Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение от aira для Никонова Александра Петровича!


Приглашение от aira для Никонова Александра Петровича!

Сообщений 31 страница 60 из 257

Опрос

Выберите близкий для себя ответ:
пригласить гения русской литературы

58% - 7
не приглашать гения русской литературы

41% - 5
Голосов: 12

31

#p51607,triatma написал(а):

Откуда вам знать, что вам не Майя включила одну из своих прелестей и весь ваш опыт "самадхи" просто например какое то короткое замыкание в цнс, а равно и все остальные просветления и мукти.

Вы уж выберите одну из двух концепций, либо материализм либо об иллюзии говорить. При Вашем способе их смешения никакой разумный разговор не получится в принципе.
Я не обязан верить в материю, и не верю, что лишённые сознания элементы могли создать сознание в том виде, каковым я пользуюсь. Соответственно, истории про цнс рассказываются в иллюзорном мире, где и не такое возможно.
Если же говорить о мирах Сознания, то есть в них чувства и есть Дух. В Духе человек не имеет ни тела ни чувств ни ума. Чистое ощущение Духа. Это состояние можно назвать, как угодно, но оно ценно ощущени5м безграничного счастья, а не своим названием или показанными в нём картинками. Если такое состояние есть, то что же плохого в том, чтобы человек стремился иметь его после смерти тела.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

32

#p51589,Григорий Р написал(а):

А кто этот Александр Петрович?

Знакомый air.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

33

#p51619,Дима1972 написал(а):

Вы уж выберите одну из двух концепций, либо материализм либо об иллюзии говорить.

И выбирать нечего - материя есть иллюзия. Как и обсуждение с обдумыванием.

При Вашем способе их смешения никакой разумный разговор не получится в принципе.

УУу как страшно.

Я не обязан верить в материю, и не верю, что лишённые сознания элементы могли создать сознание в том виде, каковым я пользуюсь. Соответственно, истории про цнс рассказываются в иллюзорном мире, где и не такое возможно.

Попробуйте взять в руки два гвоздя и засунуть в розетку- потом отпишите, если сможете, во что верите теперь ))
Можно и проще - почему ваше неверие в материю не мешает вам читать мои сообщения и отвечать с помощью шайтан-машины компьютера. ))

Если же говорить о мирах Сознания, то есть в них чувства и есть Дух. В Духе человек не имеет ни тела ни чувств ни ума. Чистое ощущение Духа. Это состояние можно назвать, как угодно, но оно ценно ощущени5м безграничного счастья, а не своим названием или показанными в нём картинками. Если такое состояние есть, то что же плохого в том, чтобы человек стремился иметь его после смерти тела.

Когда вы пишите тут "человек" - что вы имеете в виду? Вы в реинкарнацию верите вроде - если "сознание" воплотится в теле оленя, или полубога,это все равно будет "человек"?

Ну ладно. Основная мысль была - как вы определяете истинность того, или иного состояния - любой христианин (ну не любой, но многие), мусульманин, буддист, др., считает то-же самое, что он на истинном пути... при том одновременно большинство считает что остальные в ереси - как я о вас. В принципе все остальные разговоры сводятся к убеждению окружающих и себя, что так и есть, опять имо. Вот у вас есть какие-то доказательства что вас не демоны искушали этими удовольствиями?

0

34

#p51594,Сергей написал(а):

К литературе он не имеет отношения.Это, человек- говномет

Где то я его видел.
По многим каналам. Он популярен.
С таким же успехом можно пригласить Александра Невзорова или Владимира Познера.
Познер, приди!
А вообще, овномётов здесь не хватает. 
Я бы Певчего здесь послушал, но он трусишка.

Отредактировано Григорий Р (15.11.19 13:07)

0

35

#p51653,Григорий Р написал(а):

Где то я его видел.
По многим каналам. Он популярен.
С таким же успехом можно пригласить Александра Невзорова или Владимира Познера.
Познер, приди!
А вообще, овномётов здесь не хватает. 
Я бы Певчего здесь послушал, но он трусишка.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 10:07)

Певчего бы тут стохастически диспергировали :D Я не знаю, что Райский увидел такого гениального в Никонове. Сейчас, вся эта леволиберальная тусовка уже ничего кроме омерзения не вызывает

0

36

#p51608,triatma написал(а):

Источник всего.
Зачем?

своеобразное тестирование нас.. в какой иллюзии нам более всего нравится пребывать, ту нам и сделают реальностью?..

0

37

#p51593,Goodvin написал(а):

Ваш интерес? Снова почудилась мозоль?

не, подурачливаюсь просто..

0

38

#p51652,triatma написал(а):

И выбирать нечего - материя есть иллюзия. Как и обсуждение с обдумыванием.

УУу как страшно.

Попробуйте взять в руки два гвоздя и засунуть в розетку- потом отпишите, если сможете, во что верите теперь ))
Можно и проще - почему ваше неверие в материю не мешает вам читать мои сообщения и отвечать с помощью шайтан-машины компьютера. ))

Когда вы пишите тут "человек" - что вы имеете в виду? Вы в реинкарнацию верите вроде - если "сознание" воплотится в теле оленя, или полубога,это все равно будет "человек"?

Ну ладно. Основная мысль была - как вы определяете истинность того, или иного состояния - любой христианин (ну не любой, но многие), мусульманин, буддист, др., считает то-же самое, что он на истинном пути... при том одновременно большинство считает что остальные в ереси - как я о вас. В принципе все остальные разговоры сводятся к убеждению окружающих и себя, что так и есть, опять имо. Вот у вас есть какие-то доказательства что вас не демоны искушали этими удовольствиями?

Все религии говорят об одном конечном состоянии, будь это сердечная молитва и откровения Божьи у христиан или самадхи у индуистов. Это безграничное счастье. Демоны и страсти не дают ощущение счастья. Они потому и падшие духи, что лишают нас этого ощущения и выдают его по капле за достижение нами материальных результатов.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

39

#p51667,Дима1972 написал(а):

Все религии говорят об одном конечном состоянии, будь это сердечная молитва и откровения Божьи у христиан или самадхи у индуистов. Это безграничное счастье. Демоны и страсти не дают ощущение счастья. Они потому и падшие духи, что лишают нас этого ощущения и выдают его по капле за достижение нами материальных результатов.

Возможно вы недооцениваете "демонов" и иллюзию - полубоги живут с счастье миллиарды лет, христиане в раю, буддисты неживут в нирване вообще немеряно, наркоманы балдеют в своих самадхи..
Ваше счастье тоже ограниченным оказалось какбэ..
Мне просто никак не получается представить, как ограниченное живое существо может быть уверено что оно познало истину и бога

Отредактировано triatma (15.11.19 15:59)

0

40

#p51662,Артемида.. написал(а):

своеобразное тестирование нас.. в какой иллюзии нам более всего нравится пребывать, ту нам и сделают реальностью?..

Так если он нам в сердце все заложил, то он и так знает что мы выберем. Наши желания он создал.

0

41

#p51670,triatma написал(а):

Так если он нам в сердце все заложил, то он и так знает что мы выберем. Наши желания он создал.

знаете как Он будет рад, если мы выберем и пожелаем не то, что мы могли бы по содержанию сердца..

0

42

#p51668,triatma написал(а):

Возможно вы недооцениваете "демонов" и иллюзию - полубоги живут с счастье миллиарды лет, христиане в раю, буддисты неживут в нирване вообще немеряно, наркоманы балдеют в своих самадхи..
Ваше счастье тоже ограниченным оказалось какбэ..
Мне просто никак не получается представить, как ограниченное живое существо может быть уверено что оно познало истину и бога

Отредактировано triatma (Сегодня 12:59)

Оно перестаёт быть ограниченным существом, отказавшись от себя. Познание Духа, наверное бесконечно, но чтоб прекратить рождаться здесь, достаточно возлюбить Дух сильнее, чем свои страсти.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

43

#p51676,Дима1972 написал(а):

Оно перестаёт быть ограниченным существом, отказавшись от себя. Познание Духа, наверное бесконечно, но чтоб прекратить рождаться здесь, достаточно возлюбить Дух сильнее, чем свои страсти.

Но ТАКИМ ОНО уже было в самом начале - Бог полон знания и вечности. И это совершенство решило зачем то разделиться и ограничиться. А вы опять предлагаете все вернуть - и чьему решению мне верить - Совершенного, или Димы1972..............???

0

44

#p51678,triatma написал(а):

Но ТАКИМ ОНО уже было в самом начале - Бог полон знания и вечности. И это совершенство решило зачем то разделиться и ограничиться. А вы опять предлагаете все вернуть - и чьему решению мне верить - Совершенного, или Димы1972..............???

А, почему Вы уверены, что было некое начало?
Может оно и было в нашем мире, но это не значит, что оно было всеобщим.
Возможно, в нашем мире, мы появляемся в сознании хозяина этого мира в виде травы, потом становимся деревьями, далее насекомыми и животными. Теперь людьми, и у нас есть возможность выхода за пределы этого мира. А, может, всё иначе.
Но, если душа хочет заменить свои страдания на любовь и счастье, то Бог даёт ей путь к этому.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

45

#p51684,Дима1972 написал(а):

А, почему Вы уверены, что было некое начало?

Я не уверен. Но что-то же надо брать за основу.. я не уверен что я существую и что теперь.
Мы исходим из того, что имеем - написано "вначале...(сотворил бог)".....или мне опять предлагаете предпочесть Евангелие от Димы 19.72  ))

Может оно и было в нашем мире, но это не значит, что оно было всеобщим.
Возможно, в нашем мире, мы появляемся в сознании хозяина этого мира в виде травы, потом становимся деревьями, далее насекомыми и животными. Теперь людьми, и у нас есть возможность выхода за пределы этого мира. А, может, всё иначе.
Но, если душа хочет заменить свои страдания на любовь и счастье, то Бог даёт ей путь к этому.

А откуда берется само это желание?

0

46

#p51698,triatma написал(а):

Я не уверен. Но что-то же надо брать за основу.. я не уверен что я существую и что теперь.
Мы исходим из того, что имеем - написано "вначале...(сотворил бог)".....или мне опять предлагаете предпочесть Евангелие от Димы 19.72  ))

А откуда берется само это желание?

Все души хотят меньше страдать, многие ощущают счастье от любви к Богу. Только не все готовы ради этого отказаться от любимых страстей.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

47

#p51673,Артемида.. написал(а):

знаете как Он будет рад, если мы выберем и пожелаем не то, что мы могли бы по содержанию сердца..

Не знаю.... но хотел бы увидеть Его радость, если бы вы выбрали что-то отличное от вашей такой привычной сердцу унылой семейной жизни и сбежали в лес к Любимому.

Отредактировано triatma (15.11.19 20:44)

0

48

#p51267,Блонди написал(а):

пригласить гения русской литературы
Тему посмотрели 346 раз(а)
57% - 4
не приглашать гения русской литературы
Тему посмотрели 346 раз(а)
42% - 3
Голосов: 7
Опрос
Выберите близкий для себя ответ:
пригласить гения русской литературы
не приглашать гения русской литературы

при настоящем раскладе мой голос - восьмой (восьмёрка - символ нового дня НЫНЕ)

я голосую  против, ставя форум в "стабильное" состояние буриданова осла

https://a.d-cd.net/81b6095s-960.jpg

кто нарушит равновесие?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

49

Выберите близкий для себя ответ:
пригласить гения русской литературы
Тему посмотрели 350 раз(а)
50% - 4
не приглашать гения русской литературы
Тему посмотрели 350 раз(а)
50% - 4
Голосов: 8

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель— Христос, все же вы— братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник— Христос.
(Mat 23:8-10 RSO)

8  ὑμεῖς δὲ μὴ κληθῆτε ῥαββί· εἷς γάρ ἐστιν ὑμῶν ὁ διδάσκαλος, πάντες δὲ ὑμεῖς ἀδελφοί ἐστε.
9  καὶ πατέρα μὴ καλέσητε ὑμῶν ἐπὶ τῆς γῆς, εἷς γάρ ἐστιν ὑμῶν ὁ πατὴρ ὁ οὐράνιος.
10  μηδὲ κληθῆτε καθηγηταί, ὅτι καθηγητὴς ὑμῶν ἐστιν εἷς ὁ Χριστός.
(Mat 23:8-10 BGT)

https://i.pinimg.com/236x/ea/c0/98/eac0987f73e1b60fd2a8df3546f4aa35--byzantine-icons-byzantine-art.jpg

7 то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". (Heb 4:7 RSO)

7 Почему, как говорит Дух Святой, "ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня и видели дела Мои сорок лет.
(Heb 3:7-9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

О! Райский саморазбанился :D

+1

51

#p51267,Блонди написал(а):

Уважаемый гений русской литературы, прирожденный философ, фигура высшего пилотажа мысли и вообще приличный человек доброго нрава Александр Петрович Никонов! Убедительно просим Вас принять наше приглашение участвовать в форуме "Познай себя!" в связи с тем, что без Вас этот форум колбасит.

Выберите близкий для себя ответ:
пригласить гения русской литературы
Тему посмотрели 362 раз(а)
50% - 4
не приглашать гения русской литературы
Тему посмотрели 362 раз(а)
50% - 4
Голосов: 8

16 А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его?
(Luk 11:16-18 RSO)

12 И Он, глубоко вздохнув (hыыыы), сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение. (Mar 8:12 RSO)

καὶ ἀναστενάξας τῷ πνεύματι αὐτοῦ λέγει· (Mar 8:12 BGT)

ἀναστενάξας verb participle aorist active nominative masculine singular from ἀναστενάζω

[Thayer] ἀναστενάζω
ἀναστενάζω: 1 aorist ἀνεστεναξα; to draw sighs up frown the bottom of the breast, to sigh deeply: Mark 8:12. (Lam. 1:4; Sir. 25:18 (17); 2 Macc. 6:30, and in Greek writings from (Aeschylus choëph. 335) Herodotus 1, 86 down.)*

род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Mat 12:39-40 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

52

#p51834,Сергей написал(а):

О! Райский саморазбанился

Протопи ты мне баньку, хозяюшка,
Раскалю я себя, распалю,
На полоке, у самого краюшка,
Я сомненья в себе истреблю.

https://i.imgur.com/IRQZ8Wlm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

53

#p51849,Сергей написал(а):

После самозабанивания ты еще дурнее стал.....

это специально для Вас - чтобы у Вас была возможность возрастания в любви

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2012/09/02/kotomatritsa_tF.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

54

#p51991,air написал(а):

это специально для Вас - чтобы у Вас была возможность возрастания в любви

а Вы полюбили нас всякими?...

0

55

#p51992,Артемида.. написал(а):

а Вы полюбили нас всякими?...

Вы ещё сомневаетесь?

Отредактировано air (16.11.19 21:39)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

56

#p51993,air написал(а):

Вы ещё сомневаетесь?

эх, где взять хорошую роль....

0

57

#p51995,Артемида.. написал(а):

эх, где взять хорошую роль....

она найдёт Вас сама

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

58

#p52020,Сергей написал(а):

Дерьмо никто не любит...

Отредактировано Сергей (Сегодня 22:01)

чтобы полюбить дерьмо, нужно сначала "себя любимого", как дерьмо познать

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,—
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Mar 7:21-23 RSO)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Joh 8:32 RSO)

возлюби дерьмо своего ближнего, как своё - носите дерьмо друг друга - тем самым исполните закон Христов

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p52020,Сергей написал(а):

Дерьмо никто не любит...

Когда Вы окончательно превратитесь в калеку — без рук, без ног, позовите нас, мы будем выносить за Вами подкладное судно.(с)

https://mif-medyza.ru/wp-content/uploads/2016/08/6-6-768x512.jpg

https://youtu.be/V3K8Hjq_ZfU?t=5889

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p52020,Сергей написал(а):

Выберите близкий для себя ответ:
пригласить гения русской литературы
Тему посмотрели 458 раз(а)
55% - 5
не приглашать гения русской литературы
Тему посмотрели 458 раз(а)
44% - 4
Голосов: 9

ты что ль кликнул? Или твой клоун?  :D

Активны (Гостей: 6, Пользователей: 7; Рекорд: 460, установлен 07.07.19) air, triatma, Viktor 8, Артемида.., Владимир, Гудвин, Сергей

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение от aira для Никонова Александра Петровича!