Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Боль самоубийц


Боль самоубийц

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

#p57649,NTLL написал(а):

Да, это так. Но при этом должно ощущаться, что калитка в вечность открыта и ждёт. Иначе общения не получится.

Осознание своей смертности недостаточно?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

32

#p57650,Enigma написал(а):

Осознание своей смертности недостаточно?

Нет, желание свести счёты с жизнью должны возникать время от времени обязательно. Ведь мир, в котором живут эти люди, мерзкий.

0

33

#p57651,NTLL написал(а):

Нет, желание свести счёты с жизнью должны возникать время от времени обязательно. Ведь мир, в котором живут эти люди, мерзкий.

Почему не достаточно готовности покинуть этот мир, в тот момент, когда в этом будет необходимость?

Можно не любить мир, со всем его злом, но при этом любить людей живущих в мире, находить к ним сострадание, как и к самому себе, понимая, что все находятся в одинаковых условиях, всем тяжело.

Как раз сегодня читала, что-то об этом всём как мне кажется.

" На самом деле любить себя можно двумя способами. Можно видеть в себе создание Божие, а к созданиям этим, какими бы они ни стали, надо быть милостивым. Можно видеть в себе пуп земли и предпочитать свои выгоды чужим. Вот эту, вторую любовь к себе нужно не только возненавидеть, но и убить. Христианин ведет с ней непрерывную борьбу, но он любит и милует все «я» на свете, кроме их греха. Сама борьба со своекорыстием показывает ему, как он должен относиться ко всем людям. Надеюсь, когда мы научимся любить ближнего, как себя (что вряд ли случится в этой жизни), мы научимся любить и себя, как ближнего, — т. е. сменим лицеприятие на милость. Нехристианский же самоненавистник ненавидит все «я», все Божьи создания. Поначалу одно «я» он ценит — свое. Но когда он убеждается в том, что эта драгоценная личность исполнена скверны, гордость его уязвлена и вымещает злобу сперва на нем самом, затем — на всех. Он глубоко себялюбив, но уже иначе, навыворот, и довод у него простой: «Раз я себя не жалею, с какой же стати мне жалеть других?» Так, центурион у Тацита «жесточе, ибо много перенес». Дурной аскетизм калечит душу, истинный — убивает самость. Лучше любить себя, чем не любить ничего; лучше жалеть себя, чем никого не жалеть."

Как относиться к себе
Клайв Стейплз Льюис.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

34

#p57652,Enigma написал(а):

Почему не достаточно готовности покинуть этот мир, в тот момент, когда в этом будет необходимость?

Можно не любить мир, со всем его злом, но при этом любить людей живущих в мире, находить к ним сострадание, как и к самому себе, понимая, что все находятся в одинаковых условиях, всем тяжело.

Не в одинаковых... и потом кому то жить в этом мерзком и вонючем мире нравится (как Сергею), а другим вот нет. И человек должен иметь право выбора.

#p57652,Enigma написал(а):

Как раз сегодня читала, что-то об этом всём как мне кажется.

" На самом деле любить себя можно двумя способами. Можно видеть в себе создание Божие, а к созданиям этим, какими бы они ни стали, надо быть милостивым. Можно видеть в себе пуп земли и предпочитать свои выгоды чужим. Вот эту, вторую любовь к себе нужно не только возненавидеть, но и убить. Христианин ведет с ней непрерывную борьбу, но он любит и милует все «я» на свете, кроме их греха. Сама борьба со своекорыстием показывает ему, как он должен относиться ко всем людям. Надеюсь, когда мы научимся любить ближнего, как себя (что вряд ли случится в этой жизни), мы научимся любить и себя, как ближнего, — т. е. сменим лицеприятие на милость. Нехристианский же самоненавистник ненавидит все «я», все Божьи создания. Поначалу одно «я» он ценит — свое. Но когда он убеждается в том, что эта драгоценная личность исполнена скверны, гордость его уязвлена и вымещает злобу сперва на нем самом, затем — на всех. Он глубоко себялюбив, но уже иначе, навыворот, и довод у него простой: «Раз я себя не жалею, с какой же стати мне жалеть других?» Так, центурион у Тацита «жесточе, ибо много перенес». Дурной аскетизм калечит душу, истинный — убивает самость. Лучше любить себя, чем не любить ничего; лучше жалеть себя, чем никого не жалеть."

Как относиться к себе
Клайв Стейплз Льюис.

Оставьте эти душеспасительные беседы для ваших деток или внучат. Ещё раз пишу - потенциальные самоубийцы в Бога не веруют.

0

35

#p57654,NTLL написал(а):

Не в одинаковых... и потом кому то жить в этом мерзком и вонючем мире нравится (как Сергею), а другим вот нет. И человек должен иметь право выбора.

Оставьте эти душеспасительные беседы для ваших деток или внучат. Ещё раз пишу - потенциальные самоубийцы в Бога не веруют.

В одинаковых.
У каждого свой крест, по его силах.
Тяжесть ощущается одинаково, хоть и трудности разные.

А что, человек не имеет этого права?
Не имел бы, не было бы самоубийц.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

36

#p57656,Enigma написал(а):

В одинаковых.
У каждого свой крест, по его силах.
Тяжесть ощущается одинаково, хоть и трудности разные.

Это из библии. Не верьте всему, что там написано.

#p57656,Enigma написал(а):

А что, человек не имеет этого права?
Не имел бы, не было бы самоубийц.

В России запрещена эвтаназия. Значит и права свободного выбора нет нет.

0

37

#p57656,Enigma написал(а):

Тяжесть ощущается одинаково

У меня....подруга...... постоянно говорит, что ей тяжело, но она знает, что Иисусу несравненно тяжелее.
Так что вот не надо врать, да?

Отредактировано Элли (01.12.19 13:09)

Подпись автора

"nothing lose"

0

38

#p57658,NTLL написал(а):

Это из библии. Не верьте всему, что там написано.

В России запрещена эвтаназия. Значит и права свободного выбора нет нет.

Кстати большинство другие способы достаточно ненадежны, некомфортны, и травмирующи и грязны для остающихся.

Подпись автора

"nothing lose"

0

39

#p57660,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

У меня....подруга...... постоянно говорит, что ей тяжело, но она знает, что Иисусу несравненно тяжелее.
Так что вот не надо врать, да?

Виталий, а зачем так грубо... извинился бы перед Enigma

0

40

...

0

41

#p57670,NTLL написал(а):

Виталий, а зачем так грубо... извинился бы перед Enigma

Я похожа на Шумера? В одном из планов мне это льстит.

Ты хотел напомнить , что ты как *Enigma*? Да, я это и знаю, и помню.

Отредактировано Элли (01.12.19 15:22)

Подпись автора

"nothing lose"

0

42

#p57656,Enigma написал(а):

Тяжесть ощущается одинаково

#p57090,Enigma написал(а):

Моя боль за отца в сравнении с её это даже сравнению не подлежит

Совсем заврамшись?

Подпись автора

"nothing lose"

0

43

Танино онлайн-бдсм удовольствие - унижать и быть унижаемой в ответ... так по христиански

0

44

#p57677,triatma написал(а):

Танино онлайн-бдсм удовольствие - унижать и быть унижаемой в ответ... так по христиански

Удовольствие есть, но совсем от другого - вы умрете и оффлайн. Если бы это было бдсм, то я бы желала вам продолжения.
И как Таня к христианству?

Отредактировано Элли (01.12.19 15:44)

Подпись автора

"nothing lose"

0

45

#p57680,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Удовольствие есть, но совсем от другого - вы умрете и оффлайн. Если бы это было бдсм, то я бы желала вам продолжения.
И как Таня к христианству?

То что мы умрем, это и наше удовольствие. Спасибо.
Это же твое бдсм, тебе и продолжение, вечное.
Христианство и есть - мучить людей, потом Себя отдать на мучения им.

0

46

#p57681,triatma написал(а):

То что мы умрем, это и наше удовольствие. Спасибо.
Это же твое бдсм, тебе и продолжение, вечное.
Христианство и есть - мучить людей, потом Себя отдать на мучения им.

Про Ваше удовольствие конечно не верю. Иначе не хотела бы Вам уничтожения.
Вообще то Вы меня мучаете враньем..... бесконечным
И в начале, и в конце

Подпись автора

"nothing lose"

0

47

#p57682,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Про Ваше удовольствие конечно не верю. Иначе не хотела бы Вам уничтожения.
Вообще то Вы меня мучаете враньем..... бесконечным
И в начале, и в конце

Ну вот. И ты хочешь нас помучать в ответ - я же прав... но соглашаться нельзя, но продолжать мучить и мучаться!

0

48

#p57683,triatma написал(а):

Ну вот. И ты хочешь нас помучать в ответ - я же прав... но соглашаться нельзя, но продолжать мучить и мучаться!

Как это следует из моего сообщения?

Подпись автора

"nothing lose"

0

49

#p57676,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Совсем заврамшись?

Ты поднять сможешь 500 кг?
Нет, не сможешь, непосильная тяжесть для тебя.
А кто-то может и ощущать будет, как ты поднимаешь 50 кг.
Но что ты будешь думать, смотря на такого человека?
Отож.
Думать надо.

Отредактировано Enigma (01.12.19 20:48)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

50

#p57730,Enigma написал(а):

Ты поднять сможешь 500 кг?

Вот теперь им раздолье будет.... целая тема

0

51

#p57736,NTLL написал(а):

Вот теперь им раздолье будет.... целая тема

Кому?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

52

#p57738,Enigma написал(а):

Кому?

Эллии , triatma , чёрному ворону

+1

53

#p57741,NTLL написал(а):

Эллии , triatma , чёрному ворону

Аааааа.

Подумала, может самоубийцам.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

54

#p57742,Enigma написал(а):

Аааааа.

Подумала, может самоубийцам.

У меня пока опыта, извини, нет. Одни временами мечты сбежать и всё. ...

0

55

#p57674,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Да, именно из за Вас, "Энигм" .

Почему из-за нас?
Что у тебя вечно кто-то виноват?

Не, эту школу, по завышенному чувству вины уже проходили, так что на всё Воля Божья, а моя совесть чиста, смерти и самоубийства никому не желаю, это личный выбор человека, если он так хочет, то никто не остановит, если не хочет, то и не совершит. А манипулировать людям собой позволять нельзя, так и до рабства докатиться можно, что им в принципе наверное и нужно. А Господь запрещает отдавать себя в рабы человеку. Так что не из-за нас, а из-за вас самих такое с вами происходит.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

56

#p57744,NTLL написал(а):

У меня пока опыта, извини, нет. Одни временами мечты сбежать и всё. ...

Мечты это хорошо.
У меня тоже есть мечта, она мне придаёт сил жить, это та которая самая заветная. А так есть ещё огромное множество, не только в отношении меня, когда они осуществляются, это огромное счастье, со слезами на глазах )))

Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни.
https://i.imgur.com/NCj0wH9m.jpg

Отредактировано Enigma (01.12.19 21:32)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

57

#p57747,Enigma написал(а):

Мечты это хорошо.
У меня тоже есть мечта, она мне придаёт сил жить, это та которая самая заветная.
Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни.

Дождаться второго пришествия?

0

58

#p57686,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Как это следует из моего сообщения?

Это следует из моего длительного общения с тобой и моей же развитой фантазии.

0

59

#p57765,NTLL написал(а):

Дождаться второго пришествия?

Нет, другое.

Может оно через 200 лет будет, что мечтать?
Надо бодрствовать вне зависимости от дня пришествия, так как неизвестно, когда тот последний день на земле.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

60

Опыта нежелания жить у меня нет, но есть другой опыт. Когда мне плохо, надо сделать комуто другому чтото хорошее, и тогда на душе становится хорошо и мир кажется прекрасным и Бог любящим.
Я бы не стал это писать самоубийцам, если бы не рассказ одного священника, который я слышал по тв. Он сказал то же самоё о своём опыте, как одному возненавидевшему свою жизнь состоятельному человеку посоветовали помоч больным детям. И тот, ранее не желавший жить, полностью изменился.

Тем не менее, ситуации бывают разные. Думаю, если человека пытают, то он имеет право на самоубийство, чтобы избежать боли. Наверное, кармические долги придётся отдавать в следующей жизни. Однако, не зная этого наверняка, и не имея возможности к обезболиванию, я бы не стал переносить боль бесконечной силы. Всегда есть предел сил человека.
Что интересно, слышал в телепередаче рассказ одного монаха. Он служил срочную в афганистане, и там получил серьёзное ранение. Ранение залечили так, что рука постоянно болела, будто её опустили в кипяток, чтото с нервом. Другой бы на его месте только о смерти мечтал, а этот шёл на новую опасную операцию, очень опасаясь не выжить. Вот, такие разные люди бывают. К счастью, операция прошла успешно, и позднее он стал монахом.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Боль самоубийц