Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » игемон, жми на кнопку


игемон, жми на кнопку

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

#p48454,air написал(а):

забанивать его тоже не советую - вспомните, что случилось с еврой после того как туесова забанили (если на помните - спросите у триатмы)

К справке - на данном форуме постоянный бан не практикуется. Человеку всегда дается еще один шанс познать себя. А кнопка "Удалить", которая находится во власти админа - не работает. Админ по секрету признался. Так что у админа нет никаких преимуществ над модераторами в плане карательных мер в адрес участников форума.  :dontknow:

Да и форум у нас маленький, здесь, можно сказать, все свои. Кого тут банить то?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

ПС Кстати, сразу насторожил этот вариант сильнодального - "между собою". Взглянула в подстрочник, и правда, нифига не между собою, а друг в друге:|

Отредактировано Блонди (06.11.19 14:31)

0

62

#p48454,air написал(а):

единственное о чём прошу и по-дружески советую - не вступайте в эмоциональный контакт с ним

"столько времени я с вами, и ты не знаешь меня"? Блонди вступает в эмоциональный контакт, не вступая в него. Вы еще не дошли до этого уровня  :D

+1

63

#p48518,Блонди написал(а):

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

ПС Кстати, сразу насторожил этот вариант сильнодального - "между собою". Взглянула в подстрочник, и правда, нифига не между собою, а друг в друге! 

Отредактировано Блонди (Сегодня 12:31)

интересно, как это понять и представить?.. Любовь друг в друге.......

0

64

#p48525,Блонди написал(а):

"столько времени я с вами, и ты не знаешь меня"? Блонди вступает в эмоциональный контакт, не вступая в него. Вы еще не дошли до этого уровня

Это большой вопрос, чем именно человек может лучше себя изменить. Одни считают, что страсти и привязанности умирают от их неупотребления со временем. Другие считают, что надо испытать эмоциональную боль и разочарование, чтобы отвратиться от страсти. По крайней мере, гуна невежества просветляется лучше всего самоуничижением, достигаемым разочарованием изза неудачных дел.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

65

#p48526,Артемида.. написал(а):

интересно, как это понять и представить?.. Любовь друг в друге.......

Вот мне тоже интересно - Иметь любовь друг в друге

+1

66

#p48454,air написал(а):

я вам сочувствую, блонди - положение у вас какое-то безвыходное

Ага, взаимно  :D

0

67

Ну и зачем было прощальную песТень удалять?

0

68

#p48561,Блонди написал(а):

Ага, взаимно

но я добьюсь, что Вы меня забаните  :D

кстати, я сам себя сейчас банить могу?

если так, то срочно лишите меня этой возможности - ибо я, в попытках исследовать себя, произведу этот акт  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

69

#p48574,Сергей написал(а):

Ну и зачем было прощальную песТень удалять?

а что удалили, Серж?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p48525,Блонди написал(а):

"столько времени я с вами, и ты не знаешь меня"? Блонди вступает в эмоциональный контакт, не вступая в него. Вы еще не дошли до этого уровня

Там уже походу и некому доходить. Все вытравлено, иудейско-имперсональная закваска поглотила. Вот пишет Райский, но уже ничего не имеет своего. Не он пишет, но Христос в нем, а Христос ведь категорически против того что-бы человек был личностью! Да здравствует Безличие! Кто личность свою попытается сберечь, тот ее потеряет,а кто потеряет как Профессор, тот ее найдет и пажить обретет и будет вечно жить.. безликим.
Просто предаться Господу не судьба

Отредактировано triatma (28.04.20 11:55)

0

71

#p115884,triatma написал(а):

Христос ведь категорически против того что-бы человек был личностью!

в Христианстве  личность человека нее упраздняется

в ангельской благой вести есть свидетельство о людях доброй воли (people of goodwill)

δόξα ἐν ὑψίστοις θεῷ καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη ἐν ἀνθρώποις εὐδοκίας. (Luk 2:14 BGT)

εὐδοκίας. noun genitive feminine singular common from εὐδοκία

[Fri] εὐδοκία, ας, ἡ generally what pleases;

(1) of people;
(a) as having good intent goodwill (PH 1.15);
(b) as a feeling of strong emotion in favor of something desire, wish, good pleasure (RO 10.1);

(2) of God good pleasure, favor, approval (EP 1.5);

(3) in LU 2.14 the possible readings allow differing meanings:
(a) ἐν ἀνθρώποις εὐδοκίας among people on whom his favor rests, among people with whom he is well-pleased;
(b) ἀνθρώποις εὐδοκίας to or for people of goodwill;
(c) ἐν ἀνθρώποις εὐ. goodwill among people

а где есть воля, там есть и личность

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p115980,air написал(а):

в Христианстве  личность человека нее упраздняется

в ангельской благой вести есть свидетельство о людях доброй воли (people of goodwill)

δόξα ἐν ὑψίστοις θεῷ καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη ἐν ἀνθρώποις εὐδοκίας. (Luk 2:14 BGT)

εὐδοκίας. noun genitive feminine singular common from εὐδοκία

[Fri] εὐδοκία, ας, ἡ generally what pleases;

(1) of people;
(a) as having good intent goodwill (PH 1.15);
(b) as a feeling of strong emotion in favor of something desire, wish, good pleasure (RO 10.1);

(2) of God good pleasure, favor, approval (EP 1.5);

(3) in LU 2.14 the possible readings allow differing meanings:
(a) ἐν ἀνθρώποις εὐδοκίας among people on whom his favor rests, among people with whom he is well-pleased;
(b) ἀνθρώποις εὐδοκίας to or for people of goodwill;
(c) ἐν ἀνθρώποις εὐ. goodwill among people

а где есть воля, там есть и личность

Ну неужели!!
Наконец вы признали личности! А то сколько можно было нам богoволов втирать то. К чертовому дедушке эти предания воли Отцу - пусть будет воля наша! Ну в самом деле, очевидно же что Бог нас просто тролит - дать свою волю, только для того чтоб добро-вольно от нее отказаться... ибо все проблемы в персональной воле..... Да ну нафиг!
Ну чтож. Сергей, скажите мне как личность личности - вы не устали о всего вот этого вот

Отредактировано triatma (29.04.20 00:16)

0

73

0

74

#p116042,triatma написал(а):

Ну неужели!!
Наконец вы признали личности! А то сколько можно было нам богoволов втирать то. К чертовому дедушке эти предания воли Отцу - пусть будет воля наша! Ну в самом деле, очевидно же что Бог нас просто тролит - дать свою волю, только для того чтоб добро-вольно от нее отказаться... ибо все проблемы в персональной воле..... Да ну нафиг!
Ну чтож. Сергей, скажите мне как личность личности - вы не устали о всего вот этого вот

Отредактировано triatma (Сегодня 00:16)

Андрей, разрешите уточнить: Вы спрашиваете меня о том, устал ли я гулять по воде?

https://i.imgur.com/wDomtufm.jpg

Видишь, там, на горе, возвышается крест?...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » игемон, жми на кнопку