Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть


жало в плоть

Сообщений 301 страница 330 из 534

301

#p64414,Наблюдатель написал(а):

Спасибо за то, что Вы сначала спросили, обычно сразу с матюками отвечают. Есть часть в посланиях, а часть из иудейской традиции.
Апостол Павел занимал очень высокую должность в Сингидрине он был главным обвинителем раввинского суда. Эту должность нельзя было занять если ты был не женат. Считалось, что если ты не можешь наладить свою личную жизнь, то занимать высокие должности ты не имеешь право. Обратите внимание на то, как высокопоставленные лица в современной политике показывают свои семьи, особенно президенты на предвыборных компаниях. Это иудейская традиция перекочевала в современную жизнь, впрочем как и многое другое, о чём современный человек и не подозревает.

Павел либо овдовел либо от него ушла жена, так как он отсутствовал дома 12 лет, быв в Аравии. По закону если от мужа не было никаких вестей в течении 6 месяцев жена могла подать на развод. В Книге Деяний апостолов Гл. 7:7:

Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

В греческом тексте стоит слово αγάμοις (агАмойс) - неженатым, здесь Павел говорит про себя, что лучше оставаться как я. Дело в том, что слово агамос буквально переводится как разженившийся, то есть, человек который был женат но по какой-то причине перестал им быть, то ли по причине смерти жены, то ли по причине развода. Почему Павел дал такой совет и кому? Совет такой он дал тем людям у которых апостольское служение и это совершенно понятно, что таковых есть особая миссия в мире.

Вот, что написано в Деянии Апостолов 7гл. 7 стих:

7
Но Я, сказал Бог, произведу суд над тем народом, у которого они будут в порабощении; и после того они выйдут и будут служить Мне на сем месте.

Интересно, какое отношение данный текст имеет к выданному утверждению?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

302

#p64325,Astro1972 написал(а):

Небольшая поправочка. Псевдохристианского. Христиан ликвидировали до 4-5 века НЭ.

Это из какой теологии? Или это из, тавтологии?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

303

#p64500,Владимир написал(а):

Интересно, какое отношение данный текст имеет к выданному утверждению?

Никакого.
Наверное  7:7:  это просто смайлики такие.

#p64500,Наблюдатель написал(а):

7:7:

Отредактировано Григорий Р (17.12.19 04:51)

0

304

#p64500,Владимир написал(а):

Интересно, какое отношение данный текст имеет к выданному утверждению?

Ошибся человек. Несложно самому найти этот текст:

"Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным ( αγάμοις ) же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я." (1Кор.7:7,8)

Варианты перевода:
ἄγαμος - неженатый, холостой, безбрачный; ж.р. незамужняя.

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

305

#p64507,Григорий Р написал(а):

Никакого.
Наверное  7:7:  это просто смайлики такие.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 20:51)

Странные смайлики, со ссылкой на Св. Писания!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

306

#p64511,Сергей Сур написал(а):

Ошибся человек. Несложно самому найти этот текст:

"Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным ( αγάμοις ) же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я." (1Кор.7:7,8)

Варианты перевода:
ἄγαμος - неженатый, холостой, безбрачный; ж.р. незамужняя.

Может и ошибся... пусть сам скажет.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

307

#p64450,Дима1972 написал(а):

творчество не в том, чтобы делать добро, а чтобы Бог делал это добро через тебя.

С этим тезисом я согласен.
Всё-таки я бы разделил добро и творчество. Адам получил заповедь работать в саду и его охранять. Работать понятно, но от кого охранять? Получается от самого себя, то есть от самих же людей. На мой взгляд истинное творчество состоит в том, чтобы проявлять Бога в материальном мире, ведь именно в этом и был главный замысел Творца относительно человека - соединить небесное и земное. Через наше уподобление Всевышнему максимально явить Божии качества на земле.

0

308

#p64500,Владимир написал(а):

Интересно, какое отношение данный текст имеет к выданному утверждению?

Извините дружище, я ошибся, конечно приводимый отрывок не из Книги Деяний, а из посланий к  1 Коринфянам 7:7,8

Отредактировано Наблюдатель (17.12.19 08:13)

0

309

#p64372,Наблюдатель написал(а):

Дурное начало, как и доброе начало изначально созданы в человеке.

Тогда у вас получается, что Бог изначально создал наш мир несовершенным. Нельзя так говорить: "Дурное начало, как и доброе начало изначально созданы в человеке."
Дурное становится дурным, только после сравнения с добрым. Поэтому НЗ, который лучше освещает понятие ДОБРО и ЗЛО, используют для комментария ВЗ, но не наоборот.
Есть понятие "первородный грех", которое означает не сам грех, а наклонность ко греху. Этот "грех" был даже у Христа во плоти, чем и объясняется Его борьба с искушениями.

Почему теперь злое начало может преобладать над добрым?

Такого не было и не будет. Добро всегда побеждает зло.

Адам не был создан совершенным, это противоречит даже тексту Писания, даже ангелы небыли созданы совершенными, ведь и они восстали против Творца и первая война была на небе, где, для того, чтобы победить Сын Божий принял облик Архангела с именем Михаэль.

Вы совершенное понимаете, как идеальное. А это разные понятия. В мире нет ничего идеального. Именно потому, что Адам был создан совершенным, было необходимо его непослушание, чтобы он мог познать добро и зло. Если бы Адам был создан идеальным, то никакого непослушания не могло быть в принципе. В Адаме не было ничего "дурного", не было никакого "изъяна", не было греха, но БЫЛА возможность УЗНАТЬ зло, чтобы познать добро и научиться добру.

Поэтому я и говорю, что грех проник ИЗВНЕ. Вы правы, на небе зло присутствовало в виде сатаны и его ангелов. Заметьте, присутствовало изначально. Наш мир сразу создавался, как два полюса: небо и земля, добро и зло. Только зло никогда не было бесконтрольно. Сатана - тот же "служебный ангел", только со знаком минус. Михаэль - это не Сын Божий. Сын Божий - это Бог, а не ангел. Сын Божий был "рожден" на небе, чтобы создать Свою Церковь на земле. Другими словами, Бог был послан в наш мир во плоти человека. Наш мир - это небо и земля. На небесах сейчас нет зла, оно все на земле, где и Сын Божий.

И все это нужно только для того, что мы перестали делать зло и научились делать добро. Тогда Бог сотворит НОВОЕ небо и НОВУЮ землю, где уже не будет ничего нечистого.

Мы все призваны из мира, где мы прошли свою школу непослушания и в результате свободного выбора, основанного на личном опыте, пришли к Отцу, чтобы найти опыт истинного послушания, но при этом не стать безвольным исполнителем Его воли. Под словом творчество каждый понимает своё, но не Божие. Что такое творчество?

Творчество - это свойство Бога. Тем не менее, апостолы называли себя "раб Божий", а в Откровении, при описании Небесного Иерусалима есть такие строки:
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему."

Понятием "свобода" часто манипулируют. Свобода управлять своим телом была у человека всегда, хотя и тут не без ограничений. В нашем мире все имеет альтернативу, одно против другого, таким наш мир создавался изначально. Любая система счисления сводится к двоичной. Двойка - число Сына Божьего.
А вот свободы выбора между добром и злом в Адаме изначально не было. Не знал он еще ни добра, ни зла. Но и потом, когда люди узнавали, что такое добро и зло им потребовался закон, или, как вы написали "истинное послушание", которое бы не зависело от их субъективного понимания.
И лишь, когда небо было очищено от зла, на землю был послан Сын Божий, чтобы верующий в Него мог пребывать с Ним на небесах уже сегодня.
Раб Христов обладает максимальной свободой.

Отредактировано VladK (17.12.19 12:50)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

310

#p64594,VladK написал(а):

Есть понятие "первородный грех", которое означает не сам грех, а наклонность ко греху. Этот "грех" был даже у Христа во плоти, чем и объясняется Его борьба с искушениями.

Как толкуют! как толкуют! Христос не был зачат во грехе и страсти. К Марии ни один мужчина не прикасался. Поэтому его и называли Безгрешным Агнцем. И борьбы с искушениями не было как таковой.  Аццкий сОтона был сразу послан

Такого не было и не будет. Добро всегда побеждает зло.

Да да, только добро должно быть с кулаками

.

Поэтому я и говорю, что грех проник ИЗВНЕ. Вы правы, на небе зло присутствовало в виде сатаны и его ангелов. Заметьте, присутствовало изначально. Наш мир сразу создавался, как два полюса: небо и земля, добро и зло.

Ну вот нафига такие перевертыши? В библии четко сказано, Сатана был ангелом, ближайшим подвижником и любимым  созданием бога.Но возгордился своей красотой, зафрендил себе кучу социально активного электората и устроил небольшой майдан с расколом. После чего огреб неиллюзорных звездюлей и был сослан в тамошние едреня.
Это не извне,этот раскол был изнутри.

В нашем мире все имеет альтернативу, одно против другого, таким наш мир создавался изначально. Любая система счисления сводится к двоичной.

Да лан.Наш крокодил, как хотим, так и считаем.Хошь в троичной хошь в десятичной

Двойка - число Сына Божьего.

Число Сына Божьего 888 или 24 или 6

0

311

#p64605,Сергей написал(а):

И борьбы с искушениями не было как таковой.

Да постоянно была, вплоть до креста. Просто искушения другого уровня были.

0

312

#p64628,Блонди написал(а):

Да постоянно была, вплоть до креста. Просто искушения другого уровня были.

Какого ,"другого"? Сатана при искушениях был послан. С пути Христос свернуть не мог, потому как предопределение и пророчества.
Сейчас уже точно не помню, но дословно-" Мессия который своей смертью искупит грехи человеческие".И даже молился Христос:" Не моя воля, но твоя.И  пусть меня *мин нет* чаша сия".
Все предопределено было.

ПС. Хосподи, от скуки уже в библейские разговоры полез......Был один толковый  Истиргар, и тот куда то свалил,заррраза

Отредактировано Сергей (17.12.19 14:05)

0

313

#p64495,Владимир написал(а):

Формулу Энштейна может читать каждый школьник, но от этого Энштейн не перестает быть великим. Чрезвычайный тот, кто принес плод а кто пользуется потом этим плодом тот, потребитель. Распятие Христа, дело чрезвычайной важности а пользоваться им, дано всему человечеству!

Ну да. Только далеко не каждый  проповедник понимает, что в формуле  написано :D

0

314

#p64605,Сергей написал(а):

Да да, только добро должно быть с кулаками

И этот кулак-Истина. Побеждает ведь не павиан, а умный павиан, который с виду может быть и неказист.

0

315

#p64495,Владимир написал(а):

Формулу Энштейна может читать каждый школьник, но от этого Энштейн не перестает быть великим. Чрезвычайный тот, кто принес плод а кто пользуется потом этим плодом тот, потребитель. Распятие Христа, дело чрезвычайной важности а пользоваться им, дано всему человечеству!

Владимир, вот как можно с вами разговаривать? Вы ведь все перекручиваете. Ну причём тут для всех? Мы как раз таки об обратном, не для всех. Помните Иоанну Ангел сказал не писать что проговорили громы из откровения. Вот здесь нечто подобное.

0

316

#p64639,Viktor 8 написал(а):

И этот кулак-Истина. Побеждает ведь не павиан, а умный павиан, который с виду может быть и неказист.

Неказистый павиан несущий истину это как?

+1

317

#p64660,Григорий Р написал(а):

Неказистый павиан несущий истину это как?

Достал, в зеркало посмотри. :D

Отредактировано Viktor 8 (17.12.19 15:50)

0

318

#p64605,Сергей написал(а):

Ну вот нафига такие перевертыши? В библии четко сказано, Сатана был ангелом, ближайшим подвижником и любимым  созданием бога.

Почему у тебя Бог с маленькой буквы, а сатана с величавой?
Нафига такие перевёртыши?

+1

319

#p64664,Viktor 8 написал(а):

Достал, в зеркало посмотри.

А что достать нужно?

+1

320

#p64568,Наблюдатель написал(а):

Извините дружище, я ошибся, конечно приводимый отрывок не из Книги Деяний, а из посланий к  1 Коринфянам 7:7,8

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 00:13)

Бывает.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

321

#p64655,Goodvin написал(а):

Владимир, вот как можно с вами разговаривать? Вы ведь все перекручиваете. Ну причём тут для всех? Мы как раз таки об обратном, не для всех. Помните Иоанну Ангел сказал не писать что проговорили громы из откровения. Вот здесь нечто подобное.

Странно! Если у меня отличное от вас мнение, то со мной и разговаривать нельзя? Помню конечно, только это было сказано Иоанну Богослову а не Павлу. А вот все, что было открыто Павлу, очень чрезвычайно!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

322

#p64665,Григорий Р написал(а):

Почему у тебя Бог с маленькой буквы, а сатана с величавой?
Нафига такие перевёртыши?

Ну так ведь он и своего утврждения подтвердить не может! Нигде не написано, что Сатана был Ангелом Божьим! 38гл. Иезекииля просто интерпритируется так, но конкретного утверждения, нет!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

323

#p64665,Григорий Р написал(а):

Почему у тебя Бог с маленькой буквы, а сатана с величавой?
Нафига такие перевёртыши?

Интеллект некоторых не позволяет им понять, что в Писаниях нет разделений на большие и малые буквы.

0

324

#p64605,Сергей написал(а):

Как толкуют! как толкуют! Христос не был зачат во грехе и страсти. К Марии ни один мужчина не прикасался.

Ещё одного облапошили. Помазанник, а не Христос. И Мириам, а не Мария. Марией звали тётку Помазанника, учите матчасть,  дедуля.

0

325

#p64634,Сергей написал(а):

ПС. Хосподи, от скуки уже в библейские разговоры полез......

Это не от скуки, это Бог в сердце стучится  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

0

326

#p64773,Astro1972 написал(а):

Помазанник, а не Христос.

Что, прям так и звучит на древнееврейском?  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/50017.gif Или отсебятину гоните?

0

327

#p64769,Astro1972 написал(а):
#p64665,Григорий Р написал(а):

Почему у тебя Бог с маленькой буквы, а сатана с величавой?
Нафига такие перевёртыши?

Интеллект некоторых не позволяет им понять, что в Писаниях нет разделений на большие и малые буквы.

В Писании нет, но у нас то есть, и мышление наше на этом завязано.

0

328

#p64774,Блонди написал(а):

Это не от скуки, это Бог в сердце стучится

Ага.Щаз.

0

329

#p64777,Блонди написал(а):

В Писании нет, но у нас то есть, и мышление наше на этом завязано.

Вот я упала, стукнулась головой об дверку, если Бог, то это
хорошо, а если Сатана, то плохо.

Подпись автора

"nothing lose"

0

330

#p64769,Astro1972 написал(а):

Интеллект некоторых не позволяет им понять, что в Писаниях нет разделений на большие и малые буквы.

И поэтому высокоинтеллектуальный кролик написал слово Писания с большой буквы, тем самым вступив с самим собой в ожесточённое противоречие.

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » жало в плоть