Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть


жало в плоть

Сообщений 391 страница 420 из 534

391

#p65740,Наблюдатель написал(а):

Такой постановкой вопроса Вы близки к отрицанию Божественной любви. Ведь не я создал Вами перечисленное - это во первых, а во вторых ничего этого существовать в вечности не будет, всё закончится небытием для тех. кто это выбрал сам. Это отдельная тема и можем начать её с чистого листа.

Ваши выдумки мне не любопытны, а Писания другое говорят:

43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки её: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки её: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.

Евангелие от Марка 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/9/#44

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

392

#p65780,Владимир написал(а):

Ваши выдумки мне не любопытны

Тогда зачем Вы мне пишете?
Пока!

0

393

#p65754,Наблюдатель написал(а):

Вот и подпрыгивают христиане всё жизнь в желании взять недосягаемую высоту и стать безгрешным или угодить Богу своей жизнью, чего в принципе не возможно. А вот как через Исаию Бог говорит:

     

   Не стоит "принципы", неверующих в Христа,  деток диавола, по словам Христа, налагать на плечи христиан, как и приписывать христианам, по собственному, в данном случае твоему,  о сем мнении, дел, христианам не Свойственных, ибо мы не "прыгаем" и не стремимся к тому, что в сем мире и невозможно, по причине нашей тленной плоти, еще и потому, что у христиан отнято, страданиями и победой Христа, Рабство греху, но не невозможность, вновь, в сие рабство, безпечности ради, возвратиться, так что, очищая, с помощью Духа Святого, душу свою, мы Стремимся к чистоте, к безгрешию( что, абсолютное, не сему миру завещано), так-же и Да, угождаем и Богу, не только ради, исполнением Его заповедей:... исполняющий слова Мои во Мне пребывает и Я в нем..., но и Любви к Богу, Духом Святым, нам, божественно дарованной, ради( кто имеет в себе Духа Святого, тот знает о чем я, о какой Божественной Любви, неверующему миру, Абсолютно, незнакомой, где обычная человеческая любовь и рядом не стоит, от слова Совсем), да и еще, любой христианин, по истине, не по названию, больше, всех бывших до нас пророков, если даже и Иоанн Креститель( еще не искупленный Христом ) был, по словам Христа:...больший из пророков..., так что изучай, не изучай Исайю, однако, если не поверишь в Христа, все твое изучение, лишь дорогу в ад тебе умостит, как и всем неверующим, хотя и в.з.    знающих, наизусть, коим так  Христом обещано:...неверующий в Меня, Уже осужден...,...и идут сии в муку вечную... .

Отредактировано Свидетель (19.12.19 22:02)

0

394

#p65782,Свидетель написал(а):

неверующих в Христа,

в какого Христа?  в Вашего?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

395

#p65782,Свидетель написал(а):

и идут сии в муку вечную

это те, которые многословные постинги крапают?

  WTT Proverbs 10:19 בְּרֹ֣ב דְּ֭בָרִים לֹ֣א יֶחְדַּל־פָּ֑שַׁע וְחֹשֵׂ֖ךְ שְׂפָתָ֣יו מַשְׂכִּֽיל׃

VUL  Proverbs 10:19 in multiloquio peccatum non deerit qui autem moderatur labia sua prudentissimus est

RSO  Proverbs 10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои— разумен.

BGT  Proverbs 10:19 ἐκ πολυλογίας οὐκ ἐκφεύξῃ ἁμαρτίαν φειδόμενος δὲ χειλέων νοήμων ἔσῃ

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

396

#p65782,Свидетель написал(а):

мы Стремимся к чистоте, к безгрешию

это духовная прелесть

в Библии нет установки на то, чтобы человек стремился к чистоте и безгрешию

напротив, чем ближе человек к Богу, тем больше грехов он видит в себе

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

397

#p65782,Свидетель написал(а):

Не стоит "принципы", неверующих в Христа,  деток диавола по словам Христа, налагать на плечи христиан

Вы так пишете, что Вы знаете  кто какой христианин. Вы знаете, что такое Дух Святой?
У Вас, вроде бы так получается, что до Христа никто не спасался?

0

398

#p65395,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нифига се софистика. Я. Иду. С. Богом. По конкретной улице в конкретном городе. Конкретная такая я с конкретным таким самым Богом. Ну вы даете
Ха, а выходит, вы таки считаете злом, если Он так поступит в реальности.... Вот если будете рассусоливать, что такое реальность, то это будет ваша софистика. И не ваша тоже.
Ну так вот а по логике, вы бы должны бы были согласиться с тем, что это может быть и хорошо.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Вчера 21:23)

не юродствуй, фогельфэнгэр

берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. (Luk 21:8 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

399

#p65787,Наблюдатель написал(а):

Вы так пишете, что Вы знаете  кто какой христианин. Вы знаете, что такое Дух Святой?
У Вас, вроде бы так получается, что до Христа никто не спасался?

никто не спасался ни до, ни после Христа

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

400

#p65785,air написал(а):

это те, которые многословные постинги крапают?

  WTT Proverbs 10:19       
не

VUL  Proverbs 10:19 in multiloquio peccatum non deerit qui autem moderatur labia sua prudentissimus est

RSO  Proverbs 10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои— разумен.

BGT  Proverbs 10:19

   Отнюдь, эт те,  кому сказать нечего, в защиту своей веры и таковые прикрывают свое неведение, краткими выдержками из писания, не понимая их сути, ибо истина, хоть кратко выраженная, хоть многословно, в зависимости от нужды, всегда есть Истина, коя не может и быть грешной, так что или обличай неправду обнаруженную в многословии, докажи это, или пусть и кратко, просто Не лги и не лукавь, уподобляясь в сем диаволу, искушающего Христа( как впрочем и христиан) ничем иным,  как, краткими Божьими заповедями.

Отредактировано Свидетель (19.12.19 22:23)

0

401

#p65790,Свидетель написал(а):

в защиту своей веры

никакой "своей" веры нет

"своя" вера - это неверие, о чём засвидетельствовано в библии

И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, ГОСПОДИ! помоги моему неверию. (Mar 9:24 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

402

#p65790,Свидетель написал(а):

всегда есть Истина, коя не может и быть грешной

чтобы так утверждать, нужно быть Истиной

Вы есть Истина?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

403

#p65743,Наблюдатель написал(а):
#p65405,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вы не можете мне говорить, чего мне делать или не делать.
А отказываться от Ваших слов можете. Без тени смущения. Ваше:
То, что для нас является "злом", для Всевышнего является инструментом нашего и продвижения и спасения от самих себя.
Ну так что, может означенный случай быть "инструментом вашего и продвижения и спасения от самих себя" 7

Я не отказываюсь от своих слов, просто вижу. что вы хотите подогнать под свой ответ, так какой мне смысл Вас в этом переубеждать, особенно тогда, когда это не возможно.
Вы зря так эмоционально восприняли мой ответ. Можно вспомнить немало поговорок, которые говорят о том же. Например.

В жизни всему находится место
Рядом с добром уживается зло
Если к другому уходит невеста
То неизвестно кому повезло.

Можете разобрать это четверостишие на добро и зло? Если разберёте, то ответите на свой вопрос. 
Проблема в том, что каждый человек сам определяет. что такое добро и что такое зло, совершенно не беря в учёт самого Творца. Разве нет?

тихо сам собою я веду беседу?

Наблюдатель, Вы хоть стиль слегка меняйте, когда сами с собой разговариваете. Или Вы, по-прежнему думаете, что кругом круглые идиоты?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

404

#p65789,air написал(а):

никто не спасался ни до, ни после Христа

Наверно Вам видней.

0

405

#p65795,air написал(а):

Вы хоть стиль слегка меняйте, когда сами с собой разговариваете. Или Вы, по-прежнему думаете, что кругом круглые идиоты?

К чему намёки про стиль, я отвечаю на то, что мне пишут и не склонен к интригам. Идиоты бывают не только круглыми, но и хроническими.

0

406

#p65796,Наблюдатель написал(а):
#p65789,air написал(а):

никто не спасался ни до, ни после Христа

Наверно Вам видней.

это библейский факт, потому что избитый до полусмерти разбойниками спастись не может

его спасает Христос

http://www.torirem.ru/wp-content/uploads/2013/11/samaryanin-xristos.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

407

#p65798,Наблюдатель написал(а):

К чему намёки про стиль, я отвечаю на то, что мне пишут и не склонен к интригам. Идиоты бывают не только круглыми, но и хроническими.

Можете продолжать. Таможня даёт добро. )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

408

#p65791,air написал(а):

никакой "своей" веры нет
"своя" вера - это неверие, о чём засвидетельствовано в библии
И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, ГОСПОДИ! помоги моему неверию.

    Опять лукавишь, проблемы маловерного приводя в пример, как эталон веры, отнюдь, эт его, маловерного, вера, которая эталоном веры и быть не может, а о вере, так Христос говорит:..по вере Вашей( личной, своей), да будет вам...

0

409

#p65794,air написал(а):

чтобы так утверждать, нужно быть Истиной
Вы есть Истина?

     

   Обличи, что не истина, докажи сие истиной, и не выдумывай басни, про то, что, мол, для того, что-бы истину говорить, проповедовать, отстаивать, надо непременно быть Богом-Истиной, Христом:...Я есть Путь и Истина...

Отредактировано Свидетель (19.12.19 23:07)

0

410

#p65801,Свидетель написал(а):

вере Вашей( личной, своей), да будет вам...

там нет никакой личной веры, потому что использовано местоимение    ὑμῶν (Mat 9:29 BGT) - множественное число

в синодальном это не просматривается, потому что "ваш" может относиться как к ед., так и ко мн. числу

зато в вульгате и у лютера очевидно:

secundum fidem vestram fiat vobis (Mat 9:29 VUL)

Euch geschehe nach eurem Glauben. (Mat 9:29 LUO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

411

#p65806,Свидетель написал(а):

Обличи, что не истина, докажи сие истиной, и не выдумывай басни, про то, что, мол, для того, что-бы истину говорить, проповедовать, отстаивать, надо непременно быть Богом-Истиной, Христом:...Я есть Путь и Истина...

Отредактировано Свидетель (Сегодня 22:07)

у Вас не проповедь, а дидактическое рассуждение - в словах человеческих

а истину проповедуют не в словах, а в явлении

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Co 2:4-5 RSO)

от Вашей проповеди никто не утвердится на т.н. δυνάμει θεοῦ. (1Co 2:5 BGT)

самое лучшее, что может произойти при слушании Вас - это приобретение т.н. "веры от слышания", которая основана на тех словах, которые Вы говорите, но не имеет связи с ипостасью (божественной субстанцией, динамис), о которой вот здесь:

VUL  Hebrews 11:1 est autem fides sperandarum substantia rerum argumentum non apparentium

RSO  Hebrews 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

BGT  Hebrews 11:1 Ἔστιν δὲ πίστις ἐλπιζομένων ὑπόστασις, πραγμάτων ἔλεγχος οὐ βλεπομένων.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

412

#p65781,Наблюдатель написал(а):

Тогда зачем Вы мне пишете?
Пока!

Пока.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

413

#p65809,air написал(а):

там нет никакой личной веры, потому что использовано местоимение     (Mat 9:29 BGT) - множественное число
в синодальном это не просматривается, потому что "ваш" может относиться как к ед., так и ко мн. числу
зато в вульгате и у лютера очевидно:
secundum fidem vestram fiat vobis (Mat 9:29 VUL)
Euch geschehe nach eurem Glauben. (Mat 9:29 LU

     
Тебе доставляет удовольствие лукавить? мне плевать на писанину Лютера, как и на все прочие, якобы, христианские письмена,  я и послания-то, деяния, ни во что ставлю, как, ни разу, мне, Христом, не завещанные к чтению( в отличие от Духа Святого, Единственного Наставника на всякую истину, всякому-же христианину, по мере талантов отпущенных, Христом Завещанного, после Себя), но, я за Себя и именно, за Свою и именно, веру и дел по оной, буду отвечать, а не за то, как и кто там, во Множестве, верил и что делал-не делал, впрочем за себя и за свою личную веру будет отвечать всякий человек, да-же и ты, так что или прекращай, как и диавол лукавить, или пошел куда подальше, мне больно сердцу( кто знает, что это действительно мука) и знать, что подобные лукавцы, вообще, существуют и тем более смердят своим, заметь, тоже своим, лукавством в теме.

Отредактировано Свидетель (19.12.19 23:41)

0

414

#p65813,air написал(а):

у Вас не проповедь, а дидактическое рассуждение - в словах человеческих
а истину проповедуют не в словах, а в явлении

Да, ладно, а вот Христос по иному говорил:..Блаженны не видящие(явлений и чудес) и поверившие( Слову-семени на поле сердца упадшему)...,что, увы, неверам- лжеверам недоступно и к пониманию, ну нет у вас на это духовного разума.
   Все, что касается истин веры, разъясняет, какой-либо, аспект веры, есть Проповедь, эт то самое:...многое имею сказать вам, но ныне вы не сможете вместить, но пошлю вам Духа Святого, который напомнит вам все... и наставит на всякую истину... и эта истина,  доступная, позволенная  к проповеди и еще неверующим, тоже есть проповедь.

Отредактировано Свидетель (20.12.19 00:06)

0

415

#p65754,Наблюдатель написал(а):

Я не адвентист и никогда им не был и не к какому Си не принадлежал.

Я такого и утверждал, а лишь высказал предположение, т.к. именно адвентисты называют без всякого основания  сатану - Люцифером, а пророчества о Иезекииля о Вавилонском царе и Исайи о Тирском царе относят к сатане.

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
Это духи нам совершенно не ведомые, которые никогда не использовались в качестве ангелов, которые посылались для служения человекам  или для других поручений.

Зачем тогда вы их упоминаете? В НЗ о херувимах упоминается лишь однажды, как о тех, что были сделаны на ковчеге завета. Больше всего в ВЗ херувимы упоминается либо при устройстве ковчега завета, либо у пророка Иезекииля.

Идеальное и совершенное - это одно и тоже, только на разных языках. Вот латинское и русское определение слова.

Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — высшая ценность, наилучшее, завершённое состояние того или иного явления.
Совершенство - высшая степень, предел какого-либо положительного качества, способности, мастерства.

Найдите 10 отличий. Дружище, Вики оказалась более эрудирована чем вы.

А вы не видите разницу?
Предел может быть и недостижим, и в отношении познания Бога так оно и есть. Полностью совершенен, как Бог, только Сам Бог. Адам был совершенен, как человек, но не был идеалом. У него не было "завершенного состояния" Ведь идеал как вы процитировали: "высшая ценность, наилучшее, завершённое состояние". А для человека Адама (как человека) это было совершенство Первого Адама, нам же надлежит стремиться к совершенству Второго Адама - Христу. Если Первый Адам был идеален, не было надобности стремиться к совершенству Второго Адама, и Первый Адам никогда бы не согрешил.

Эволюционирует человек или нет? Эволюция -  (от лат. evolutio — развёртывание), в широком смысле — синоним развития; процессы изменения (лреим. необратимого), протекающие в живой и неживой природе, а также в социальных системах. Ведёт к усложнению, дифференциации, повышению уровня организации системы.

Человек деградирует, как Первый Адам, а не совершенствуется (эволюционирует). В переходе от душевного состояния - к духовному (рождение свыше) нельзя говорить об эволюции, это тогда скорее революция, а эволюция душевного человека приводит только к смерти, тлению. Если вы такое "развитие к смерти" считаете эволюцией, то пусть будет "эволюция".

Вся библейская история рассказывает нам о том, как человек ищет Бога, осмысливает свою веру в Него, ищет пути следования Ему, своего спасения. Вся история о промысле Творца о нас, то есть об избранничестве и формировании остатка.

В основном человечество Первого Адама занимается тем, что пытается строить "рай на земле", и это будет продолжаться до сотворения Богом НОВОГО неба и НОВОЙ земли. Согласитесь, что если старое можно было бы эволюционировать, то не было бы необходимости в новом.

Была ли заложена в ангелах возможность отступничества? Разве сам текст Библии не ответил на этот вопрос? С чего тогда херувим встал на дыбы, если бы он был роботом, только исполняющий волю творца. Как это возможно и что стало причиной? Так что же вы на этом форуме не поднимете это очень важный вопрос, может кто блеснёт эрудицией., а ведь ответ на него есть, только его никто не ищет.

На этот вопрос ответил Христос тем, кто называл себя "детьми Авраама" :
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
От начала, это значит, что не было никогда момента его падения, как и не может быть момента исправления и покаяния у сатаны. Сатана был для этого предназначен, поэтому и "не устоял в истине". Он был сотворен Богом, чтобы вести борьбу с истиной. А сказки про "херувимов" не выдумывайте. Лучше уж придумайте иерархию ангелов, но они все равно АНГЕЛЫ, а не люди. Сатана полностью контролируется Богом, о чем недвусмысленно говорится в книге Иова. Цитаты о, якобы падения "Люцифера-сатаны" надуманы из буквального прочтения ВЗ, что были лишь образы для нас, которые раскрываются в НЗ.

Бог хочет не нашего копания в грехах, а общения. Разве мы с детьми не хотим того же, не смотря на их не послушание, ведь только в доверительном диалоге возможно исправление.

Не отходите от темы. Речь не об исправлении человека, а о "падении ангелов" (херувимов и т.д). Вы не сможете, ссылаясь на писание, доказать, что на небе не было ангелов-убийц, сатаны и т.д, а вот версия о том, что они уже были "от начала" творения, легко доказывается словами Христа.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

416

#p65754,Наблюдатель написал(а):

Я не адвентист и никогда им не был и не к какому Си не принадлежал.

А какая ещё секта принимает Христа за Архангела Михаила?

0

417

#p65787,Наблюдатель написал(а):

У Вас, вроде бы так получается, что до Христа никто не спасался?

А кто спасался до Христа??!!
Таки Вы иудей?

Отредактировано Григорий Р (20.12.19 15:46)

0

418

#p66015,VladK написал(а):

адвентисты называют без всякого основания  сатану - Люцифером, а пророчества о Иезекииля о Вавилонском царе и Исайи о Тирском царе относят к сатане.

Не без основания и в этом я с ними согласен и не только я.

#p66015,VladK написал(а):

Зачем тогда вы их упоминаете? В НЗ о херувимах упоминается лишь однажды, как о тех, что были сделаны на ковчеге завета. Больше всего в ВЗ херувимы упоминается либо при устройстве ковчега завета, либо у пророка Иезекииля.

Какая секта учит разделять Священное Писание на Ветхий и Новый Завет? Такого деления не существует. А зачем поставили осеняющих херувимов на Ковчег, да они ещё и нарисованы были в Святая Святых? В Новом Завете не написано?

#p66015,VladK написал(а):

Полностью совершенен, как Бог, только Сам Бог. Адам был совершенен, как человек, но не был идеалом.

А кому сказано: "Будь те совершенны, как и Отец ваш небесный совершен есть". Если это не возможно, то к чему пустые призывы?

#p66015,VladK написал(а):

В основном человечество Первого Адама занимается тем, что пытается строить "рай на земле"

Это действительно главная задача человека, заповеданная Богом ещё в Эденском саду.

#p66015,VladK написал(а):

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины."
От начала, это значит, что не было никогда момента его падения, как и не может быть момента исправления и покаяния у сатаны. Сатана был для этого предназначен, поэтому и "не устоял в истине".

Этот стих пророка мы оставим или выкинем из Писания, как не удовлетворяющий Вашему определению?
Ты находился в Едеме, в саду Божием... Ты был помазанным херувимом, чтоб осенять... ты был на святой горе Божией... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ...Я низверг тебя, как оскверненного, с Божьей горы, Я изгнал тебя, о херувим охраняющий, из среды горящих камней. Из-за твоей красоты тебя обуяла гордость, ты погубил твою мудрость ради твоей известности. И поверг Я тебя на землю. (Иез 28:12-17)

#p66015,VladK написал(а):

Вы не сможете, ссылаясь на писание, доказать, что на небе не было ангелов-убийц, сатаны и т.д, а вот версия о том, что они уже были "от начала" творения, легко доказывается словами Христа.

Слово от начала не значит со дня сотворения неба и земли. Как видите Писание показывает величие наивысшего из херувимов до его падения. Мало того, именно Денница был помощником Всевышнему в создании всего, что наполняет материальный мир.

0

419

#p66016,Григорий Р написал(а):

А какая ещё секта принимает Христа за Архангела Михаила?

Мессианский иудаизм. А Вы, например, к какой секте принадлежите? Может на земле существует истинная церковь Христа? Мне было бы очень интересно с ней познакомиться.

Нет, я не иудей, но после того, как я начал изучать консервативный иудаизм, я понял, что "христианство" ничего не понимает в христианстве, но только думает, что понимает. Мне захотелось проникнуть в Библейский иудаизм ранних веков и разобраться для кого приходил Спаситель, писали апостолы свои послания, историко-культурную атмосферу иудаизма первого века.

Отредактировано Наблюдатель (20.12.19 17:29)

0

420

#p66039,Наблюдатель написал(а):

Может на земле существует истинная церковь Христа? Мне было бы очень интересно с ней познакомиться.

Разумеется на земле только одна Церковь Христа - Церковь исторического христианства с неповреждённым преданием. С преемственностью от Апостолов.
А секта, принимающая Христа за Архангела Михаила это секта новая, из ниоткуда возникшая, пользующаяся синодальными каноническими текстами Православной Церкви и перевирающя Православные тексты, поскольку других текстов секта не имеет , и врёт в своём новомодном воровском стиле.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть