Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Литературное творчество. Теория и практика.


Литературное творчество. Теория и практика.

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

#p35481,Ystyrgar написал(а):

Владимир, существуют определенные универсальные позиции - как ступени на лестнице, которым должен соответствовать творческий человек, если он пишет в массы, а не в стол. "Лестницы" разные и высоты - тоже, а вот количество ступеней в них одинаковое. Кто-то великан, шагающий милями за раз, а кто-то лилипут, считающий миллиметры, но каждый из них несомненно талантлив, ибо стремится и восходит на высоту, становясь НАД СОБОЙ. Винить карлика в том, что он карлик, а не великан - очень глупо, да и права мы такого не имеем. Все мы - люди вообще. Ибо они несравнимы в своем преодолении, и оба могут являть как значительность, так и ничтожность. Но вот появляется тот, кто ни фига не слышал о лестнице. И тогда он - невежда - будет смеяться над великим карлом только потому, что такой едва достает ему до плеча.
Мораль в том, что с некоторого уровня критика может быть лишь субъективной. Но до этого уровня  нужно еще дорасти.

Согласен, только лестницу строить могут только дипломированые строители а не всяк, кому захочется! Вот вам стишок на эту тему:

                           Лестница.

В клубах дыма, в выбросе огня,
Стартовал с земли, носитель спутника.
На орбиту, в космос доставлял
Двух землян, научных двух сотрудников.

Цель предельно ясна и проста:
Спутник донести в режиме времени
И сгореть, рассыпавшись упасть...
Никого не зацепив падением!

Отработав, первая ступень
Отлетела в пропасть от конструкции.
Не мешать, чтоб спутнику лететь,
Не отягощать своим присутствием.

Важно, спутник в космос донести!
Цель, важнее средства достижения!
Трем ступеням нужно отойти
Обеспечив, спутника движение.

С кораблем космическим сейчас
Сравниваю жизни всей позицию.
Бог, имеет планы и о нас,
Но грозят крушением, амбиции.

Нас, неравно Бог распределил,
Что-то, каждому свое поручено!
Кто-то, спутником, среди светил,
Кто-то, гайкой, средь конструкций скрученых!

Миллионы жизненных дорог,
Разность судеб, восприятий, времени,
Интеллекта, знания порог...
Лестница со многими ступенями!

На одой ступеньке всем не быть!
Выше, ниже, что-ж не преступление.
Всех в одно не обощает жизнь,
Лестница не терпит уровнения!

В жизни, каждому из нас свое
Высшей точкой, место обозначено!
Только тот успешно жизнь пройдет,
Кто исполнит то, что предназначено!

Но бунтует мир из века в век,
Равенства диктует резолюции.
Чем глупей, чем ниже человек,
Тем реальней снизу,революция!

Кто из вас разумен во Христе?
Кто готов исполнить назначение?
На своей ступеньке, в простоте
Исполняй его, без уровнения!

Отредактировано Владимир (24.09.19 15:40)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

62

#p35490,Ystyrgar написал(а):

Критик работает с нормой и дает оценки только относительно этой самой нормы. Его задача, говоря короче - кодифицировать предлагаемый материал, согласно схеме. Все! Это что касается профессиональной критики.
Но такая не работает в сфере самой выплавки творения, где задействованы слишком сложные взаимоотношения элементов, большинство из которых, к тому же, как структура, даже не до конца и осознанны человеческим рассудком. При таком богатстве и отсутствии объективных критериев, профессиональная схема сюда не допускается - она здесь просто бесполезна. Тогда и вступают в силу предчувствия и схемы тех, кто уже прошел этот путь, то есть - опыт коллег.
И вот такая критика уже не есть нормирование, а помощь на личном пути. Отсюда, об уровне творения может судить лишь тот, кто к этому процессу непосредственно относится. Конечно, при условии достаточной аргументации - это обязательно. Так что критик критику - рознь. .

Абсолютно не согласен! Если вы говорите о дружеской помощи, то она даже не должна звучать как критика, а как точка зрения! "Я бы здесь употребил вот этот оборот"! Но если вы претендуете на критику, то есть выставляете некие бесспорные постулаты, то вы должны иметь на это право! Причем не то право, которое вы узурпировали а то, которое дается специальными, общепринятыми учебными заведениями! Вот я о чем!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

63

#p35489,Владимир написал(а):

Являясь преподавателем истории я точно могу сказать, что знаю историю не хуже вас.

Если Вы действительно историк, то должны также знать, что абсолютно разбираться в чем-либо вообще - невозможно. Тем более в истории.
Помимо этого, такие вопросы не имеют к исторической науке прямого отношения, располагаясь где-то в области истории литературоведенья, под названием пушкинистика.

#p35489,Владимир написал(а):

Пушкин конечно высказывал свое мнение по поводу различных произведений, но никогда! Слышите? Никогда не пытался кого либо учить своей критикой!

Завертелись ужом.:D
Что значат эти общие фразы? Да, он не лазал в окошки коллег и не орал, срывая накрахмаленные парики:
- Вы все ... такие! Ни хрена не умеете! Вот как надо!!
Так никто так и не делает из нормальных людей. Конечно же при этом он имел и устойчивые отрицательные мнения, которые отстаивал в полемике.

#p35489,Владимир написал(а):

Люди искали его мнения а не он шел к людям с критикой!

Не шел, а работал в журнале "Современник", занимаясь этим профессионально. Также появлялся на страницах "Московского телеграфа" и "Литературной газеты".

#p35489,Владимир написал(а):

Насчет "критиканства" без образования - совершенно с вами согласен.

Вы опять что-то недоперепоняли. Без таланта, а не без образования рецензия превращается в линчевание. Учитесь читать.

0

64

#p35494,Ystyrgar написал(а):

Завертелись ужом.
Что значат эти общие фразы? Да, он не лазал в окошки коллег и не орал, срывая накрахмаленные парики:
- Вы все ... такие! Ни хрена не умеете! Вот как надо!!
Так никто так и не делает из нормальных людей. Конечно же при этом он имел и устойчивые отрицательные мнения, которые отстаивал в полемике.

Я, историк-религиовед. Однако, если вы по настоящему учились в Вузе то знаете, что предмет не состоит только из узкопрофессиональной тематики. Изучая историю Церкви, мы были вынуждены изучить и историю государств связанных с нею, и историю распростронения христианства в этих странах, равно как и отношение видных деятелей искуства и науки к Церкви и христианству вообще. Искуство, это тоже религия. А вот чем по вашему занимались Аполон Григорьев или Коля Страхов? Отчего Пушкина нет среди их сообщества?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

65

#p35419,Дима1972 написал(а):

Каждый, кому стандарты или приёмы техники известны, может рассказать их тем, кто их совсем не знает. Мне пояснения Юстигара были полезны, узнал много того, о чём смутно догадывался, но не осознавал.

Приятно, что трудился не зря. Если есть вопросы - спрашивайте. Что знаю - расскажу. Или поясню, где описал непонятно.

0

66

Кстати, вы как-то говорили, чтобы опубликовали что либо ценное для себя. Вот, стих "Лестница" один из моих лучших. Так мне кажется. Можете критиковать.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

67

#p35488,Владимир написал(а):

Это кем же она "очень приветствуется"? У нас за такие вещи в тюрьму сожают!

Не нужно издавать неприличных звуков в приличном обществе, Владимир.
У вас содют за компетентное мнение? Какая потрясающая дурь!:D

#p35488,Владимир написал(а):

Попробовали бы вы заняться чем нибудь не имея лицензии! Узнали бы, что такое, хлеб у лицензированых отбирать!

Солнышко! Я ведь не занимаюсь здесь предпринимательством, а тружусь исключительно на добровольных началах, безвозмездно. Как волонтеры, например. А вот Вы как раз занимаетесь активной рекламой некачественной продукции - то есть своего непонятного литературоподобного творчества, засоряя людям мозги. Узнайте, законно-ли это?

#p35488,Владимир написал(а):

И... да... у меня есть вопрос: по какому праву вы беретесь за то, в чем ничего не смыслите? Я более чем уверен, настоящие критики раскритиковали бы вас в пух и прах!

Критики не занимаются началами организации творческой деятельности, чудо Вы в перьях. А я излагаю предметно и доступно свой личный опыт, на что имею полное право, как Вы, вон, на свои стишки. Так что рекомендую Вам хлеборезку свою подзакрыть и вести себя чуток поскромнее.

0

68

#p35500,Ystyrgar написал(а):

Не нужно издавать неприличных звуков в приличном обществе, Владимир.
У вас содют за компетентное мнение? Какая потрясающая дурь!

А вы приедьте и попробуйте! Например, дать медицинский совет человеку! Если он послушает вас и "поимеет" вред своему здоровью; сидеть вам непересидеть! Я тут пробовал спины людям ровнять. В Союзе у меня неплохо получалось а тут, чуть под статью не загремел. У человека застарелая позвоночная грыжа была а я ему диски вправлял. Как вы думаете, что получилось?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

69

#p35500,Ystyrgar написал(а):

Критики не занимаются началами организации творческой деятельности, чудо Вы в перьях. .

А чем они занимаются? Не тем ли чем и вы, только правильно?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

70

#p35492,Владимир написал(а):

Абсолютно не согласен! Если вы говорите о дружеской помощи, то она даже не должна звучать как критика, а как точка зрения! "Я бы здесь употребил вот этот оборот"! Но если вы претендуете на критику, то есть выставляете некие бесспорные постулаты, то вы должны иметь на это право! Причем не то право, которое вы узурпировали а то, которое дается специальными, общепринятыми учебными заведениями! Вот я о чем!

У Вас что-то с головой, Владимир. Критика - это общее название процедуры анализа. И для каждого конкретного случая существуют свой порядок проведения, оценочные критерии, компетентные лица и форма вынесения итога, от устной частной и заканчивая документальной официальной.
Мы с вами не заключали никаких соглашений, включая устные, о предоставлении мной, на профессиональных началах, для Вас некоего компетентного заключения в качестве услуги за вознаграждение или без такового.
Отсюда, моя критика не имеет официальной силы, являясь частным обоснованным мнением.
Поэтому, когда такое трепло, как Вы рассматривает широчайшее понятие в угодном лишь ему узком смысле, приписывая надуманные личные выводы другому лицу - это называется жульничество и клевета, дорогой Вы мой. И вот это, кстати говоря, уже имеет все признаки правонарушения:
"Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
(Википедия)

"УК РФ 128.1
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов."
/www.consultant.ru/

0

71

#p35500,Ystyrgar написал(а):

Солнышко! Я ведь не занимаюсь здесь предпринимательством, а тружусь исключительно на добровольных началах, безвозмездно. Как волонтеры, например. А вот Вы как раз занимаетесь активной рекламой некачественной продукции - то есть своего непонятного литературоподобного творчества, засоряя людям мозги. Узнайте, законно-ли это?

А вот здесь у вас пролет! Имею право даже половинки битого кирпича продавать и если кто-то станет его покупать, то я главное, должен таксу (налог) заплатить! А вот пристройку из целых кирпичей не имею права сделать, если не имею специальной лицензии!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

72

#p35503,Ystyrgar написал(а):

У Вас что-то с головой, Владимир. Критика - это общее название процедуры анализа. И для каждого конкретного случая существуют свой порядок проведения, оценочные критерии, компетентные лица и форма вынесения итога, от устной частной и заканчивая документальной официальной.
Мы с вами не заключали никаких соглашений, включая устные, о предоставлении мной, на профессиональных началах, для Вас некоего компетентного заключения в качестве услуги за вознаграждение или без такового.
Отсюда, моя критика не имеет официальной силы, являясь частным обоснованным мнением.
Поэтому, когда такое трепло, как Вы рассматривает широчайшее понятие в угодном лишь ему узком смысле, приписывая надуманные личные выводы другому лицу - это называется жульничество и клевета, дорогой Вы мой. И вот это, кстати говоря, уже имеет все признаки правонарушения:
"Клевета — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
(Википедия)

"УК РФ 128.1
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов."
/www.consultant.ru/

Если бы вы так рассуждали с самого начала, я и не начинал прения! Если бы вы не претендовали на абсолют, я бы даже не заметил вашей критики!

Часть 1.  Что такое поэзия.

"Поэзия (греч. , «творчество, сотворение») — особый способ организации речи; привнесение в речь дополнительной меры (измерения), не определённой потребностями обыденного языка; словесное художественное творчество, преимущественно стихотворное (в узком смысле термина)."
(Википедия)

Отсюда мы понимаем, что поэзия - это совершенно лишняя сущность, когда дело касается собственно речи, как источника своевременной информации. То есть, представляет собой этакий целиком эстетический каприз, никак с реальной жизнью не связанный а, следовательно, весьма легкомысленный и не заслуживающий к себе особого внимания. Так-ли это? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно убедиться в справедливости и полноте предложенного Википедией определения.

И так далее... Полная притензия на лигитимную критику!

Отредактировано Владимир (24.09.19 04:46)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

73

#p35501,Владимир написал(а):

А вы приедьте и попробуйте! Например, дать медицинский совет человеку! Если он послушает вас и "поимеет" вред своему здоровью; сидеть вам непересидеть!

Опуская детали скажу только, что я писал о советах более компетентных участников уже для себя самого, если таковые найдутся. Научитесь читать по-русски. Это первое. Второе: если сравнивать наши компетенции, то Ваш уровень как раз и подпадает под указанные Вами же риски: Вы распространяете негодный продукт под видом качественного. То есть занимаетесь мошенничеством, апеллируя к тому, что любой его вид не несет вреда. Ну а если бы нес? Я, за все время общения, выкладывал только самое лучшее, и никто пока не жаловался. То есть мой продукт отвечает потребностям и нормам, а вот с Вашего - Сергея не один день пучило. И это только один случай, а сколько недовольных? Забросанных с ног до головы Вашим подпорченным "ширпотребом"?! На Вас бы просто пожаловались в комитет по правам потребителей, да и прикрыли лавочку ко-всем чертям за несоблюдение техники производства.
:D

#p35501,Владимир написал(а):

Я тут пробовал спины людям ровнять. В Союзе у меня неплохо получалось а тут, чуть под статью не загремел. У человека застарелая позвоночная грыжа была а я ему диски вправлял. Как вы думаете, что получилось?

Талантливый человек талантлив во всем!
Жопорукость и безалаберность - это тоже, своего рода, дар. Гордитесь!:D

0

74

#p35506,Ystyrgar написал(а):

Опуская детали скажу только, что я писал о советах более компетентных участников уже для себя самого, если таковые найдутся. Научитесь читать по-русски. Это первое. Второе: если сравнивать наши компетенции, то Ваш уровень как раз и подпадает под указанные Вами же риски: Вы распространяете негодный продукт под видом качественного. То есть занимаетесь мошенничеством, апеллируя к тому, что любой его вид не несет вреда. Ну а если бы нес? Я, за все время общения, выкладывал только самое лучшее, и никто пока не жаловался. То есть мой продукт отвечает потребностям и нормам, а вот с Вашего - Сергея не один день пучило. И это только один случай, а сколько недовольных? Забросанных с ног до головы Вашим подпорченным "ширпотребом"?! На Вас бы просто пожаловались в комитет по правам потребителей, да и прикрыли лавочку ко-всем чертям за несоблюдение техники производства.!

Здесь вы снова абсолютно неправы! Я могу начать делать дырявые пробки для бутылок. Никому не нужны? А вдруг пригодятся! Только я не могу преподнести их, как например: лечебные талисманы. Если я предлагаю продукт и не комуфлирую его под, что либо ему несвойственное, имею полное право в любой стране мира. А ваш продукт ориентирован на педагогику, что требует специального образования. Ну?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

75

#p35505,Владимир написал(а):

Если бы вы так рассуждали с самого начала, я и не начинал прения! Если бы вы не претендовали на абсолют, я бы даже не заметил вашей критики!

Откуда следует, что Вы просто намеренно меня оклеветали, поскольку ничего нового про наши с Вами отношения, в приведенном выше сообщении, я не добавил. Только сделал развернутое пояснение. А мог бы ведь и не делать.

#p35505,Владимир написал(а):

Часть 1.  Что такое поэзия.

"Поэзия (греч. , «творчество, сотворение») — особый способ организации речи; привнесение в речь дополнительной меры (измерения), не определённой потребностями обыденного языка; словесное художественное творчество, преимущественно стихотворное (в узком смысле термина)."
(Википедия)

Отсюда мы понимаем, что поэзия - это совершенно лишняя сущность, когда дело касается собственно речи, как источника своевременной информации. То есть, представляет собой этакий целиком эстетический каприз, никак с реальной жизнью не связанный а, следовательно, весьма легкомысленный и не заслуживающий к себе особого внимания. Так-ли это? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно убедиться в справедливости и полноте предложенного Википедией определения.

И так далее... Полная притензия на лигитимную критику!

Аргументированный взгляд далеко не обязательно представляет критику. Например, вся область естественных наук - это целиком совокупность аргументированных взглядов, представляющих теорию, однако сам по себе такой взгляд критикой не является.  Возвращаясь к нашим баранам, в прологе я вполне ясно излагаю контекст всей нижеприведенной информации. Так что здесь Вы откровенно лжете.
Ну, а что там породило Ваше нездоровое воображение меня мало интересует.

0

76

#p35510,Ystyrgar написал(а):

Откуда следует, что Вы просто намеренно меня оклеветали, поскольку ничего нового про наши с Вами отношения, в приведенном выше сообщении, я не добавил. Только сделал развернутое пояснение. А мог бы ведь и не делать.

Аргументированный взгляд далеко не обязательно представляет критику. Например, вся область естественных наук - это целиком совокупность аргументированных взглядов, представляющих теорию, однако сам по себе такой взгляд критикой не является.  Возвращаясь к нашим баранам, в прологе я вполне ясно излагаю контекст всей нижеприведенной информации. Так что здесь Вы откровенно лжете.
Ну, а что там породило Ваше нездоровое воображение меня мало интересует.

Ну, пусть нашу переписку прочитают и другие участники. Думаю, у них будет что сказать... Они же тоже не слепые!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

77

#p35509,Владимир написал(а):

Здесь вы снова абсолютно неправы! Я могу начать делать дырявые пробки для бутылок. Никому не нужны? А вдруг пригодятся! Только я не могу преподнести их, как например: лечебные талисманы. Если я предлагаю продукт и не комуфлирую его под, что либо ему несвойственное, имею полное право в любой стране мира. А ваш продукт ориентирован на педагогику, что требует специального образования. Ну?

Гну. Вы называете неудобоваримое чтиво стихами - вот и комуфляж. При всем том, что не умеете грамотно писать по-русски. Ну да бог с ним! Куда хуже, что и само построение часто никуда не годится, вызывая отторжение. И это простительно молодому начинающему писателю, который просто делится своими трудами и желает чему-то научиться, не претендуя на статус. Вы же позиционируете себя как писателя, причем хорошо покупаемого, чем повышаете значимость своих сочинений и вводите в заблуждение тех, кто с поэзией плохо знаком, относительно ее норм и качества. Словом, пускаете пыль в глаза - об этом и писано прежде.

А что на счет меня, то я как раз-таки имею педагогическое образование.

0

78

#p35514,Ystyrgar написал(а):

Гну. Вы называете неудобоваримое чтиво стихами - вот и комуфляж. При всем том, что не умеете грамотно писать по-русски. Ну да бог с ним! Куда хуже, что и само построение часто никуда не годится, вызывая отторжение. И это простительно молодому начинающему писателю, который просто делится своими трудами и желает чему-то научиться, не претендуя на статус. Вы же позиционируете себя как писателя, причем хорошо покупаемого, чем повышаете значимость своих сочинений и вводите в заблуждение тех, кто с поэзией плохо знаком, относительно ее норм и качества. Словом, пускаете пыль в глаза - об этом и писано прежде.

А что на счет меня, то я как раз-таки имею педагогическое образование.

Во первых, если вы математик или физик, то это не дает вам права русский язык преподавать! Хотя то, что вы учитель, объясняет многое. Кстати, вы унижаете участников форума думая, что они оценивают книжку по обложке! Не такие они уж и глупые! И вот опять же: вы взяли и определили, кому простительно а кому нет! По какому праву?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

79

#p35504,Владимир написал(а):

А вот здесь у вас пролет! Имею право даже половинки битого кирпича продавать и если кто-то станет его покупать, то я главное, должен таксу (налог) заплатить! А вот пристройку из целых кирпичей не имею права сделать, если не имею специальной лицензии!

У любой продукции существует степень качества. С литературной точки зрения Вы продаете бракованый товар неподготовленным лицам.
Продавать Вы действительно можете что угодно из легальных товаров, но на упаковке нужно корректно отображать его состав. Если пишете "Молоко цельное", а внутри молочный порошок и водица - это нарушение. В данном случае, просто обман ожиданий. Но от этого не легче.

0

80

#p35519,Ystyrgar написал(а):

У любой продукции существует степень качества. С литературной точки зрения Вы продаете бракованый товар неподготовленным лицам.
Продавать Вы действительно можете что угодно из легальных товаров, но на упаковке нужно корректно отображать его состав. Если пишете "Молоко цельное", а внутри молочный порошок и водица - это нарушение. В данном случае, просто обман ожиданий. Но от этого не легче.

Не лгите! Я свои стишки без обертки подаю; причем даже предисловия к ним не делаю, чтобы читателя настроить! Не так уж они глупы как вы их здесь представляете! фсё! Ушел спать!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

81

#p35517,Владимир написал(а):

Во первых, если вы математик или физик, то это не дает вам права русский язык преподавать!

Какой Вы молодец. Веселите меня, веселите!:)
Математика не относится к естественным наукам, радость Вы моя бестолковая.
А в русском языке существуют устойчивые правила, которые соблюдает любой грамотный человек вне зависимости от рода занятий. Так уж вышло, Владимир: я не верю стоматологам с гнилыми зубами и писателям, не владеющим знаниями СОШ.

Вы чемпион по нелепостям и невежеству даже по сравнению с фриками евры.

#p35517,Владимир написал(а):

Хотя то, что вы учитель, объясняет многое.

Например то, почему я до сих пор с Вами нянькаюсь. Привычка!:)

#p35517,Владимир написал(а):

Кстати, вы унижаете участников форума думая, что они оценивают книжку по обложке! Не такие они уж и глупые! И вот опять же: вы взяли и определили, кому простительно а кому нет! По какому праву?

Хорошо. Давайте переведем разговор в предметное русло.
Вопрос номер один: как Вы пришли в поэзию? Что побудило сесть и писать?

Обещаю, что также дам на него ответ, но после Вас.

0

82

#p35520,Владимир написал(а):

Не лгите!

Ой, Владимир... чувствую, и наговорите Вы...
Как я могу лгать, если открыто показываю логику своих рассуждений? Вот если бы я обвинил и необосновал - тогда возмущение было бы к месту.

#p35520,Владимир написал(а):

Я свои стишки без обертки подаю;

На асфальте мелками, видать, пишете.:D

#p35520,Владимир написал(а):

причем даже предисловия к ним не делаю, чтобы читателя настроить!

На что настраивать? Вы не используете сложных построений идей, не обращаетесь к глубокой или оригинальной философии; наконец, в них отсутствуют затейливые выразительные средства и все довольно ясно.

#p35520,Владимир написал(а):

Не так уж они глупы как вы их здесь представляете!

Творчество не может быть глупым и стихи Ваши вовсе не плохи. Я уже писал об этом. А вот Ваше отношение к ним, поэзии и творчеству - совершенно не годное, наплевательское, вкупе с отвратительно демонстративным поведением.

#p35520,Владимир написал(а):

фсё! Ушел спать!

Правильно. Займитесь лучше тем, что у Вас действительно хорошо получается.

0

83

#p35501,Владимир написал(а):

А вы приедьте и попробуйте! Например, дать медицинский совет человеку! Если он послушает вас и "поимеет" вред своему здоровью; сидеть вам непересидеть! Я тут пробовал спины людям ровнять. В Союзе у меня неплохо получалось а тут, чуть под статью не загремел. У человека застарелая позвоночная грыжа была а я ему диски вправлял. Как вы думаете, что получилось?

а вы вкурсе сколько бездарностей в белых халатах людей колечат? Хорошо что затронули мидицину, она как ничто показывает где образование наряду с даром несопоставимо.

Отредактировано Goodvin (24.09.19 07:31)

0

84

#p35520,Владимир написал(а):

Не лгите! Я свои стишки без обертки подаю; причем даже предисловия к ним не делаю, чтобы читателя настроить! Не так уж они глупы как вы их здесь представляете! фсё! Ушел спать!

Однажды девочка одна на лед головой упала и в больнице лежала. А когда вышла она, то была уже другая. И заметила я тогда, что ога стала глупой (печально :(). Но подружки мои и ее с ней разговаривали, не замечая, что ответы ее с их вопросами не совпадали. Я страдала, страдала, а потом поставила точку, загнав иголку под кожу: они просто как она, не лучше. П(про то, что и не хуже, я тогда не знала).
Вот ты очень глупый. Почему, почему Истиргар разговаривает с тобой, выражая эмоции? Значит, вы одинаковые?? А выглядит мне по другому

Подпись автора

"nothing lose"

0

85

#p35522,Ystyrgar написал(а):

Вопрос номер один: как Вы пришли в поэзию? Что побудило сесть и писать?

Обещаю, что также дам на него ответ, но после Вас.

У меня с этим все просто: отец писал стихи, иногда очень неплохие. Вот и я начал. Первый стишок, лет в семь написал. Старший брат тоже писал, но рано умер (в 29 лет). Вот один из его предсмертных.

Семейный берег далеко, в тумане,
А я один, на малом корабле!
Ни сына, ни жены, я в океане
Средь бурь иду к моей родной стране.

А мне еще покой семейный снится,
И сердце стонет от тоски в груди...
Но нет руля! Я вынужден носиться
Без парусов, без мачт, среди воды.

А от людей вся помощь, только в слове.
Я одинок в своей большой беде
И только Тот, кто умер на Голгофе
Ко мне идет, как прежде, по воде...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

86

#p35524,Ystyrgar написал(а):

Творчество не может быть глупым и стихи Ваши вовсе не плохи. Я уже писал об этом. А вот Ваше отношение к ним, поэзии и творчеству - совершенно не годное, наплевательское, вкупе с отвратительно демонстративным поведением..

Обычно никогда этим не занимаюсь, но вы выставили себя учителем а то, что слово "негодное" вместе пишется, не знаете! Как вас понимать?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

87

#p35528,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Однажды девочка одна на лед головой упала и в больнице лежала. А когда вышла она, то была уже другая. И заметила я тогда, что ога стала глупой (печально ). Но подружки мои и ее с ней разговаривали, не замечая, что ответы ее с их вопросами не совпадали. Я страдала, страдала, а потом поставила точку, загнав иголку под кожу: они просто как она, не лучше. П(про то, что и не хуже, я тогда не знала).
Вот ты очень глупый. Почему, почему Истиргар разговаривает с тобой, выражая эмоции? Значит, вы одинаковые?? А выглядит мне по другому

О! Что вы! Я гораздо хуже! Я вон, еще даже до критика не дорос!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

88

#p35564,Владимир написал(а):

Обычно никогда этим не занимаюсь, но вы выставили себя учителем

Правда? Почему же тогда Вы не слушаете то, что Вам говорят, продолжая тарабанить свое, как заевшая молотилка? Все мои замечания полностью открываются именно в этой теме, Вы могли бы почитать, обдумать, а позже задать вопрос или высказать свою позицию, противопоставив ее моему подходу. Вот тогда бы начался продуктивный разговор, или даже спор, но в любом случае я бы не высказывался по отношению к Вашей деятельности столь пренебрежительно, наблюдая сформированную и обоснованную позицию действительно заинтересованного человека.
Вместо этого Вы предпочитаете заткнуть уши и тупо гнуть свою линию, попутно делая неуместные замечания и регулярно садясь в лужу.
А мой подход работает и вполне ожидаемо дает положительный результат, чем я вполне могу поделиться с любым, кому это интересно.

#p35564,Владимир написал(а):

а то, что слово "негодное" вместе пишется, не знаете! Как вас понимать?

Здесь я не могу быть абсолютно уверен, однако хорошо помню, что существуют варианты: если я подчеркивал утверждение, например: совершенно негодное (дурное, скверное) дело - тогда слитно. Если же имеется в виду усиление отрицательного значения, например: "Владимир пишет что-то уж совершенно не годное", то есть не соответствующее определенной степени той самой годности - в этом случае написание раздельное.
Вообще же, отсутствие грамотности и ошибки/описки - это разные вещи. В Вашем же случае по этому вопросу лучше просто молчать в тряпочку.

0

89

#p35615,Ystyrgar написал(а):

Правда? Почему же тогда Вы не слушаете то, что Вам говорят, продолжая тарабанить свое, как заевшая молотилка? Все мои замечания полностью открываются именно в этой теме, Вы могли бы почитать, обдумать, а позже задать вопрос или высказать свою позицию, противопоставив ее моему подходу. .

Не могу. Не имею права. Морального. Диллетантство, это интеллектуальное воровство.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

90

#p35615,Ystyrgar написал(а):

Здесь я не могу быть абсолютно уверен, однако хорошо помню, что существуют варианты: если я подчеркивал утверждение, например: совершенно негодное (дурное, скверное) дело - тогда слитно. Если же имеется в виду усиление отрицательного значения, например: "Владимир пишет что-то уж совершенно не годное", то есть не соответствующее определенной степени той самой годности - в этом случае написание раздельное.
Вообще же, отсутствие грамотности и ошибки/описки - это разные вещи. В Вашем же случае по этому вопросу лучше просто молчать в тряпочку.

Да че-б там текст не перечитать еще раз!? Даже если вы в своем посте сможете исправить, то в моем, скопированном, уже, нет.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Литературное творчество. Теория и практика.