Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Богочеловек и богородица?


Богочеловек и богородица?

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

#p40133,air написал(а):

кто-то ещё, кроме неё, от  Духа Святого  и силы Всевышнего  Сына Божьего родил?

родить это значит дать жизнь и начало, а Иисус не имеет начала ибо Сам Творец и не лгал когда говорил что старше Авраама потому и не рожала Мария Его просто тело сотворялось для Него в ней похожее на наши а после в это тело вошел Сам Логос как и в тело первого Адама дух жизни и не земля его зачинала и рожала а просто служила материалом для творения как и Мария.

   

#p40133,air написал(а):

кто думает? и почему именно сейчас? а раньше так не думали?

Ну не только сейчас это пошло после апостолов а при них никакой богородицы не было.

0

152

#p40134,air написал(а):

так они же все в грехе их зачинали, потому что не могли избавиться от сексуальных влечений во время полового акта

о ветхозаветном рождении от земных родителей так засвидетельствовано

7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Psa 50:7 RSO)

Давид считал грешным делом не что то там такое замудрое а простое сексуальное влечение его родителей к удольствию. В том числе его отца Ишая который был одним из 4-х абсолютных праведников!

Нет сие не так, Давид не считал естественно желание родителей грехом, он имел в виду что грех от первородителей перешел в нас и потому и родители передавая эти грехи детям рождают их во грехе. Тоже самое и с Марией было когда ее во грехе рождале ее мать и потому она и была грешницей как и все мы.

А Бог взял ее для исполнение миссии выноса творимого в ней тела чтобы и она этот грех противление и своеволия от первых передала в тело Сына Божия и Он после его победил заставив тело повиноваться Духу до смерти чем и исправил неповиновение повиновением.

Евр.10:5 Посему Христос, входя в
мир, говорит: жертвы и приношения
Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

0

153

#p40175,Алиса написал(а):

Хм... Ева была создана как мой Паразит. Я - Дева. Еще Отец создал Лилит, как Темную меня и Марию, как мою Соперницу.

И опять чтобы мне не было скучно. Из ребра Адама Еву делали много позже.

Не читал в Писаниях о Лилит и ее содании, а где вы это прочли?

Вообщето Еву творил Бог не для вас а для Адама ему в помощь а не чтобы развлекать кого то.

0

154

#p40385,нектарий написал(а):

Не читал в Писаниях о Лилит и ее содании, а где вы это прочли?

Вообщето Еву творил Бог не для вас а для Адама ему в помощь а не чтобы развлекать кого то.

Ну да, ну да. Бог обратился ко мне в Адаме: Дочь, какое ты ребро?
Я ответила, меня вынули и одели Евой.

В писаниях о Лилит нет ни слова, кроме пропущенной папой строчки: Лилит будет отдыхать в руинах Эдома. Увы, она там упомянута, хотя я просила Лилит в Библии не упоминать. Ваше сотворение к Лилит не имеет никакого отношения ибо в этом Творении были сотворены Адам и Ева. А Лилит играла роль джинна на побегушках при сотворении Эдема, а не жены Адама.

0

155

#p40380,нектарий написал(а):

родить это значит дать жизнь и начало, а Иисус не имеет начала ибо Сам Творец и не лгал когда говорил что старше Авраама потому и не рожала Мария Его просто тело сотворялось для Него в ней похожее на наши а после в это тело вошел Сам Логос как и в тело первого Адама дух жизни и не земля его зачинала и рожала а просто служила материалом для творения как и Мария.

у Иисуса были естественные человеческие потребности и природная воля (наряду с Божественной)

2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. (Luk 4:2 RSO)

28 После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. (Joh 19:28 RSO)

37 И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою.
38 А Он спал на корме на возглавии.
(Mar 4:37-38 RSO)

следовательно, тело Его было рождено человеком, т.е. Марией

родить это значит дать жизнь и начало, а Иисус не имеет начала ибо Сам Творец

невоплощённый Логос (единородный Сыне Сущий в недре Отчем) не имеет начала, т.к. рождается не во времени, а в вечности

воплощённый Логос (Богочеловек Иисус Христос) имеет

Отредактировано air (15.10.19 06:43)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

156

#p40388,Алиса написал(а):

Ну да, ну да. Бог обратился ко мне в Адаме: Дочь, какое ты ребро?
Я ответила, меня вынули и одели Евой.

Вообще то это Адам дал ей имя а не одевали ее, она было голой как и Адам или не помните?

#p40388,Алиса написал(а):

В писаниях о Лилит нет ни слова, кроме пропущенной папой строчки: Лилит будет отдыхать в руинах Эдома. Увы, она там упомянута, хотя я просила Лилит в Библии не упоминать. Ваше сотворение к Лилит не имеет никакого отношения ибо в этом Творении были сотворены Адам и Ева. А Лилит играла роль джинна на побегушках при сотворении Эдема, а не жены Адама.

Ева вообще то это жена Адама а Лилит по вашему джинн в услужении и следовательно никогда не могла быть Евой не так ли?

К слову я не нашел о Лилшит таких строк в писании можете указать точную строку?

0

157

#p40380,нектарий написал(а):

Ну не только сейчас это пошло после апостолов а при них никакой богородицы не было.

не было только слова "богородица"

а сама Богородица была, есть и будет

Божество является Богородицей в вечности, рождая Сына через своё женское начало, а Дева Мария является Богородицей во времени, родив Богочеловека Иисуса Христа

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему ГОСПОДЬ Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Luk 1:30-35 RSO)

сын Марии = Сын Божий
Сын Божий = Бог

следовательно, Мария родила Бога, т.е. Она - Богородица

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

158

#p40389,air написал(а):

у Иисуса были естественные человеческие потребности и природная воля (наряду с Божественной)

2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. (Luk 4:2 RSO)

28 После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. (Joh 19:28 RSO)

37 И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою.
38 А Он спал на корме на возглавии.
(Mar 4:37-38 RSO)

следовательно, тело Его было рождено человеком, т.е. Марией

У любого костюма есть то что ему присуще даже у водолазного и проявления голода и всего прочего не доказывает что Он человек а лишь говорит о похожести тел и их потребностей. Даже сотворенное а не рожденное тело Адама первого имело все эти потребности, потому и второй Адам с небес имел тоже самое что и первый но не имел ни матери ни отца как и Иисус.

Евр.7:3 без отца, без матери, без
родословия, не имеющий ни начала
дней, ни конца жизни, уподобляясь
Сыну Божию, пребывает
священником навсегда.

Потому и мария матерью не является и потому никогда ей не называется Иисусом.

А если бы он был рожден то перестал бы быть Богом ибо получил начало существования и врал что был старше Авраама.

   

#p40389,air написал(а):

невоплощённый Логос (единородный Сыне Сущий в недре Отчем) не имеет начала, т.к. рождается не во времени, а в вечности

воплощённый Логос (Богочеловек Иисус Христос) имеет

Тело сотворенное Логосом не является потому и Иисус не человек и не богочеловек как и Дух Божий являлся в телесном виде голубя но не стал от этого духоголубем

Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь

0

159

#p40382,нектарий написал(а):

Нет сие не так, Давид не считал естественно желание родителей грехом, он имел в виду что грех от первородителей перешел в нас и потому и родители передавая эти грехи детям рождают их во грехе.

похоть физического полового акта не является естественным желанием

у Христа были естественные желания, связанные с Его человеческим телом, но сексуальной похоти у него не было

это свидетельствует о чистоте Его непорочного зачатия, которое было бесстрастным со стороны Марии

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

160

#p40394,air написал(а):

сын Марии = Сын Божий
Сын Божий = Бог

следовательно, Мария родила Бога, т.е. Она - Богородица

А сын ли Он ей?

27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

А если он сын Божий и сын Марии то выходит по вашей вере ваш бог зачал чужую жену но это же блуд как и у Зевса и других чем же тогда бесы хуже вашего бога?

+1

161

#p40393,нектарий написал(а):

К слову я не нашел о Лилшит таких строк в писании можете указать точную строку?

В библии на иврите. Не укажу. В русском переводе вместо слова Лилит записано "ночное привидение". Греки вообще онокентавром обозвали.
В общем нет Лилит в Библии.

#p40393,нектарий написал(а):

Ева вообще то это жена Адама а Лилит по вашему джинн в услужении и следовательно никогда не могла быть Евой не так ли?

Творений было много и Лилит много раз была с разными Адамами. Лилит... гм, опасный демон по современной трактовке. Ее называют: Дева Тьмы, Мать Тьмы, Черная Луна и даже называют Кармическим Воплощением Зла.

0

162

#p40382,нектарий написал(а):

она этот грех противление и своеволия от первых передала в тело Сына Божия

своеволия у тела быть не может, т.к. естественные потребности тела безличны и не определяют самости человека

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

163

#p40396,air написал(а):

С

похоть физического полового акта не является естественным желанием

у Христа были естественные желания, связанные с Его человеческим телом, но сексуальной похоти у него не было

это свидетельствует о чистоте Его непорочного зачатия, которое было бесстрастным со стороны Марии

Как раз является

Быт.1:22 И благословил их Бог,
говоря: плодитесь и размножайтесь, и
наполняйте воды в морях, и птицы да
размножаются на земле.

Или вы полагаете что Бог благословил похоть и грех?

Никакого непорочного зачатия нет в помине есть чудесное сотворение тела в земле у первого Адама и в деве у второго Адама или ваш Иисус это не второй Адам?

0

164

#p40400,нектарий написал(а):

Как раз является

Быт.1:22 И благословил их Бог,
говоря: плодитесь и размножайтесь, и
наполняйте воды в морях, и птицы да
размножаются на земле.

Или вы полагаете что Бог благословил похоть и грех?

размножение, на которое благословляет Бог, исключает вожделённую похоть, которая появилась у человека в результате гномического выбора Евы

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

165

#p40399,air написал(а):

она этот грех противление и своеволия от первых передала в тело Сына Божия

своеволия у тела быть не может, т.к. естественные потребности тела безличны и не определяют самости человека

Конечног может и потому Ева и ела плод знания вопреки указанию Бога и потому и Адам делал тоже и проявил своеволие и противление и это передалось всем нам и в Марию точно так же

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

0

166

#p40401,air написал(а):

размножение, на которое благословляет Бог, исключает вожделённую похоть, которая появилась у человека в результате гномического выбора Евы

Нет конечно или вы полагаете что не через секс мужчины и женщины зачинается человеческое дитя? А секс без возбуждения невозможен ибо не будет ерекции у мужчины а потому похотью не является ни размножение через секс ни желания девушки своей.

К слову вы же знаете что не только Мария и Иосиф рождали по благословению Бога и все они были грешны как и Мария и тело которое она носила.

Отредактировано нектарий (15.10.19 07:12)

0

167

#p40397,нектарий написал(а):

А сын ли Он ей?

по человечеству сын, т.к. она его родила, а по Божеству - Муж

26 Иисус, увидев Матерь и ученика, тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. (Joh 19:26 RSO)

Дева Мария является земным воплощением женского начала Божества, которое, как и Его образ человек имеет "мужское" и "женское"

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Gen 1:27 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

168

#p40403,нектарий написал(а):

Нет конечно или вы полагаете что не через секс мужчины и женщины зачинается человеческое дитя?

даже уже сейчас это возможно - в пробирках, неапример

но речь не об этом, а о бесстрастном размножении

кроме того, духовное размножение вообще игнорирует сексуальные отношения:

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; (1Jo 3:2 RSO)

эти дети Божии появились не в результате половых отношений, не так ли, ув нектарий

да и Павел ни с кем в половой контакт не вступал, когда своих детей во Христе рождал:

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Co 4:15 RSO)

вот и Мария родила Сына от благой вести, а благовествование исходило от Бога через ангела

никакой похоти половой, как у ваших, например родителей при вашем зачатии у Девы не было

и Вам бы сейчас надо ублажать её, а не порочить

против Писания Вы идёте, уважаемый, ибо сказано:

46 И сказала Мария: величит душа Моя ГОСПОДА,
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
(Luk 1:46-49 RSO)

Отредактировано air (15.10.19 07:25)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

169

#p40402,нектарий написал(а):

Конечног может и потому Ева и ела плод знания вопреки указанию Бога и потому и Адам делал тоже и проявил своеволие и противление и это передалось всем нам и в Марию точно так же

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

Марию очистил Дух Святой и Сила Всевышнего при непорочном зачатии в Её чреве Богочеловека Иисуса Христа, когда исполнилось пророчество

Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; (Luk 1:35 RSO)

после освящения Духом Святым и осенения Силой Всевышнего у человека освящается дух, душа и тело, сохраняясь без порока до парусии

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие ГОСПОДА нашего Иисуса Христа. (1Th 5:23 RSO)

Отредактировано air (15.10.19 07:33)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

170

#p40402,нектарий написал(а):

Ева и ела плод знания вопреки указанию Бога и потому и Адам делал тоже

нет не то же

Адама Ева насильно окормила запретным плодом, когда тот был ещё слепым и никакого предварительного вожделения  к поеданию плода, как это было у Евы, не испытывал

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих
(Gen 3:6-7 RSO)

из этого текста ясно видно, что именно Ева, а не слепой Адам, увидела, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание

Адам - марионетка в этой ситуации, слепое орудие в руках ловкой вожделённой бабёнки, у которой разыгралась половая страсть после вкушения плода и ей нужен был половой партнёр для удовлетворения этой страсти, чего она и достигла, подсунув бедному слепому вместо нормальной пищи запретный плод, который взволновал и возбудил Адама

Отредактировано air (15.10.19 07:45)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

171

#p40395,нектарий написал(а):

второй Адам с небес имел тоже самое

второй Адам с небес ещё не пришёл

в Богочеловеке Иисусе Христе было откровение Отца, а не Сына

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?|| Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Joh 14:10 RSO)

Видевший Меня видел Отца; (Joh 14:9 RSO)

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Joh 1:18 RSO)

читайте внимательнее, почтеннейший: Сын явил не Себя, а Бога, Которого до этого явления никто никогда не видел, а после Боговоплощения во Иисуса Христа увидели

мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Joh 1:14 RSO)

это была слава Отца, нектарий, а не слава Сына

https://spb.optina.ru/storage/photoalbums/46/preobrajenie_2015_65.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

172

#p40407,air написал(а):

нет не то же

Адама Ева насильно окормила запретным плодом, когда тот был ещё слепым и никакого предварительного вожделения  к поеданию плода, как это было у Евы, не испытывал

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих
(Gen 3:6-7 RSO)

из этого текста ясно видно, что именно Ева, а не слепой Адам, увидела, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание

Адам - марионетка в этой ситуации, слепое орудие в руках ловкой вожделённой бабёнки, у которой разыгралась половая страсть после вкушения плода и ей нужен был половой партнёр для удовлетворения этой страсти, чего она и достигла, подсунув бедному слепому вместо нормальной пищи запретный плод, который взволновал и возбудил Адама

Отредактировано air (Сегодня 05:45)

Зачем Бог создал Адама таким бедным, слепым и беспомощным? Или Адам сам себя таким создал?

0

173

#p40419,Блонди написал(а):

Зачем Бог создал Адама таким бедным, слепым и беспомощным?

потому что в слабости проявляется сила Божья

но ГОСПОДЬ сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". (2Co 12:9 RSO)

а  Ева захотела быть сильной и создала сама себя и своего мужа после вкушения плода, потеряв силу Бога

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

174

#p40404,air написал(а):

по человечеству сын, т.к. она его родила, а по Божеству - Муж

26 Иисус, увидев Матерь и ученика, тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. (Joh 19:26 RSO)

Разве сын назвал бы мать женщина? Кто еще в писаниях так называл мать свою? А если никто то какая же тогда Мария мать?

К слову а кто сын то ей по его слову он или еще кто то?

Жено! се, сын Твой.

А если он муж ей то кто же тогда Иосиф? Многомужница она что ли?

#p40404,air написал(а):

Дева Мария является земным воплощением женского начала Божества, которое, как и Его образ человек имеет "мужское" и "женское"

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Gen 1:27 RSO)

Библия говорит иначе что Ева сотворена из Адама а не из Бога потому никак не может быть женским началом Бога.

0

175

#p40405,air написал(а):

Нет конечно или вы полагаете что не через секс мужчины и женщины зачинается человеческое дитя?

даже уже сейчас это возможно - в пробирках, неапример

но речь не об этом, а о бесстрастном размножении

кроме того, духовное размножение вообще игнорирует сексуальные отношения:

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; (1Jo 3:2 RSO)

эти дети Божии появились не в результате половых отношений, не так ли, ув нектарий

да и Павел ни с кем в половой контакт не вступал, когда своих детей во Христе рождал:

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Co 4:15 RSO)

Конечно только через секс и никак иначе. А в пробирке только смешивается но никак не растет дитя.

А Павел вообще никого не рожал он проповедовал уже рожденным и возраждал их к праведности так что зачатие дитя и проповедь это ничем не связанные вещи.

#p40405,air написал(а):

вот и Мария родила Сына от благой вести, а благовествование исходило от Бога через ангела

никакой похоти половой, как у ваших, например родителей при вашем зачатии у Девы не было

и Вам бы сейчас надо ублажать её, а не порочить

против Писания Вы идёте, уважаемый, ибо сказано:

46 И сказала Мария: величит душа Моя ГОСПОДА,
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
(Luk 1:46-49 RSO)

От благовестия никто беременным не сможет стать и это доказало благовестие апостолов ни одна дева более не стала беременной и не родила, вот так же и Мария и не зачинала и не рожала а было чудо сотворения силой Бога тела без духа жизни человеческого и выход без родов естественных ибо не было зачатия.
Потому и стоит она там где ее поставили апостолы почти последней в среде молящихся потому что все знали что не она мать и не она богородица.

Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
И поэтому Лука, когда писал верующему Феофилу о всей вере православной естественно спокойно писал, что Мария обычная беспечная молодая мама мало думающая о ребёнке, так как нисколько её не считал выше всех грешных женщин и более того даже никто из апостолов не упоминает о Марии как о некой великой, а наоборот принижают её.
От Луки 2:43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
Поэтому и пророк Симеон водимый Духом Святым благословляя уже не просто Марию, а Богородицу и Иосифа, ибо уже она родила Исуса, чётко показал, что Мария ниже его Симеона, ибо сказано: К Евреям 7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 
От Луки 2 :34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец. 
А разве такие мнения о Марии были бы возможны сейчас?

Вот посмотрите чему учил Иисус

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?

Но если она называет Его Господом то как Он сын ей?

0

176

#p40406,air написал(а):

Марию очистил Дух Святой и Сила Всевышнего при непорочном зачатии в Её чреве Богочеловека Иисуса Христа, когда исполнилось пророчество

Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; (Luk 1:35 RSO)

после освящения Духом Святым и осенения Силой Всевышнего у человека освящается дух, душа и тело, сохраняясь без порока до парусии

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие ГОСПОДА нашего Иисуса Христа. (1Th 5:23 RSO)

Разве Дух не сходил на других людей типа Саула и что очистился он? Точно так же и Мария не очистилась. Потому и проявляла страстность и греховность позднее. И так же и апостолы поэтому если бы такое было возможно очищение то не нужно бы был и крестный путь Иисуса.

0

177

#p40407,air написал(а):

нет не то же

Адама Ева насильно окормила запретным плодом, когда тот был ещё слепым и никакого предварительного вожделения  к поеданию плода, как это было у Евы, не испытывал

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих
(Gen 3:6-7 RSO)

из этого текста ясно видно, что именно Ева, а не слепой Адам, увидела, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание

Адам - марионетка в этой ситуации, слепое орудие в руках ловкой вожделённой бабёнки, у которой разыгралась половая страсть после вкушения плода и ей нужен был половой партнёр для удовлетворения этой страсти, чего она и достигла, подсунув бедному слепому вместо нормальной пищи запретный плод, который взволновал и возбудил Адама

Скорее всего не насильно а обманом. Слепыми они оба не были и видели прекрасно чио брали и что ели, просто побоялся Еву прогнать от себя, а этого не стоит бояться чтобы не поплатиться за женскую глупость.

Отредактировано нектарий (16.10.19 05:50)

0

178

#p40653,нектарий написал(а):

Скорее всего не насильно а обманом. Слепыми они оба не были и видели прекрасно чио брали и что ели, просто побоялся Еву прогнать от себя, а этого не стоит бояться чтобы не поплатиться за женскую глупость.

Отредактировано нектарий (Сегодня 05:50)

Иосиф Марию тоже не прогнал. Хотя, имел на то моральное право.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

179

#p40407,air написал(а):

нет не то же

Адама Ева насильно окормила запретным плодом, когда тот был ещё слепым и никакого предварительного вожделения  к поеданию плода, как это было у Евы, не испытывал

Да уж ..был слепым . Что же он не видя вскричал :
Быт.2.23  вот, это кость от костей моих
и плоть от плоти моей...

??

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

180

#p40650,нектарий написал(а):

Разве Дух не сходил на других людей типа Саула и что очистился он?

т.н. "сила Всевышнего"  -    (Luk 1:35 BGT) - ни на кого не сходила до Марии

её можно было рассматривать только через созерцание творений

RSO  Romans 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

BGT  Romans 1:20           ,       ,

до Марии Дух сходил на людей для того, чтобы они пророчествовали о Христе, а на Марию Дух и Динамис сошли для воплощения Божественного Логоса.

До Марии такого воплощения не было. Воплощённый Логос (Христос) - это Богочеловек, т.е. вся полнота Бога, пребывающая в человеческом теле.

в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Col 2:9 RSO)

но Иисус Христос - это часть тела Марии
поэтому в Марии тоже обитает вся полнота Божества телесно, во всяком случае, в период внутриутробного развития Христа

Отредактировано air (16.10.19 07:03)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Богочеловек и богородица?