Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новости с синего 3 (4)


Новости с синего 3 (4)

Сообщений 181 страница 210 из 996

181

#p63016,Амира написал(а):

За шо ты так ненавидишь Иисуса нашего Христа?

Да у меня список на несколько страниц. Начиная с рождения не в той стране... он же типа Бог, "все от Него"....

+1

182

#p63018,Enigma написал(а):

Потому что, голая мудрость утомляет, без любви.

Вы просто не знаете как утомляет влюбленная тупость.
А я года три уже утомленная хожу... одним душевным человеком.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

183

#p63014,triatma написал(а):

------------
А ты хотела бы Амиру спасти и привести к Иисусу?
Только честно - в глаза мне

Хотела бы, чтобы она была счастлива.
Меня бы кто спас сначала.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

184

У Димы, кстати, своих мыслей - ни одной.
Просто мы одни и те же книжки читали, упс. Вернее я читала по его наводке - жуткая псевдоэзотерика для слабоумных тетек и подростков.
Де Куатье всякие, Кваша, Коэльо и тыды.
Впрочем, ОШО интересен более или менее.
Каждая его "мысль" - чья-то цитата.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

185

#p63022,Амира написал(а):

Вы просто не знаете как утомляет влюбленная тупость.
А я года три уже утомленная хожу... одним душевным человеком.

Ну я же не о влюбленной тупости, о любви, а любовь это не мужчина-женщина, которые и не любовь вовсе, так, половые партнёры.

Почему позволяете себя утомлять, этому душевному человеку?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

186

#p63021,triatma написал(а):

Да у меня список на несколько страниц. Начиная с рождения не в той стране... он же типа Бог, "все от Него"....

Ну слава богу, переехать ты щас в любую можешь.
Хоть в Гондурас. Авось не прогонят.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

187

#p63023,Enigma написал(а):

Хотела бы, чтобы она была счастлива.
Меня бы кто спас сначала.

Да, я тоже подсел на это самоуничижение - верующим нравится, мотивирует пользоваться чаще.....
----
Расшифруешь? - Коко бы наверно не поняла в чем цимес, а это значит ты прибеднялась и обманывала

0

188

#p63024,Амира написал(а):

У Димы, кстати, своих мыслей - ни одной.
Просто мы одни и те же книжки читали, упс. Вернее я читала по его наводке - жуткая псевдоэзотерика для слабоумных тетек и подростков.
Де Куатье всякие, Кваша, Коэльо и тыды.
Впрочем, ОШО интересен более или менее.
Каждая его "мысль" - чья-то цитата.

Ну вот, на этапе развития ребенка, сколько бы вы ему лет дали, по всему, что успели изучить о нём?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

189

#p63025,Enigma написал(а):

Ну я же не о влюбленной тупости, о любви, а любовь это не мужчина-женщина, которые и не любовь вовсе, так, половые партнёры.

Шо это за любовь така? Которую никто никогда не видел, но трындят о ней без устали.
Любовь бывает родственная, бывает половая, бывает дружеская симпатия.
Остальное выдумки экзальтированных.

#p63025,Enigma написал(а):

Почему позволяете себя утомлять, этому душевному человеку?

Я эмпат, очень восприимчива к эмоциям других людей.
Поэтому приходится броню носить практически всегда. Но не всегда спасает.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

190

#p63027,triatma написал(а):

Да, я тоже подсел на это самоуничижение - верующим нравится, мотивирует пользоваться чаще.....
----
Расшифруешь? - Коко бы наверно не поняла в чем цимес, а это значит ты прибеднялась и обманывала

Не поняла вопроса, можно для особо одаренных уточнить?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

191

#p63026,Амира написал(а):

Ну слава богу, переехать ты щас в любую можешь.
Хоть в Гондурас. Авось не прогонят.

В Штаты порывался, но забанен за арест и нарушение визового режима.. да и как-то пришел к выводу, что и слава Богу - там пахать надо эмигранту, а ту шара.. хоть и в амне.
Но конечно хорошо там, где нас нет... иначе мы бы там сделали нехорошо )

0

192

#p63028,Enigma написал(а):

Ну вот, на этапе развития ребенка, сколько бы вы ему лет дали, по всему, что успели изучить о нём?

12-15.  По степени рефлексии и ответственности.
Но развращенность-то старческая, саморазвращенность.
Там вообще клубок тараканов жуткий. Эмоциональная недоразвитость плюс сильный прессинг матери и бабки. Отсутствие моральных устоев но куча ритуалов и табу, своих и мамкиных.
Надо иметь каменное сердце и железные нервы чтобы взаимодействовать с ним продуктивно. Впрочем, он достаточно бесполезен, чтобы в это не впутываться вообще.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

193

#p63030,Амира написал(а):

Шо это за любовь така? Которую никто никогда не видел, но трындят о ней без устали.
Любовь бывает родственная, бывает половая, бывает дружеская симпатия.
Остальное выдумки экзальтированных.

Я эмпат, очень восприимчива к эмоциям других людей.
Поэтому приходится броню носить практически всегда. Но не всегда спасает.

Любовь эта та, в которой доверие, уважение, забота, поддержка, дружба, без гадостей всяких, которые душу рвут на кусочки.

Шо занадто, то не здраво.
Это на счёт восприимчивости к чужим эмоциям, значит вам это нужно, необходимо, иначе бы искали способ что-то изменить. Человек такое существо, он всегда будет делать только то, что ему самому необходимо.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

194

#p63031,Enigma написал(а):

Не поняла вопроса, можно для особо одаренных уточнить?

А ответ поняла? Я за него сомневался.

пс. хреново излагаю мысли.. спортсмен ведь

Отредактировано triatma (13.12.19 20:51)

0

195

#p63035,triatma написал(а):

А ответ поняла? Я за него сомневался.

Блин, там ещё и ответ был?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

196

#p63036,Enigma написал(а):

Блин, там ещё и ответ был?

Прикинь! )

+1

197

#p63034,Enigma написал(а):

Любовь эта та, в которой доверие, уважение, забота, поддержка, дружба, без гадостей всяких, которые душу рвут на кусочки.

Между близкими бывает. Но тоже редко. Нет нужды ее раздувать до вселенских масштабов, смешно и жалко смотрится такой пузырь.

#p63034,Enigma написал(а):

Шо занадто, то не здраво.
Это на счёт восприимчивости к чужим эмоциям, значит вам это нужно, необходимо, иначе бы искали способ что-то изменить. Человек такое существо, он всегда будет делать только то, что ему самому необходимо.

У Лукьяненки в Звездной тени есть забавная мысля такая.
Там значит неведомая сила переносила людей в новые миры через порталы, считывая их (людей) подсознательные потребности.
И тем причиняла немало горя этим людям и их близким. Так что подсознанию не стОит так уж доверять, его порывы морально устаревают порой, а то и вовсе расходятся с нашими планами и желаниями.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

198

#p63033,Амира написал(а):

12-15.  По степени рефлексии и ответственности.
Но развращенность-то старческая, саморазвращенность.
Там вообще клубок тараканов жуткий. Эмоциональная недоразвитость плюс сильный прессинг матери и бабки. Отсутствие моральных устоев но куча ритуалов и табу, своих и мамкиных.
Надо иметь каменное сердце и железные нервы чтобы взаимодействовать с ним продуктивно. Впрочем, он достаточно бесполезен, чтобы в это не впутываться вообще.

Мне думается, что в возрасте 5-6 летнего ребенка застрял, бывает так, на каком этапе травма сработала, которая повредила психику, сломала, так оно потом косо криво и идёт. По первому впечатлению смотришь, взрослый человек, а внутрь посмотри, там ребенок, прячется, выжить в мире пытается.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

199

#p63039,Enigma написал(а):

Мне думается, что в возрасте 5-6 летнего ребенка застрял, бывает так, на каком этапе травма сработала, которая повредила психику, сломала, так оно потом косо криво и идёт. По первому впечатлению смотришь, взрослый человек, а внутрь посмотри, там ребенок, прячется, выжить в мире пытается.

Так-то я этому застреванию не особо доверяю.
В нас живет конечно наш ребенок всех возрастов.
Но у гормонально и умственно взрослого ДОЛЖНО хватать тяму и воли, чтобы взрослеть и не быть рабом детских сценариев.
Мы же в 40 не боимся шланга от пылесоса как в 3-5 лет...

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

200

#p63013,Амира написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Думаю дело в христианской самооценке - чем больше и падшее вить спасет, тем чхв больше поднимется. Наверно это нормально, каждый наслаждайся в меру своего ума.. а меру дает Бох. Вот Аннелю спасти - какой квест яркий, все старались, приседали как макаки, но облом....

Да спасли, спасли. Я стала финансово независимой и начала выходить из дома.

Подпись автора

    狐假虎威

Христа в дом пустила?

https://scontent.fosl1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/78696975_424839968420272_8558445094376570880_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQmFf5czFCJgJH6_9h6sEeO0Ddca2kMdeC7VyrS0brXiHotxfdC0l0anwFF8RA7sHMA&_nc_ht=scontent.fosl1-1.fna&oh=fc6bf09801a85d755e72ba3683dccdb3&oe=5E803CBF

0

201

#p63043,triatma написал(а):

Христа в дом пустила?

Чуть сама не подселилась на шару.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

202

#p63032,triatma написал(а):

В Штаты порывался, но забанен за арест и нарушение визового режима.. да и как-то пришел к выводу, что и слава Богу - там пахать надо эмигранту, а ту шара.. хоть и в амне.
Но конечно хорошо там, где нас нет... иначе мы бы там сделали нехорошо )

Хорошо что ты там не родился. Был бы щас напыщенным и бездуховным напрочь.)
Секс-мани - вот и все интересы были бы.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

203

#p63041,Амира написал(а):

Так-то я этому застреванию не особо доверяю.
В нас живет конечно наш ребенок всех возрастов.
Но у гормонально и умственно взрослого ДОЛЖНО хватать тяму и воли, чтобы взрослеть и не быть рабом детских сценариев.
Мы же в 40 не боимся шланга от пылесоса как в 3-5 лет...

Я лишь говорю о том, в чём есть опыт.
Один знакомый есть, он к нам ходил наверное года три, много о чём беседовали, разговаривали.
Это не то что он неординарный человек, это просто развитие шло примерно по принципу Маугли, никто ничего не объяснял, мама лишь транслировала ненависть к отцу и требования к нему выдвигала, как быть хорошим. Потом сталкивается такой человек с социумом и понять не может, что не так, ведь с мамой всё получается, значит это мир такой плохой, все враги, а мама хоть и причиняет боль и разрушает личность, но деваться то некуда. Если в социуме находится кто-то, кто может понять их, объяснять этот мир спокойно, не так как это делает мама, то они двигаются дальше в своём развитии, не все конечно, нет формулы универсальной. Вот такие как Дима, высунувшиеся в социум, были порубаны на кусочки, высмеяны, обозлились на этот мир, людей, так ничего и не поняв, теперь вряд ли кому откроет душу и поверит, будет жить волком. Общество такое у нас, не глубокое, не душевное, не духовное, не тактичное, не бережное, не заботливое, не понимающее, общество инвалидов порождающее новых калек.
Душа это ведь тайна, чем она наполнена никто не знает, к каждому человеку нужно относиться вначале как к хрустальному сосуду, так как не знаем, что там внутри. У нас же всё наоборот, вначале человека встречают агрессивно, потом уже рабирать начинают, но бывает уже поздно и уже не надо.
Пока человек живёт на этом свете, пока Бог и трудиться над ним, над его душой. Если человек живёт, значит Богу это надо.
Есть такое мнение, что человек уходит из этого мира только тогда, когда он уже неспособен измениться к лучшему.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

204

#p63046,Амира написал(а):

Хорошо что ты там не родился. Был бы щас напыщенным и бездуховным напрочь.)
Секс-мани - вот и все интересы были бы.

я дажи недоумеваю, как эти бездуховные умудряются такое милое душевное кино снимать, типа Собачьей жизни.
Наверное у меня стереотип.
Оба-два моих родственника-американца ваще опупенные человеки, с огромной русской душой. Может другие не такие и мне просто повезло.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

205

#p63047,Enigma написал(а):

Я лишь говорю о том, в чём есть опыт.
Один знакомый есть, он к нам ходил наверное года три, много о чём беседовали, разговаривали.
Это не то что он *редиска*, это просто развитие шло примерно по принципу Маугли, никто ничего не объяснял, мама лишь транслировала ненависть к отцу и требования к нему выдвигала, как быть хорошим. Потом сталкивается такой человек с социумом и понять не может, что не так, ведь с мамой всё получается, значит это мир такой плохой, все враги, а мама хоть и причиняет боль и разрушает личность, но деваться то некуда. Если в социуме находится кто-то, кто может понять их, объяснять этот мир спокойно, не так как это делает мама, то они двигаются дальше в своём развитии, не все конечно, нет формулы универсальной. Вот такие как Дима, высунувшиеся в социум, были порубаны на кусочки, высмеяны, обозлились на этот мир, людей, так ничего и не поняв, теперь вряд ли кому откроет душу и поверит, будет жить волком. Общество такое у нас, не глубокое, не душевное, не духовное, не тактичное, не бережное, не заботливое, не понимающее, общество инвалидов порождающее новых калек.
Душа это ведь тайна, чем она наполнена никто не знает, к каждому человеку нужно относиться вначале как к хрустальному сосуду, так как не знаем, что там внутри. У нас же всё наоборот, вначале человека встречают агрессивно, потом уже рабирать начинают, но бывает уже поздно и уже не надо.
Пока человек живёт на этом свете, пока Бог и трудиться над ним, над его душой. Если человек живёт, значит Богу это надо.
Есть такое мнение, что человек уходит из этого мира только тогда, когда он уже неспособен измениться к лучшему.

Люлей от жизни получали все, мамки-папки мало у кого были примером адекватности.
Однако большинство людей повзрослели и приспособились
А ему дано слишком много, в плане интеллекта, воли, таланта, физики и т.д., чтобы быть бедняшей и забитышем.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

206

А в Бога и его "особый план для каждого" я не верю.
Многовато наплодил однотипного сырья для своих особых планов.
Хватило бы миллионной части.

Мир вообще бездуховен, если присмотреться. Он математичен, строго причем.
Если бог есть, то он не гуманитарий точно.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

207

#p63048,Амира написал(а):

я дажи недоумеваю, как эти бездуховные умудряются такое милое душевное кино снимать, типа Собачьей жизни.

Это они ради денег и секса. Ну или в пропагандонских целях, чтоб русского человека увлечь учениями бесовскими!

0

208

#p63038,Амира написал(а):

Между близкими бывает. Но тоже редко. Нет нужды ее раздувать до вселенских масштабов, смешно и жалко смотрится такой пузырь.

У Лукьяненки в Звездной тени есть забавная мысля такая.
Там значит неведомая сила переносила людей в новые миры через порталы, считывая их (людей) подсознательные потребности.
И тем причиняла немало горя этим людям и их близким. Так что подсознанию не стОит так уж доверять, его порывы морально устаревают порой, а то и вовсе расходятся с нашими планами и желаниями.

Чужие становятся близкими.
Бог даёт нам тех людей, в которых мы нуждаемся.
Если действительно нуждаемся.
Вот долгое время нуждалась в таком человек, у меня такого человека никогда не было, воспринимала нормально, но что-то сломалось в 2017, наверное силы иссякли.
Так вот весной 2019, неожиданно появился такой человек, в котором нуждалась, как оказалось, она во мне нуждалась не меньше.
Вот здесь и началось моё восстановление душевное и духовное.
А вчера, от неё услышала такие слова, что просто мурашки по телу были.
Ей какая-то женщина говорила, что не просто так, тебя жизнь вырвала с одной страны, с хорошей роботы и вернула таким образом в Украину, это для чего-то надо, что-то здесь ты должна понять и это не из-за отца который заболел. И вот она мне говорит, я в своей жизни должна была встретить именно тебя, Бог меня вырвал оттуда, именно поэтому.
Ну вот, так бывает, абсолютно чужих людей Бог сводит вместе и вместе они не падают.
Чудес вижу очень много в жизни и верю в них, и доверяю Богу, что всё будет чудесно и сказочно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

209

#p63054,Enigma написал(а):

Чужие становятся близкими.

Краааайне редко. Обычно чувствуешь в первые 45 сек. - твое или нет.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

210

#p63046,Амира написал(а):

Хорошо что ты там не родился. Был бы щас напыщенным и бездуховным напрочь.)
Секс-мани - вот и все интересы были бы.

Чесгря не уверен что они и тут не теже.. просто приходится крутиться за невозможность....
Может так и спасусь от протреблядственного сознания  http://arcanumclub.ru/smiles/smile147.gif

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новости с синего 3 (4)