Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Боль самоубийц


Боль самоубийц

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

#p58938,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А у нас... есть способность умереть?

а что ты называешь смертью?

Подпись автора

Сквозь миры

0

92

#p58951,Silence написал(а):

а что ты называешь смертью?

Абсолютное и навсегдашнее пренавсегдашнее уничтожение, чтоб вообще ничего не осталось и не появилось опять абсолютно никогда. Есть у нас....такая способность?

Подпись автора

"nothing lose"

0

93

#p58953,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Абсолютное и навсегдашнее пренавсегдашнее уничтожение, чтоб вообще ничего не осталось и не появилось опять абсолютно никогда. Есть у нас....такая способность?

Рыбка Глубокого Заплыва, каким-то образом ты взяла и проявилась в этом мире. С этого момента, никто и никогда  уже не даст гарантий, помня о твоей способности жить, что ты не повторишь это снова.

Отредактировано Silence (04.12.19 21:13)

Подпись автора

Сквозь миры

0

94

#p58958,Silence написал(а):

Рыбка Глубокого Заплыва, каким-то образом ты взяла и проявилась в этом мире. С этого момента, никто и никогда  уже не даст гарантий, помня о твоей способности родиться, что ты не повторишь это снова.

Значит у нас нет такой способоности. Ну и чего тогда из за оставшихся опций радоваться? Не чего. Можно конечно рожать что нибудь в виде замены, но тогда нужно вечно отключать мозги и память, что это все подделка.

Подпись автора

"nothing lose"

0

95

#p58961,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Значит у нас нет такой способоности. Ну и чего тогда из за оставшихся опций радоваться? Не чего. Можно конечно рожать что нибудь в виде замены, но тогда нужно вечно отключать мозги и память, что это все подделка.

от этого зависит в каких чувствах тебе жить. Похоже, жизнь достаточна безымянна в себе,  и готова показать тебе ощущение голода и как боль, и как удовольствие. Можешь рожать в виде замены, а можешь рожать для заботы или еще чего.
Здесь все же много смешного встречается. Не все уж так горестно.
http://risovach.ru/upload/2018/09/mem/p_187951491_orig_.jpg

Подпись автора

Сквозь миры

0

96

#p58958,Silence написал(а):

Рыбка Глубокого Заплыва, каким-то образом ты взяла и проявилась в этом мире. С этого момента, никто и никогда  уже не даст гарантий, помня о твоей способности жить, что ты не повторишь это снова.

Отредактировано Silence (Сегодня 21:13)

При чем здесь этот мир. Я вообще.

Подпись автора

"nothing lose"

0

97

#p58969,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

При чем здесь этот мир. Я вообще.

Если бы ты никогда не рождалась. А ты есть. Значит, как ты выразилась "Я вообще"

Отредактировано Silence (04.12.19 21:34)

Подпись автора

Сквозь миры

0

98

#p58968,Silence написал(а):

от этого зависит в каких чувствах тебе жить. Похоже, жизнь достаточна безымянна в себе,  и готова показать тебе ощущение голода и как боль, и как удовольствие. Можешь рожать в виде замены, а можешь рожать для заботы или еще чего.
Здесь все же много смешного встречается. Не все уж так горестно.

Представьте себе, что через н времени все удоволствия, смехи, боли как не боли и все что угодно как неугодно и неугодно как угодно исчерпаются. А выбора умереть - нет.
Или такой вам вариант. Не все исчерпано. Но из предоставленных только смерть приносит удовольствие. Все остальное при всей доступной на момент палитре не нужно. Не нужно на любом этаже. Как говорится, вынь да положь. Будешь ходить и брать все что есть, все блага, во всем их разнообразии, но то, чего хочешь больше всего на свете, так или иначе всегда будет оставаться в уголке зрения и голова нет нет, да и повернется к нему. И там нет доступа.

Подпись автора

"nothing lose"

0

99

#p58975,Silence написал(а):

Если бы ты никогда не рождалась. А ты есть. Значит, как ты выразилась "Я вообще"

Отредактировано Silence (Сегодня 21:34)

Это радость?

Подпись автора

"nothing lose"

0

100

Рыбка Глубокого Заплыва
Это радость?

это таковость.
Просто это так.

Подпись автора

Сквозь миры

0

101

#p58979,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Представьте себе, что через н времени все удоволствия, смехи, боли как не боли и все что угодно как неугодно и неугодно как угодно исчерпаются. А выбора умереть - нет.
Или такой вам вариант. Не все исчерпано. Но из предоставленных только смерть приносит удовольствие. Все остальное при всей доступной на момент палитре не нужно. Не нужно на любом этаже. Как говорится, вынь да положь. Будешь ходить и брать все что есть, все блага, во всем их разнообразии, но то, чего хочешь больше всего на свете, так или иначе всегда будет оставаться в уголке зрения и голова нет нет, да и повернется к нему. И там нет доступа.

это известная штука.  Так обычно заканчивается день, когда голова усталая, и хочется спать и больше ничего.
Но утро все равно наступает.
Каждый день умирает триллион существ, многим из которых уже ничего не хочется, кроме вечного сна.
И каждый день в этот мир приходит триллион существ,  и им всем хочется играть, познавать, пробовать и чувствовать этот мир снова и снова.
Дети всех существ необычайно любопытны и игривы )

Отредактировано Silence (04.12.19 21:45)

Подпись автора

Сквозь миры

0

102

#p58985,Silence написал(а):

это известная штука.  Так обычно заканчивается день, когда голова усталая, и хочется спать и больше ничего.
Но утро все равно наступает.
Каждый день умирает триллион существ, многим из которых уже ничего не хочется, кроме вечного сна.
И каждый день в этот мир приходит триллион существ,  и им всем хочется играть, познавать, пробовать и чувствовать этот мир снова и снова.
Дети всех существ необычайно любопытны и игривы )

Отредактировано Silence (Сегодня 21:45)

Дети игривые и любопытные не ложатся с мыслью никогда больше не проснуться.

Подпись автора

"nothing lose"

0

103

#p58931,Silence написал(а):

мы можем научиться испытывая боль - не страдать.
Не сразу, со временем.
И можем научиться снова видеть этот мир в красках и живым.

Что для этого нужно?

0

104

#p58937,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты. Меня. З#eбала. Тyпая. Дyра.

Почему тебя не банят? На форуме нет модерации?

0

105

#p59069,NTLL написал(а):

Что для этого нужно?

Самоконтроль и практика в течение всей жизни.
Мне вот интересно, NTLL, а что Вы ищите для себя, общаясь на подобные темы? Вам ведь ответы, насколько понимаю, не нужны? Или я ошибаюсь?

0

106

#p59074,NTLL написал(а):

Почему тебя не банят? На форуме нет модерации?

Конечно есть. В лице наиболее долбанутых пользователей. Вот поэтому.

0

107

#p59301,Ystyrgar написал(а):

Самоконтроль и практика в течение всей жизни.
Мне вот интересно, NTLL, а что Вы ищите для себя, общаясь на подобные темы? Вам ведь ответы, насколько понимаю, не нужны? Или я ошибаюсь?

Вроде раньше мы понимали друг друга на синем. Утащить с собой побольше - вот цель.

0

108

#p59303,Ystyrgar написал(а):

Конечно есть. В лице наиболее долбанутых пользователей. Вот поэтому.

Это ты про Гудвина? Не согласен.

0

109

#p59306,NTLL написал(а):

Это ты про Гудвина? Не согласен.

Нет, про Гудвина написали Вы.:)
Я про то, что модератором может стать любой дятел, если большинство проголосует "за". Как только лимит зарегистрированных дятлов превысит порог нормальных людей - что вполне ожидаемо в перспективе - мы получим просто грандиозную команду руководства в лице пришлепнутых самых разнообразных мастей и цветов. А Ваш вопрос подчеркивает начало подобной тенденции.

0

110

#p59311,Ystyrgar написал(а):

Нет, про Гудвина написали Вы.
Я про то, что модератором может стать любой дятел, если большинство проголосует "за". Как только лимит зарегистрированных дятлов превысит порог нормальных людей - что вполне ожидаемо в перспективе - мы получим просто грандиозную команду руководства в лице пришлепнутых самых разнообразных мастей и цветов. А Ваш вопрос подчеркивает начало подобной тенденции.

Ну так просто ты возмутился бы. И Сергей бы мог кстати.

0

111

#p59304,NTLL написал(а):

Вроде раньше мы понимали друг друга на синем.

По некоторым вопросам - да. И сейчас, думаю, ничего не изменилось в худшую сторону. Вообще же, среди приличных участников, Вы для меня всегда оставались самым загадочным.

#p59304,NTLL написал(а):

Утащить с собой побольше - вот цель.

Не получится. Лучше начните с переосознания. Когда придут понятия, Вы сможете лучше узнать и свои потребности.
А то получается как: с одной стороны, Вы хотите ясности. С другой - всячески отвергаете таковую. Мы ведь с Вами проходили этот момент еще в самом начале, на Синем, не так-ли?

0

112

#p59316,Ystyrgar написал(а):

Не получится. Лучше начните с переосознания. Когда придут понятия, Вы сможете лучше узнать и свои потребности.
А то получается как: с одной стороны, Вы хотите ясности. С другой - всячески отвергаете таковую. Мы ведь с Вами проходили этот момент еще в самом начале, на Синем, не так-ли?

Мне так легче жить. Люди в депрессии меня лучше понимают.

0

113

#p59315,NTLL написал(а):

Ну так просто ты возмутился бы. И Сергей бы мог кстати.

Мы так и делали. Писали открыто, что это полная дичь и объясняли почему. Но, знаете, "триста спартанцев" против целой армии - это, конечно, весьма доблестно, но провально как кампания в принципе. Что и наблюдаем в итоге.

0

114

#p59319,NTLL написал(а):

Мне так легче жить. Люди в депрессии меня лучше понимают.

Вас понимают не только люди в депрессии, будьте уверены. Просто первый шаг должны сделать Вы сам. Потому что качество своего бытия можете определить только Вы, и никто и ничто больше.

+1

115

Разбираемся в сути вопроса темы.

Самоубийство можно назвать трусостью, но судить всегда проще, не побывав в шкуре того, кому весь мир, да и он сам себе - опостылел. Причин множество и я их касаться не буду. Разберу лишь сам принцип.
Человек, чтобы свести число роковых случайностей к минимуму, наделен способностью мыслить. Мышление - это моделирование. То есть построение формы без ее наполнения - что и обеспечивает нашу безопасность при манипуляции с воображаемым: придуманный зверь нас не съедает в действительности и мы принимаем меры, чтобы этого не случилось впредь. В этом несомненная польза мышления. Но есть и вред - изначально не наполненное содержанием, представленное нами может и не иметь ничего общего с реальностью. То есть выступать иллюзией. В таком случае это уже не модель, а ошибка процесса мышления, где образы наполняются такими значениями, которые удобны самому человеку. Уличаются ошибки далеко не всегда - сложные построения изощренного ума эрудита могут иметь все признаки модели действительности.
Однако простые конструкции, к которым принадлежит и суть данной темы, обыкновенно хорошо выявляются по самому ключевому признаку ошибок - несоответствие логики формы логике содержания.
Самоубийство - это великий самообман. Потому что сама личность человека, со всеми ее мыслями, допущениями и сознанием - есть результат бытия. Быть - это не "почему?" и не "зачем?", ибо это наше свойство, сама суть. И в бытии, как таковом, самобая большая радость и счастье, которое может представить живое существо - потому что все физиологические, психологические и духовные потребности происходят от недостатка этого нашего ощущения. И любое состояние человек мыслит только в контексте собственного бытия - осознанно или неосознанно. Что такое самоубийство? Это представление "я" для состояния "ничто" в значении "меня нет". Только граждане-самоубийцы забывают одну важную деталь: они представляют свое небытие, будучи еще живыми. Вот она - ошибка. Суждение о неизвестном, с позиции отрицаемого. Но если убирается бытие, все положения о небытии должны быть отрицаемы в равной же степени. Получается, самоубийство - это парадокс. А точнее - жестокая игра ума. И происходит она от желания избежать страдания, но совершенно ошибочным путем - представлением того, чего на самом деле не существует. Чтобы избежать страданий, необходимо стремиться к обретению должного бытия, повышать его качество, учиться отражать депрессивные факторы и поддерживать друг друга. Не потому что мы все такие блаженные и хорошие, а потому, что это наше свойство, как разумных живых существ - жить и поддерживать жизнь.

+1

116

#p59407,Ystyrgar написал(а):

потому, что это наше свойство,

Датышо
Получите посылку себе на голову и не говорите что не расписались  :D

Подпись автора

"nothing lose"

0

117

#p59553,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Датышо
Получите посылку себе на голову и не говорите что не расписались  :D

Чтобы избежать ненужных посылок, достаточно разобраться в ситуации, тогда будут приносить то, что необходимо. Сносить дом и становиться вечным БОМЖом для этого совсем не обязательно.

0

118

#p58989,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Дети игривые и любопытные не ложатся с мыслью никогда больше не проснуться.

ведь так много игр еще нужно переиграть

Подпись автора

Сквозь миры

0

119

#p59563,Silence написал(а):

ведь так много игр еще нужно переиграть

Какое мне дело до их игр?

Подпись автора

"nothing lose"

0

120

#p59563,Silence написал(а):

ведь так много игр еще нужно переиграть

И такую тоже...

Костылем стучу в дверь ресторана;

— Эй, подайте калеке войны!

Дайте водки хоть пару стаканов;

Молодым я лишился ноги.

А в сторонке любимая Клава

Проливает слезу за слезой:

— На груди твоей полная «Слава»,

И вернулся ты, вроде, живой…

Но морально почти что убитый,

Только водку желаешь ты кушатки.

Все награды твои позабыты,

И не можешь ты денег достать.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Боль самоубийц