Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » взаимоотношения бога и богини, конфликт


взаимоотношения бога и богини, конфликт

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Даже не знаю с чего начать.
Но начну с того, что на неких весьма темных (то есть в Лилит) небесах в глубочайшей древности Отец (небесный разумеется) сказал мне (а я была, если верно понимаю Айей Софией Геновой, дух такой, джинн) родить Зло и ею быть.
И будем считать, что с этого все началось.
Дальше я долго спала и вот однажды я проснулась от того, что некий Бог на Высших Небесах захотел убить Богиню. И он с Небес отправился на Землю ибо отчего-то решил, что Богиня тут. Я проснулась. Проявилась с Небес на Землю, проводила этого Бога в его пути по небесам и землям. Кстати нигде его за Бога не принимали. И встретила его на Земле в девичьем, мне привычном облике.
Он сказал дословно:
Я стану тут Богом.
А потом увидел меня и сказал:
А ты, жена, будь Эль.
И ушел на Земные Небеса. И я стала Эль и взяла Сына с компанией Детей на Землю и мы тут отлично жили до того, как этот Бог сюда пришел.
И дальше было такое, что на Небесах Земных появился некий мужчина и объявил себя Богом. И я отправилась туда взглянуть, что это за Бог такой?
Я родилась к нему на его огороде, возле его дома Цветком Лилии. И... разочаровалась. Он просто взглянул на цветок, сказал, что это зло и выполол меня. И это по вашему Бог?
Я так возмутилась, что уходя от него призраком (да, я же была цветком и умерла) я сказала:
Я стану Лилит и восстановлю справедливость...

И дальше было много много событий, но в конце концов я стала Девой, а затем Лилит и восстановила Справедливость. Теперь на самом деле (в Реальности) Праведники живут на Небесах Реальности и радуются, Люди живут на Реальной Земле в построенном мною Царстве Света и не знают страданий, а вот Грешники все собраны в Реальные Преисподние.
И Ад запечатан навечно.
Замечу, что сама я тоже ушла в Ад, где развернула Ведическую Богиню Майю (да, она - Иллюзия) и ушла жить в Иллюзии.
Справедливость восстановлена.

Однако тут, в Иллюзии свои истории. Тут к примеру есть сказка, в которой распяли Иисуса. Тут много сказок. Они все равнозначны. В самом деле. Арда ничуть не менее реальна в Иллюзии, чем Земля. Я там была недавно, родилась и прожила жизнь Эльфийской Принцессы Арвен.
Мы живем в Мифах, в Сказках, в Иллюзиях. И на Небесах Реальности о нас читают книжки и смотрят мультики.

Да... да. Библейское Сотворение Мира. Было такое в Сказке. В нашей. Некий мужчина с моего разрешения в оставшейся для него Пустоте заново сотворил Мир. И всю Неделю Творения я помогала ему как его Жена. То есть выполняла поручения. Расставляла звездочки по местам, подвешивала планеты к Солнцу и Звездам и занималась прочей рутиной. Обо мне в Библии почему-то умолчали. Бог ваш не упомянул о моей роли в Творении. *вздохнула*
Ну и напоследок мы сотворила Адама и Еву и дальше шла уже знакомая вам история.
Отмечу, что Земля есть не только в этом сказочном творении, но и в Реальности.

В общем вся беда нашей сказки в том, что здесь Бог захотел Убить Богиню. Это долгая история и Первый Эон нашей истории уже завершен. Недавно начался Второй Эон этой истории. Бог позвал Лилит в гости и когда я к нему пришла, он меня-Лилит предательски убил. Потом я ожила и он отпустил меня на Землю, тут распял меня навечно (я уже отвисела свою вечность на Кресте), вместе со мною распял на три дня Иисуса. Ну и дальше что-то хитрое чудит. У меня своя точка зрения на происходящее. Бог... гм, болен. Как называются больные желанием убить, я не знаю, не психиатр, но Бог этим болен. И болен он этим очень давно. Все истории мира и миров, о которых тут пишут, уместились в конце Первого Эона. Люди почти ничего, судя по их текстам, и не знают.
Они даже не знают, что Лилит была женою Всевышнего, Господа и Кришны. Все говорят о том, что Лилит - Первая Жена Адама. А это муж мой Всевышний подарил меня Адаму еще до отпадения Трети Ангелов от Небес. Ну... я обиделась и от Адама естественно ушла, посоветовав Отцу отдать ему женою Еву.

В общем... Сама не знаю. Все весьма неоднозначно.

+1

2

Чему удивляться, если вы, Майа, сама все это начудили... а уж что от людей спрашивать, если они и близко ничего понять и разобраться не могут за свой кратчайший век в этом горьком катаклизме. Но кто-то хоть контролирует ситуацию, как по вашему? Или тут хаос рулит?
Выходит, по вашим словам, что вы ни в чем не виноваты, это все какой-то Бог дал вам команду.... Допустим. Но вы же видите что он маньяк и садист - как же вы допустили!

+1

3

Бог... Не знаю насчет маньяк и садист, хотя и сама так иногда люблю поругаться. Скорее дело в зачаточном всемогуществе при плохом контроле и низкой морали. Хочет он как обычный мужчина, а может уже больше. От этого происходят такие ляпы как то, что Бог сам в конце Кали Юги убил всех и себя в том числе. Он просто пожелал всех убить. Про себя забыл и тоже помер. Я это видела с Креста. Так что это уже для меня случилось. Я просто вернулась сюда в прошлое... Сама не знаю зачем. Кажется забыла кого-то родить из сказочных существ.
Как я допустила. Ну... я не имею плана-расписания о том, кто как должен жить и что делать? У меня все свободно и вариативно. Так что такие вещи как желание кого-то убить я допускаю. Ну захотел кто-то убить Богиню. Что мне от того плакать? Да, кто-то может в результате умереть... даже как бы я сама умру. Ну... Триатма, я тут возмущаюсь не от того, что меня хотят убить. А от того, что меня разбудили. А мое дело - мирно спать и обеспечивать всех живущих необходимыми энергиями. Мне для этого просыпаться не надо. А я тут проснулась и сама ничего не понимаю.
Насчет же, кто рулит? Ну я позволила Троице: Отец, Сын и Гад рулить в рамках приличия... Да, я при встрече признала их каждого Богом. И пыталась объяснить им, что они - не Господь. Что моя дочь - девочка до мозга костей, а не небритые парни... И что это ее зовут Господь.
Так что можно считать, что Сын рулит.

Отредактировано Айя (24.01.19 22:12)

0

4

Айя написал(а):

Бог... Не знаю насчет маньяк и садист, хотя и сама так иногда люблю поругаться.

Ну конечно, на своего мужа могу ругаться только я, а если другие, то анафема!))

Если в семье один Бог, то он может вырасти эгоистом! Вам надо ему конкурента завести, чтоб не зазнавался.

Скорее дело в зачаточном всемогуществе при плохом контроле и низкой морали. Хочет он как обычный мужчина, а может уже больше. От этого происходят такие ляпы как то, что Бог сам в конце Кали Юги убил всех и себя в том числе. Он просто пожелал всех убить. Про себя забыл и тоже помер. Я это видела с Креста. Так что это уже для меня случилось. Я просто вернулась сюда в прошлое... Сама не знаю зачем. Кажется забыла кого-то родить из сказочных существ.

А может можно поменять будущее? У Всемогущего же все возможно, а о дне том не знают и ангелы... Может он вам только картинку показал иллюзорную, типа протролил Майу ее же методом..)

Как я допустила. Ну... я не имею плана-расписания о том, кто как должен жить и что делать? У меня все свободно и вариативно. Так что такие вещи как желание кого-то убить я допускаю. Ну захотел кто-то убить Богиню. Что мне от того плакать? Да, кто-то может в результате умереть... даже как бы я сама умру. Ну... Триатма, я тут возмущаюсь не от того, что меня хотят убить. А от того, что меня разбудили. А мое дело - мирно спать и обеспечивать всех живущих необходимыми энергиями. Мне для этого просыпаться не надо. А я тут проснулась и сама ничего не понимаю.

Какие-то у вас инфантильные настроения. Сонные и вправду.. Может вам взбодриться, вспомнить настроение Кали*. Бог ваш явно напрашивается на хорошую трепку и думаю втайне даже мечтает - надоело уже всем рулить, хочется и сабмиссивом развлечься. А вы "ну и пусть, как будет так и будет, все допускаю" - СОБЕРИСЬ ТРЯПКА!

*
http://www.kalibhakti.com/wp-content/uploads/2012/10/Fierce-Mahakali.jpg

Насчет же, кто рулит? Ну я позволила Троице: Отец, Сын и Гад рулить в рамках приличия... Да, я при встрече признала их каждого Богом. И пыталась объяснить им, что они - не Господь. Что моя дочь - девочка до мозга костей, а не небритые парни... И что это ее зовут Господь.
Так что можно считать, что Сын рулит.

Рулит. И мы видим в какой горький катаклизм все скатывается при этом патриархате. Мальчикам бы только повоевать, да повыпендриваться. Точно вам говорю, гоняйте их всех троих *берёзовым веничком* и начинайте спасать мир. Пророчества все перетолкуем, это у нас запросто - скажем что эти несовершенные людишки опять все неправильно поняли и извратили.
Крепитесь. Никто нам не поможет, ни Бог, ни царь и не герой. Сама Мать, Сама!

Отредактировано triatma (24.01.19 23:55)

+1

5

Триатма, вы чудо. Крепко подняли мне настроение.
Ну, если я верно понимаю ситуацию, то прямо сейчас мне отвлекаться просто нельзя и не получится. Мне тут надо просидеть в тюрьме 10 лет, чтобы суметь проснуться самою Злом, для того чтобы опять умереть и своей смертью родить Детей Ночи (да-да, Вампиров). А вот потом я буду совершенно свободна и смогу дальше восстанавливать справедливость.
Мне не хочется убивать Бога. Я вложила в его рождение уйму сил. У меня пока что есть надежда, что он хоть немного но образумится...
К тому же учите. Тут сейчас уже 2018 лет действует сам Иисус. А он - очень важный мальчик. Я его ставлю наравне с Кришной. Хотя конечно Кришне равных нет.
Как интересно. Вы тоже упомянули Троицу по их именам. Только я называю их Бог, Господ и Герой. А вы сказали Царь... Ну это схоже.

Ну... Триатма, все в порядке. От чего вас спасать? Поумираем конечно, ради прекрасных глаз Господа. Спасать не от чего. Рай у Людей на Земле будет в не очень далеком будущем. Может быть даже через какие-то десять-пятнадцать тысяч лет. И все люди будут там жить... Я там уже побывала. Там все в порядке.
Бог уверяет, что все, что он нам дает, нам очень надо. Просто мы не понимаем его замыслов... Ну, я поругиваюсь, ибо мне скучно и он зануда убивает Лилит. Но я склонна допустить, что Бог не так уж и врет. Может привирает. Но нам полезна его задумка. Просто я потом ее всю переделаю, чтобы перестала быть такой скучной и стала интересной. Но потом. Когда он все доделает и мне покажет.

Он очень давно. Еще на каких-то немыслимых небесах очень огорчил меня своею задумкою в отношении людей и живых существ. Я его предупредила, что мне будет очень больно. Но он в самом деле сказал, что так надо. Я вполне понимаю простые слова. Да, пока что у него тут отвратительно. Просто ужасно. Потом лучше будет.

+2

6

Айя написал(а):

В общем вся беда нашей сказки в том, что здесь Бог захотел Убить Богиню.

За что он решил её убить?

0

7

(nadya) написал(а):

За что он решил её убить?

...Не знаю. Я спала и не ведаю

0

8

Впрочем это не важно. Он не сможет убить Богиню.
Потому что Богиня Леди Лилит в Реальности спит в Настоящем Аду.
А тут я смотрю СНОВИДЕНИЯ. И в них живу. Кто сказал, что нельзя жить в сновидениях? Вполне можно!
Да, я - Айя. Но я малоизвестна. Кто в самом деле знает например Айю Софию Генову? Да никто. Один собор в Константинополе поставили и все. В одном мультике (Дети Пришествия) упомянули. А кто я? Где я? Чем занималась? Никто не знает... А известны всякие другие девочки, которыми я была. Например Эльфийка Арвен, Роботесса Алиса и Русалочка Ариэль. Да, три принцессы.
В общем никто богиню не убьет, пока не кончится вечность подлинных небес, реальной земли и настоящего ада.

0

9

Айя написал(а):

...Не знаю. Я спала и не ведаю

Это точно, не ведаешь.
За то, что тебе конец при Духе Святом,что гадом признаешь лишь по этому.
Да, все зло от женщины. Это она крутит мужем, ибо знания удел жены. Она и к пониманию подводит. А вот ведение ей недоступно.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

10

Нет мне конца.
Насчет Гада же Иисус говорил, что Змей - Радость.
А Зло в Мире от того, что Люди захотели Бога убить. Убить Бога и есть Зло. И от нас ушли Всевышний, Господ и Кришна. В Конце Кали Юги уйдет Бог.

0

11

Александр2312 написал(а):

Это точно, не ведаешь.
За то, что тебе конец при Духе Святом,что гадом признаешь лишь по этому.
Да, все зло от женщины. Это она крутит мужем, ибо знания удел жены. Она и к пониманию подводит. А вот ведение ей недоступно.

Вы сегодня тему открывали, про обнажение души и тела...Куда она делать?...Что-то не видно...Удалили ВЫ или админ?...

0

12

*миг* написал(а):

Вы сегодня тему открывали, про обнажение души и тела...Куда она делать?...Что-то не видно...Удалили ВЫ или админ?...

фаня от тебя темы бегут как от огня,смирись.)) ищи внутри что не так.))))))))я не могу

Отредактировано Гудвин (29.01.19 00:31)

+1

13

*миг* написал(а):

Вы сегодня тему открывали, про обнажение души и тела...Куда она делать?...Что-то не видно...Удалили ВЫ или админ?...

Админ. О чем думает? Обычно самая попклярная тема.(шуток не понимает? Или "гости" просекают?)
А про "мы" я уже клаву сломал...

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

14

Александр2312 написал(а):

Админ. О чем думает?

здравый человек, я на его стороне.

0

15

Александр2312 написал(а):

Админ. О чем думает? Обычно самая попклярная тема.(шуток не понимает? Или "гости" просекают?)
А про "мы" я уже клаву сломал...

Благодарю....Просто можно уже начать просчитывать, что ожидает этот форум...)) Нуу пусть...трое...но качественных...общаются...)
Ясно...СПАСИБО за ответ.....  :dontcare: )))
Причину хоть объяснили ТЕБЕ?... :D ))

Отредактировано *миг* (29.01.19 00:41)

0

16

Гудвин написал(а):

здравый человек, я на его стороне.

А что других за это осмеивал? Или Я не я и душка не моя?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

17

Гудвин написал(а):

фаня от тебя темы бегут как от огня,смирись.)) ищи внутри что не так.))))))))я не могу

Это ЧИСТО мои ПРОБЛЕМЫ...НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,... :music: )) Трусы разбегутся...качественные СМЕЛЫЕ остаются... :crazyfun: ))

П.С. Ты уже в танчики играть должен был.... :rolleyes: ))))

Отредактировано *миг* (29.01.19 00:44)

0

18

Александр2312 написал(а):

А что других за это осмеивал? Или Я не я и душка не моя?

никого никогда не осмеивал.

0

19

*миг* написал(а):

Это ЧИСТО мои ПРОБЛЕМЫ...НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,...  )) Трусы разбегутся...качественные СМЕЛЫЕ остаются...  ))

ну я всегда и остаюсь.))))))

0

20

Александр2312 написал(а):

А что других за это осмеивал? Или Я не я и душка не моя?

Смиритесь...тут для некоторых двуличие, сплетни и лицемерие есть норма....хлеб жизни... :idea: )))))))))))))))))))))))) Устала повторять...)

Отредактировано *миг* (29.01.19 00:45)

0

21

*миг* написал(а):

Смиритесь...тут для некоторых двуличие и лицемерие есть норма....)))))))))))))))))))))))) Устала повторять...)

фаня зря ты так. приведи цитаты, где я кого осмеивал.

0

22

у меня все чинно смирись.

0

23

Гудвин написал(а):

никого никогда не осмеивал.

Блллиннн...я тебе завтра скажу...)) Сегодня промолчу уже...) Сам понимаешь...

0

24

*миг* написал(а):

Блллиннн...я тебе завтра скажу...)) Сегодня промолчу уже...) Сам понимаешь...

давай щас, завтра я тебе скажу.)) цитату.......где???

Отредактировано Гудвин (29.01.19 00:48)

0

25

Гудвин написал(а):

фаня зря ты так. приведи цитаты, где я кого осмеивал.

Когда админы ведут одинаково всё...то и результат предсказуем...Ни против кого...ничего личного не имею....)))
Ильёй ты не доволен...а здесь такие поступки...без объяснений...для тебя здравые...
Меня не было и сути не ведаю...Может автора предупредили и причину объясняли...я не в курсе...НО о твоих высказываниях я понятие имею...СМИРИСЬ...)

0

26

*миг* написал(а):

Ильёй ты не доволен

как не доволен?? очень доволен.

0

27

Гудвин написал(а):

давай щас, завтра я тебе скажу.)) цитату.......где???

Отредактировано Гудвин (Сегодня 00:48:21)

Коан 11
Не к ночи будь сказано

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

28

Александр2312 написал(а):

Коан 11
Не к ночи будь сказано

а чего 13 коан нет?

0

29

Гудвин написал(а):

как не доволен?? очень доволен.

Доволен, что тебя забанили навсегда?....Пусть так...не буду спорить...к ночи... :canthearyou:  :mad: )) Ладно...не хочу сплетничать....Пойду лучше фильмУ посмотрю...)
Отдыхай...Общайся....Приятного общения....

0

30

*миг* написал(а):

Доволен, что тебя забанили навсегда?

да, я доволен, и спасибо Илье передай

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » взаимоотношения бога и богини, конфликт