Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение от aira для Никонова Александра Петровича!


Приглашение от aira для Никонова Александра Петровича!

Сообщений 181 страница 210 из 257

Опрос

Выберите близкий для себя ответ:
пригласить гения русской литературы

58% - 7
не приглашать гения русской литературы

41% - 5
Голосов: 12

181

#p53771,Блонди написал(а):
#p53764,air написал(а):

с таким изменением в ритме призыва вы собьёте с каданса весь форум )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

182

#p53772,air написал(а):

а как же я?

малыш, я же лучше БЕРЕГИНИ

)))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

183

#p51279,Сергей написал(а):

Че бы Райскому просто не  написать на почту...?
a_nikonov@livejournal.com

Так это же вроде не почта, а какой-то LJ Talk.

0

184

Я попыталась найти его контакты, куда ему можно написать, не нашла ничего путного. На всяких твитерах, инстаграммах, лайвджерналах я не зарегистрирована.

0

185

Куда ему писать то?

0

186

https://i.imgur.com/jzDWC3Ml.jpg

0

187

#p53725,air написал(а):

Петрович - это не цель, а орудие в моём достижении цели стать админом этого форума, предоставить ныне действующему админу уникальную возможность для смирения и познания себя

если админ хочет форум свой сберечь, то потеряет его, а кто потеряет форум свой ради меня, тот обретёт его

Сказано также - не искушай Админа своего.. и не бросай святыни псам

0

188

#p53750,Enigma написал(а):

БЕРЕГИНИ всем не хватает, приглашайте.

#p53752,Enigma написал(а):

Что же это за приглашение?
Это какой-то приказ выходит.
Давайте ещё.

#p53758,Enigma написал(а):

Теперь будем ждать, вдруг чудо произойдёт.
Но на всякий случай лучше потренироваться ещё.

Надежда Николаевна, у тебя дома муж, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришшь.... плохо кончится, родная.

Отредактировано triatma (20.11.19 15:05)

+1

189

#p53706,triatma написал(а):

Не был хорошо знаком с Сведенборгом и начинал все больше уважать его, благодаря вам.. но тут он не поразил широтой мышления : (
Для чистого все чисто. И если предполагать что "духовное" может запачкаться от "мирского", а не наоборот очистить его, то это печально. Напоминает иудейскую фишку о "непоминании всуе" VS вайшнавское "именем Его спасемся"

Эту фразу я конечно вырвал из большого текста, в которой говорится об определённых адских состояниях и соответствующих этим состояниям наказаниям, так как каждое зло несёт в самом себе наказание...

А так как слова Писания - это не просто обычный вербальный текст, а Божественное Истинное в последней, природной степени творения, приспособленное (буквальным текстом) для восприятия как людей, читающих его, так и ангелов (находящихся в духовном смысле Слова), ассоциированных с читающими людьми, то поэтому у тех, кто соделал (при жизни в мире) своей главенствующей любовью какую либо частность любви ко злу, будь то любовь к ненависти к ближнему, презрению, лжи, кражи, прелюбодеянию и т.д. и т.п., и таким образом стал (по любви своей) какой-либо частной субстанциональной формой этого зла, происходит осквернение Божественного Истинного, то поэтому и происходит наказания, так как:

"...Когда злой и адский дух атакует что-либо Божественное с намерением повредить Его, скажем – когда он поносит Господа, или же Слово, или же какое-либо доктринальное доброе и истинное, или же он атакует какого-либо доброго духа, или же ангела, находящегося под защитой Господа, этот злой дух немедленно лишает себя всякой защиты от Господа; ибо всяких дух, безразлично злой или же добрый, пребывает под непрестанной Господней защитой, и когда эта защита забираема, то он тут же погружается сознанием своим во всякого рода зла и ложности, происходящие из ада, и, в то же время, он попадает в руки тех, кто в этой преисподней пребывают, и кто называется наказывающими, и оные затем наказывают и пытают его, пропорционально тому злу, которое он совершил, или же – даже только совершить собирался. Из этого может быть усмотрено, что Господь, не делает таковым зла, но что злой дух сам на себя навлекает злое, что значит – то самое зло, которое в нём пребывает, само же это с ним и производит..." (Э.Сведенборг "Апокалипсис разъяснённый")

Отредактировано Сергей Сур (20.11.19 14:53)

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+1

190

#p53793,triatma написал(а):

Надежда Николаевна, у тебя дома муж, сын двоечник, за квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь.... плохо кончится, родная.

Отредактировано triatma (Сегодня 12:02)

Вот спасибо тебе, за напоминание, выручаешь прям, позавчера хотела уплатить, руки не дошли, вчера так же, сегодня та же история, всё на потом откладывала, уже и забыла снова, наверное не вспомнила бы.

https://i.imgur.com/syOu5Xnm.jpg

Отредактировано Enigma (20.11.19 15:13)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

191

#p53787,Блонди написал(а):

Так это же вроде не почта, а какой-то LJ Talk.

Связь через ЖЖ. Можно еще через твиттер или инстаграмм
https://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=a_nikonov

0

192

#p53788,Блонди написал(а):

Я попыталась найти его контакты, куда ему можно написать, не нашла ничего путного. На всяких твитерах, инстаграммах, лайвджерналах я не зарегистрирована.

Ему надо, пусть сам и суетится

0

193

#p53686,air написал(а):

стало быть, трое из пятёрки, голосовавшей против, определены: сергей, аир и блонди

Нет. Я голосовала "за". Знала, что Вы проголосуете "против". Поэтому Вы проголосовали за меня, а я за Вас.

0

194

#p53803,Сергей написал(а):

Ему надо, пусть сам и суетится

+1

195

#p53792,triatma написал(а):

Сказано также - не искушай Админа своего.. и не бросай святыни псам

так ведь Админ дал добро на троллинг, а святого-то ничего уже и не осталось, по ходу

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

196

#p53804,Блонди написал(а):

Нет. Я голосовала "за". Знала, что Вы проголосуете "против". Поэтому Вы проголосовали за меня, а я за Вас.

хм

тогда air+Сергей+3х = 5

в принципе, с тремя болванчиками уже можно революцию делать

а вы случайно не знаете, кто эти трое?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

197

#p53796,Сергей Сур написал(а):

слова Писания - это не просто обычный вербальный текст, а Божественное Истинное в последней, природной степени творения

это Вы о кривом синодальном?

в нём же даже содержание благой ангельской вести искажено:

на земле мир, в человеках благоволение! (Luk 2:14 RSO)

это ж бред какой-то - всё перевернули - из одного предложения сделали два и порушили семантически важную падежную связь

Отредактировано air (20.11.19 20:45)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

198

#p53845,air написал(а):

так ведь Админ дал добро на троллинг, а святого-то ничего уже и не осталось, по ходу

Не медлит Админ [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто был забанен, но чтобы все пришли к покаянию.

Тролллинг и газлайтинг предложил я тебе - выбери тролилинг, чтоб жил ты и клоны твои!

0

199

#p53849,triatma написал(а):

Не медлит Админ [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто был забанен, но чтобы все пришли к покаянию.

Тролллинг и газлайтинг предложил я тебе - выбери тролилинг, чтоб жил ты и клоны твои!

ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Админа, а злого не будем принимать?

Отредактировано air (20.11.19 21:03)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

200

#p53846,air написал(а):

хм

тогда air+Сергей+3х = 5

в принципе, с тремя болванчиками уже можно революцию делать

а вы случайно не знаете, кто эти трое?

Нет, к сожалению. Могу лишь предположить, что против голосовал Dima. Он всегда назло голосует.

0

201

Ещё в самом начале темы я написал, что Никонов не нужен. Пусть Аир сначала объяснит, какие вопросы он жаждет ему задать. Уверен, что ничего интересного из этого не получится, будут обсуждать, как аир по лесу в одних плавках гуляет с лыжными палками.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

202

#p54039,Дима1972 написал(а):

Ещё в самом начале темы я написал, что Никонов не нужен. Пусть Аир сначала объяснит, какие вопросы он жаждет ему задать. Уверен, что ничего интересного из этого не получится, будут обсуждать, как аир по лесу в одних плавках гуляет с лыжными палками.

Да к Никонову не достучаться, при всем желании. Он сюда точно не придет, такая звезда.

0

203

#p54042,Блонди написал(а):

Да к Никонову не достучаться, при всем желании. Он сюда точно не придет, такая звезда.

Мне недавно попалась книжка некого артура омкарова. Вот, кого действительно было бы интересно пригласить, человек намекает, что ауру видит, и пишет интересно.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

204

"...Энтони прислонился спиной к хозяйственному столику и ждал, что я скажу дальше. Но я молчал. Я не очень понимал, что мне нужно сказать. Вот так мы оба и молчали; тем временем пар из закипевшего чайника начал оседать на хромированных кухонных принадлежностях.

В конце концов я сказал:

Если мы подождем достаточно долго, неизбежно случится нечто странное.

Это в каком же смысле? — недоуменно наморщился Энтони.

Ну… вообще. Если мы подождем достаточно долго, случится нечто странное. Я сильно подозреваю, что кроме меня никто этого и не заметит. Так что вполне возможно, что странным оно будет только для меня…

Странным?

Странным.

Ты бы объяснил мне все-таки, о чем это ты.

Ну, вот к примеру, я напрочь не знаю, как попал сегодня сюда.

Сюда? К моему дому?

Да, к твоему дому. Мне это попросту не известно. Я даже не помню, как я решил пойти к тебе. В одно мгновение я лежал в ванной, а в следующее уже звонил в твою дверь. И ничего посередине, но разве что… — Я смолк и беспомощно потряс головой. — Такой вроде как переход.

Провал памяти?

Возможно. Это было бы самым разумным объяснением. Но с другой стороны… — Я слегка запнулся. — Все-таки как я добрался досюда? Приехал на машине? Там, перед домом стоит моя машина?

Машина? — Энтони посмотрел в окно. — Нет, что-то не видно.

Так значит, я пришел пешком? Это заняло бы по крайней мере сорок минут. Метро и автобусы уже не ходят. Такси? — Я ощупал свои карманы. — У меня нет при себе бумажника. Я не смог бы взять такси.

Мы снова погрузились в молчание, причем Энтони смотрел на меня с некоторым удивлением и даже тревогой. Чайник щелкнул и наконец-то выключился.

У нас нет молока, поэтому кофе будет черным, — сказал Энтони. — Ты уж извини, пожалуйста.

Я махнул рукой, показывая, что меня это не волнует. Да и вообще, какая разница.

Нет, — твердо сказал Энтони, словно внося поправку в мой неопределенный ответ. — Это достойно всяческого сожаления. Свежий кофе, свежее молоко. Есть вещи, буквально созданные друг для друга.

Вот и прекрасно.

Он налил кофе в две кружки, поставил на стол сахарницу и сел напротив меня.

Ну хорошо. Если мы станем ждать, сколько, по-твоему, пройдет времени, прежде чем случится нечто странное?

Сколько? Не знаю. А строить догадки ты и сам можешь не хуже меня.

Ладно, — улыбнулся Энтони. — Тогда мы просто будем ждать.

6
Мне не хотелось пить кофе. Он был на вид очень темный и горький, с тонкой радужной пленкой. Думаю, эту пленку образовали остатки какого-то моющего средства; из-за нее поверхность кофе была переливчатой, как спинка жука или бензиновое пятно в луже.

И молоко ничуть бы тут не помогло. Оставив в стороне отсутствие молока и присутствие переливчатости, мне попросту не хотелось кофе, потому что я не люблю его вкус — и никогда не любил. Правду говоря, меня возмутил уже сам факт, что Энтони поставил передо мной эту кружку, уж ему-то, старому другу, следовало бы знать, что я люблю и чего не люблю.

Чем больше я об этом думал, тем более непонятным представлялось мне поведение Энтони. Я смотрел и смотрел на эту ненужную мне кружку, а потом меня вдруг осенило, что именно она — эта ненужная мне кружка — и является той странностью, которую мы ждем.

Странная вещь уже произошла. Она происходила в тот самый момент, когда я ее предсказывал.

Весьма любопытно, но в то же время и слегка обидно — я ожидал увидеть что-нибудь более эффектное. Не менее эффектное, чем набрякшие от крови бинты и простыни. А такой пример странного события, как предложенная хозяином кружка кофе, выглядит слишком уж изящно и малоубедительно. Любая попытка довести до Энтони странность этого странного события, будет воспринята им как глубокомысленное философствование по пустякам, а вот мое поведение действительно покажется ему странным.

Так ты что, не хочешь кофе? — спросил Энтони.

Я перестал разглядывать кружку и поднял голову...."

(Алекс Гарленд "Кома")

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

205

#p53789,Блонди написал(а):

Куда ему писать то?

напиши куда нибудь (с)  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

206

#p53788,Блонди написал(а):

Я попыталась найти его контакты, куда ему можно написать, не нашла ничего путного. На всяких твитерах, инстаграммах, лайвджерналах я не зарегистрирована.

https://perscitium.mybb.ru/viewtopic.php … p=2#p54534

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

207

#p53792,triatma написал(а):

Сказано также - не искушай Админа своего.

сказано Христом:

приимите, ядите (1Co 11:24 RSO)

в Админе должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Он, будучи Архиадмином, не почитал хищением быть равным Богу
(см Phi 2:5-6 RSO)

плох тот Админ, который не хочет стать Архиадмином и выбросить свои привилегии Админа в воздух (англ. air)

Даёшь Админу Архиадминово, а Раймину - Админово!

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

208

#p54544,air написал(а):

https://perscitium.mybb.ru/viewtopic.php … p=2#p54534

https://i.imgur.com/b5qWDMLl.jpg

Придется Вам в Москву с пакетом ехать  :D Или Сергея попросите, он ближе  :D

+1

209

#p54543,air написал(а):

напиши куда нибудь (с)

Че то недосягаемый какой-то Ваш юродивый. Ненастоящий наверное.

0

210

#p54547,air написал(а):

сказано Христом:

приимите, ядите (1Co 11:24 RSO)

в Админе должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Он, будучи Архиадмином, не почитал хищением быть равным Богу
(см Phi 2:5-6 RSO)

плох тот Админ, который не хочет стать Архиадмином и выбросить свои привилегии Админа в воздух (англ. air)

Даёшь Админу Архиадминово, а Раймину - Админово!

Красиво выкручено  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение от aira для Никонова Александра Петровича!