Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть


жало в плоть

Сообщений 331 страница 360 из 534

331

И вообще прикол. Идешь такая с Реальным Богом, и Он видит впереди лужу, Он же все видит, а я нет. И мне - мне во благо - не сказал. Я иду такая в мокрых ботинках, и радуюсь - это же мне Он не сказал :). И идем такие с сатаной, и он тоже многое видит, и лужу, и не сказал, потому что.... ну не знаю почему. И я иду такая в мокрых ботинках, и радуюсь, что это не Бог был.

Подпись автора

"nothing lose"

0

332

#p64783,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вот я упала, стукнулась головой об дверку, если Бог, то это
хорошо, а если Сатана, то плохо.

Почему если Сатана, то плохо?

0

333

#p64773,Astro1972 написал(а):

Ещё одного облапошили. Помазанник, а не Христос.

Христос и есть в переводе- помазанник

И Мириам, а не Мария. Марией звали тётку Помазанника, учите матчасть,  дедуля.

Мариам,это Мария в транслитерации фарси.
В Евангелиях -Мария и сын ее Иисус. В коране- Мариам и сын ее Иса
Научись не путать библию с кораном, матчасть-на!

+1

334

#p64791,Блонди написал(а):

Почему если Сатана, то плохо?

Потому что Сатана плохой.

Подпись автора

"nothing lose"

0

335

#p64776,Блонди написал(а):

Что, прям так и звучит на древнееврейском?   Или отсебятину гоните?

Попытайся подруга дать цитату, где я говорю, что так звучит на древнееврейском. Не сможешь, тогда это демагогический приём подмена тезиса, а ты - лукавка.
Про отсебятину пока говорить не будем, цитату давай.

0

336

#p64776,Блонди написал(а):

Что, прям так и звучит на древнееврейском?   Или отсебятину гоните?

Христос по арамейски и есть помазанник. :D
Римляне даже прикалывались, типа служат они кому то, намазанному :D

Отредактировано Сергей (17.12.19 18:15)

0

337

#p64790,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

И вообще прикол. Идешь такая с Реальным Богом, и Он видит впереди лужу, Он же все видит, а я нет. И мне - мне во благо - не сказал. Я иду такая в мокрых ботинках

А если переложить это на реальную историю в деталях?

0

338

#p64792,Сергей написал(а):

Христос и есть в переводе- помазанник

Мариам,это Мария в транслитерации фарси.
В Евангелиях -Мария и сын ее Иисус. В коране- Мариам и сын ее Иса
Научись не путать библию с кораном, матчасть-на!

То есть вы постите слова из подлога, с непереведёнными словами, что и требовалось доказать.
Не в Евангелиях, а в Благой Вести. Марией звали его тётку, жену человека по имени Клеопа. Она доводилась Мириам сестрой, а Помазаннику тёткой.
Многого вам не достаёт для понимания своих заблуждений. Знания библейских языков, знания истории и иудейских имён.
ПОКА ТАК И БУДЕТЕ ЛЯПАТЬ ЧУШЬ, на потеху посетителей темы. Но раз вам нравится быть дураком, я не против. :)

0

339

#p64796,Сергей написал(а):
#p64776,Блонди написал(а):

Что, прям так и звучит на древнееврейском?   Или отсебятину гоните?

Христос по арамейски и есть помазанник. :D
Римляне даже прикалывались, типа служат она кому то, намазанному :D

Да кролик просто какого-то "Йешуа" впаривает по произношению вместо "Иисус", хотя на древнееврейском не так звучит, а ближе к Йехошу́а, и то русскоговорящему практически не реально в идеале те звуки произнести правильно - יהושע. Зачем тогда докапываться постоянно до правильности слов, не понимаю, ведь подразумевается один и тот же субъект.

+1

340

#p64797,Григорий Р написал(а):

А если переложить это на реальную историю в деталях?

Не знаю куда реальнее. Ну идешь по Набережной в Тамбове, правда там луж нет, но представить, что часть плитки выломалась. А мы идем быстро-быстро, и весело болтаем обо всем, и вдруг я растягиваюсь. А Он то знал, что плитки нет, и что я иду прямо туда. И я растянулась, коленку, ладошку разодрала. А Он дальше пошел. Ради моего блага.

Подпись автора

"nothing lose"

0

341

#p64796,Сергей написал(а):

Христос по арамейски и есть помазанник. 
Римляне даже прикалывались, типа служат они кому то, намазанному

Отредактировано Сергей (Сегодня 15:15)

Опять ошибка. Христос не по-арамейски помазанник, а по-гречески. Греческое слово  есть перевод ивритского משׁיח (Машиах) и арамейского משיחא ( Мешиха) и означает «помазанник» (мессия). Упс... :)

Отредактировано Astro1972 (17.12.19 18:24)

0

342

Бабские куриные мозги не позволяют понять и с нескольких раз то, что говорят, вот и появляются такие посты:

"Да кролик просто какого-то "Йешуа" впаривает по произношению вместо "Иисус", хотя на древнееврейском не так звучит, а ближе к Йехошуа, и то русскоговорящему практически не реально в идеале те звуки произнести правильно - יהושע. Зачем тогда докапываться постоянно до правильности слов, не понимаю, ведь подразумевается один и тот же субъект."

Первое. Не какого-то, а это его имя, только так называли его мать, отчим, братья, сёстры, соседи, знакомые, все. А Ранней полной формой (Йеhoшуа) в Иудее к тому моменту уже никого не называли.

Второе. Не один и тот же субъект, а реальный человек и несуществующий в реальности персонаж из греко-римской догмы. Ну не могли греки выговорить Йешуа, не было у них шипящих. А греком он не был. Но баба этого никак не поймёт. :)

Отредактировано Astro1972 (17.12.19 18:32)

0

343

#p64808,Astro1972 написал(а):

Бабские куриные мозги не позволяют понять и с нескольких раз то, что говорят, вот и появляются такие посты:

"Да кролик просто какого-то "Йешуа" впаривает по произношению вместо "Иисус", хотя на древнееврейском не так звучит, а ближе к Йехошу́а, и то русскоговорящему практически не реально в идеале те звуки произнести правильно - יהושע. Зачем тогда докапываться постоянно до правильности слов, не понимаю, ведь подразумевается один и тот же субъект."

Первое. Не какого-то, а это его имя, только так называли его мать, отчим, братья, сёстры, соседи, знакомые, все. А Ранней полной формой (Йеhoшуа) в Иудее к тому моменту уже никого не называли.

Второе. Не один и тот же субъект, а реальный человпк и несуществующий в реальности персонаж из гтеко-римской догмы. Ну не могли греки выговорить Йешуа, не было у них шипящих. Но баба этого никак не поймёт.

Грекоримская догма появилась на основе реальной истории или не имеет к ней отношения, по вашему?

0

344

#p64808,Astro1972 написал(а):

Бабские куриные мозги не позволяют понять и с нескольких раз то, что говорят, вот и появляются такие посты:

"Да кролик просто какого-то "Йешуа" впаривает по произношению вместо "Иисус", хотя на древнееврейском не так звучит, а ближе к Йехошуа, и то русскоговорящему практически не реально в идеале те звуки произнести правильно - יהושע. Зачем тогда докапываться постоянно до правильности слов, не понимаю, ведь подразумевается один и тот же субъект."

Первое. Не какого-то, а это его имя, только так называли его мать, отчим, братья, сёстры, соседи, знакомые, все. А Ранней полной формой (Йеhoшуа) в Иудее к тому моменту уже никого не называли.

Второе. Не один и тот же субъект, а реальный человек и несуществующий в реальности персонаж из греко-римской догмы. Ну не могли греки выговорить Йешуа, не было у них шипящих. А греком он не был. Но баба этого никак не поймёт.

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 18:32)

Ну это.... Тово этово... Блонди дядька вобщето, это ничего?

Подпись автора

"nothing lose"

0

345

А вот это :

"И поэтому высокоинтеллектуальный кролик написал слово Писания с большой буквы, тем самым вступив с самим собой в ожесточённое противоречие."

- в книгу. В главу "Лукавство". Демагогические приёмы перевод внимания на оппонента, подтасовка фактов и клевета.

Отредактировано Astro1972 (17.12.19 18:42)

0

346

#p64810,Дима1972 написал(а):

Грекоримская догма появилась на основе реальной истории или не имеет к ней отношения, по вашему?

Конечно, имеет, ещё какое. Ибо она псевдохристианская. По сути все эти церкви, секты, сходки это банальные псевдорелигиозные финансовые пирамиды. Чтобы получить желаемое, т.е. деньги и власть, необходимо как-то облапошить аудиторию. Самое хитрое, но самое эффективное - взять что-то из реально случившегося и переиначить. И ЛОХи поверят. Лица, Обманутые Хулиганами.

0

347

#p64702,Владимир написал(а):

Странно! Если у меня отличное от вас мнение, то со мной и разговаривать нельзя? Помню конечно, только это было сказано Иоанну Богослову а не Павлу. А вот все, что было открыто Павлу, очень чрезвычайно!

Я уважаю ваше мнение. Но поймите, причём тут оно если вы устоаняетесь от нити диалога и коверкаете?
Я и пишу, что все что не вошло в писание можно признать черезвычайностью.

0

348

#p64804,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Не знаю куда реальнее. Ну идешь по Набережной в Тамбове, правда там луж нет, но представить, что часть плитки выломалась. А мы идем быстро-быстро, и весело болтаем обо всем, и вдруг я растягиваюсь. А Он то знал, что плитки нет, и что я иду прямо туда. И я растянулась, коленку, ладошку разодрала. А Он дальше пошел. Ради моего блага.

Я же говорю, что реальную. К кем ты шла по Тамбову?

0

349

#p64825,Goodvin написал(а):

Я уважаю ваше мнение. Но поймите, причём тут оно если вы устоаняетесь от нити диалога и коверкаете?
Я и пишу, что все что не вошло в писание можно признать черезвычайностью.

А я думаю, что сами Писания весьма чрезвычайны! А то, что не вошло в Писания, то вообще не важно. То, что написано, но сокрыто до определенного времени, то чрезвычайно важно именно для этого времени, хотя для остальных времен эта инфа, закрыта.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

350

#p64826,Григорий Р написал(а):

Я же говорю, что реальную. К кем ты шла по Тамбову?

У меня по другому мысли устроены, я же падала, и Он же типа рядом. Не помню, чтобы Он мне руку протягивал или хотя бы раны заживлял
А у тебя тон такой, словно у тебя какой то ну типа извращенческий интерес. И если я буду рассказывать, ты не почувствуешь ничего, кроме вот этого интереса. Такое впечатление от этого вопроса.

Подпись автора

"nothing lose"

0

351

#p64805,Astro1972 написал(а):

Опять ошибка. Христос не по-арамейски помазанник, а по-гречески.

Греческое слово  есть перевод ивритского משׁיח (Машиах) и арамейского משיחא ( Мешиха) и означает «помазанник» (мессия). Упс...

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 15:24)И по арамейски тоже помазанник.Все три слова означают одно и то же .Упс

0

352

Так дед увидел свой ляп или нет , вот этот : "-Христос по арамейски и есть помазанник." ?

0

353

#p64800,Astro1972 написал(а):

То есть вы постите слова из подлога, с непереведёнными словами, что и требовалось доказать..

Малыш, ты вообще то,для начала, докажи, что библия и евангелия- подлог.

Не в Евангелиях, а в Благой Вести. Марией звали его тётку, жену человека по имени Клеопа. Она доводилась Мириам сестрой, а Помазаннику тёткой.

Малыш, евангелие так и переводится-благая весть.
А теперь, внимание на экран.Играл и не угадал ни одной буквы
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
Мф 1, 18
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что́ бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
Ис 7, 14 Мф 1, 21
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Многого вам не достаёт для понимания своих заблуждений. Знания библейских

языков, знания истории и иудейских имён.
ПОКА ТАК И БУДЕТЕ ЛЯПАТЬ ЧУШЬ, на потеху посетителей темы. Но раз вам нравится быть дураком, я не против

Ага, прям гений у нас Астра.Наплел херни

0

354

#p64843,Astro1972 написал(а):

Так дед увидел свой ляп или нет , вот этот : "-Христос по арамейски и есть помазанник." ?

Ответ жду.

0

355

#p64843,Astro1972 написал(а):

Так дед увидел свой ляп или нет , вот этот : "-Христос по арамейски и есть помазанник." ?

Все три слова означают одно и то же. Младенчик понял, что не по делу возбух?

0

356

#p64846,Astro1972 написал(а):

Ответ жду.

Жди

0

357

#p64833,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

У меня по другому мысли устроены, я же падала, и Он же типа рядом. Не помню, чтобы Он мне руку протягивал или хотя бы раны заживлял
А у тебя тон такой, словно у тебя какой то ну типа извращенческий интерес. И если я буду рассказывать, ты не почувствуешь ничего, кроме вот этого интереса. Такое впечатление от этого вопроса.

Таня, если вы не рядом с Ним, то и Он далеко от вас и падаете вы потому, что вас поддержать НЕКОМУ! Он не только, не рядом с вами а вообще, даже за горизонтом не виден!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

358

#p64850,Владимир написал(а):

Таня, если вы не рядом с Ним, то и Он далеко от вас и падаете вы потому, что вас поддержать НЕКОМУ! Он не только, не рядом с вами а вообще, даже за горизонтом не виден!

Сами вы Таня.
Не надо мне Его, а точнее Его нетие, оправдывать! А в реале так и было бы, сто миллионов миллиардов процентов.

Подпись автора

"nothing lose"

0

359

#p64844,Сергей написал(а):

Малыш, ты вообще то,для начала, докажи, что библия и евангелия- подлог.

Малыш, евангелие так и переводится-благая весть.
А теперь, внимание на экран.Играл и не угадал ни одной буквы
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
Мф 1, 18
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что́ бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
Ис 7, 14 Мф 1, 21
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Многого вам не достаёт для понимания своих заблуждений. Знания библейских

Ага, прям гений у нас Астра.Наплел херни

Старыш так и не понял, что смотрит в книгу, а видит фигу. :)
Благая Весть и Библия не подлог. Подлог это то, что читает старикан. Книжечка с буковками. На русском. Вот если бы он читал на древнеарамейском, древнееврейском и древнегреческом, знал бы алфавиты и семантику, таких ляпов он бы не далал. Но журить старичка нельзя, умы розданы свыше.

0

360

#p64853,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Сами вы Таня.
Не надо мне Его, а точнее Его нетие, оправдывать! А в реале так и было бы, сто миллионов миллиардов процентов.

Эка у вас! Убежать от папы, а потом его же обвинять за то, что машина сбила!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть