради Таньки Б, тот сбережет его. (см Luk 9:24 RSO)

Ага, главное положить жизнь за свою фантазию, а что с други случится, дело десятое. По плодам никто судить не будет, только за намерения

При явлении высшей формы любви неизбежно преображение того, к кому обращена эта любовь.

https://i.pinimg.com/originals/28/22/72/282272d65cc771ec5b80191e437e8a13.png

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

165

#p68478,triatma написал(а):

Что конкретно ты предлагаешь по Тане Борщевой? (с)

Вы уверены что ее потерянность не следствие какой то расы в тоске по Кришне?

Отредактировано triatma (Сегодня 16:53)


Дело не в том, Таня или Маня матерится, наказание должно быть за конкретный случай.
Предлагаю за каждый мат на день присваивать какую нибудь позорящую аватарку. За оскорбление, сопряжённое с нецензурщиной, на день в КПЗ, а если не поможет, то бан на неделю по жалобе оскорблённого. Если же оскорбит когото мужчина, то поскольку его слова принято воспринимать серьёзнее и последствия могут быть намного опаснее, то банить надо на месяц. За простое использование мужчиной мата, по жалобе двух и более лиц, в КПЗ на пару недель. Дело в том, что некоторые анекдоты без мата не понятны, поэтому формальный подход нельзя приветствовать.

0

166

#p68466,air написал(а):

с метафизической точки зрения, это не загончик, а кенозис - уподобление Иисусу Христу в Его умалении - ведь именно в умалении Он обрёл навык к послушанию

хотя Он и Сын, однако страданиями в загончике  навык послушанию, (см Heb 5:8 RSO)

а не надо говорить о Христе, если вы действительно хотите Ему уподобляться, а не это всё на словах только, то загоните в загончик прежде всего себя и сидите там, а всем остальным - свобода.. а если не так, то и не обзывайте тех, кто вас забанивал и штрафы ставил на другом форуме... а то получается как-то лицемерно (

0

167

#p68462,triatma написал(а):

При всем какгрится уважении, Артемидушка, но в отличии от развлекательного характера наших тут обсуждений, в ваше случае есть вполне реальные дела для сравнения и делания выводов. Я о форумее который вы с Вороном мудро довели до цугундера.... Так что я бы на вашем месте скромнее оценивал весомость ваших аргументов..... Простите

чем довели?.. Райский там вёл себя похабно, с матюками в том числе и со всякими мерзостями (как обычно, когда он начинает производить их, немного поставив из себя предварительно интеллигента) и вот теперь он здесь (на своём форуме, ага) желает бороться за чистоту слов и рядов..)))) а ему свыше - тем же отдаётся, чем он во Вселенную пулял..))

0

168

#p68411,air написал(а):

Я полагаю, чтобы, по мере возможности,  избежать подобные последствия,  для начала каждому надо дня три, как минимум, там побывать - чтобы иметь опыт изнутри, тс.

Закройся уже.Тошнит от твоей псевдомудрости,

0

169

#p68412,air написал(а):

Выпустить матерщинника в мир, чтобы он там матерился - это тоже не выход.

Всё-таки, форум должен преследовать дидактические цели не только в его собственных масштабах, но и в реальном социуме, где он существует.

В конечном итоге, пусть уж здесь матерятся - в специально отведённом месте, нежели чем по всему интернету и в реале.

Господи, ну какой осел это Аирский.Напыщенный  павлин и  словоблуд.

0

170

#p68413,NTLL написал(а):

Опять хохлы навалились?

Да какой это *уважаемый человек*.

Отредактировано Сергей (25.12.19 20:21)

0

171

#p68463,air написал(а):

а я лично и не против

но личные интересы нужно подчинять общественным - ведь  решение принято большинством голосов форумчан

короче, спасибо что наглядно показали в действии один из законов "бумеранга", что каждый человек проверяется тем, чем сам недоволен в других.. т.е если ты недоволен руководством другого форума (работы, тощо), то на тебе твой форум и покажи как надо, а в итоге приходят к тому же руководству..)) ненавидят Гитлера, ок - на тебе власть посмотрим что в тебе сидит..)))

+1

172

#p68415,Григорий Р написал(а):

Ну вот видишь. Ты даже поверил в существование какой-то Таньки.
Атеисты очень тупые люди.

Танькой здесь называли Рыбка Глубокого Заплыва. Понятия не имею, настоящее это имя или вы просто пристегнули погремушку

0

173

#p68465,triatma написал(а):

А не получится известное "око за око". Спаситель как бы пришел пострадать за мытарей, милостью брать, а не жертвой, последние щеки по поприцам подставлять просил..
Хотя и он вроде как и про святыни псам, жемчуг свиньям озвучивал и отвращаться дурных сообществ (не лично он правда)..
Непросто как то все. Не получается готовых кубических рецептов в вакууме, каждый раз все по новому с временем, местом и деталями обстоятельств и в итоге сводится к более, или менее хорошему, но всегда субьективному мнению... которое принимать не нам горлопанам, шибко умным и типа свободным *бабочкам*.......

понимаете, вот как мы все заговорили?..)) это же интересно, прямо на наших глазах мы видим что создание этого форума это была задумка Свыше, чтобы мы испытали на себе то, что недолюбливали и критиковали в других, которые нас наказывали и боролись за чистоту слова и чистоту рядов..))))) класс, пять баллов Богу за такое красивое Его "макание нас в свои шкодяшки"..))

+1

174

#p68448,triatma написал(а):

Ты уверен что не наоборот процесс логичней выглядит?

Это тебе не термодинамика, тут процессы обратимы :D

0

175

#p68460,Дима1972 написал(а):

Очень важно, имхо, из крайности нацизма не попасть в крайность европейской толерантности. Культура человека это не национальность, хотя я могу себе представить и нации с низкой культурой. Например, с принятым людоедством. Безусловно, культурный человек, ограничивающий свои страсти, и старающийся не причинять неудобства другим людям, обязан всячески удалять из общества бескультурных людей, которые загрязняют всё вокруг себя и насаждают страсти. Если, конечно, такой дикарь не осознает своё несовершенство и не попытается исправиться. Здесь не может быть никаких принятий ложных обвинений в самовозвышении над бескультурным, поскольку ставя себя на одну ступеньку с ним, вы причиняете вред всему обществу, развращаете людей и так ухудшаете жизнь и душу каждого нормального человека.

Йа йа дас ист  унтерменшен. Йа пуду пороться за цистота  ефропейской толерантности.  Пудем фешать фсех дикарей на длинный ферефка .
Ты еше программу Т4 предложи, убогий

0

176

#p68462,triatma написал(а):

При всем какгрится уважении, Артемидушка, но в отличии от развлекательного характера наших тут обсуждений, в ваше случае есть вполне реальные дела для сравнения и делания выводов. Я о форумее который вы с Вороном мудро довели до цугундера.... Так что я бы на вашем месте скромнее оценивал весомость ваших аргументов..... Простите

Так ты и без Артемиды доводишь свой форум до цугундера :D Напомнить твои развлекушечки или смирно посидишь по своему же рецептику?

0

177

#p68481,Дима1972 написал(а):

Дело не в том, Таня или Маня матерится, наказание должно быть за конкретный случай.
Предлагаю за каждый мат на день присваивать какую нибудь позорящую аватарку. За оскорбление, сопряжённое с нецензурщиной, на день в КПЗ, а если не поможет, то бан на неделю по жалобе оскорблённого. Если же оскорбит когото мужчина, то поскольку его слова принято воспринимать серьёзнее и последствия могут быть намного опаснее, то банить надо на месяц. За простое использование мужчиной мата, по жалобе двух и более лиц, в КПЗ на пару недель. Дело в том, что некоторые анекдоты без мата не понятны, поэтому формальный подход нельзя приветствовать.

нееее, это всё не наказания для матерщинника, знаете когда более всего бесится матерщинник, когда его матюки - стирают сразу, так что они не успевают произвести желаемого эффекта, либо когда их игнорируют по-настоящему.. вот тогда они не зная кого еще укусить за пятку, начинают кусать самих себя..

0

178

#p68482,Артемида.. написал(а):

загоните в загончик прежде всего себя и сидите там

это Вы к гномоволию подстрекаете
если человек сам на крест напрашивается - значит в нём присутствует тонкая духовная прелесть

Бог каждому крест по силам даёт - а наша участь покорно и смиренно принимать то, что от Бога - и галоши, и сияющий прозрачный лёд на озере, и нордические тропы детства...

самоопределение в загончик - это форма противления Божественной благодати, т.е. хула на Духа Святого

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; (Mat 12:31 RSO)

Отредактировано air (25.12.19 20:35)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

179

#p68503,air написал(а):

это Вы к гномоволию подстрекаете
если человек сам на крест напрашивается - значит в нём присутствует тонкая духовная прелесть

Бог каждому крест по силам даёт - а наша участь покорно и смиренно принимать то, что от Бога - и галоши, и сияющий прозрачный лёд на озере, и нордические тропы детства...

Отредактировано air (Сегодня 18:35)

если не хотите сами в загончик, то почему задумываете других посылать туда?
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

+1

180

#p68502,Артемида.. написал(а):

нееее, это всё не наказания для матерщинника, знаете когда более всего бесится матерщинник, когда его матюки - стирают сразу, так что они не успевают произвести желаемого эффекта, либо когда их игнорируют по-настоящему.. вот тогда они не зная кого еще укусить за пятку, начинают кусать самих себя..

единственный способ решения проблемы - это следование евангельскому учению о благодарности за всё

18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Th 5:18 RSO)

но, как видно из текста, это только для бoгoволoв

Вы готовы благодарить Татьяну Б за её отборные матюки в Ваш адрес, почтеннейшая Артемида?

https://i.imgur.com/pKugt7pm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Опросы » Специальный раздел для нарушивших ПФ