Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как хвалиться ГОСПОДОМ?


Как хвалиться ГОСПОДОМ?

Сообщений 601 страница 630 из 710

601

#p40508,Блонди написал(а):

А здесь всё в мотивацию упирается.

а чем по-вашему может быть мотивирован сдвиг горы через веру?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

602

#p40508,Блонди написал(а):

глобальными Божьими планами

эти глобальные Божьи планы - выдумка человеческого ума, который укладывает Бога в антропоморфные рамки, пытаясь осмыслить пути Господни

ни одна мысль человеческая о Боге  с Божественной не совпадает

8 Мои мысли— не ваши мысли, ни ваши пути— пути Мои, говорит ГОСПОДЬ.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Isa 55:8-9 RSO)

так что, если у человека есть мысль о том, у Бога в мыслях какой-то план, то это неверно

Вы в Писании посмотрите - там слова "план" не имеется.

План — ряд предварительно обдуманных действий, мероприятий, объединённых последовательно для достижения цели с возможными сроками выполнения.

Как в вечности можно говорить о каких-то предварительно обдуманных действиях или о каких-то сроках? Предварительно до чего? Там же нет ни до, ни после, но есть только НЫНЕ.

Да и цели уже все достигнуты. Их, собственно, и нет этих целей. Какие цели в любви, которая не ищет своего? Цель любви - сама в себе и для себя: любить.

Отредактировано air (15.10.19 22:15)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

603

#p40508,Блонди написал(а):

а я вот сейчас такими своими словами обижу тех, кем это делается

о, Вы так себя совсем рассекретили )

ведь для того, чтобы обидеться на Ваши слова, нужно их прочитать

и референция на "сейчас"

т.е. человек этот должен находиться на форуме как раз в то время, когда Вы текстируете

а это уже совсем нетрудно проследить, т.к. объект реален и может быть обнаружен )

https://i.pinimg.com/originals/22/51/3d/22513d55e941480dda41c59aaa501604.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

604

#p40566,air написал(а):

эти глобальные Божьи планы - выдумка человеческого ума, который укладывает Бога в антропоморфные рамки, пытаясь осмыслить пути Господни

ни одна мысль человеческая о Боге  с Божественной не совпадает

8 Мои мысли— не ваши мысли, ни ваши пути— пути Мои, говорит ГОСПОДЬ.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Isa 55:8-9 RSO)

так что, если у человека есть мысль о том, у Бога в мыслях какой-то план, то это неверно

Вы в Писании посмотрите - там слова "план" не имеется.

План — ряд предварительно обдуманных действий, мероприятий, объединённых последовательно для достижения цели с возможными сроками выполнения.

Как в вечности можно говорить о каких-то предварительно обдуманных действиях или о каких-то сроках? Предварительно до чего? Там же нет ни до, ни после, но есть только НЫНЕ.

Да и цели уже все достигнуты. Их, собственно, и нет этих целей. Какие цели в любви, которая не ищет своего? Цель любви - сама в себе и для себя: любить.

Отредактировано air (Сегодня 20:15)

Как отличаете план от пророчества?

+1

605

#p40578,Дима1972 написал(а):

Как отличаете план от пророчества?

план ориентирован на временное, пророчество - на вечное

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

606

#p40566,air написал(а):

8 Мои мысли— не ваши мысли, ни ваши пути— пути Мои, говорит ГОСПОДЬ.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Этот якобы Господь крепко заблудился в гордыне.

+1

607

#p40565,air написал(а):

а чем по-вашему может быть мотивирован сдвиг горы через веру?

Как только буду смотивирована, дам знать чем именно.

0

608

#p40566,air написал(а):

ни одна мысль человеческая о Боге  с Божественной не совпадает

Это выдумка Вашего ума человеческого в попытках осмыслить пути Господни.

#p40566,air написал(а):

8 Мои мысли— не ваши мысли, ни ваши пути— пути Мои, говорит ГОСПОДЬ.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Isa 55:8-9 RSO)

Мне не интересно читать про иудейского мафиозника, он не мой бог и Отец. До Христа моего Отца никто иудеям не являл.

Отредактировано Блонди (16.10.19 05:29)

0

609

#p40568,air написал(а):

о, Вы так себя совсем рассекретили )

http://arcanumclub.ru/smiles/smile283.gif
https://spbelect.info/wp-content/uploads/2018/02/Boltun-nahodka-dlya-shpiona.jpg

0

610

#p40580,air написал(а):

план ориентирован на временное, пророчество - на вечное

Именно что на временное. В вечности никаких пророчеств нет - 1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

0

611

#p40652,Блонди написал(а):

Именно что на временное. В вечности никаких пророчеств нет - 1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

пожалуй так

тогда уточню : пророчества - это проекция вечного во временном, одна из форм существования информации о вечном в линейной истории

источник пророчества - Бог, а не человек - и это отличает пророчество от плана

пророчество - это не план для исполнения, не руководство к действию,  а только указание на то, что произойдёт - хочет ли того человек или нет

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

612

#p40651,Блонди написал(а):

https://spbelect.info/wp-content/uploads/2018/02/Boltun-nahodka-dlya-shpiona.jpg

Родина слышит, Родина знает
Как в облаках её сын пролетает

С дружеской лаской, нежной любовью
Смотрит она за тобою. )))

Отредактировано air (16.10.19 06:51)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

613

#p40648,Блонди написал(а):

Мне не интересно читать про иудейского мафиозника, он не мой бог и Отец. До Христа моего Отца никто иудеям не являл.

являл

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, (Rom 1:20 RSO)

https://ic.pics.livejournal.com/meladan/4302185/1826698/1826698_original.jpg

И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. (Exo 3:2 RSO)

Отредактировано air (16.10.19 07:16)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

614

#p40648,Блонди написал(а):

Мне не интересно читать про иудейского мафиозника, он не мой бог и Отец.

Это Вы о Яhве?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

615

#p40646,Блонди написал(а):

Как только буду смотивирована, дам знать чем именно.

аха

только не перепутайте сдвиг горы посредством веры со сдвигом горы посредством человеческих потуг при помощи взрывчатки

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

616

#p40636,Алиса написал(а):

Этот якобы Господь крепко заблудился в гордыне.

заблудились в гордыне невежды и неутвержденные, которые пытаются понять человеческим умом откровение о мыслях господних и сами себя ведут к своей погибели через чтение Писаний

Отредактировано air (16.10.19 08:15)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

617

#p40668,air написал(а):

заблудились в гордыне невежды и неутвержденные, которые пытаются понять человеческим умом откровение о мыслях господних и сами себя ведут к своей погибели через чтение Писаний

Отредактировано air (Сегодня 16:15)

В Библии нет ни одной господней мысли. Честно.

0

618

#p40675,Алиса написал(а):

В Библии нет ни одной господней мысли. Честно.

верно

но я текстировал не о мысли Господней, а об откровении о Его мысли:

Сообщение от air Перейти к сообщению
заблудились в гордыне невежды и неутвержденные, которые пытаются понять человеческим умом откровение о мыслях господних и сами себя ведут к своей погибели через чтение Писаний

Отредактировано air (16.10.19 08:46)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

619

#p40344,air написал(а):

а если выживете, то тогда вот с этой горой поэкспериментируйте, чтобы окончательно в своей вере убедиться - Божия она, или человеческая (бесовская)

      Только идиоты подобным образом веру свою проверяют, впрочем, как и предлагающие подобную проверку, ибо Христос Не заповедал так поступать, но лишь показал, что произойдет с верующим, если подобное, Вне желания верующего, случится, а если по желанию, то сие есть Идиотизм, искушающий Бога,  вера-же не проверяется, оная сама о себе,   Духом Святым в сердце, без всяких знамений и чудес, настолько Божественно Удостоверяет, что  все знамения и чудеса, при этом, как пыль,  ничего не значащая, ибо Сам Бог в сердце, Который Всегда, больше любых своих дел, ибо даже спасение человека, Христом соделанное, несравнимо меньше Самого Бога, впрочем все равно не поймешь, "советы" твои, диаволом подсказанные, рабство твое, оному, обнаруживающие, не позволят.

+1

620

#p40648,Блонди написал(а):

Это выдумка Вашего ума человеческого в попытках осмыслить пути Господни.

   

  Верно, только добавлю, что   человеческое Христос приравнял к сатанинским, сказав Петру:...отойди от Меня сатана, думаешь не то, что Божье, но человеческое.... и именно, а вот что Божье, то:...Блажен ты Симон сын Ионин, потому что не плоть и кровь(человеческие) открыли тебе это, но Отец Мой сущий на небесах... .

0

621

#p40251,Дима1972 написал(а):

Возможно, каббалу писали обычные фантазёры.

Ну да, ну да... А может и весь наш мир - это Матрица. Все возможно, и все зависит от нашего настроения, если нет веры. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

622

#p40318,air написал(а):

да рано ликовать-то ещё

Как хотите.

сказано же: со страхом и трепетом совершайте свое спасение (Phi 2:12 RSO)

Спасение - процесс, а ликование - чувство (не путайте с плотскими чувствами)

человек в болоте греха увяз, ему нужно в покаянном плаче пребывать... какое тут ликование? от того, что свои грехи, как песок морской зришь?

Иоанн писал, что "рожденный от Бога не грешит". Покаяние - это изменение образа мыслей. Прощение всегда принимается, если искренно просить.
Вы хорошо просите? А головой об стену не пробовали? :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

623

#p40321,air написал(а):

ликование может быть только при наличии "ипостасной веры"

а таковая не у многих имеется - даже у апостолов её не было некоторое время, ибо она даётся Богом по молитвам Христа во время просеивания подвижника сатаной

в основном у всех т.н. "вера от слышания" (т.е. от создания образа на основе внешних раздражителей - на основе слов человеческого языка, чудес)

а при наличии только веры от слышания ликование - это всего лишь упоение собственным восторгом, собственными душевными эмоциями, т.е., иными словами - бесовщина

Я не знаю никакой "ипостасной веры". Из ваших слов тоже не ясно, что вы имеете в виду? Я знаю, что был слеп, а теперь вижу. Вот и ликую. Вы считаете, что этого недостаточно для ликования?
Я не понимаю, какого РОЖНА вам еще не хватает? Если вы считаете, что не рождены от Бога, то могу вам точно сказать, значит - не рождены еще. Терпите и замаливайте грехи дальше. Значит вы не верите во Христа.
1 Иоан 5гл
"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. "

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

624

#p40890,VladK написал(а):

"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. "

а Вы не верите, что Иисус есть Христос, если у Вас нет ипостасной веры

Вы услышали человеческие слова о том, что Иисус есть Христос, поняли их по-своему, у Вас сложилось мнение

это и составляет контент Вашей веры от слышания: веры в созданный Вами самим образ внешних слов

а ипостасная вера предполагает отсутствие этого образа в Вашем сознании и веры в невидимое

потому что любой образ искажает суть, т.к. основан на ограниченном восприятии человека

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

625

#p40322,air написал(а):

вот Вы привели цитату из кривого синодального перевода

Нормальный перевод здесь. Одно из значений "ипостась" - реальность.
Вот Кассиана:
"Вера же есть твердое убеждение в том, на что мы надеемся, подтверждение того, чего мы не видим."

? Вы видите здесь то, что сказано именно о субстанциальной ипостасной вере - той самой, которая является спасительной и которой не было у сотника, хотя он и верил во Христа

никакого "осуществления ожидаемого" в тексте Библии нет

есть ἐλπιζομένων ὑπόστασις, (Heb 11:1 BGT) = субстанция (ипостась) тех вещей, которых надеются,  the substance of things hoped for, (Heb 11:1 KJV)

это субстанциальная вера, а вера от слышания - акциденциальна

разницу видите?

Вижу, что вы сами об "осуществлении ожидаемого" и говорите, только, используя философские термины. Вот если бы вы говорили бы об обратном, то можно было бы поспорить.
Мы ходим верою, а не виденьем. Да и что вы хотите сказать? Христос не приходил что ли на землю? Новый Завет - это сказки что ли? Или Бог может опять все "передумать"?
Как же тут не ликовать?  :hobo:

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

626

#p40896,air написал(а):

а Вы не верите, что Иисус есть Христос, если у Вас нет ипостасной веры

Вы услышали человеческие слова о том, что Иисус есть Христос, поняли их по-своему, у Вас сложилось мнение

это и составляет контент Вашей веры от слышания: веры в созданный Вами самим образ внешних слов

а ипостасная вера предполагает отсутствие этого образа в Вашем сознании и веры в невидимое

потому что любой образ искажает суть, т.к. основан на ограниченном восприятии человека

У вас есть основания так говорить о моей вере? Я же соглашаюсь с вами. Я только выражаюсь проще и понятнее - "рождение свыше". Об этом может только сам человек решить. При этом, христианин ,считающий себя "рожденным от Бога", может ошибаться. Но вот не считающий себя таким - ошибиться не может. Но тогда почти весь НЗ и слова Павла и Иоанна не для него.

Отредактировано VladK (17.10.19 07:18)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

627

#p40890,VladK написал(а):

Я не знаю никакой "ипостасной веры".

о ней сказано в Библии:

Ἔστιν δὲ πίστις ἐλπιζομένων ὑπόστασις, πραγμάτων ἔλεγχος οὐ βλεπομένων. (Heb 11:1 BGT)

если Вы строите своё понимание веры на кривых переводах, то разрешите мне выразить Вам своё соболезнование и напомнить, что невежды не знающие языка превращают чтение Библии к своей погибели, потому что у них создаются ложные концепции в сознании, а в силу своего фанатизма они не могут переосмыслить их и имеют полную уверенность в том, что их ложное мнение - истина.

без ипостасной веры Вы не воспримете Христа, Который  есть сияние славы и образ ипостаси Бога (Heb 1:3 RSO)

для Вас Христос будет скрыт за Вашим пониманием вербальных свидетельств о Христе во внешних текстах

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

628

#p40903,air написал(а):

если Вы строите своё понимание веры на кривых переводах, то разрешите мне выразить Вам своё соболезнование и напомнить, что невежды не знающие языка превращают чтение Библии к своей погибели, потому что у них создаются ложные концепции в сознании, а в силу своего фанатизма они не могут переосмыслить их и имеют полную уверенность в том, что их ложное мнение - истина.

без ипостасной веры Вы не воспримете Христа, Который  есть сияние славы и образ ипостаси Бога (Heb 1:3 RSO)

для Вас Христос будет скрыт за Вашим пониманием вербальных свидетельств о Христе во внешних текстах

Если вы строите свою веру на переводах (тем более собственных), то увы и ах.  :dontcare: 
С чего вы взяли, что вера в Бога основана на переводах? Или вы хотите перевести разговор на правильность переводов? Мне это не интересно.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

629

#p40902,VladK написал(а):

У вас есть основания так говорить о моей вере?

конечно есть, если Вы утверждаете, что Вы не знаете ипостасной веры

тем самым Вы обнаруживаете непонимание того, что есть спасительная вера и свой восторг и ликование выдаёте за действие Святого Духа в вас, смешивая психическую эмоцию с духовным переживанием

при наличии истинного восторга Вы и слова бы не сказали о нём в формате, который предлагается на форумах в интернете

а в выставлении на всеобщую потребу информации о своём ликовании очевидно просматривается Ваше тщеславие

Отредактировано air (17.10.19 07:23)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

630

#p40905,VladK написал(а):

Если вы строите свою веру на переводах (тем более собственных), то увы и ах.   

спасительная ипостасная вера не строится на внешних источниках

она вообще не строится человеком, т.к. является даром Духа Святого

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: (Eph 2:8 RSO)

у ипостасной веры нет вербального символа веры

в её формате Христос исповедуется Господом не словами человеческого языка, а Духом Святым (т.н. воздыханиями неизреченными, которые человеку не пересказать в словах)

никто не может назвать Иисуса ГОСПОДОМ, как только Духом Святым (воздыханиями неизреченными). (1Co 12:3 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как хвалиться ГОСПОДОМ?