Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть


жало в плоть

Сообщений 151 страница 180 из 534

151

#p61257,Владимир написал(а):

Я живу для того, чтобы изначальный Божий план, ради которого Он вообще людей создавал, во мне исполнился.л?

Адам был создан чтобы ухаживать за садом. Как садовник.

0

152

#p61257,Владимир написал(а):

! Там просто подойдем к Павлу и спросим: Брат, ты чем болел?

Какой вы утопист Володимер

0

153

#p61296,Goodvin написал(а):

Адам был создан чтобы ухаживать за садом. Как садовник.

Я ведь не выдумываю, только из Писания беру!

18
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

9 И пришёл ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
Откровение Иоанна 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/21/#9

Отредактировано Владимир (10.12.19 08:03)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

154

#p61297,Goodvin написал(а):

Какой вы утопист Володимер

В чем выражается-то?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

155

#p61298,Владимир написал(а):

Я ведь не выдумываю, только из Писания беру!

18
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

В этом стихе нет конкретики, поймите друг мой, с вашей безграничной фантазией можно любую модель поведения и нравов сюда ставить. Ищите истину.

0

156

#p61299,Владимир написал(а):

В чем выражается-то?

Ну хотябы в том что смысла в вопросе нет, когда ответы на поверхности.

0

157

#p61301,Goodvin написал(а):

Ну хотябы в том что смысла в вопросе нет, когда ответы на поверхности.

Не понимаю.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

158

#p61155,Владимир написал(а):

Одного только: Как не потерять живого общения с Богом, при котором Он будет с удовольствием с вами общаться? Если на этот вопрос ответить положительно, то спасение более чем гарантировано!

Для того чтобы не потерять, надо сперва найти.

0

159

#p61300,Goodvin написал(а):

В этом стихе нет конкретики, поймите друг мой, с вашей безграничной фантазией можно любую модель поведения и нравов сюда ставить. Ищите истину.

Для меня есть. Если сказано: "чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий", то отчего не верить-то?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

160

#p61303,Владимир написал(а):

Не понимаю.

Это на земле есть скрытое. Там все открыто. Павел не писал о болезни. Его удручал ангел.

0

161

Так и ответит вам: ты как послания мои читал, верх ногами?

0

162

#p61305,Goodvin написал(а):

Для того чтобы не потерять, надо сперва найти.

Это правда, однако Бог все для этого сделал в Иисусе Христе. Все возможно верующему!

23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
Евангелие от Марка 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/9/#23

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

163

#p61308,Goodvin написал(а):

Это на земле есть скрытое. Там все открыто. Павел не писал о болезни. Его удручал ангел.

Вот подтверждение:

16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
Евангелие от Луки 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/13/#16

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

164

#p61165,Ystyrgar написал(а):

В самую точку. И не пытайтесь что-то исправить - Вас ждет разочарование. Никому ни черта не надо.

Спасибо! Уважаю откровенных людей. Да я собственно сюда не с исправлением. Раньше, когда не было эхолотов, рыбаку приходилось забрасывать в воду снасть с приманкой, чтобы узнать, есть рыба или нет. Чтобы не разочаровываться для этого есть простой способ - не очаровываться, что я давно практикую в жизни.

Никогда не участвовал ни в каких соцсетях и форумах кроме профессиональных, два месяца назад решил по шерстить интернет на предмет религиозных форумов вот и сюда попал после "синего", где и нашёл ссылку. Мне стало интересно чем дышат те, кто называет себя христианами. Вот, почитал, поговорил и сделал кое-какие выводы.

0

165

#p61311,Владимир написал(а):

Вот подтверждение:

16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
Евангелие от Луки 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/13/#16

Ну и вывод?

0

166

#p61156,Владимир написал(а):

А вы, извините; кто?

Написано - наблюдатель.

0

167

#p61321,Goodvin написал(а):

Ну и вывод?

Сатана поражает именно болезнями. У вас есть варианты? Может еще Иова вспомнить?

7
И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

168

#p61323,Наблюдатель написал(а):

Написано - наблюдатель.

Ну, наблюдайте молча...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

169

#p61325,Владимир написал(а):

Ну, наблюдайте молча...

Ваш ответ - лучшая для Вас характеристика.

+1

170

#p61326,Наблюдатель написал(а):

Ваш ответ - лучшая для Вас характеристика.

Интересно, а кто вас уполномачивал, людей характеризовать? Не слишком ли много на себя берете?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

171

#p61328,Владимир написал(а):

Интересно, а кто вас уполномачивал, людей характеризовать? Не слишком ли много на себя берете?

А я разве что-то про Вас сказал? Вы сами написали на себя характеристику. Если Вы незнакомому человеку пишете "заткнись", то что можно ещё добавить. Вы сами разоблачились.

0

172

#p61331,Наблюдатель написал(а):

А я разве что-то про Вас сказал? Вы сами написали на себя характеристику. Если Вы незнакомому человеку пишете "заткнись", то что можно ещё добавить. Вы сами разоблачились.

Ну, "заткнуться" я вам не предлагал, а позиция "наблюдатель" предполагает именно, наблюдение а не диалог.

Отредактировано Владимир (10.12.19 08:49)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

173

#p61333,Владимир написал(а):

Ну, "заткнуться" я вам не предлагал, а позиция "наблюдатель" предпологает именно, наблюдение а не диалог.

Я специально написал в кавычках. Если для Вас русский родной, то Вы увидите, что Ваша фраза - "Ну, наблюдайте молча..." синонимично слову заткнись.
Хорошо, именно с Вами я вступать в диалог больше не буду по Вашей просьбе.

0

174

#p61324,Владимир написал(а):

Сатана поражает именно болезнями. У вас есть варианты? Может еще Иова вспомнить?

7
И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

Невсегда. Если Паша не смог диагностировать болезнь кроме как жала в плоть

0

175

#p61315,Наблюдатель написал(а):

Спасибо!

Было б за что.

#p61315,Наблюдатель написал(а):

Никогда не участвовал ни в каких соцсетях и форумах кроме профессиональных, два месяца назад решил по шерстить интернет на предмет религиозных форумов вот и сюда попал после "синего", где и нашёл ссылку. Мне стало интересно чем дышат те, кто называет себя христианами. Вот, почитал, поговорил и сделал кое-какие выводы.

Не торопитесь с выводами. Относительно христианской религии ни "синий", ни этот сайт не могут являться порядочными критериями. Лучше на такие темы общаться лично и с глубоко верующими людьми. А все ЭТО - цирк шапито для праздношатающихся бездельников. Исключения, конечно, есть, но они очень редки. Мало кто из нормальных верующих людей заинтересуется подобным контингентом и организацией. Так что успехов Вам в реальном общении с настоящими христианами.

0

176

#p61165,Ystyrgar написал(а):

Есть нормальные люди. С Соней многие вопросы религии можно обсудить, например. Очень вдумчивый и интересный участник.

Сколько времени Вы потратили на разговоры с Соней, и сколько на грызню с Владимиром? Это же Блонди у нас безнравственная лентяйка, а Вы очень трудолюбивый и основательный участник  :yep:

+2

177

#p61352,Ystyrgar написал(а):

Не торопитесь с выводами. Относительно христианской религии ни "синий", ни этот сайт не могут являться порядочными критериями. Лучше на такие темы общаться лично и с глубоко верующими людьми. А все ЭТО - цирк шапито для праздношатающихся бездельников.

Что Вы, я и не ищу на форумах глубоко верующих. Я, скорее, провожу социально-психологическое  исследование на интересующие меня вопросы. Глубокая вера - это, скорей, удел одиночек, а не людей подиума конкурса красоты, пусть даже и "интеллектуального" (никого не хочу обидеть, подобные сообщества очень хорошо разобраны у того же Фрома).

Ту наживку, которой я приманиваю рыбу на форуме не работает, если и работает иногда, то скорей в виде исключения.
Кажется на Вашу реплику среагировали постреливая в Вашу сторону, правда пока холостыми патронами.

+1

178

#p61257,Владимир написал(а):

Я живу для того, чтобы изначальный Божий план, ради которого Он вообще людей создавал, во мне исполнился. Чтобы Церковь, ради которой все, пополнилась бы еще одним человеком - мной. А про будующую жизнь не переживайте! Там просто подойдем к Павлу и спросим: Брат, ты чем болел?

А вы знаете этот план свой? А например Сергея - может его божий план это вас проверять и закалять и тем пополнить церковь еще одним человеком - вами?!
Ну если к Павлу пойдойдем и все узнаем как надо, то чем это мешает тут потереть о том. Потом с Павлом же и будет о чем поржать, вспоминая.

--------
Таки ваша подпись как то многообещающей выглядела в моем иллюзорном представлении. Я думал щас узнаю что-то яркое....... точно ничего не хотите добавить по ней?

0

179

#p61315,Наблюдатель написал(а):

Спасибо! Уважаю откровенных людей. Да я собственно сюда не с исправлением. Раньше, когда не было эхолотов, рыбаку приходилось забрасывать в воду снасть с приманкой, чтобы узнать, есть рыба или нет. Чтобы не разочаровываться для этого есть простой способ - не очаровываться, что я давно практикую в жизни.

Никогда не участвовал ни в каких соцсетях и форумах кроме профессиональных, два месяца назад решил по шерстить интернет на предмет религиозных форумов вот и сюда попал после "синего", где и нашёл ссылку. Мне стало интересно чем дышат те, кто называет себя христианами. Вот, почитал, поговорил и сделал кое-какие выводы.

Если вы искали поводов не быть христианином, или доказать себе что лучше этих сирых и убогих, то рад что мы смогли вам в этом помочь.

0

180

#p61088,Наблюдатель написал(а):

Что значит спасение? Традиционное христианство так и не выработало общего ответа. Одни говорят так, другие эдак.

Не согласен.

Традиционное христианство, если оно традиционное и историческое не говорит так или эдак. У ТХ чёткие единые догматические ответы на вопрос спасения.
Там всё просто.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть