Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть


жало в плоть

Сообщений 481 страница 510 из 534

481

#p67839,Наблюдатель написал(а):

Это больше подходит для внеклассных чтений, чем для серьёзного разговора. Это он сам про себя пишет. Вам озвучить его диагноз или сами поищите в словарях по клинической психиатрии.

«В эту же ночь открылся и мой внутренний взор, так что я получил возможность видеть обитателей мира духов, небеса и ад, и, благодаря этому, множество скрытых аспектов бытия. После этого я совершенно оставил мои занятия в земных науках и посвятил себя исключительно духовным постижениям, и Господь Сам руководил моими записями об этом.»
После этого занимался написанием теологических сочинений, в основном комментариев к Библии (от 30 до 40 томов).

Он описывал послесмертный мир христиан, который видел лично.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

482

#p67841,Дима1972 написал(а):

Он описывал послесмертный мир христиан, который видел лично.

И где находится тот мир?

0

483

#p67842,Astro1972 написал(а):

И где находится тот мир?

В Сознании Бога, как и наш. Бесчисленное количество миров.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

484

#p67841,Дима1972 написал(а):

Он описывал послесмертный мир христиан, который видел лично.

Спор о существовании жизни после смерти идёт 1700 лет.  Мы продолжим?

0

485

#p67844,Наблюдатель написал(а):

Спор о существовании жизни после смерти идёт 1700 лет.  Мы продолжим?

Вы на какой стороне спора собираетесь выступать?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

486

#p67845,Дима1972 написал(а):

Вы на какой стороне спора собираетесь выступать?

После смерти все спят до Страшного Суда.

0

487

#p67846,Наблюдатель написал(а):

После смерти все спят до Страшного Суда.

И видят сны?
Так Вы за наличие жизни после смерти или против?

Отредактировано Дима1972 (23.12.19 19:55)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

488

#p67847,Дима1972 написал(а):

После смерти все спят до Страшного Суда. Я яснее ясного написал

Небытие, а не загробная жизнь ждёт умершего человека.

Отредактировано Наблюдатель (23.12.19 19:58)

0

489

#p67849,Наблюдатель написал(а):
#p67847,Дима1972 написал(а):

После смерти все спят до Страшного Суда. Я яснее ясного написал

Так и Сведенборг считает, что они спят и видят сны. У христиан особые христианские сны. Да и наш мир, прямо сейчас, тоже сон. Бог создаёт эти видения сообразно качествам душ, попадающих в каждый из миров.

Единственное отличие Сведенборга от иных видевших в том, что он считает Бога суммой единства сознаний ангелов, а дьявола единством сознаний падших душ. Все другие говорят, что Бог много больше суммы населяющих Его существ.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

490

#p67852,Дима1972 написал(а):

они спят и видят сны. У христиан особые христианские сны.

Извините, но я не разделяю эту точку зрения.

0

491

#p67849,Наблюдатель написал(а):

Небытие, а не загробная жизнь ждёт умершего человека.

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 16:58)

Это чушь. Небытия нет вовсе, это логическая абстракция. Всё существующее существует в Сознании Бога. Существо может исчезнуть только путём стирания границ между собой и Богом. Это освобождение.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

492

#p67853,Наблюдатель написал(а):

Извините, но я не разделяю эту точку зрения.

Вы материалист и считаете материю первичной?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

493

#p67854,Дима1972 написал(а):

Это чушь. Небытия нет вовсе, это логическая абстракция.

Если это чушь, то что Вы хотите ещё от меня услышать?

0

494

#p67859,Наблюдатель написал(а):

Если это чушь, то что Вы хотите ещё от меня услышать?

Что Вы возблагодарите Бога за прекрасную вечную жизнь, которую Он даровал.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

495

#p67843,Дима1972 написал(а):

В Сознании Бога, как и наш. Бесчисленное количество миров.

В каком ещё сознании Бога??? Где такому учат? Чего-чего, бесчисленное количество миров?

0

496

#p67860,Дима1972 написал(а):

Что Вы возблагодарите Бога за прекрасную вечную жизнь, которую Он даровал.

Кто вам сказал, что у яычников, ударившихся в незаконные учения, она прекрасная?

0

497

#p67849,Наблюдатель написал(а):

Небытие, а не загробная жизнь ждёт умершего человека.

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 16:58)

И где оно его ждёт?

Отредактировано Astro1972 (23.12.19 20:28)

0

498

#p67861,Astro1972 написал(а):

В каком ещё сознании Бога??? Где такому учат? Чего-чего, бесчисленное количество миров?

Адвайта веданта называется. Это философия. Мне ближе вишишта адвайта.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

499

#p67862,Astro1972 написал(а):

Кто вам сказал, что у яычников, ударившихся в незаконные учения, она прекрасная?

Бог даровал нам прекрасную душу, мы сами её осквернили и ищем себе подходящие её качествам миры и жизни.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

500

#p67865,Дима1972 написал(а):

Адвайта веданта называется. Это философия. Мне ближе вишишта адвайта.

То есть языческое учение, верно?

0

501

#p67866,Дима1972 написал(а):

Бог даровал нам прекрасную душу, мы сами её осквернили и ищем себе подходящие её качествам миры и жизни.

Так загробная жизнь прекрасна или нет?

0

502

#p67867,Astro1972 написал(а):

То есть языческое учение, верно?

Философия идеализма, отрицающая материализм, основа любой из религий. Она не может быть языческой или христианской. Если вы верите в первичность материи, то станете атеистом. Если вы не принимаете на веру кажущуюся  материальность, то придёте логикой к адвайте.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

503

#p67868,Astro1972 написал(а):

Так загробная жизнь прекрасна или нет?

Она соответствует тому, что человек накопил в душе при этой жизни. Любившие Бога и ближних получают миры любви, любившие себя и только  своих родичей получают общество себе подобных, а ненависть преобразуется в окружающую обстановку. Но, Бог дал нам изначально совсем другое, мы сами выбирали, чем душу наполнять. Просящим помощи в очищении души, Бог дал эту помощь.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

504

#p67870,Дима1972 написал(а):

Она соответствует тому, что человек накопил в душе при этой жизни. Любившие Бога и ближних получают миры любви, любившие себя и только  своих родичей получают общество себе подобных, а ненависть преобразуется в окружающую обстановку. Но, Бог дал нам изначально совсем другое, мы сами выбирали, чем душу наполнять. Просящим помощи в очищении души, Бог дал эту помощь.

То есть никакого суда после смерти и последующего распределения в различные места в физические миры, с материальными телами, не существует?

0

505

#p67869,Дима1972 написал(а):

Философия идеализма, отрицающая материализм, основа любой из религий. Она не может быть языческой или христианской. Если вы верите в первичность материи, то станете атеистом. Если вы не принимаете на веру кажущуюся  материальность, то придёте логикой к адвайте.

Так вы не ответили, адвайта веданта это языческое учение или нет? Ответ нужен в формате да/нет.

0

506

#p67934,Astro1972 написал(а):

То есть никакого суда после смерти и последующего распределения в различные места в физические миры, с материальными телами, не существует?

Суд состоит в том разочаровании, которое ощутит человек за неверно прожитую жизнь и утраченные возможности, думаю. Любящие Бога будут с Богом, а любящие себя окажутся предоставлены сами себе и погрузятся в свои же страсти.
Дух и духовные миры могут выражаться через формы и имена для привыкших к материи душ. Мы привыкли к пространству, поэтому духовные миры и тела для нас пространственны и материальны в некотором смысле. Мы не можем представить себе любовь или истину иначе, как в виде их человекоподобных персонализаций. Так же мы увидели бы и страсти, в виде неких отвратительных существ.  Так и свои ограничения мы познаем в духовном мире, получая форму в виде тела. Один получит тело света, которое сможет изменять как угодно или вовсе исчезать, оставляя только внимание и охватывая им разные объёмы миров. Другой, наоборот, получит тело, способное ощущать только страсть и служить ей в полном объёме, не отвлекаясь ни на что иное. Мне так всё это представляется.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

507

#p67935,Astro1972 написал(а):

Так вы не ответили, адвайта веданта это языческое учение или нет? Ответ нужен в формате да/нет.

Тогда и вы сначала ответьте, является ли языческим учением философия или математика или астрономия? Ваш вопрос лишён смысла, поэтому не имеет ответа да или нет. Адвайта это идеалистическая философия, а не религия. Придерживаясь еретических взглядов, Вы должны разбираться в подобных вопросах, чтобы осознавать и своё положение вдали от православия.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

508

#p67869,Дима1972 написал(а):

Если вы верите в первичность материи, то станете атеистом.

А вот совсем не обязательно.

0

509

#p67836,Astro1972 написал(а):

-"Я предвижу, что многие читатели моих воспоминаний, помещённых в конце глав, сочтут их плодами воображения. Но я подтверждаю в истине, что это не выдумки, но поистине увиденное и услышанное, и увиденное и услышанное не в сонном состоянии ума, а в полном бодрствовании. Ибо Господу было угодно явиться мне и послать меня учить всему, что относится к Его новой церкви, которая подразумевается под Новым Иерусалимом в Откровении."

В Откровении нет никакой церкви и в помине. Она есть в подлоге.

А что же вы на синем не писали ваши истории?

0

510

#p67984,Дима1972 написал(а):

Тогда и вы сначала ответьте...

Демагогический приём шантаж.
Повторяю вопрос.

Так вы не ответили, адвайта веданта это языческое учение или нет? Ответ нужен в формате да/нет.
Без демагогии, плиз.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть