Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Вспомним радости жизни


Вспомним радости жизни

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Наверное все согласятся, что обстановка на форуме великомученическая. Все только и говорят, что о своих проблемах и страданиях. Владимир вот тему о стихах открыл, а от всех его стихов сквозит безрадостность и уныние. Давайте расскажем, что у кого было или есть радостного в жизни.

0

2

для темы предлагаю песню:
Радость, радость непрестанно!

1. Радость, радость непрестанно!
Будем радостны всегда!
Луч отрады, Богом данной,
Не погаснет никогда.

Припев:
Радость, радость непрестанно!
Будем радостны всегда!
Луч отрады, Богом данной,
Не погаснет никогда.

2. Бог нас Сам ведет за руки,
Помогает нам в борьбе,
Нас хранит от бед и муки,
Нашей внемлет Он мольбе.

3. По следам пойдем Христовым,
Будем льнуть к рукам Его,
Чтоб под бременем суровым
Не пропасть нам без Него.

4. Радость веры, жизнь дающей,
Пусть, как солнце, в нас горит!
Любит грешных Всемогущий,
Много благ Он нам дарит.

0

3

В теме тишина. Неужели здесь нет никого, кто хотя бы один раз в жизни Богу послужил? Неужели здесь собрались только преданные слуги сатаны?

0

4

Может хотя бы триатма расскажет о своей радости майданных времен?
http://ipolk.ru/uploads/images/01/35/03/2016/01/16/85971b.png

0

5

#p35972,conformist написал(а):

Наверное все согласятся, что обстановка на форуме великомученическая. Все только и говорят, что о своих проблемах и страданиях. Владимир вот тему о стихах открыл, а от всех его стихов сквозит безрадостность и уныние. Давайте расскажем, что у кого было или есть радостного в жизни.

Наверное это просто очень личное у каждого.  И люди боятся, что их радости кому то покажутся смешными, кому то приземленными, кому то не духовными, а кому то наоборот надуманными.  Не переживший радости от рождения свыше не поймет того, кто будет говорить об этом. Кроме того есть радости не всем доступные. Кто похвастается радостью от того что дети прекрасными выросли, а у кого то либо их нет, либо не все так хорошо. И получится что человек хвастается

0

6

Как сказано: чем похвалишься, с тем и расстанешься.

вот и думай почему молчок в теме.

+1

7

#p36188,Dima написал(а):

Как сказано: чем похвалишься, с тем и расстанешься.

вот и думай почему молчок в теме.

Значит безбожники все, думают что радость только от материальных ценностей или обстоятельств бывает. Тема не об этом, а о радостном состоянии души без всякой связи с какими то внешними благами.
Например, я в свое время испытал большую радость когда жители Крыма освободились от власти прохвостов и националистов. Лично я ничего не приобрел, просто порадовался за людей.

Отредактировано conformist (27.09.19 21:49)

0

8

Например, если здесь все такие навороченные христиане, как себя изображают, то могли бы рассказать об опыте общения с Богом. Если это был действительно Бог, то наверняка радость должны были испытать.

0

9

#p36191,conformist написал(а):

Например, если здесь все такие навороченные христиане, как себя изображают, то могли бы рассказать об опыте общения с Богом. Если это был действительно Бог, то наверняка радость должны были испытать.

24 года назад я испытывал такую радость примерно 10-20 секунд, с тех пор каждый день её ищу, но безуспешно. Тем не менее, могу засвидетельствовать, что такое состояние есть и оно доступно человеку, даже если это был просто глюк.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

10

#p36191,conformist написал(а):

Например, если здесь все такие навороченные христиане, как себя изображают, то могли бы рассказать об опыте общения с Богом. Если это был действительно Бог, то наверняка радость должны были испытать.

Опять же ... кто то начнет говорить о самовнушении, кто то вообще о шизофрении. Я уже с таким сталкивалась. Не очень хочется. Одно могу сказать, когда Бог дает Духа Святого, то с Ним приходит в душу мир, покой и радость, которые до конца не исчезают даже в самых тяжелых обстоятельствах.

+1

11

Радость и приятные ощущения жто разные
Я радуюсь только от Турук Макто. Если он Бог, конечно.

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

Вот вспомнил. Когда внуку было года 4 я с ним в парке гулял. Увидел падшее дерево, лежало на высоте где-то 1метр ,попросил чтобы я его посадил на него. Я его туда посадил, а он мне говорит: "Дедуля, я так тебя люблю!" :)

+1

13

Вот такая же красавица у меня в молодости была, ностальгия:

+1

14

#p36165,conformist написал(а):

В теме тишина. Неужели здесь нет никого, кто хотя бы один раз в жизни Богу послужил? Неужели здесь собрались только преданные слуги сатаны?

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.  (Rom 14:22 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p36225,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Радость и приятные ощущения жто разные
Я радуюсь только от Турук Макто. Если он Бог, конечно.

А что, есть варианты?

0

16

#p40331,triatma написал(а):

А что, есть варианты?

Я ошибалась много в истории. Какие то черты пририсовывала людям, а их не было.
Есть вариант: это человек, которому я чем то "насолила" и он вот так отомстил.
Еще: ему было скучно, и тут я  - почему бы не поиграть?
Еще: есть один автор, и он пишет, что захочет -  люди боготворят его, а захочет - отворачиввются. И я все время думала: зачем ему, автору, это надо, есши он добр. Он напиисала это  на одном из форумов, где я есть и он может меня знать.
Есть еще - он все таки влюблен, но он не Бог.... но тогда он влюблен не в меня
и я теперь не знаю, умен ли он на столько, чтобы понимать это.... если он не Бог
есть еще - он масон как и вы тут все и вы хотите меня.
еще: он "тот самый" сатана. Но в этгм я пока не знаю

Отредактировано Элли (15.10.19 10:06)

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p40431,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

есть еще - он масон как и вы тут все и вы хотите меня

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

#p40431,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Он напиисала это  на одном из форумов

*милашка* что ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

19

#p40488,air написал(а):

*милашка* что ли?

Странно, я вроде перечитывала после отправки, не заметила.... На радость вам.

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

#p40532,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Странно, я вроде перечитывала после отправки, не заметила.... На радость вам.

с телефона текстируете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

21

#p40431,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я ошибалась много в истории. Какие то черты пририсовывала людям, а их не было.
Есть вариант: это человек, которому я чем то "насолила" и он вот так отомстил.
Еще: ему было скучно, и тут я  - почему бы не поиграть?
Еще: есть один автор, и он пишет, что захочет -  люди боготворят его, а захочет - отворачиввются. И я все время думала: зачем ему, автору, это надо, есши он добр. Он напиисала это  на одном из форумов, где я есть и он может меня знать.
Есть еще - он все таки влюблен, но он не Бог.... но тогда он влюблен не в меня
и я теперь не знаю, умен ли он на столько, чтобы понимать это.... если он не Бог
есть еще - он масон как и вы тут все и вы хотите меня.
еще: он "тот самый" сатана. Но в этгм я пока не знаю

Радостное то что-то было в жизни - чтоб в тему?

А так варианты вроде как варианты.. вы разделяете концепцию,что все от Бога приходит? К чему бы это он так..

0

22

#p40431,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

.. и вы тут все и вы хотите меня.

А вы хотели бы, чтоб не хотели?
Или считаете это неестественным?
Да и хотение хотению рознь - вас никто и не видел, чтоб именно вас хотеть. Хотят вообще, свои фантазии - человеку нужен человек (с)

0

23

#p40623,triatma написал(а):

А вы хотели бы, чтоб не хотели?
Или считаете это неестественным?
Да и хотение хотению рознь - вас никто и не видел, чтоб именно вас хотеть. Хотят вообще, свои фантазии - человеку нужен человек (с)

ну, во-первых, человеку нужен не человек, а Бог

а во-вторых, кое-кто видел

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p40431,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

и вы тут все и вы хотите меня.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 03:06)

Шестнадцатилетняя девочка спрашивает старика: Дядя, а сколько вам лет? Восемьдесят! Ответил тот. -Я бы вам не дала! восхитилась девочка. -А мне уже и не надо! Ответил старик.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

25

#p40625,air написал(а):

ну, во-первых, человеку нужен не человек, а Бог

Бог у человека есть по умолчанию, что ему надо, так это вспомнить это. Но это не от человека зависит..

а во-вторых, кое-кто видел

Тогда я бы попросил не обобщать!

#p40431,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

вы тут все и вы хотите меня.

Хотят все, вторую половину, целостность.. некоторое мечтают о себе(с), что и так целые и фантазируют о нирванах и прочих неприступных Светах...

0

26

#p40638,Владимир написал(а):

Шестнадцатилетняя девочка спрашивает старика: Дядя, а сколько вам лет? Восемьдесят! Ответил тот. -Я бы вам не дала! восхитилась девочка. -А мне уже и не надо! Ответил старик.

Идет Иван Царевич по лесу,вдруг слышит крики: "НАСИЛУЮТ! НАСИЛУЮТ!". Прибегает на крик,видит Бабу Йогу орущую на пне возле избушки, одну.
- Бабушка, ты чего, тебя же никто не трогает!?
- Ой, подумаешь. Что и помечтать нельзя..

0

27

#p40625,air написал(а):

ну, во-первых, человеку нужен не человек, а Бог

1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

0

28

#p40727,Блонди написал(а):

1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

к брату - братская любовь, к Богу - Божественная

но это не отменяет того, что  человеку всё-равно нужен не брат, не сват,... а Бог

братская любовь - средство, божественная любовь - цель

Отредактировано air (16.10.19 14:11)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p40733,air написал(а):

к брату - братская любовь, к Богу - Божественная

Почему это? В обоих вариантах агапе. Любовь одна. Филия - это уже разновидность формы отношений, а не сама любовь как таковая. Например с неверным форма отношений - избегание контакта, но агапе при этом никуда не девается.

0

30

#p40734,Блонди написал(а):

Почему это? В обоих вариантах агапе. Любовь одна. Филия - это уже разновидность формы отношений, а не сама любовь как таковая. Например с неверным форма отношений - избегание контакта, но агапе при этом никуда не девается.

аха

возлюби брата своего всем сердцем своим, всем разумением своим, всею душою своею и всей крепостью своей

и люби Бога, как самого себя

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Вспомним радости жизни