Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Опросы » Специальный раздел для нарушивших ПФ


Специальный раздел для нарушивших ПФ

Сообщений 331 страница 360 из 370

Опрос

Специальный раздел для нарушивших ПФ?
Да

71% - 10
Нет

28% - 4
Голосов: 14

331

#p69027,air написал(а):

из праха земного -  עָפָר֙ מִן־הָ֣אֲדָמָ֔ה (Gen 2:7 WTT)

.. который есть энергия, хоть у @Владимира спросите!

0

332

#p69002,Блонди написал(а):

Если плоть Христа не увидела уничтожения, то где она сейчас?

διαφθοράν. (диафтхорАн) - уничтожение.

Только не надо байки про всевозможные трансформации. Любая трансформация - это уничтожение прежней структуры.

Я спрашиваю именно про то тело, которое плакало, потело, ело и кровоточило.

Отредактировано Блонди (Сегодня 13:53)

"Растворилось" при трансформации и транспортировке Его ангелами, агентами Бога..

0

333

#p69024,Блонди написал(а):

Просто не все помнят.

Помнится, мормоны тоже так мозги впаривали - мол, не помним ничего, завес много.

Но они не о реинкарнациях толковали, а о наших невоплощённых душах, которые перед тем, как в тело попали были на небесах. Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

334

#p69027,air написал(а):
#p69025,Артемида.. написал(а):

а тела где берутся?.........

из праха земного -    (Gen 2:7 WTT)

Ага.

Быт.3:19 ибо прах ты и в прах возвратишься.

Иудеев это наверное неимоверно коробило всегда. Думали хоть в многочисленном потомстве себя продолжить. Чтобы это потомство потом тоже в прах возвратилось  :D
Потом приняли учение Христа как учение о вечных тушках :D

Отредактировано Блонди (26.12.19 16:41)

+1

335

#p69022,triatma написал(а):

Мда.. может тут и по фрейду написалось что-то. Звук в веданте считается чем то пронизывающим трансцендентный и материальный мир. Правильный звук.

а глухие люди как же?..

0

336

#p69032,Блонди написал(а):

Ага.

Быт.3:19 ибо прах ты и в прах возвратишься.

Иудеев это наверное неимоверно коробило всегда. Думали хоть в многочисленном потомстве себя продолжить. Чтобы это потомство потом тоже в прах возвратилось

после христа  уже не в прах, потому что прах принимает во христе божественную природу - отсюда освящение тела

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие ГОСПОДА нашего Иисуса Христа. (1Th 5:23 RSO)

для этого библия предлагает стенать в начатке духа

мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Rom 8:23 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

337

#p69031,air написал(а):
#p69024,Блонди написал(а):

Просто не все помнят.

Помнится, мормоны тоже так мозги впаривали - мол, не помним ничего, завес много.

Но они не о реинкарнациях толковали, а о наших невоплощённых душах, которые перед тем, как в тело попали были на небесах. Ссылка

Не хотите вспоминать, не вспоминайте. Не все готовы вместить.

Уснуть, забыться сном, иль вспомнить всё, как было...

0

338

#p69034,Артемида.. написал(а):
#p69022,triatma написал(а):

Мда.. может тут и по фрейду написалось что-то. Звук в веданте считается чем то пронизывающим трансцендентный и материальный мир. Правильный звук.

а глухие люди как же?..

слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; (Mat 11:5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

339

#p69037,Блонди написал(а):

Не хотите вспоминать, не вспоминайте. Не все готовы вместить.

Уснуть, забыться сном, иль вспомнить всё, как было...

ладно, так и быть... счас благоверная с работы придёт - я с ней посоветуюсь...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

340

#p69035,air написал(а):
#p69032,Блонди написал(а):

Ага.

Быт.3:19 ибо прах ты и в прах возвратишься.

Иудеев это наверное неимоверно коробило всегда. Думали хоть в многочисленном потомстве себя продолжить. Чтобы это потомство потом тоже в прах возвратилось

после христа  уже не в прах, потому что прах принимает во христе божественную природу - отсюда освящение тела

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие ГОСПОДА нашего Иисуса Христа. (1Th 5:23 RSO)

для этого библия предлагает стенать в начатке духа

мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Rom 8:23 RSO)

Ну то есть после прихода Христа еще ни одного кандидата в ЦБ не родилось, потому что нет ни одной сохраненной во всей целости и освященной тушки, все червей кормят.

+1

341

#p69002,Блонди написал(а):

Если плоть Христа не увидела уничтожения, то где она сейчас?

διαφθοράν. (диафтхорАн) - уничтожение.

Только не надо байки про всевозможные трансформации. Любая трансформация - это уничтожение прежней структуры.

Я спрашиваю именно про то тело, которое плакало, потело, ело и кровоточило.

Отредактировано Блонди (Сегодня 14:53)

согласно библии, христос в прославленном теле - одесную бога

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

342

#p69040,Блонди написал(а):

Ну то есть после прихода Христа еще ни одного кандидата в ЦБ не родилось, потому что нет ни одной сохраненной во всей целости и освященной тушки, все червей кормят.

по данным науки - так и есть

но в авраамических религиях  есть концепт всеобщего воскресения мёртвых  — возвращение умерших людей к жизни в восстановленных телах в конце времён.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

343

#p69028,triatma написал(а):

Выдумываются Высшим Сознанием (Атманом).
Даже мы можем тела во сне выдумывать, что уж говорить про Него..

Мне сегодня такое снилось! Стаями.... Ах профессор ))

что стаями?... летали что-ли стаями?..

0

344

#p69029,triatma написал(а):

.. который есть энергия, хоть у @Владимира спросите!

энергия чего?

вообще, в библии для слова "энергия" другой эквивалент есть - δύναμις

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

345

#p69047,air написал(а):
#p69040,Блонди написал(а):

Ну то есть после прихода Христа еще ни одного кандидата в ЦБ не родилось, потому что нет ни одной сохраненной во всей целости и освященной тушки, все червей кормят.

по данным науки - так и есть

но в авраамических религиях  есть концепт всеобщего воскресения мёртвых  — возвращение умерших людей к жизни в восстановленных телах в конце времён.

Ну как бы "сохраненное во всей целости тело" и "восстановленное тело" - это не одно и то же. Так же, как "человек" и "клон человека".

Отредактировано Блонди (26.12.19 17:09)

+1

346

#p69053,Блонди написал(а):

Ну как бы "сохраненное во всей целости тело" и "восстановленное тело" - это не одно и то же.

если брать тело христа, то с ним была совершена процедура т.н. "прославления" - провода через уровни славы Бога

поскольку в теле христа божественная полнота, оно не сгорело в процессе этой проводки через уровни славы (концепт "купина неопалимая" - горит но не сгорает)

соматическое сопричастие с божественным телом христа, кстати, практикуют православные (обряд причащения - высшая точка божественной литургии, ради чего всё и делается, тс)

Причащение - это что за обряд? Как подготовиться...

FB.ru›article/169508/prichaschenie---eto…obryad…k…
Евхаристия - это причащение, иными словами, важнейший обряд христианства, благодаря которому хлеб и вино освящаются и подаются как Тело и Кровь Господа. Благодаря причащению православный соединяется с Богом. Необходимость данного Таинства в жизни верующего трудно переоценить. Оно занимает самое главное, если не сказать центральное место в Церкви.

Отредактировано air (26.12.19 17:15)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

347

#p69039,air написал(а):

ладно, так и быть... счас благоверная с работы придёт - я с ней посоветуюсь...

а она у ВАс точно есть? а то Ви так долго с нами дни проводите, что даже и не верится..))

+1

348

#p69053,Блонди написал(а):

Ну как бы "сохраненное во всей целости тело" и "восстановленное тело" - это не одно и то же. Так же, как "человек" и "клон человека".

Отредактировано Блонди (Сегодня 15:09)

это ж я недавно фильм посмотрела инетерсный про то как сознание умершего человека переносили в клон и в робота, так вот сознание хозяина очень хорошо восприняло клона и восстановление сработало, там надо было только некоторые коррекции производить по ходу, а робота-железяку - сознание очень сильно начало отвергать, так что чуть не разгромило всё вокруг там в лабаратории..

0

349

#p69068,Артемида.. написал(а):
#p69039,air написал(а):

ладно, так и быть... счас благоверная с работы придёт - я с ней посоветуюсь...

а она у ВАс точно есть? а то Ви так долго с нами дни проводите, что даже и не верится..))

Ага, пусть сфотографирует ее на фоне этого сообщения)

+1

350

#p69068,Артемида.. написал(а):

а она у ВАс точно есть? а то Ви так долго с нами дни проводите, что даже и не верится..))

у меня сейчас затишье - клиенты на новогодние каникулы ушли - вот и сегодня двое отвалилось - ждал их, а они позвонили в самый последний момент - поэтому здесь и заторчал

но завтра с утра пойду либо нордиком, либо на коньках - если подморозит

а благоверная пусть работает - им, благоверным, главное направление дать и не мешать

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

351

#p69083,air написал(а):

у меня сейчас затишье - клиенты на новогодние каникулы ушли - вот и сегодня двое отвалилось - ждал их, а они позвонили в самый последний момент - поэтому здесь и заторчал

но завтра с утра пойду либо нордиком, либо на коньках - если подморозит

а благоверная пусть работает - им, благоверным, главное направление дать и не мешать

вот видите, мне как-то всё равно, сказали про благоверную, значит она у Вас есть, а Вы подозреваете что у меня нет благоверного, хотя я тоже сказала что он есть, при этом мы оба подолгу сидим на форумах, и мне это ни о чём не говорит, напротив, я считаю что на форумах подолгу могут сидеть именно те, кто имеют благоверных, ибо неимеющим некогда, они ищут их, или встречаются в живую непосредственно..
у каждого какие-то свои выводы о жизни из набдюдений и почему-то разные..

0

352

#p69086,Артемида.. написал(а):

вот видите, мне как-то всё равно, сказали про благоверную, значит она у Вас есть, а Вы подозреваете что у меня нет благоверного, хотя я тоже сказала что он есть, при этом мы оба подолгу сидим на форумах, и мне это ни о чём не говорит, напротив, я считаю что на форумах подолгу могут сидеть именно те, кто имеют благоверных, ибо неимеющим некогда, они ищут их, или встречаются в живую непосредственно..
у каждого какие-то свои выводы о жизни из набдюдений и почему-то разные..

да что Вы так беспокоитесь о вчерашней селёдке?
то была шутка, а Вы разволновались... начали какие-то параллели выискивать...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

353

#p69088,air написал(а):

да что Вы так беспокоитесь о вчерашней селёдке?
то была шутка, а Вы разволновались... начали какие-то параллели выискивать...

с чего Вы разволновались буд-то я разволновалась? потому что это было Вашей целью разволновать меня?..))

0

354

#p69093,Артемида.. написал(а):

с чего Вы разволновались буд-то я разволновалась? потому что это было Вашей целью разволновать меня?..))

я наперёд цели не ставлю, но они имеются - я их определяю уже после того, как их достигаю

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

355

#p69034,Артемида.. написал(а):

а глухие люди как же?..

В следующем круге гилгула.. хотя не факт что этот звук их не прошивает (или перепрошивает)

0

356

#p69035,air написал(а):

после христа  уже не в прах, потому что прах принимает во христе божественную природу - отсюда освящение тела

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие ГОСПОДА нашего Иисуса Христа. (1Th 5:23 RSO)

для этого библия предлагает стенать в начатке духа

мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Rom 8:23 RSO)

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR4NpW4siSn7SXPkek8Q-NGUIrFuf_3NlBqqB3gX2xFszQgRv1A&s

0

357

#p69031,air написал(а):

Помнится, мормоны тоже так мозги впаривали - мол, не помним ничего, завес много.

Но они не о реинкарнациях толковали, а о наших невоплощённых душах, которые перед тем, как в тело попали были на небесах. Ссылка

Мормоны самые продвинутые из попадавшихся христиан. В Колорадо много общались. Даже знают что Христос это Брахма (то-ли Архангелом Майклом его считают, то-ли Иеговой, но не совсем Всевышним)

0

358

#p69047,air написал(а):

по данным науки - так и есть

но в авраамических религиях  есть концепт всеобщего воскресения мёртвых  — возвращение умерших людей к жизни в восстановленных телах в конце времён.

#p69043,air написал(а):

согласно библии, христос в прославленном теле - одесную бога

Что за нестыковки - Иисус в прославленном, а остальные которые в Нем, как Он в Отце, те в зомбиапокалипсисе на Земле резвятся?

0

359

#p69049,Артемида.. написал(а):

что стаями?... летали что-ли стаями?..

Да не, то ассоциация очередная в голову залезла...
Приснилось что трамвай девушку переехал вдоль. Она загорала на рельсах, я ей пару раз крикнул, она не отреагировала..

0

360

#p69052,air написал(а):

энергия чего?

вообще, в библии для слова "энергия" другой эквивалент есть - δύναμις

Энергия Верховной Личности Бога. Как и все бесчисленные Его энергии-шакти, включая нас джива-татву пограничную.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Опросы » Специальный раздел для нарушивших ПФ