Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть


жало в плоть

Сообщений 421 страница 450 из 534

421

#p66040,Григорий Р написал(а):

Разумеется на земле только одна Церковь Христа - Церковь исторического христианства с неповреждённым преданием. С преемственностью от Апостолов.

Хорошо, а у неё есть адрес или название или это эфемерность, может она существует как фантом. Вот Вы, например к ней принадлежите?

0

422

#p66041,Наблюдатель написал(а):

Хорошо, а у неё есть адрес или название или это эфемерность, может она существует как фантом. Вот Вы, например к ней принадлежите?

У мессианского иудаизма есть адрес?

0

423

#p66045,Григорий Р написал(а):

У мессианского иудаизма есть адрес?

Конечно! Но я бы хотел получить ответ о Вашем исповедании, если можно конечно. Есть ли истинная церковь на земле?

0

424

#p66047,Наблюдатель написал(а):

Конечно! Но я бы хотел получить ответ о Вашем исповедании, если можно конечно. Есть ли истинная церковь на земле?

Православная Церковь.

0

425

#p66048,Григорий Р написал(а):

Православная Церковь.

Спасибо, обычно, для того, что бы не услышать оскорблений и насмешек в свой адрес, люди не охотно об этом говорят. Стало быть и скажу, что я прослужил в храме почти 17 лет из 35 годов своего православного христианства.

0

426

#p66054,Наблюдатель написал(а):

Спасибо, обычно, для того, что бы не услышать оскорблений и насмешек

Ни один православный не скрывает что он православный.
Все, кто скрывает своё исповедание трус и лжец, которому есть чего скрывать.

0

427

#p66060,Григорий Р написал(а):

Ни один православный не скрывает что он православный.
Все, кто скрывает своё исповедание трус и лжец, которому есть чего скрывать.

Все люди разные, поэтому не стоит быть таким жёстким. Авраам трусом не был, но два раза выдавал свою жену Сару за свою сестру, чтобы не быть убитым и ограбленным.
Что мы о себе знаем живя в сытой жизни?

0

428

#p66064,Наблюдатель написал(а):

Авраам трусом не был, но два раза выдавал свою жену Сару за свою сестру, чтобы не быть убитым и ограбленным.
Что мы о себе знаем живя в сытой жизни?

Мы знаем, что православные предпочитали быть убитыми, чем врать как Авраам.

0

429

#p66070,Григорий Р написал(а):

Мы знаем, что православные предпочитали быть убитыми, чем врать как Авраам.

Почему это Вы так агрессивны? От православия отрекались не только простые люди, но и патриархи, епископы и целые государства.

0

430

#p66038,Наблюдатель написал(а):

Какая секта учит разделять Священное Писание на Ветхий и Новый Завет? Такого деления не существует. А зачем поставили осеняющих херувимов на Ковчег, да они ещё и нарисованы были в Святая Святых? В Новом Завете не написано?

Некоторые христианские конфессии отвергают ВЗ напрочь, и тем не менее считаются христианскими, а не "сектами". Сектами в христианстве считаются те церкви, что отвергают Христа, как Бога пришедшего во плоти человека.
Но я не предлагают забыть о ВЗ, более того ВЗ полезен для научения как и все писание. Но нельзя Ветхим объяснять Новый, нельзя старым пытаться объяснить новое. Для чего тогда новое, как не для того, чтобы понять старое? Деление на ВЗ и НЗ существует, и это деление не придуманное, а соответствует ДО прихода Христа в мир, и после прихода Его в мир во плоти человека.

А кому сказано: "Будь те совершенны, как и Отец ваш небесный совершен есть". Если это не возможно, то к чему пустые призывы?

Вы словно не читали, что я вам написал о совершенстве! Именно к совершенству и призывает (но не к идеалу, ибо идеального нет ничего, идеал - умственная абстракция). Совершенство обретается в процессе, который Христом назван "Путь и Истина и Жизнь". Но это совершенство относится только к тем, в образе ипостаси кого Он и пришел на землю, т.е. Богу во плоти человека, а не к ангелам. О ангелах сказано, что "Суть - служебные духи". Прочтите еще раз цитату и всю 1 и 2 главу "Евреям", которые Павел специально посвятил вопросам об Ангелах.
"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"

Вопрос чисто риторический. Ангелы только исполняют волю Бога и не имеют своей. И если вы в ВЗ увидели, якобы, обратное этому, то это следует понимать как образ, подтверждающий сказанное в НЗ, а не как противоречие в НЗ. Можно, конечно, напридумывать, что сатана возгордился, захотел стать богом, увлек за собой других невинных ангелов, за что Бог его наказал, но зачем придумывать того, чего в писаниях нет? С этого начинаются сказки про мытарство душ после смерти, вечные страдания в аду и т.д.
Неужели так трудно понять, где иносказание, аллегория, притча, а где прямая речь Христа, или пророка?

Это действительно главная задача человека, заповеданная Богом ещё в Эденском саду.

Еще в ВЗ показано у пророка Даниила показано, силой Кого будет разрушено, построенное людьми, и создано НОВОЕ. Читайте внимательнее. Человек строит себе имя, и это называется ВАВИЛОН. А ЦБ надо увидеть в себе самом, и не всем это дано.

Этот стих пророка мы оставим или выкинем из Писания, как не удовлетворяющий Вашему определению?
Ты находился в Едеме, в саду Божием... Ты был помазанным херувимом, чтоб осенять... ты был на святой горе Божией... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ...Я низверг тебя, как оскверненного, с Божьей горы, Я изгнал тебя, о херувим охраняющий, из среды горящих камней. Из-за твоей красоты тебя обуяла гордость, ты погубил твою мудрость ради твоей известности. И поверг Я тебя на землю. (Иез 28:12-17)

Выкидывать ничего не надо, надо учиться здраво мыслить и не выдумывать того, чего нет в писаниях.  Вы пропустили очень важное уточнение в цитате и привели только то, что вам хочется. А вот как звучит начало этой главы:
"И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -"

Неужели непонятно, что пророк обращается к Тирскому царю, который возомнил себя богом? И далее в том же аллегорическом смысле:

"сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил..."

Пока Тирский царь не возгордился, он был на вершине славы, но гордость породила в нем беззаконие... Никаким, конечно, "помазанным херувимом" Тирский царь не был, это чистой воды поэзия. Так можно напридумывать много чего...
Удивительно, как взрослые люди теряют весь свой рассудок и здравомыслие, когда становятся религиозными!

Слово от начала не значит со дня сотворения неба и земли. Как видите Писание показывает величие наивысшего из херувимов до его падения. Мало того, именно Денница был помощником Всевышнему в создании всего, что наполняет материальный мир.

Слов Христа против поэзии пророка?
От какого еще "начала" может быть, если сказано, что он - "Отец лжи".
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."

Почему не устоял в истине? Возгордился? Если бы так было, то Христос прямо так бы и сказал, но Он сказал: "ибо нет в нем истины". Т.е. не было и нет!
Все ведь очень понятно, если не придумывать того, чего нет.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

431

#p66077,Наблюдатель написал(а):

Почему это Вы так агрессивны? От православия отрекались не только простые люди, но и патриархи, епископы и целые государства.

Ну и какое государство отреклось от православия?

0

432

#p66114,Григорий Р написал(а):

Ну и какое государство отреклось от православия?

Вы согласны, что до раскола все, как утверждают сами православные была единая церковь? А раз так, то отпавших было не мало, это все, кто стал исповедовать монофизитство, так зазываемые холкидонцы, затем ариане и несториане. Практически вся Европа была арианской и несторианской. Сейчас разве православие не утверждает, что все отпавшие от православия - это еретики?

0

433

#p66125,Наблюдатель написал(а):

Практически вся Европа была арианской и несторианской.

Вся европа была папской. Ариан и несториан в европе всех распяли.

0

434

#p66129,Григорий Р написал(а):

Вся европа была папской. Ариан и несториан в европе всех распяли.

Всё относительно. Россия формально называется православной, но если копнуть веру простых людей, то на проверку она оказывается не христианской, а языческой с примесью христианства, но едва заметного.

0

435

#p66182,Наблюдатель написал(а):

Всё относительно. Россия формально называется православной, но если копнуть веру простых людей, то на проверку она оказывается не христианской, а языческой с примесью христианства, но едва заметного.

Ну, так, в храмы ходить нужно, а не дома яички катать и в зеркальце на суженого гадать.
В храмы, к Таинствам, к Телу Христову.
Вы же их сами от этих храмов отваживаете. Неутверждённых соблазняете. Сами между соснами болтаетесь, и другим совуете от единства отречься.

0

436

#p66349,Григорий Р написал(а):

Ну, так, в храмы ходить нужно, а не дома яички катать и в зеркальце на суженого гадать. В храмы, к Таинствам, к Телу Христову.
Вы же их сами от этих храмов отваживаете. Неутверждённых соблазняете. Сами между соснами болтаетесь, и другим совуете от единства отречься.

Это на этом форуме не утверждённые? Да ничего я не Вам, ни другим не советую, все делают и думают что хотят. Я же вот Вам, например, не говорю, что Вы где-то болтаетесь, а Вы мне говорите. Почему? Потому, что Вы абсолютно уверены, что держитесь за Христа и за правильную веру. Я ведь Вас в этом не переубеждаю, мы просто изучаем Писание, а не ругаем конфессии. Правда ведь?
Хотя я про православие знаю куда больше Вас, но не кичусь этим и не выпячиваю себя. Где Вы видите единство и в чём? То есть если я бы был православным, то всё нормально, брат и товарищ, а если я не православный, то всё - еретик.

0

437

#p66054,Наблюдатель написал(а):

Я прослужил в храме почти 17 лет из 35 годов своего православного христианства.

Мы знаем как всё это происходит и происходило.
Ересь жидовствующих это не оскорбление, а древний богословский термин.
Вы шли к спасению, молились, верили.
А потом Вас потянули за еврейство. Мол, давай, Изя, ты же иудей, а не язычник. Не предавай веру отцов. Обрежься.
Обрезался, дальше что.
А теперь отреуись от Иисуса Христа Сына Божьего.

Скажи, что не Бог Он более, а ангел тварный.
Тварь.
И эти язычники твари служат вместо нашего Яхве, Который обещал всем явреям вернуть владычество над языческой чернью.
Псы должны из под стола питаться.
Помню на синем форуме два мессианских иудея паслись.
Резник и Йицхак на всю голову раненый.
Так вот они прямым текстом говорили, что христиане это псы, которые должны у евреев из под стола куски таскать.
Люди иногда жаловались на этих чудиков.
Дескать, наказать нужнл Йицхака за такиё слова.
На что  коадмин Илья по кличке Крадущийся Раввин, сказал, что всё правильно. Псы вы и есть псы. А иудеи высшая раса.
И похвалил иудея Йицхака. Тот тогда совсем с катушек слетел, затем  Игорь его вышвырнул.

0

438

На что  коадмин Илья по кличке Крадущийся Раввин, сказал, что всё правильно. Псы вы и есть псы. А иудеи высшая раса.

а слова Моисея: Пророка Которого Бог пошлет слушайте?

0

439

#p66353,Григорий Р написал(а):

Ересь жидовствующих это не оскорбление, а древний богословский термин.

Извините, конечно, но Вы религиозный фанатик, но это Ваш выбор.

0

440

я перепутал, я думал это свидетель, а это наблюдатель, накладка вышла, я затер, без претензий.

0

441

#p66892,Гудвин написал(а):

я перепутал, я думал это свидетель, а это наблюдатель, накладка вышла, я затер, без претензий.

Как я вижу не всё ладно в Датском королевстве. Нет проблем.

0

442

#p66902,Goodvin написал(а):

Это бюрократическая  проволочка поймите, свидетеля то я ещё с синего знаю

Конечно понимаю, я и сам на этом синем устал через месяц, но и вы, уж извините за взлгяд со стороны, рискуете "посинеть". Всякое замкнутое общество рискует выродиться. Хоть это и не моё утверждение, но я с ним согласен.

0

443

#p66906,Наблюдатель написал(а):

Конечно понимаю, я и сам на этом синем устал через месяц, но и вы, уж извините за взлгяд со стороны, рискуете "посинеть". Всякое замкнутое общество рискует выродиться. Хоть это и не моё утверждение, но я с ним согласен.

евреи же не выродились, весьма себе замкнуты.

0

444

#p66104,VladK написал(а):

Почему не устоял в истине? Возгордился? Если бы так было, то Христос прямо так бы и сказал, но Он сказал: "ибо нет в нем истины". Т.е. не было и нет!

 
Лукавая диавольская ложь, твоими-же словами обличаемая, ибо Христос и не говорил так-же, что в диаволе Не было истины, но:...Нет в нем истины.., а это о Настоящем времени или по твоему Бог, изначала, диавола, а значит и бесов, злобными, до невероятия( кто ведет с ним и бесами духовную брань, тот знает о чем я), уродами создал

Отредактировано Свидетель (22.12.19 22:06)

0

445

#p67084,Гудвин написал(а):

евреи же не выродились, весьма себе замкнуты.

Так было в галуте, то есть в изгнании, но теперь мир быстро меняется и еврейский в частности. Нормальные евреи пришедшие ко Христу набирают силу, правда проходят все болячки ранней церкви, но им вверено Слово Божие и я с этим ой как согласен.
Всё, что сказано о народе Божием не путать просто с евреями, но все пророчества касаются верного остатка, возглавят последний исход со всеми. кто привился к настоящей маслине.

И ещё, по поводу того, что Денница возгордился и стал Дьаволом Сатаной. А не знаете почему возгордился? Все книжки о комментаторы об этом говорят, что мол возгордился, а с чего это вдруг никто не словечком. До этого всё было нормально и вдруг раз и возгордился. А повод? Разве такие эпохальные вещи бывают без повода?

Кто-нибудь пусть представит такую ситуацию про себя. Нанимают вас на работу вы ходите, работаете, зарплата отличная, полный пансион и для семьи и вообще, а потом вы вдруг раз и загордились и решили место начальника занять, да ещё и сослуживцев на это подбили. За такой дебильный сценарий ни один режиссёр не возьмётся. Почему? Потому, что мотива нет и вас просто в психушку определят. Но почему-то с сатаной такой сценарий всех устраивает и никто даже поинтересоваться не желает, а в чём собственно дело там на небе.

Отредактировано Наблюдатель (22.12.19 21:46)

0

446

#p66104,VladK написал(а):

Вопрос чисто риторический. Ангелы только исполняют волю Бога и не имеют своей. И если вы в ВЗ увидели, якобы, обратное этому, то это следует понимать как образ, подтверждающий сказанное в НЗ, а не как противоречие в НЗ. Можно, конечно, напридумывать, что сатана возгордился, захотел стать богом, увлек за собой других невинных ангелов, за что Бог его наказал, но зачем придумывать того, чего в писаниях нет? С этого начинаются сказки про мытарство душ после смерти, вечные страдания в аду и т.д.

 
Опять-же лукавое понимание и толкование некоторых истин в.з., а именно:  ангелы, у тебя, даже не рабы, имеющие возможность, при желании,  свою волю показать, но, что-то типа роботов, не имеющих своей воли, запрограммированых, исключительно, на послушание, да не будет, ибо они Охотно и добровольно исполняют волю Бога, любя Его, любовью, тебе Неведомой ни на йоту, любовью, знакомую Всем христианам имеющих Духа Святого в сердце своем, да и еще вот слова Христа из Благовестия:...будете как ангелы..., так эт, что-же,  по твоему и люди из имеющих свободную волю, на земле и раньше в раю, в Царстве Небесном, вдруг, в безвольных, даже не рабов, а роботов(ангелов по словам Христа) превратятся?
   Да,  и с адом реальным, а не аллегорическим, тебе, все-же, придется познакомится за твои лживые и лукавые басни о его(ада) отсутствии и прочую диавольскую, "аллегорическую", брехню в твоем исполнении.

Отредактировано Свидетель (22.12.19 22:03)

0

447

#p66039,Наблюдатель написал(а):

Мессианский иудаизм. А Вы, например, к какой секте принадлежите? Может на земле существует истинная церковь Христа? Мне было бы очень интересно с ней познакомиться.

Нет, я не иудей, но после того, как я начал изучать консервативный иудаизм, я понял, что "христианство" ничего не понимает в христианстве, но только думает, что понимает. Мне захотелось проникнуть в Библейский иудаизм ранних веков и разобраться для кого приходил Спаситель, писали апостолы свои послания, историко-культурную атмосферу иудаизма первого века.

Мессианский иудаизм принимает помазанника за духа? :)

Помазанник ни о какой "церкви" даже и не заикался. Учите древнегреческий. :)

Христианства (правильный перевод помазанничества или помазянства) давно уже нет и в помине. Оно было ликвидировано давным давно в результате геноцида, учите историю. :)

Для народа Израиля.

Не апостолы, а посланники.

Найдите машину времени.

0

448

#p66040,Григорий Р написал(а):

Разумеется на земле только одна Церковь Христа - Церковь исторического христианства с неповреждённым преданием. С преемственностью от Апостолов.
А секта, принимающая Христа за Архангела Михаила это секта новая, из ниоткуда возникшая, пользующаяся синодальными каноническими текстами Православной Церкви и перевирающя Православные тексты, поскольку других текстов секта не имеет , и врёт в своём новомодном воровском стиле.

Ни на земле, ни на любой из планет во Вселенной никакой Церкви Христа никогда не было, нет и не будет.
А вот псевдохристианские секты тут имеются, причём масса.

0

449

#p66048,Григорий Р написал(а):

Православная Церковь.

По Писаниям церковь это т.н. Вавилонская блудница, в которой ставят печать зверя на лоб и руку во время обряда миропомазания.

Отредактировано Astro1972 (22.12.19 22:17)

0

450

#p66054,Наблюдатель написал(а):

Спасибо, обычно, для того, что бы не услышать оскорблений и насмешек в свой адрес, люди не охотно об этом говорят. Стало быть и скажу, что я прослужил в храме почти 17 лет из 35 годов своего православного христианства.

Начертание на лоб и на руку там приняли?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть