Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Опросы » Специальный раздел для нарушивших ПФ


Специальный раздел для нарушивших ПФ

Сообщений 301 страница 330 из 370

Опрос

Специальный раздел для нарушивших ПФ?
Да

71% - 10
Нет

28% - 4
Голосов: 14

301

#p68987,triatma написал(а):

И что тут "не"?
Или вас таки провели?

И каких таких "человеческих" душ?

тех, которые были від початку со христом (от начала сущим)

RSO  John 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты?Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

UKR  John 8:25 А вони запитали Його: Хто Ти такий? І Ісус відказав їм: Той, Хто спочатку, як і говорю Я до вас.

RSO  1 John 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

UKR  1 John 2:13 Пишу вам, батьки, бо ви пізнали Того, Хто від початку.

RSO  2 John 1:5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.

UKR  2 John 1:5 І тепер я благаю тебе, пані, не так, ніби пишу тобі нову заповідь, але ту, яку маємо від початку, щоб ми любили один одного!

Отредактировано air (26.12.19 15:22)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

302

#p68971,Артемида.. написал(а):

ок понятно.. а чего Вы ассоциируете ухо с духом? может дух не через ухо действует или не только через ухи?..

Это навряд ли ассоциация по смыслу.. по звучанию разве, разряжает патетичность заявлений, после той опечатки понравилось )

0

303

#p68989,triatma написал(а):
#p68962,air написал(а):

это клевета

я переделываю не библейские тексты, а синодальный перевод

И поэтому если я поясняю ваши заблуждения, я перекручиваю не ваши ложные понимания, а именно сразу Слово Божее?
Манипуляция непрокатила

это зависит от того, соответствует ли содержащийся в вашем сознании концепт объективно существующему вне и не зависимо от вашего сознания денотату

https://i.imgur.com/CWP4M2Rm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

304

#p68986,Блонди написал(а):

Вы не совсем корректно понимаете этот отрывок. Вся полнота божества телесно никак не влияет на качества телесного, тушка это всегда только тушка. Сосуд, как часть экосистемы, т.е. обменивается веществами, а значит не вечно, с постоянно изменяемой структурой.

в таком случае, объясните, почему тело христа не увидело тления, а тело давида увидело

36 Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил, и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
(Act 13:36-37 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

305

#p68982,air написал(а):

там не только сознание

когда невоплощённый логос человека воплощается в тело из праха земного, вместе с ним воплощается т.н. "начаток духа", который и является реципиентом всей полноты божества телесно

но чтобы начаток духа получил развитие, требуется стенание

UKR  Romans 8:23 Але не тільки воно, але й ми самі, маючи зачаток Духа, і ми самі в собі зідхаємо, очікуючи синівства, відкуплення нашого тіла. (Rom 8:23 UKR)

hыыыыыыыыыыыыы

Отредактировано air (Сегодня 14:02)

Не буду раздувать щеки, изображая что понимаю что там имел в виду ветхий иудей, как это перевели, обработали поздние "христиане" и как вы лично это трактуете. Может вам в плотском невежестве Дух и кажется начатком каким-то. Я вам говорю о Веде-нии.
Но если вам на этой стадии помогает стенание, то стенайте конечно... Еще бы понимание что это "стенание" означает и почему стенает всякая тварь

Отредактировано triatma (26.12.19 15:34)

0

306

#p68982,air написал(а):

там не только сознание

Опять соврали, поздравляю вас господин Соврамши - ВСЕ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ

Отредактировано triatma (26.12.19 15:36)

0

307

#p68996,air написал(а):
#p68986,Блонди написал(а):

Вы не совсем корректно понимаете этот отрывок. Вся полнота божества телесно никак не влияет на качества телесного, тушка это всегда только тушка. Сосуд, как часть экосистемы, т.е. обменивается веществами, а значит не вечно, с постоянно изменяемой структурой.

в таком случае, объясните, почему тело христа не увидело тления, а тело давида увидело

36 Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил, и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
(Act 13:36-37 RSO)

Иудейские сказки плотно завязанных на плотском людей.
https://i.imgur.com/COjopZrm.jpg

Не готовы еще были вместить.
Кроме Павла, разумеется - 1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления

1-е Коринфянам 15:37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

Отредактировано Блонди (26.12.19 15:48)

0

308

#p68978,Блонди написал(а):

Чтобы сделать сильнодальный немного ближе?

вообще, это система привлечения к чтению библии - через эпатаж

для меня главное - привлечь внимание клиента, заинтересовать его в некотором товаре, который я хочу ему впарить

именно так поступает мой учитель - Александр Петрович Никонов

https://ic.pics.livejournal.com/sexmotor/25414621/1092940/1092940_original.jpg

кстати, как вы полагаете, может ли действительно быть его женой та тётка, которая к нему примазалась на фотке

у меня большие подозрения,  что это, всё-таки, не жена его, за которую он её выдаёт

не может же он так пиарить человека, которого интимно любит:

Слезши с массажного стола А.П.Никонов сказал "оргазм"
erotella, Дух Озорства, astrologinov, sexmotor, Сергей Логинов
sexmotor
June 11th, 2015
Вознамерился я распиарить жёнушку свою Марфу Петровну как специалиста-супермассажиста красивым способом. Она станет делать массаж талантливым известным людям дабы увеличить их талант, а талантливые известные люди будут пиарить жёнушку мою Марфу Петровну доступными им способами. Сегодня замечательный российский журналист и писатель Александр Никонов.

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

309

#p68992,air написал(а):

тех, которые были від початку со христом (от начала сущим)

RSO  John 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты?Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

UKR  John 8:25 А вони запитали Його: Хто Ти такий? І Ісус відказав їм: Той, Хто спочатку, як і говорю Я до вас.

RSO  1 John 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

UKR  1 John 2:13 Пишу вам, батьки, бо ви пізнали Того, Хто від початку.

RSO  2 John 1:5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.

UKR  2 John 1:5 І тепер я благаю тебе, пані, не так, ніби пишу тобі нову заповідь, але ту, яку маємо від початку, щоб ми любили один одного!

Отредактировано air (Сегодня 14:22)

И вы полагаете что "Иисус" рожден "прежде всех век" именно человеком? А равно и мы?

+2

310

Если плоть Христа не увидела уничтожения, то где она сейчас?

διαφθοράν. (диафтхорАн) - уничтожение.

Только не надо байки про всевозможные трансформации. Любая трансформация - это уничтожение прежней структуры.

Я спрашиваю именно про то тело, которое плакало, потело, ело и кровоточило.

Отредактировано Блонди (26.12.19 15:53)

0

311

#p68995,air написал(а):
#p68989,triatma написал(а):
#p68962,air написал(а):

это клевета

я переделываю не библейские тексты, а синодальный перевод

И поэтому если я поясняю ваши заблуждения, я перекручиваю не ваши ложные понимания, а именно сразу Слово Божее?
Манипуляция непрокатила

это зависит от того, соответствует ли содержащийся в вашем сознании концепт объективно существующему вне и не зависимо от вашего сознания денотату

https://i.imgur.com/CWP4M2Rm.jpg

Демагогия, увод темы и Дэн-буддизм. Как вам такой треугольник.

http://3.bp.blogspot.com/-MZLCpPJ5SNQ/VMJhpSWdHQI/AAAAAAAADro/Gl0P9Ov-YYM/s300/samprashna_small.png

https://konspekta.net/studopediaorg/baza14/3632062968740.files/image004.gif

+1

312

#p69001,triatma написал(а):

И вы полагаете что "Иисус" рожден "прежде всех век" именно человеком? А равно и мы?

речь идёт о вечном рождении божественного логоса

в невоплощённом состоянии Логос Теос, вечно рождаемый в Богоматери (в колпос ту патрос) - не человек - и его не видел никто никогда

а в воплощённом - человек Иисус Христос, в котором вся полнота божества телесно

а логосы отдельно существующих сейчас людей - это части логоса адама, в котором внедрён божественный начаток духа

логос человека и логос бога, таким образом, совечны по своей божественной природе

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

313

#p68999,Блонди написал(а):

Иудейские сказки плотно завязанных на плотском людей.

может быть

но доказать Ваш тезис невозможно

всё покажет конкретный опыт прохождения каждого из нас через врата смерти

а пока я всё же предпочитаю вести дискурс на основании тех текстов библии, которые имеются у нас в распоряжении, принимая именно их, как ту основу, на которой строится христианский концепт

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

314

#p69004,air написал(а):

речь идёт о вечном рождении божественного логоса

в невоплощённом состоянии Логос Теос, вечно рождаемый в Богоматери (в колпос ту патрос) - не человек - и его не видел никто никогда

а в воплощённом - человек Иисус Христос, в котором вся полнота божества телесно

а логосы отдельно существующих сейчас людей - это части логоса адама, в котором внедрён божественный начаток духа

логос человека и логос бога, таким образом, совечны по своей божественной природе

Ваш же Символ Веры троекратно утверждает что Сын Божий, рожденный прежде всех век, две тысячи лет назад воплотился (incarnate), сошел с небес, вочеловечился.
Это о чем вообще?

https://i.imgur.com/CcuVFeS.jpg

контрольный синим - Если Бог есть Дух, то единосущные с ним есть кто?

Не вижу ваших покаянных извинений.

+2

315

#p69003,triatma написал(а):
#p68995,air написал(а):
#p68989,triatma написал(а):

И поэтому если я поясняю ваши заблуждения, я перекручиваю не ваши ложные понимания, а именно сразу Слово Божее?
Манипуляция непрокатила

это зависит от того, соответствует ли содержащийся в вашем сознании концепт объективно существующему вне и не зависимо от вашего сознания денотату

https://i.imgur.com/CWP4M2Rm.jpg

Демагогия, увод темы и Дэн-буддизм. Как вам такой треугольник.

http://3.bp.blogspot.com/-MZLCpPJ5SNQ/VMJhpSWdHQI/AAAAAAAADro/Gl0P9Ov-YYM/s300/samprashna_small.png

https://konspekta.net/studopediaorg/baza14/3632062968740.files/image004.gif

:D

https://i.imgur.com/iFMqFmvm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

316

#p68997,triatma написал(а):

Я вам говорю о Веде-нии.

от глагола ведать?

Происхождение слова ведать
ве́дать — ве́даю, укр. вíдати, др.-русск., ст.-слав. вѣдѣти, словен. védeti, чеш. věděti, слвц. vedet', польск. wiedzieć, в.-луж. wjedźeć, н.-луж. wjeźeś «знать». Отсюда наст. вр. ст.-слав. вѣмь, вѣси, вѣстъ / вѣ и т. д., чеш. vím, víš и т. д., далее, др.-русск., ст.-слав. вѣдѣ «я знаю». Чередование гласных представлено в ви́деть. Древний пф. ст.-слав. вѣдѣ с и.-е. окончанием ср. з. -ai, как в лат. vīdī, соответствует греч. οἶδα «я знаю», др.-инд. vḗda — то же, авест. vaēda, гот. wait «я знаю», арм. gitem — то же. Ср., далее, вѣдѣти с др.-прусск. waidimai «мы знаем», лит. véiʒdmi «я вижу». Другая ступень гласного представлена в д.-в.-н. wiʒʒan «знать», гот. witan, др.-инд. vidā́ «знание», vidvā́n «знающий», авест. viδvā̊, греч. εἰδώς; см. Кикерс, Acta Univ. Dorp., 25, 6; Сольмсен, KZ 44, 184; Траутман, BSW 338; Уленбек, Aind. Wb. 286. Согласно Остен-Сакену (IF 33, 231 и сл.), ѣ в вѣдѣти происходит из прош. вр.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

317

#p69010,air написал(а):

от глагола ведать?

Происхождение слова ведать
ве́дать — ве́даю, укр. вíдати, др.-русск., ст.-слав. вѣдѣти, словен. védeti, чеш. věděti, слвц. vedet', польск. wiedzieć, в.-луж. wjedźeć, н.-луж. wjeźeś «знать». Отсюда наст. вр. ст.-слав. вѣмь, вѣси, вѣстъ / вѣ и т. д., чеш. vím, víš и т. д., далее, др.-русск., ст.-слав. вѣдѣ «я знаю». Чередование гласных представлено в ви́деть. Древний пф. ст.-слав. вѣдѣ с и.-е. окончанием ср. з. -ai, как в лат. vīdī, соответствует греч. οἶδα «я знаю», др.-инд. vḗda — то же, авест. vaēda, гот. wait «я знаю», арм. gitem — то же. Ср., далее, вѣдѣти с др.-прусск. waidimai «мы знаем», лит. véiʒdmi «я вижу». Другая ступень гласного представлена в д.-в.-н. wiʒʒan «знать», гот. witan, др.-инд. vidā́ «знание», vidvā́n «знающий», авест. viδvā̊, греч. εἰδώς; см. Кикерс, Acta Univ. Dorp., 25, 6; Сольмсен, KZ 44, 184; Траутман, BSW 338; Уленбек, Aind. Wb. 286. Согласно Остен-Сакену (IF 33, 231 и сл.), ѣ в вѣдѣти происходит из прош. вр.

не путать с мирским знанием

+1

318

#p68998,triatma написал(а):

Опять соврали, поздравляю вас господин Соврамши - ВСЕ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ

Отредактировано triatma (Сегодня 14:36)

от того, что у Вас в голове будет присутствовать идея о том, что Вы богаты, золотые дукаты не зазвенят в ваших карманах  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

319

#p69012,triatma написал(а):
#p69010,air написал(а):

от глагола ведать?

Происхождение слова ведать
ве́дать — ве́даю, укр. вíдати, др.-русск., ст.-слав. вѣдѣти, словен. védeti, чеш. věděti, слвц. vedet', польск. wiedzieć, в.-луж. wjedźeć, н.-луж. wjeźeś «знать». Отсюда наст. вр. ст.-слав. вѣмь, вѣси, вѣстъ / вѣ и т. д., чеш. vím, víš и т. д., далее, др.-русск., ст.-слав. вѣдѣ «я знаю». Чередование гласных представлено в ви́деть. Древний пф. ст.-слав. вѣдѣ с и.-е. окончанием ср. з. -ai, как в лат. vīdī, соответствует греч. οἶδα «я знаю», др.-инд. vḗda — то же, авест. vaēda, гот. wait «я знаю», арм. gitem — то же. Ср., далее, вѣдѣти с др.-прусск. waidimai «мы знаем», лит. véiʒdmi «я вижу». Другая ступень гласного представлена в д.-в.-н. wiʒʒan «знать», гот. witan, др.-инд. vidā́ «знание», vidvā́n «знающий», авест. viδvā̊, греч. εἰδώς; см. Кикерс, Acta Univ. Dorp., 25, 6; Сольмсен, KZ 44, 184; Траутман, BSW 338; Уленбек, Aind. Wb. 286. Согласно Остен-Сакену (IF 33, 231 и сл.), ѣ в вѣдѣти происходит из прош. вр.

не путать с мирским знанием

а в чём Вы видите разницу?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

320

#p68993,triatma написал(а):

Это навряд ли ассоциация по смыслу.. по звучанию разве, разряжает патетичность заявлений, после той опечатки понравилось )

я так и поняла сразу, но потом стала думать, что может Вы и по ассоциации уже связываете, и это тоже интересный вопрос - а через что в нас действует дух? таки через ухо? или через глаз? или витально как-то вообще не через тело. не касаясь тела..

0

321

#p69013,air написал(а):

от того, что у Вас в голове будет присутствовать идея о том, что Вы богаты, золотые дукаты не зазвенят в ваших карманах

Иллюзия о дукатах это тоже сознание. Но если выключить сознание думаете у вас останутся дукаты? Думаете останетесь вы?

+1

322

#p69014,air написал(а):

а в чём Вы видите разницу?

Разница не выражается в логических и словесных концепциях. Попробуйте эту тему обгыыыкать. Может откроется.

+1

323

#p69007,air написал(а):
#p69003,triatma написал(а):
#p68995,air написал(а):

это зависит от того, соответствует ли содержащийся в вашем сознании концепт объективно существующему вне и не зависимо от вашего сознания денотату

https://i.imgur.com/CWP4M2Rm.jpg

Демагогия, увод темы и Дэн-буддизм. Как вам такой треугольник.

http://3.bp.blogspot.com/-MZLCpPJ5SNQ/VMJhpSWdHQI/AAAAAAAADro/Gl0P9Ov-YYM/s300/samprashna_small.png

https://konspekta.net/studopediaorg/baza14/3632062968740.files/image004.gif

:D

https://i.imgur.com/iFMqFmvm.jpg

Интересно, то, что я никак не могу въехать в Ваш треугольник - это хорошо или плохо?

+2

324

#p69016,Артемида.. написал(а):

я так и поняла сразу, но потом стала думать, что может Вы и по ассоциации уже связываете, и это тоже интересный вопрос - а через что в нас действует дух? таки через ухо? или через глаз? или витально как-то вообще не через тело. не касаясь тела..

Мда.. может тут и по фрейду написалось что-то. Звук в веданте считается чем то пронизывающим трансцендентный и материальный мир. Правильный звук. В Библии множетсво раз написано что "Именем Его спасемся", но не встречал пока христиан, способных хотя-бы задуматься в эту сторону, не то что прояснить. Между тем в вайшнавизме это архинаиважнейшая доктрина:

Шри Чайтанья-Чаритамрита Адӣ-лӣла 17.21
харер нма харер нма харер нмаива кевалам
калау нстй эва нстй эва нстй эва гатир анйатх
Пословный перевод
харе нма — святое имя Господа; харе нма — святое имя Господа; харе нма — святое имя Господа; эва — поистине; кевалам — только; калау — в век Кали; на асти — не существует; эва — поистине; на асти — не существует; эва — поистине; на асти — не существует; эва — поистине; гати — цели; анйатх — другой.

Перевод
«В век Кали нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути к постижению себя, кроме повторения святого имени, повторения святого имени, повторения святого имени Господа Хари».

0

325

#p69017,triatma написал(а):

Иллюзия о дукатах это тоже сознание. Но если выключить сознание думаете у вас останутся дукаты? Думаете останетесь вы?

акциденция сохранится при условии связи с субстанцией

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.
(1Co 3:14-15 RSO)

а связь с субстанцией осуществляется не через сознание, а через дух, душу и тело - при условии освящении их Богом

RSO  1 Thessalonians 5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие ГОСПОДА нашего Иисуса Христа.

UKR  1 Thessalonians 5:23 А Сам Бог миру нехай освятить вас цілком досконало, а непорушений дух ваш, і душа, і тіло нехай непорочно збережені будуть на прихід Господа нашого Ісуса Христа!

BGT  1 Thessalonians 5:23 Αὐτὸς δὲ ὁ θεὸς τῆς εἰρήνης ἁγιάσαι ὑμᾶς ὁλοτελεῖς, καὶ ὁλόκληρον ὑμῶν τὸ πνεῦμα καὶ ἡ ψυχὴ καὶ τὸ σῶμα ἀμέμπτως ἐν τῇ παρουσίᾳ τοῦ κυρίου ἡμῶν Ἰησοῦ Χριστοῦ τηρηθείη.

человек может и не осознавать это, но реально быть в этом состоянии освящения

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

326

#p69005,air написал(а):
#p68999,Блонди написал(а):

Иудейские сказки плотно завязанных на плотском людей.

может быть

но доказать Ваш тезис невозможно

всё покажет конкретный опыт прохождения каждого из нас через врата смерти

Он уже был во время многочисленных реинкарнаций. Просто не все помнят.

Попробуйте вспомнить сами предсмертные переживания перехода в иной мир без конкретных деталей и зацикливания на знаниях. У Вас получится. Это похоже на интуицию. Ну или на откровение.

Отредактировано Блонди (26.12.19 16:27)

+1

327

#p68987,triatma написал(а):

И что тут "не"?
Или вас таки провели?

И каких таких "человеческих" душ? Вот это сразу НЕ - нет каких-то специальных человеческих душ, кроме как в ваше иллюзорном сознании. Джива первична, вечна и летает где хочет, воплощаясь (в своем нереальном представлении) в любые тела. (только не начинайте ваши манипуляции с душой и духом, я не оперирую непонятно чьими представлениями)

а тела где берутся?.........

0

328

#p69024,Блонди написал(а):

Он уже был во время многочисленных реинкарнаций. Просто не все помнят.

Попробуйте вспомнить сами предсмертные переживания перехода в иной мир без конкретных деталей и зацикливания на знаниях. У Вас получится. Это похоже на интуицию.

:D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

329

#p69025,Артемида.. написал(а):

а тела где берутся?.........

из праха земного -  עָפָר֙ מִן־הָ֣אֲדָמָ֔ה (Gen 2:7 WTT)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

330

#p69025,Артемида.. написал(а):

а тела где берутся?.........

Выдумываются Высшим Сознанием (Атманом).
Даже мы можем тела во сне выдумывать, что уж говорить про Него..

Мне сегодня такое снилось! Стаями.... Ах профессор ))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Опросы » Специальный раздел для нарушивших ПФ