Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Дева Мария - жена Иисуса Христа


Дева Мария - жена Иисуса Христа

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

#p61371,Блонди написал(а):

Христос людям, рожденным свыше - БРАТ. А Бог - ОТЕЦ. Нет других статусов.

это у гномоволок статусы

а христос - в духовном браке с отцом - и это не статус, а метафизический факт

Я и Отец— одно. (Joh 10:30 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

62

#p61436,air написал(а):
#p61371,Блонди написал(а):

Христос людям, рожденным свыше - БРАТ. А Бог - ОТЕЦ. Нет других статусов.

это у гномоволок статусы

а христос - в духовном браке с отцом - и это не статус, а метафизический факт

Я и Отец— одно. (Joh 10:30 RSO)

Уже Христос с Отцом в браке, а не с Марией?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile42.gif

+1

63

#p61448,Блонди написал(а):

Уже Христос с Отцом в браке, а не с Марией?

ну да

это и есть святая троица - Отец - муж, Мария - жена, Христос - сын

между всеми ими - духовный брачный союз

потому что мария - это женское начало т.н. "отечества" - богоматерия - из неё сын и состоит после воплощения логоса

https://images.icon-art.info/main/00100-00199/00169_hires.jpg

Отечество икона Новгород
Икона Троица Новозаветная Отечество

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p61436,air написал(а):
#p61371,Блонди написал(а):

Христос людям, рожденным свыше - БРАТ. А Бог - ОТЕЦ. Нет других статусов.

это у гномоволок статусы

а христос - в духовном браке с отцом - и это не статус, а метафизический факт

Я и Отец— одно. (Joh 10:30 RSO)

Так не только Христос с Отцом одно, но и все, рожденные от Бога - Иоан.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино

Одна семья - Отец и его сыновья.

0

65

Интересно, что духовное существо (новая тварь по Павлу) получается всё-таки ближе к мужскому полу, судя по тому, что Бог - отец, Христос - сын, а все мы - братья.
Ну в принципе да, мужчина, преодолевший похоть к женщине, совершен.

Отредактировано Блонди (10.12.19 13:50)

0

66

Интересно еще, что Христос назван первенцем. То есть до Христа рожденных свыше людей в принципе не было.

Было, наверное, что-то вроде внутриутробного развития.

Хотя нет, был бунтующий прыщавый юнец, скорее всего - раб, получивший вольницу.

А научение от отца возможно уже в сознательном возрасте. Реинкарнирующие души подошли к определенному этапу развития.

1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по— младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

1-е Иоанна 2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. 13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

0

67

#p61464,Блонди написал(а):

Так не только Христос с Отцом одно, но и все, рожденные от Бога - Иоан.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино

Одна семья - Отец и его сыновья.

ну да, это духовный брак между церковью и христом, в котором отец

1 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Eph 5:31-32 RSO)

мы можем только знать об этой тайне, что она существует, но что и как - знать невозможно

это откроется позднее

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1Co 13:12 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

68

#p61471,Блонди написал(а):

Интересно еще, что Христос назван первенцем. То есть до Христа рожденных свыше людей в принципе не было.

конечно не было

это же т.н. воплощение божественного логоса (логос теос)

именно эта мысль для иудеев соблазн, а для эллинов - безумие

мысль о том, что в материи может пребывать плерома бога и пройти через врата смерти

иудеи по соблазну своему эту богоматерию через врата смерти провели, а вот эллины до сих пор себе рога ломают о том, что

RSO  Colossians 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,- πᾶν τὸ πλήρωμα τῆς θεότητος σωματικῶς,

Вы же и сами со свои психологическим менталитетом и эллинской логикой не сможете это доказать - и сочтёте за безумие

вот мария (материя), которая вместила в себя невмещаемого Бога (Бога Отца) = богоматерия = купина неопалимая = Богоматерь

https://eqart.ru/images/cat/b/32/32296af3-045e-11e9-817c-002590e5df02.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

69

#p61488,air написал(а):

а для эллинов - безумие

Ну конечно. Можно как угодно вывернуть учение Христа и обозвать других тупыми эллинами, ничего не понимающими.

0

70

#p61488,air написал(а):

богоматерию

Если у Христа сейчас есть материя, значит она должна занимать некое место в пространстве. Координаты этой материи можете сообщить? Куда собственно Христос в богоматерии улетел, в каком направлении?

0

71

#p61291,air написал(а):

как полагаете, когда на марию нашёл дух святой и сила всевышнего осенила её, в результате чего вся полнота божества телесно стала присутствовать в её внутреутробном плоде, - эта божественная плерома была ей самой в её теле вмещена или нет?

Вы рассуждаете с позиций материализма, то есть приписываете некое собственное бытие "природному миру", тогда как нет никаких отдельных "природного мира" и "духовного мира", а есть только воспринимающее сознание: в нисходящей последовательности творения это сознание одного Бога, воспринимающего Себя как бы со стороны, по всё более и более ограниченным (самоограничениям Бога Себя) раздельным степеням, где первая степень - есть Солнце мира духовного, как следствие восприятия Богом Себя такого, Каков Он от вечности; вторая раздельная степень - небесная, где есть уже восприятие Богом уже не Себя от вечности, а Себя ограниченного;....последняя степень - природная. Наитие происходит от самого источника и вплоть до последней (природной) степени, в которую наитствуют все вышележащие степени творения. В нисходящей последовательности присутствует один Господь, Который задаёт реальность (жизни) каждой степени. А вот в восходящей последовательности, которая является видимостью (но видимостью реальной для восприемников) уже возникают как бы отдельные друг от друга воспринимающие сознания, которые живут КАК БЫ от самих себя, живут в видимостях времён, пространств и развития во временах и пространствах, начиная от природного сознания и до того потолка духовного сознания, который задаётся качеством восприемников.

Господь "нисшёл" в самую последнюю степень Своего творения согласно Своего Порядка (и согласно качеств сознаний восприемников, ставших чувственными, то есть верящему только тому, что можно осязать пятью природными органами чувств), а именно - рождением от природной женщины, так как только из такого Порядка, родившись Истиной, как бы разделённой со своим Благом (бывшим в Нём от рождения, так как Отцом Его (то есть Благом Его) был Иегова) он мог допустить в Своё сознание в природной степени ВСЕ адские побуждения, так как Благо бы просто испепелило бы все ады, а с ними и всё человечество, которое находится (благодаря влиянию Господа, с одной стороны, и ада, с другой) в духовном равновесии, и оттуда - в свободе духовного выбора. Допуская в Себя ВСЕ ады, Он постепенно покорял их все, и дойдя в восходящей последовательности до СамОго Божественного (что априори невозможно ни одному другому человеку-восприемнику) Он соединил в Себе Истину с Благом (или вернее - Истинное с Благим) в природной степени Своего творения, то есть стал Господом Богом и в самой последней степени. До Его прихода Он присутствовал в сознании людей опосредованно - через прообразы, а после Своего Прославления Он присутствует в природном сознании человека непосредственно, и может непосредственно (при ответном желании самого человека со своей стороны) преобразовывать и возрождать человека, так как ОН покорил ады, то есть на каждое их побуждение (усилившееся перед Его Пришествием до потери духовного равновесия человеком), поставил Свою "прививку".

После Своего Воскресения и Вознесения в Нём уже нет ничего от Марии, которая была "инструментом" для входа в мир видимостей. Все видимости Им отброшены. Он уже в субстанциональном теле, то есть в каждом из нас, как жизнь наша, каковая может быть извращаема и угашаема в нас (тогда происходит частный акт Его распятия), либо принимаема (тогда происходит частный акт Его Прославления).

---------------------------

Родившись (согласно Своего Порядка), как человек, Он и возрастал и обучался в знании, как человек духовный, то есть человек после падения, который преобразуется через разум, а не через волю. Кардинальным отличием от любого другого человека было то, что Он имел Божественную перцепцию, при которой Он явственно ощущал Себя Господом Богом (Я и Отец одно, видевший Меня видел Отца, лицо просияло Его как Солнце...., и множество других мест), а при отсутствии оной Он ощущал Себя как бы отделённым от Блага (Отца), бывшем в Нём с самого рождения.

---------------------------

А вся полнота Божества телесно стала в Господе только после Его Прославления, то есть когда Он стал Господом Богом в природной степени творения.

Отредактировано Сергей Сур (10.12.19 15:18)

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+2

72

#p61505,Блонди написал(а):

Если у Христа сейчас есть материя, значит она должна занимать некое место в пространстве. Координаты этой материи можете сообщить? Куда собственно Христос в богоматерии улетел, в каком направлении?

он был вознесён туда, откуда был введён отцом (ἐκ τοῦ οὐρανοῦ - см Joh 3:13 BGT)- за пределы ойкумены - οἰκουμένη  - (место обитания тварей) обратно в уранос

отец вводит Первородного во ойкумену (из уранос) (Heb 1:6 RSO) - т.е. из трансцендентного в имманентное - через инкарнацию божественного логоса в Деву Марию, часть которой от неё через девять месяцев отделилась и пребывала на земле в юродствующем умалении под видом сына тектона  из Назарета Иисуса Христа, божественную славу которого не увидели те, которые знают христа по плоти, и которые и распяли его, принеся в жертву за народ

Никто не восходил на уранос (в трансцендентное), как только сшедший с уранос Сын Человеческий, сущий (яhве) как вечный Логос Теос на небесах. (см Joh 3:13 RSO)

οὐρανός - это то, что вне οἰκουμένη

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

73

#p61520,Сергей Сур написал(а):

Родившись (согласно Своего Порядка), как человек, Он и возрастал и обучался в знании, как человек духовный, то есть человек после падения, который преобразуется через разум, а не через волю.

Вы хоть одного человека знаете, который в себе содержит божественную плерому и может открыть славу божию, как это сделал Христос при преображении?

Ваше просветительский метод приведёт только к дурной бесконечности накапливания относительных знаний, а истина всегда будет находиться за их пределами.

Через разум человек не сможет преобразоваться - преобразуется чел только через созерцание славы господней, которая невидима для разума

уразумение того, что превосходит разумение, происходит не через разум

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

74

#p61520,Сергей Сур написал(а):

После Своего Воскресения и Вознесения в Нём уже нет ничего от Марии, которая была "инструментом" для входа в мир видимостей.

телесная божественная плерома - и в теле христа, и в теле марии - с момента боговоплощения

при вознесении уже имевшаяся божественная плерома тела марии во христе не позволила сгореть богоносному телу (богоматерии) , как это было бы с простым телом человека, но, пройдя через уровни славы, богоматериальное тело водворено в т.н. "неприступный свет" - φῶς ἀπρόσιτον ( см 1Ti 6:16 BGT), где сущий блаженный и единый сильный Царь царствующих и ГОСПОДЬ господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

75

#p61106,air написал(а):

протранскрибируйте и сделайте дословный перевод

пригласите на форум знающих людей, о которых Вы упоминали - пусть дадут комментарии

Я сделаю другое. Сделаю вас главным героем одной из глав будущего литературного произведения, которое буду публиковать по 72м существующим мирам и по тем, которые будут комплектоваться в будущем, то есть по всей Вселенной, дабы читатели узнали об уровне вашего интеллекта и о ваших знаниях. А комментарии дадут литературные критики и читатели, которые будут давать рецензии.

0

76

#p61502,Блонди написал(а):
#p61488,air написал(а):

а для эллинов - безумие

Ну конечно. Можно как угодно вывернуть учение Христа и обозвать других тупыми эллинами, ничего не понимающими.

почему тупыми?

для того, чтобы сделать вывод о том, что боговоплощение - это безумие, нужно хорошо знать философию, быть мудрецом от мира сего, тс

эллинская мудрость - это далеко не тупость

просто она складывает свои полномочия, когда предстаёт перед живым христом, а логически изложенные свидетельства о нём рассматривает как безумие - ведь эти свидетельства тоже ущербны, т.к. изложены в формате эллинской логики - поэтому легко критикуются и опровергаются через систему тезис - антитезис

поэтому истина - не в словах Библии, изложенных на основе формальной логики, а в самом живом христе

а вот живого христа эллины как раз не знают

они человека ищут, а бога внутри себя игнорируют

http://www.like-a.ru/wp-content/uploads/2016/02/112704503_Ioganna_Tishbeyna_Diogen_iskal_cheloveka1.jpg

не ходите и не ищите... царство божие - внутри вас

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

77

#p61634,Astro1972 написал(а):

Я сделаю другое. Сделаю вас главным героем одной из глав будущего литературного произведения, которое буду публиковать по 72м существующим мирам и по тем, которые будут комплектоваться в будущем, то есть по всей Вселенной, дабы читатели узнали об уровне вашего интеллекта и о ваших знаниях. А комментарии дадут литературные критики и читатели, которые будут давать рецензии.

таможня даёт добро  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

78

#p61520,Сергей Сур написал(а):

есть только воспринимающее сознание

у воспринимающего сознания не может не быть материальной основы

если не верите - проведите эксперимент - попросите какого-нибудь балду дать вам три щелчка-

а когда ум у вас вышибется после этого, тогда с вами и поговорим о том, что есть только воспринимающее сознание

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p61289,air написал(а):

у скопцов, как я полагаю, духовный брак - по модели Христа и Марии

Как у вас с Таней?

0

80

#p61737,triatma написал(а):
#p61289,air написал(а):

у скопцов, как я полагаю, духовный брак - по модели Христа и Марии

Как у вас с Таней?

да
это незабываемо

после похода я понял, что миссия моя на земле исполнена - я вкусил блаженство и увидел, как земля наполняется познанием славы господней

7 И корова будет пастись с медведицею,

и детеныши их будут лежать вместе,
https://i.imgur.com/sbnaqkFm.jpg

и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением ГОСПОДА, как воды наполняют море.
(Isa 11:7-9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

81

#p61459,air написал(а):

ну да

это и есть святая троица - Отец - муж, Мария - жена, Христос - сын

между всеми ими - духовный брачный союз

Это вы отсюда выводили, что Сын стремится убить Отца, чтоб овладеть Матерью?
И походу у вас он это успешно проделал... : )

потому что мария - это женское начало т.н. "отечества" - богоматерия - из неё сын и состоит после воплощения логоса

Ну раз уж без материи вам никак не возможно, то может хоть попробуете обьяснить что это такое? Или это все неизреченные гыыыы??

0

82

#p61467,Блонди написал(а):

Интересно, что духовное существо (новая тварь по Павлу) получается всё-таки ближе к мужскому полу, судя по тому, что Бог - отец, Христос - сын, а все мы - братья.

По Павлу вроде да, а по Сергею выходит что таки все души женского рода, а Жених один мужского..

#p61436,air написал(а):

а христос - в духовном браке с отцом - и это не статус, а метафизический факт

Вот и думай - все братья и сыновья, но невесты........

Ну в принципе да, мужчина, преодолевший похоть к женщине, совершен.

..если его теперь правильно называть мужчиной..
Или речь только о похоти, но не о любви?

0

83

#p61471,Блонди написал(а):

Интересно еще, что Христос назван первенцем. То есть до Христа рожденных свыше людей в принципе не было.

Не помню контекста (и сделаю вид что забыл про гугл), но приходит мысль о том, что неясно, что же имеется в виду под "первенцем" - плоть Иисуса в известной инкарнации, или рожденная прежде Авраама и всех век (Символ Веры) духовная личность...

Отредактировано triatma (11.12.19 00:21)

0

84

#p61478,air написал(а):

ну да, это духовный брак между церковью и христом, в котором отец

1 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Eph 5:31-32 RSO)

мы можем только знать об этой тайне, что она существует, но что и как - знать невозможно

это откроется позднее

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1Co 13:12 RSO)

Тоже мне бином Ньютона. Если готовы будете вместить что-то больше, чем вместилось в Библию, то Бог давно открывал и открывает и это.

1 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Оставит Бога Отца и Мать Марию и прилепится(соединится-сольется?) к жене.. или Жениху? Или они уже двое как три половинки одного и второго?  :confused:

0

85

#p61467,Блонди написал(а):

Интересно, что духовное существо (новая тварь по Павлу) получается всё-таки ближе к мужскому полу, судя по тому, что Бог - отец, Христос - сын, а все мы - братья.
Ну в принципе да, мужчина, преодолевший похоть к женщине, совершен.

Отредактировано Блонди (Сегодня 11:50)

мне сегодня в ютубе попалось такое видео: https://youtu.be/GIOVdBlWxLI и я подумала, а может японцы более последователи Христа нежели все остальные народы?.......

Отредактировано Артемида.. (11.12.19 00:34)

0

86

#p61488,air написал(а):

Вы же и сами со свои психологическим менталитетом и эллинской логикой не сможете это доказать

А вы можете доказать? С помощью гыыыыыыыы?? )

0

87

#p61793,triatma написал(а):

А вы можете доказать? С помощью гыыыыыыыы?? )

чтоб никто не догадался?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

88

#p61797,air написал(а):

чтоб никто не догадался?

Полная тайна вкладов.. в смысле организации. Союз меча и орала

http://www.columbia.edu/itc/mealac/pritchett/00routesdata/0400_0499/pantheon/lingam/shivparvati.jpg

0

89

#p61634,Astro1972 написал(а):

Я сделаю другое. Сделаю вас главным героем одной из глав будущего литературного произведения, которое буду публиковать по 72м существующим мирам и по тем, которые будут комплектоваться в будущем, то есть по всей Вселенной, дабы читатели узнали об уровне вашего интеллекта и о ваших знаниях. А комментарии дадут литературные критики и читатели, которые будут давать рецензии.

Это на межгаллактической конференции о богожизни и троллинге творчестве Профессора Райского в Нью Васюках?

0

90

#p61791,Артемида.. написал(а):

мне сегодня в ютубе попалось такое видео:  https://youtu.be/GIOVdBlWxLI и я подумала, а может японцы более последователи Христа нежели все остальные народы?.......

Как-то тут передернуто насчет нежелания секса - речь скорее о нежелании реального секса, отношений и демографическом кризисе. Вы возможно не в курсе что у них там творится с виртуальным сексом.. хотя судя по вашим роликам с *милашками*, может просто прикидываетесь, чтоб потроллить..

с третьей минуты: - виртуальная жена.. многим людям достаточно просто переписываться, без реальных встреч.. аниме идеализирует партнеров, от чего пропадает желание встречаться с реальным партнером..... - ничего не напоминает?

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Дева Мария - жена Иисуса Христа