Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Боль самоубийц


Боль самоубийц

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

#p57730,Enigma написал(а):

Ты поднять сможешь 500 кг?
Нет, не сможешь, непосильная тяжесть для тебя.
А кто-то может и ощущать будет, как ты поднимаешь 50 кг.
Но что ты будешь думать, смотря на такого человека?
Отож.
Думать надо.

Отредактировано Enigma (Вчера 20:48)

Понятно. Научились у Шумера делать лицо..... Значит знаете, что врете....
Но скрываете это зачем?

Может быть, чтобы продолжить......

Отредактировано Элли (02.12.19 08:34)

Подпись автора

"nothing lose"

0

62

#p57778,triatma написал(а):

Это следует из моего длительного общения с тобой и моей же развитой фантазии.

это корелляция, поверь.
Так что если что, тебе нет чего ждать.
Сожалею.

Отредактировано Элли (02.12.19 08:39)

Подпись автора

"nothing lose"

0

63

#p57821,Дима1972 написал(а):

Другой    ....   , а этот

Да, пожалуй это основная черта человека....... Или нет.
Или да

Подпись автора

"nothing lose"

0

64

#p57817,Enigma написал(а):

Нет, другое.

Может оно через 200 лет будет, что мечтать?
Надо бодрствовать вне зависимости от дня пришествия, так как неизвестно, когда тот последний день на земле.

Совсем запутали...Значит вы не ждёте? Или всё таки ждёте? Третьего нет.

0

65

#p57871,NTLL написал(а):

Совсем запутали...Значит вы не ждёте? Или всё таки ждёте? Третьего нет.

Жду, но в день Его второго пришествия, я могу быть мертвой, потому не так жду, как вы себе могли представить.
Вот так примерно, извините за цитирование Писания, мне так проще пояснить.

1-е Фессалоникийцам 4:
13
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

66

#p57875,Enigma написал(а):

Жду, но в день Его второго пришествия, я могу быть мертвой, потому не так жду, как вы себе могли представить.
Вот так примерно, извините за цитирование Писания, мне так проще пояснить.

1-е Фессалоникийцам 4:
13
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Вы писали: Мечты это хорошо.
У меня тоже есть мечта, она мне придаёт сил жить, это та которая самая заветная.

Зачем вы так ждёте приход Христа да ещё и при поcле вашей смерти?

А если ваше тело с землёй перемешается и всё? И никакого воскресения не будет? А в библии только сказочный сюжет? Что тогда?

Отредактировано NTLL (02.12.19 10:02)

0

67

#p57853,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

это корелляция, поверь.
Так что если что, тебе нет чего ждать.
Сожалею.

Ной не ныл и ты не Ной

+1

68

#p57875,Enigma написал(а):

Жду, но в день Его второго пришествия, я могу быть мертвой, потому не так жду, как вы себе могли представить.
Вот так примерно, извините за цитирование Писания, мне так проще пояснить.

1-е Фессалоникийцам 4:
13
Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Скажи лучше, что сделала из Второго Пришествия твоего Господина дырку в твоем нужнике.

Подпись автора

"nothing lose"

0

69

Я каждый день думаю о самоубийстве.

0

70

#p57992,Блонди написал(а):

Я каждый день думаю о самоубийстве.

Чьем?

Подпись автора

"nothing lose"

0

71

#p58021,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Просто о своем ты мне сказала потом, что типа пошутила.

Я не шучу, я каждый день думаю о смерти.
Просто мама хотела сделать аборт и теперь мне постоянно приходится с этим жить.

0

72

#p57877,NTLL написал(а):

Вы писали: Мечты это хорошо.
У меня тоже есть мечта, она мне придаёт сил жить, это та которая самая заветная.

Зачем вы так ждёте приход Христа да ещё и при поcле вашей смерти?

А если ваше тело с землёй перемешается и всё? И никакого воскресения не будет? А в библии только сказочный сюжет? Что тогда?

Отредактировано NTLL (Сегодня 07:02)

Эта мечта не относится к Второму Пришествию, скромнее моя мечта, намного скромнее.

"Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века"

Это уже вопрос веры, который нам с вами нет смысла обговаривать, есть много общих тем.

Ничего, как-то первый человек вообще был создан из земли, меня это не смущает.

Отредактировано Enigma (02.12.19 15:14)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

73

#p58024,Блонди написал(а):

Я не шучу, я каждый день думаю о смерти.
Просто мама хотела сделать аборт и теперь мне постоянно приходится с этим жить.

Неее об этом не врут. Один раз соврамши кто тебе поверит это как раз тот случай.

Подпись автора

"nothing lose"

0

74

#p58028,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Неее об этом не врут. Один раз соврамши кто тебе поверит это как раз тот случай.

Хоть ты постоянно врёшь я всё равно иногда тебе верю.

0

75

#p58028,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Неее об этом не врут. Один раз соврамши кто тебе поверит это как раз тот случай.

Таня, у тебя самокритика уже в минус упала что ли?

0

76

#p58029,Блонди написал(а):

Хоть ты постоянно врёшь я всё равно иногда тебе верю.

Зачем??

Подпись автора

"nothing lose"

0

77

#p58030,Блонди написал(а):

Таня, у тебя самокритика уже в минус упала что ли?

Гадость.... Тебе какое до Тани дело??

Подпись автора

"nothing lose"

0

78

#p58024,Блонди написал(а):

Я не шучу, я каждый день думаю о смерти.
Просто мама хотела сделать аборт и теперь мне постоянно приходится с этим жить.

Я тоже каждый день думаю, что я уже умер и это тело живёт само по себе. И, что всё хорошо, потому что Бог жив. Эта практика мне кажется эффективной.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

79

#p58024,Блонди написал(а):

Я не шучу, я каждый день думаю о смерти.
Просто мама хотела сделать аборт и теперь мне постоянно приходится с этим жить.

Моя старшая сестра, второй ребенок, мама хотела сделать аборт, уже была в больнице, разговорилась с одной женщиной, которая так же пришла на аборт. Выслушала её и начала ту женщину отговаривать от аборта, что мол рожай, зачем делать аборт, это ведь второй ребенок, та послушалась и ушла. А мама моя сидит и сама себе думает, вот мол какая я *муська*, её отговорила, а сама что здесь делаю. Так родилась моя сестра.
Этот поступок мамин конечно же дал свой отпечаток, с ней у неё были самые тяжёлые отношения, характер очень трудный у неё, с одной стороны если посмотреть, а с другой, просто требующий справедливости. У неё не было суицидальных мыслей по жизни, ну как у всех, каждый порой задумывался. Но никогда не жила такими мыслями, чтобы хотелось умереть.
Отношения у них с мамой были разными, стали хорошими, когда сестра нашла понимание к маме, её поступку, мама и сама себя винила, но только так, когда никто не обвинял. Всё поправимо, нет чего-то такого, что невозможно было бы изменить, главное не сдаваться и пробовать, искать выход, если есть желание, любовь побеждает всё, прощение побеждает всё, раскаяние побеждает всё.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

80

#p58117,Enigma написал(а):

Моя старшая сестра, второй ребенок, мама хотела сделать аборт, уже была в больнице, разговорилась с одной женщиной, которая так же пришла на аборт. Выслушала её и начала ту женщину отговаривать от аборта, что мол рожай, зачем делать аборт, это ведь второй ребенок, та послушалась и ушла. А мама моя сидит и сама себе думает, вот мол какая я *муська*, её отговорила, а сама что здесь делаю. Так родилась моя сестра.
Этот поступок мамин конечно же дал свой отпечаток, с ней у неё были самые тяжёлые отношения, характер очень трудный у неё, с одной стороны если посмотреть, а с другой, просто требующий справедливости. У неё не было суицидальных мыслей по жизни, ну как у всех, каждый порой задумывался. Но никогда не жила такими мыслями, чтобы хотелось умереть.
Отношения у них с мамой были разными, стали хорошими, когда сестра нашла понимание к маме, её поступку, мама и сама себя винила, но только так, когда никто не обвинял. Всё поправимо, нет чего-то такого, что невозможно было бы изменить, главное не сдаваться и пробовать, искать выход, если есть желание, любовь побеждает всё, прощение побеждает всё, раскаяние побеждает всё.

Да я в общем то не хочу умирать. Скорее не хочу жить в мире, где страдание ничем не оправданно (т.е. не является воспитательной мерой по отношению к душе) если нет жизни после смерти тела и все живые существа просто какой-то одноразовый биоматериал. А так как 100% гарантии вечной жизни у меня нет, вот и приходится раздумывать о том о сём.

0

81

#p58123,Блонди написал(а):

Да я в общем то не хочу умирать. Скорее не хочу жить в мире, где страдание ничем не оправданно (т.е. не является воспитательной мерой по отношению к душе) если нет жизни после смерти тела и все живые существа просто какой-то одноразовый биоматериал. А так как 100% гарантии вечной жизни у меня нет, вот и приходится раздумывать о том о сём.

Да, 100% гарантий нет ни в чём.
Может больше трудностей из-за самих наших таких размышлений в этом направлении?
Ну к примеру, мне бывает трудно себя заставить сделать какую-то работу, которую уже определила как тяжёлую, всё думаю, думаю, до последнего откладываю, только от одной мысли устаю, а когда не думаешь, просто берёшь и делаешь, по принципу "глаза боятся, а руки делают", то смотришь потом, в недоумении, от чего я так всё усложнила, это же легко и просто на самом деле.
Вот может и с жизнью так?

Надо как-то находить соломинки, чтобы держаться на плаву, на воде, в таком положении и больше ответов к нам приходит, когда мы не барахтаемся в попытке выплыть из под воды и совершить вдох, а спокойно и равномерно дышим, можем наблюдать всё, что происходит вокруг, созерцать, удивляться, совершать множество открытий для себя.

Моё отношение к смерти, основано на моей вере, как и у каждого человека, вот мне очень важно, что Христос умирал, это даёт сил идти навстречу смерти, не боясь её, так как Он шёл. Если бы Он не умирал, я бы не смогла Ему доверять так, как доверяю сейчас, ну и что что Он Бог было бы для меня в таком случае, я ведь человек, разные пути, разные дороги у нас. Это даёт умиротворение и спокойствие, не беспокоится о многих вещах, при этом видеть много чего созидающего, чего невозможно увидеть, находясь в растерянности, неопределенности, сомнениях, без какой-либо основы и опоры.

Отредактировано Enigma (02.12.19 21:14)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

82

#p57660,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

У меня....подруга...... постоянно говорит, что ей тяжело, но она знает, что Иисусу несравненно тяжелее.
Так что вот не надо врать, да?

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (01.12.19 10:09)

Любовь много чего может, сил предавать и себя побеждать, если она есть.

У меня папа, как ему тяжело не было последнее время, находил в себе силы бодро отвечать на телефонный звонок младшей сестре, а всё потому что, она ему сказала, не зная что с ним, что мол, папа у тебя такой умирающий голос, что я боюсь, что в очередной раз тебе позвоню, а ты трубку не поднимешь. Он после этого находил в себе силы отвечать бодро и жизнерадостно, чтобы она не боялась. Вот что такое любовь, для неё невозможное и трудное становится возможным и не трудным.

Молодец твоя подруга, что ещё сказать, любит Христа, раз ради Него не ноет.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

83

#p58117,Enigma написал(а):
#p58024,Блонди написал(а):

Я не шучу, я каждый день думаю о смерти.
Просто мама хотела сделать аборт и теперь мне постоянно приходится с этим жить.

Моя старшая сестра, второй ребенок, мама хотела сделать аборт, уже была в больнице, разговорилась с одной женщиной, которая так же пришла на аборт. Выслушала её и начала ту женщину отговаривать от аборта, что мол рожай, зачем делать аборт, это ведь второй ребенок, та послушалась и ушла. А мама моя сидит и сама себе думает, вот мол какая я *муська*, её отговорила, а сама что здесь делаю. Так родилась моя сестра.
Этот поступок мамин конечно же дал свой отпечаток, с ней у неё были самые тяжёлые отношения, характер очень трудный у неё, с одной стороны если посмотреть, а с другой, просто требующий справедливости. У неё не было суицидальных мыслей по жизни, ну как у всех, каждый порой задумывался. Но никогда не жила такими мыслями, чтобы хотелось умереть.
Отношения у них с мамой были разными, стали хорошими, когда сестра нашла понимание к маме, её поступку, мама и сама себя винила, но только так, когда никто не обвинял. Всё поправимо, нет чего-то такого, что невозможно было бы изменить, главное не сдаваться и пробовать, искать выход, если есть желание, любовь побеждает всё, прощение побеждает всё, раскаяние побеждает всё.

Сегодня кстати у моей сестры день рождение, тоже так символично родилась, в большой праздник православный.
А вчера у сына было, первое что она у меня спросила, когда узнала что племянник у неё родился, да ещё за 25 минут до её дня рождения, мол ты не могла немного подождать? )))
Потом уже, когда сама стала мамой, вспоминала свои слова и понимала всю глупость своего вопроса, который был на полном серьёзе, не в шутку. )))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

84

#p58123,Блонди написал(а):

Да я в общем то не хочу умирать. Скорее не хочу жить в мире, где страдание ничем не оправданно (т.е. не является воспитательной мерой по отношению к душе) если нет жизни после смерти тела и все живые существа просто какой-то одноразовый биоматериал. А так как 100% гарантии вечной жизни у меня нет, вот и приходится раздумывать о том о сём.

Этот мир всегда находился в движении. Так он устроен. Его узоры всегда меняются, а мы так привязываемся к их рисунку, что не успеваем принимать все их метаморфозы.
и наши тела проходят через расцвет и увядание, так было и будет всегда и здесь это нормально и правильно, ведь за нами идут другие, и им тоже хочется пожить под  этим небом, и был кто-то,  кто в свое время уступил этот мир для нас. 
Трудно сказать, чего в этом мире больше - радости или страдания. Всего хватает. Но у нас всегда есть выбор. Если мы умеем переживая хорошие времена - не испытывать радость и благодарность за этот благой миг знакомства со Вселенной, то наверняка у нас должна быть возможность, переживая моменты боли и расставания - выбрать возможность и не сильно страдать по этому поводу.
И наоборот, мы можем выбрать всевозможные чувства, включая их наивысшую степень переживания, при соответствующем случае. Выбор способностей за нами.

Подпись автора

Сквозь миры

0

85

#p58925,Silence написал(а):

Но у нас всегда есть выбор. Если мы умеем переживая хорошие времена - не испытывать радость и благодарность за этот благой миг знакомства со Вселенной, то наверняка у нас должна быть возможность, переживая моменты боли и расставания - выбрать возможность и не сильно страдать по этому поводу.
И наоборот, мы можем выбрать всевозможные чувства, включая их наивысшую степень переживания, при соответствующем случае. Выбор способностей за нами.

О каком выборе речь?

0

86

NTLL
О каком выборе речь?

мы можем научиться испытывая боль - не страдать.
Не сразу, со временем.
И можем научиться снова видеть этот мир в красках и живым.

Подпись автора

Сквозь миры

0

87

#p58925,Silence написал(а):

Этот мир всегда находился в движении. Так он устроен. Его узоры всегда меняются, а мы так привязываемся к их рисунку, что не успеваем принимать все их метаморфозы.
и наши тела проходят через расцвет и увядание, так было и будет всегда и здесь это нормально и правильно, ведь за нами идут другие, и им тоже хочется пожить под  этим небом, и был кто-то,  кто в свое время уступил этот мир для нас. 
Трудно сказать, чего в этом мире больше - радости или страдания. Всего хватает. Но у нас всегда есть выбор. Если мы умеем переживая хорошие времена - не испытывать радость и благодарность за этот благой миг знакомства со Вселенной, то наверняка у нас должна быть возможность, переживая моменты боли и расставания - выбрать возможность и не сильно страдать по этому поводу.
И наоборот, мы можем выбрать всевозможные чувства, включая их наивысшую степень переживания, при соответствующем случае. Выбор способностей за нами.

А у нас... есть способность умереть?

Подпись автора

"nothing lose"

0

88

#p58945,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну давай поговори.

Толк какой?
Всё закончится тем же.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

89

#p58947,Enigma написал(а):

Толк какой?
Всё закончится тем же.

Не моя проблема.

Подпись автора

"nothing lose"

0

90

#p58948,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Не моя проблема.

И не твоя, и не моя.
Вообще не проблема.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Боль самоубийц