Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Ислам » Коран- слово Божье ?


Коран- слово Божье ?

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

#p141103,GeorgH написал(а):

я не христианин, а читаю и скажу больше - серьёзно отношусь ко всей последовательности - описанных Иоанном.

Да, я тоже отношусь серьезно.

0

32

#p141102,Айя написал(а):

Забавная гипотеза.

Возможно не столько забавная, сколько забавно-пикниковая.
Пикник у людей пустыне - удался на славу, ведь от вони этого монстрика - им не пиво, ни бражка - не нужны были бы
(Псалом 73:14 говорит «Ты сокрушил голову левиафана, отдал его в пищу людям пустыни.» В библейской традиции победить самое страшное чудовище на Земле может только Бог. В Книге Иова (гл.41) о нем говорится: «Сердце его твёрдо, как камень, и жёстко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копьё, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь — за гнилое дерево». Для тех времен левиафан - злая сила природы, принижающая человека. если хочешь см. дальше на сайте: Ссылка

+1

33

#p141108,GeorgH написал(а):

Возможно не столько забавная, сколько забавно-пикниковая.
Пикник у людей пустыне - удался на славу, ведь от вони этого монстрика - им не пиво, ни бражка - не нужны были бы
(Псалом 73:14 говорит «Ты сокрушил голову левиафана, отдал его в пищу людям пустыни.» В библейской традиции победить самое страшное чудовище на Земле может только Бог. В Книге Иова (гл.41) о нем говорится: «Сердце его твёрдо, как камень, и жёстко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копьё, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь — за гнилое дерево». Для тех времен левиафан - злая сила природы, принижающая человека. если хочешь см. дальше на сайте: Ссылка

Спасибо, загляну. Левиафан из Падших Ангелов...
Георг, наградите меня чем-нибудь на свой вкус? :)

0

34

#p141105,Айя написал(а):

Да, я тоже отношусь серьезно.

И..?
Как ты выражаешь свою серьёзность?
Опять полон рот шоколода, повсюду печенье, а ты свесив ножке с поддонника - весело наблюдаешь на разорённый тобою сад и клумбы

+1

35

#p141110,GeorgH написал(а):

И..?
Как ты выражаешь свою серьёзность?
Опять полон рот шоколода, повсюду печенье, а ты свесив ножке с поддонника - весело наблюдаешь на разорённый тобою сад и клумбы

Хорошая картинка. Именно так и выражаю, да... Вы не пробовали писать? У вас интересный взгляд на вещи.

0

36

"В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана … и убьет чудовище морское. "

Безобразие, Господь наверное решила убить всех Падших Ангелов... Хм...

0

37

#p141109,Айя написал(а):

Спасибо, загляну. Левиафан из Падших Ангелов...
Георг, наградите меня чем-нибудь на свой вкус?

О! Да здесь нет ни одной награды, которая бы компенсировала все твои заслуги:)
К тому же я ещё не прошёл тест для аспиранта по раздаче наград.

0

38

#p141113,GeorgH написал(а):

О! Да здесь нет ни одной награды, которая бы компенсировала все твои заслуги:)

"Настоящая Леди". Вы же не сомневаетесь, что я - Леди? :)

0

39

Коран - Правда Божия. А я - Иблис.

https://i.imgur.com/v1ntSqCm.jpg

0

40

На самом деле я - Белданди.
https://i.imgur.com/87E3gWdm.jpg

0

41

Я - Иблис. Да, я - дьяволица и живу во Зле и сплю... Я вечная.
https://i.imgur.com/NeFHDDkm.jpg

0

42

А может быть я - не Иблис?
В задумчивости...

0

43

#p27489,Andron написал(а):

Кто написал Коран , Бог или его противник ?
И что люди в нём такого находят, что это человеконенавистничество, так многих за собой увлекает ?

Любое произведение - Слово Божие.

+2

44

Кто читал Коран?

+1

45

#p287222,Dima написал(а):

Кто читал Коран?

я не знаю

Подпись автора

"nothing lose"

+1

46

#p287222,Dima написал(а):

Кто читал Коран?

И я не знаю.

0

47

Куран у меня дома на полке стоит на английском и арабском - подарок из Швеции.
Читал несколько раз. Ложная религия и ложная же книга, грубо искажающая христ. веру и сотворившая новую лже-веру на основе эпилептических видений Мухаммада.

+1

48

#p298295,Денис Протестант написал(а):

Куран у меня дома на полке стоит на английском и арабском - подарок из Швеции.
Читал несколько раз. Ложная религия и ложная же книга, грубо искажающая христ. веру и сотворившая новую лже-веру на основе эпилептических видений Мухаммада.

тафхам люга арабия?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

49

#p27489,Andron написал(а):

Кто написал Коран , Бог или его противник ?
И что люди в нём такого находят, что это человеконенавистничество, так многих за собой увлекает ?

друг, послушай первую суру и все твои вопросы отпадут

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Ислам » Коран- слово Божье ?