Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » сокровенные желания


сокровенные желания

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

#p51533,triatma написал(а):

Ура, ура - я сдохну и перестану существовать!

Так тебя и не было и нет

Подпись автора

"nothing lose"

0

242

#p51533,triatma написал(а):

Ура, ура - я сдохну и перестану существовать!

Когда человек рождается в мир,
Начинается его, бесконечный путь.
И не люди решают, а Бог решил,
Что только, вечная жизнь, смысл имеет и суть.

Люди пытаются закопаться в земле,
Потому, что боятся за свои дела отвечать
И по прошествии нескольких десятков лет,
Они хотели бы, существовать перестать!

Только не в их власти было родиться в свет,
Не в их же власти, эту самую жизнь, прервать!
Смерть тела, только переходный момент
После которого, всем придется пред Богом стать!

Свершится суд и Вечность откроет дверь,
Кому-то в Рай, а кому-то, в кромешный мрак.
Судьбу свою, каждый должен решать теперь,
Каких бы не стоило это, трат!

Люди проложили миллионы путей,
У каждого есть начало, и нет конца!
Рядом с родительским, пройдут и пути детей
Путь сына, недалеко уйдет от пути отца!

Родители, бездумно рождают ребенка в жизнь
Не рассуждая о вечной его судьбе.
Но время пролетит, быстрее чем мысль
И после жизни, твой ребенок, окажется где?

Каждый может не думать о себе самом
Но детьми, не имеет права никто рисковать!
Однажды, все предстанем перед судом!
И твоему ребенку, там тоже придется стать!

Неверие от реальности, никого не спасет.
Не думать, зарыться в землю, тоже не шанс!
Вечность, одна из двух, каждого ждет
И ответственность лежит на каждом из нас!

По жизни идти, руками закрыв глаза,
Нелепо и страшно! Нужно глаза открыть!
И Богу, обязательно нужно сказать
О том, что собираешься ты, решить!

Бог, предлагает тебе Небо и Город Свой,
Где вечность ты мог бы проводить свою!
Выбери этот Город! Иди! Не стой!
И не забудь привести и свою семью!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

243

#p50773,Дима1972 написал(а):

(1)Как можно считать, что любви нет, если человек её ощущает? Как можно говорить, что она не может быть меньше или больше, если человек чувствует, что его любовь сегодня больше, чем год назад?
Любовь не относится к тем исполнениям, которые человек может себе приписать. Тот человек просил, чтобы Бог постоянно увеличивал его любовь к Богу.
Пока человек имеет ложное я, он будет и Бога себе представлять в виде физического образа, но это не влияет на его поклонение, (3)Бог поддерживает такого человека, понимая его сложности.

Отредактировано Дима1972 (12.11.19 18:29)

(1),(2)Находящиеся в неведении и под воздействием магической силы склонны принимать за любовь нечто совсем иное.(3)Bсегда умиляло, когда кто-то , не являясь Богом, отвечает за него. :)

0

244

#p51642,Astro1972 написал(а):

(1),(2)Находящиеся в неведении и под воздействием магической силы склонны принимать за любовь нечто совсем иное.(3)Bсегда умиляло, когда кто-то , не являясь Богом, отвечает за него.

Это сказал не я, а Бог в БхагавадГите.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

245

То есть вы действуете по принципу попугая-*кнопки*?

0

246

#p51647,Astro1972 написал(а):

То есть вы действуете по принципу попугая-*кнопки*?

Попугай повторяет без понимания, и так же слушает. Поэтому Вы не видите разницы.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

247

товарищи, зачем вы поставили одинаковые цифры в никах, теперь это составляет некоторые осложнения в быстроте понимания кто именно где и вообще не сам с собой ли разговаривает человек..

0

248

#p51650,Дима1972 написал(а):

Попугай повторяет без понимания, и так же слушает. Поэтому Вы не видите разницы.

Спасибо за разъяснение. Буду знать, что вы попугайничаете, думая что понимаете.

0

249

#p51657,Артемида.. написал(а):

товарищи, зачем вы поставили одинаковые цифры в никах, теперь это составляет некоторые осложнения в быстроте понимания кто именно где и вообще не сам с собой ли разговаривает человек..

Товарищей нет с 1991 года, советую смотреть на начало ника, а не на конец.

0

250

#p51806,Astro1972 написал(а):

Товарищей нет с 1991 года, советую смотреть на начало ника, а не на конец.

а в глаза бросаются сразу цифры, и я не приглядываюсь обычно к нику, когда уже известен один персонаж под ником с такими цифрами, сразу глянула и понимаю что это Дима, т.к Вы редко появляетесь, то я думаю что Вы это он, может кому-то из вас аватарку надеть для лучшего различения?......

0

251

#p51883,Артемида.. написал(а):

а в глаза бросаются сразу цифры, и я не приглядываюсь обычно к нику, когда уже известен один персонаж под ником с такими цифрами, сразу глянула и понимаю что это Дима, т.к Вы редко появляетесь, то я думаю что Вы это он, может кому-то из вас аватарку надеть для лучшего различения?......

вставил картинку, как Вы предложили

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

252

#p51644,Дима1972 написал(а):

Это сказал не я, а Бог в БхагавадГите.

Бог ничего не говорил в БхагавадГите.

0

253

#p51909,Григорий Р написал(а):

Бог ничего не говорил в БхагавадГите.

Значит, Вы её не читали

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

254

#p51910,Дима1972 написал(а):

Значит, Вы её не читали

А что, Бог пришёл только ко грамотным чтецам?
Иудейством попахивает.
Я картинки смотрел.

Отредактировано Григорий Р (16.11.19 15:59)

0

255

#p51912,Григорий Р написал(а):

А что, Бог пришёл только ко грамотным чтецам?
Иудейством попахивает.
Я картинки смотрел.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 12:59)

Бог дал способность воспринимать её тем, кому это нужно. Одному в полноте, другому картинки.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

256

#p51918,Дима1972 написал(а):

Бог дал способность воспринимать её тем, кому это нужно. Одному в полноте, другому картинки.

Я не понял смысла происходящего в БГ.
В двух словах можете для недалёких?
Бог пришёл и к таким.

Отредактировано Григорий Р (16.11.19 16:09)

0

257

#p51920,Григорий Р написал(а):

Я не понял смысла происходящего в БГ.
В двух словах можете для недалёких?
Бог пришёл и к таким.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 13:09)

По картинкам смысл понять сложно. В БГ рассказано о путях, которыми человек может найти Бога.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

258

#p51806,Astro1972 написал(а):

Товарищей нет с 1991 года,

А господами вы так и не стали :D

+1

259

#p51926,Дима1972 написал(а):

В БГ рассказано о путях, которыми человек может найти Бога.

Замысловато. Много лишнего и отвлекающего.
Кришна призывает Арджуну исполнять некие долги воина и мочить всех подряд.
Мысль теряется.
В чём смысл этих кровопролитий?

0

260

#p51905,Дима1972 написал(а):

вставил картинку, как Вы предложили

красиво..))

0

261

#p51934,Григорий Р написал(а):

Замысловато. Много лишнего и отвлекающего.
Кришна призывает Арджуну исполнять некие долги воина и мочить всех подряд.
Мысль теряется.
В чём смысл этих кровопролитий?

Смысл в том, как выбирать правильный поступок тогда, когда жизнь не оставляет правильного выбора, с точки зрения Дхармы. Об этом вся Махабхарата. Для этого и Христос приходил, чтобы дать людям нечто, выше закона.
Но в БГ не всё об этом, основная часть книги о методах, которыми люди ищут Бога. Карма йога, Бхакти  йога, Джняна йога...

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

262

Бог ищется не методами а реальными желаниями, поймите

0

263

#p52246,Дима1972 написал(а):

Но в БГ не всё об этом, основная часть книги о методах, которыми люди ищут Бога. Карма йога, Бхакти  йога, Джняна йога...

Кое что из йоги.

Мула бандха, или нижний замок. Выполняется поэтапно и призван гармонизировать энергии нижней чакры. На первом этапе сжимается и втягивается анус, на втором это проделывается с половыми органами, сжимая мочеиспускательный канал, на третьем подключается пупок, который также втягивается внутрь.
Выполнение великого замка, или маха бандха, способно омолодить и оздоровить весь организм при помощи стимуляции подъема потока энергии от копчика до темени. Для усиления воздействия язык упирают в нёбо, а глаза закатывают так, как будто хотят посмотреть внутрь собственного черепа.

0

264

Оказывается уже есть 7 850, я уже кцпила продуктов, и скинул 5сотку! Нужно 650 только! Если можно

Подпись автора

"nothing lose"

0

265

#p55895,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Оказывается уже есть 7 850, я уже кцпила продуктов, и скинул 5сотку! Нужно 650 только! Если можно

Но лучще 1000,если получится, я ещё яички забыла купить и там картошку, еще мало ли выплывет чего

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » сокровенные желания