Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Боль самоубийц


Боль самоубийц

Сообщений 121 страница 150 из 189

121

у тебя своя игра

Подпись автора

Сквозь миры

0

122

#p59567,NTLL написал(а):

И такую тоже...

был такой ученый Стивен Хоккинг. У него, можно сказать, вообще не было тела, только одна мышца на щеке, а он говорил, что его ум свободен и путешествует по всей Вселенной и счастлив познавать мир.
Тогда тело ни при чем.

Подпись автора

Сквозь миры

0

123

#p59562,Ystyrgar написал(а):

Чтобы избежать ненужных посылок, достаточно разобраться в ситуации, тогда будут приносить то, что необходимо. Сносить дом и становиться вечным БОМЖом для этого совсем не обязательно.

Нужно, надо.....Мне не нужно и не надо то, что нужно вам, и не говорите, что не поняли.
Если не поняли: для каждого пука необходима хотя бы маленькая мотивация  :D и неужели вы серьезно думаете, что ваши писаки исполнят для меня арию царя Гороха? Может вы и не думаете.....

Подпись автора

"nothing lose"

0

124

#p58953,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Абсолютное и навсегдашнее пренавсегдашнее уничтожение, чтоб вообще ничего не осталось и не появилось опять абсолютно никогда. Есть у нас....такая способность?

Если "есть у нас", то уже не "абсолютно никогда", и прочее. Любое положение - есть фактор Вашей бытийности. Даже самое Небытие и Абсолютная Пустота мыслятся в контексте нашего бытия.
А если "у нас нет", то вопрос отсутствует, просто по причине ошибочности самого положения.
Больше тут не о чем думать.

0

125

#p59569,Silence написал(а):

был такой ученый Стивен Хоккинг. У него, можно сказать, вообще не было тела, только одна мышца на щеке, а он говорил, что его ум свободен и путешествует по всей Вселенной и счастлив познавать мир.
Тогда тело ни при чем.

О да о да
Равнение на Стивена Хокинга.

Подпись автора

"nothing lose"

0

126

#p59568,Silence написал(а):

у тебя своя игра

Ты так думаешь?

Подпись автора

"nothing lose"

0

127

#p59571,Ystyrgar написал(а):

Если "есть у нас", то уже не "абсолютно никогда", и прочее. Любое положение - есть фактор Вашей бытийности. Даже самое Небытие и Абсолютная Пустота мыслятся в контексте нашего бытия.
А если "у нас нет", то вопрос отсутствует, просто по причине ошибочности самого положения.
Больше тут не о чем думать.

Ну и не заставляйте меня радоваться. И не суйте мне в морду свои плакаты.

Подпись автора

"nothing lose"

0

128

зачем здесь думать.  Быть горемыкой - это всего лишь такой настрой. Уже через секунду горемыкой можно не быть, потом опять быть.  И так по настроению и привычке.

Отредактировано Silence (05.12.19 21:23)

Подпись автора

Сквозь миры

0

129

#p59069,NTLL написал(а):

Что для этого нужно?

есть много разных штуковин для этого.
Мне больше нравится, та, которая называется смыслом.

Подпись автора

Сквозь миры

+1

130

#p59570,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нужно, надо.....Мне не нужно и не надо то, что нужно вам, и не говорите, что не поняли.
Если не поняли: для каждого пука необходима хотя бы маленькая мотивация  :D и неужели вы серьезно думаете, что ваши писаки исполнят для меня арию царя Гороха? Может вы и не думаете.....

Я думаю, что свойство быть обязательно, потому что предопределяет даже твое нежелание быть и вообще все твои возможные заморочки в прошлом, настоящем и будущем. Поэтому освобождение от навязанных условий возможно только через утверждаемое бытие и духовный прогресс - иначе не избежать диктата хотябы той же судьбы.

0

131

#p59576,Silence написал(а):

зачем здесь думать.  Быть горемыкой - это всего лишь такой настрой. Уже через секунду горемыкой можно не быть, потом опять быть.  И так по настроению и привычке.

Значит ты так не думаешь или не думаешь, что весьма и весьма жалко.
Ну а что делать? что делать... ничего.

Подпись автора

"nothing lose"

0

132

#p59575,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну и не заставляйте меня радоваться.

Для грусти также нужно быть. И чем качественнее бытие, тем сильнее может быть печаль.

#p59575,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

И не суйте мне в морду свои плакаты.

У Вас не морда а лицо. И плакаты не мои, а общие.:D

0

133

#p59581,Ystyrgar написал(а):

Я думаю, что свойство быть обязательно, потому что предопределяет даже твое нежелание быть и вообще все твои возможные заморочки в прошлом, настоящем и будущем. Поэтому освобождение от навязанных условий возможно только через утверждаемое бытие и духовный прогресс - иначе не избежать диктата хотябы той же судьбы.

Когда осуществится это желание, то вот будет смеху тебе читать твою писанину.
Сохрани?

Подпись автора

"nothing lose"

0

134

#p59583,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Значит ты так не думаешь или не думаешь, что весьма и весьма жалко.
Ну а что делать? что делать... ничего.

ничего не надо делать, и думать особо ничего не надо.
а если думать как горемыка и делать как горемыка, то это уже такая игра. Очень муторная и тяжелая, для меня лично. Ну на вкус и цвет товарищей нет.
а если лень называть небо серым, а оставить его просто небом, и лень обижаться на обидчика, а оставить его в своей песочнице, то можно снова стать немножко любопытнее к жизни. Это само собой происходит. Видимо природа  так выдумала.

Подпись автора

Сквозь миры

0

135

#p59584,Ystyrgar написал(а):

Для грусти также нужно быть.

Не нужно быть только для одного - того, чего нет

И чем качественнее бытие, тем сильнее может быть печаль.

О. какое то подобие философии и это уже интересно. Ради этого разбила весь пост.

У Вас не морда а лицо.

А еще у меня свойство. Это здорово.

И плакаты не мои, а общие.

Все равно не суйте их мне в морду.

Подпись автора

"nothing lose"

0

136

#p59587,Silence написал(а):

ничего не надо делать, и думать особо ничего не надо.
а если думать как горемыка и делать как горемыка, то это уже такая игра. Очень муторная и тяжелая, для меня лично. Ну на вкус и цвет товарищей нет.
а если лень называть небо серым, а оставить его просто небом, и лень обижаться на обидчика, а оставить его в своей песочнице, то можно снова стать немножко любопытнее к жизни. Это само собой происходит. Видимо природа  так выдумала.

Это еще одно блюдо для меня русской смерть.

Подпись автора

"nothing lose"

0

137

#p59567,NTLL написал(а):

И такую тоже...

А у И. Шевчука есть песня "Ты не один!" называется. Слышали?

0

138

#p59589,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Не нужно быть только для одного - того, чего нет

Разочарую, быть может, но все, чего "нет", тоже "есть".:D И не быть мы можем, только бытуя.
В контексте бытия, небытия не существует. А выйти за пределы "я" никто не способен, ибо это парадокс.

#p59589,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

О. какое то подобие философии и это уже интересно. Ради этого разбила весь пост.

Конечно интересно. Настоящее всегда интереснее мутного бреда ошибок.

#p59589,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Все равно не суйте их мне в морду.

Так Вы сами в них тычетесь, убегая от очевидного.

0

139

#p59594,Ystyrgar написал(а):

Разочарую, быть может, но все, чего "нет", тоже "есть". И не быть мы можем, только бытуя.
В контексте бытия, небытия не существует. А выйти за пределы "я" никто не способен, ибо это парадокс.

Конечно интересно. Настоящее всегда интереснее мутного бреда ошибок.

Так Вы сами в них тычетесь, убегая от очевидного.

Убегая от данности.

Подпись автора

"nothing lose"

0

140

#p59596,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Убегая от данности.

Вот и пишу - как действие, так и претензия Ваши бессмысленны.

0

141

#p59606,Ystyrgar написал(а):

Вот и пишу - как действие, так и претензия Ваши бессмысленны.

Так я и не спорю. И претензий нет. И действия какие могут быть? Никаких.

Отредактировано Элли (05.12.19 22:44)

Подпись автора

"nothing lose"

0

142

Вынужденные может. Как от паралича - схоить в туалет, покушать, покушать вкусно и тд.

Подпись автора

"nothing lose"

0

143

У меня претензия на другое - на человеческий ум. Это мучительно, и я хочу чтобы она поскорее исчерпалась. Но ведь плохо, что нет нет, да и подогреется.....то изнутри, то и снаружи.....это так......что лучше вообще об этом не думать. И ведь только начнешь забито радоваться солнцу снегу, и что то напоминает, что оно никуда не делось.....

Подпись автора

"nothing lose"

0

144

Со мной здороваются дети в Покровке. Я вот думаю. Я хочу убить всех людей, и детей тоже, и ведь этих детей. Тоже. Но я думаю. Что если дети делают это искренне, то они найдут и слова, чтобы меня остановить.

Подпись автора

"nothing lose"

0

145

Я как то немножко люблю Покровку. Но только бывает, что идешь, и видится, что вокруг дома одних крохоборов.
И тогда, чтобы хоть как то облегчить, придумываешь себе легенду, что я из другой планеты, просто наблюдаю
Но это плохо работает, их крохоборство так сильно
А когда забьешь, то и ничего. Их уже как бы и нет. А потом что нибудь опять разбередит. Но все таки я думаю, я смогу оставаться в том состоянии, в каком пожелаю, независимо от реагента.
Ну а насчет смерти.....Только Бог разделял бы мое желание. Но я Его не чувствую. И уж тем более не вижу не трогаю.....если бы Он был, то такого бы не случилось
Люди.....вероятно, если бы не такой вариант, как люди, я хотела бы жить

Подпись автора

"nothing lose"

0

146

Но люди к варианту никаким боком.......

Подпись автора

"nothing lose"

0

147

как надоела эта песня за десять лет
типа другие люди не такие же жертвы ее бога

0

148

#p59637,triatma написал(а):

как надоела эта песня за десять лет
типа другие люди не такие же жертвы ее бога

а у тебя фитнес браслетика лишнего не завалялось где нибудь? и термобелье ты обещал....

Подпись автора

"nothing lose"

0

149

#p59637,triatma написал(а):

жертвы ее бога

которого нет? как это?

Подпись автора

"nothing lose"

0

150

#p59637,triatma написал(а):

как надоела

как?

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Боль самоубийц