Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Ислам » Коран- слово Божье ?


Коран- слово Божье ?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Кто написал Коран , Бог или его противник ?
И что люди в нём такого находят, что это человеконенавистничество, так многих за собой увлекает ?

+1

2

#p27489,Andron написал(а):

Кто написал Коран , Бог или его противник ?
И что люди в нём такого находят, что это человеконенавистничество, так многих за собой увлекает ?

Коран это попытка принятия Христа ветхими мозгами. Ну как-бы необходимый для некоторых переходный этап.

0

3

#p27489,Andron написал(а):

Кто написал Коран , Бог или его противник ?
И что люди в нём такого находят, что это человеконенавистничество, так многих за собой увлекает ?

Коран , на мой взгляд , подобие Библии для людей , которые с Библией не согласились.
Это Божье учение , отредактированное и адаптированное людьми для своих целей властвования над умами последователей.
Впрочем, как и Библия .

Отредактировано ~Татьяна~ (01.08.19 05:49)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

4

#p27489,Andron написал(а):

Кто написал Коран , Бог или его противник ?
И что люди в нём такого находят, что это человеконенавистничество, так многих за собой увлекает ?

Не читала, но не осуждаю..

+1

5

Думаю ближе к божественным посланиям. С учетом обстоятельств, этапов развития, необходимости разнообразия для развлечения

0

6

Коран - Слово Отца.
Отец равен Богу. И они считаются равными Творцу.

0

7

Ислам это же откровение для арабов. И Коран соответственно тоже.

+1

8

#p27511,~Татьяна~ написал(а):

Коран , на мой взгляд , подобие Библии для людей , которые с Библией не согласились.
Это Божье учение , отредактированное и адаптированное людьми для своих целей властвования над умами последователей.
Впрочем, как и Библия .

Отредактировано ~Татьяна~ (01.08.19 05:49)

Вообщем, некие антихристы, мусульмане ? Может мы зря ждём антихриста ? Может Мухаммад и был тот антихрист ?

+1

9

Коран - Слово Всевышнего (Аллаха).
Библия - Слово Господа (Иисуса).
Махабхарат - Слово Кришны (Вишну).
И не заблуждайтесь о том, что их трое. Они - некое единство. Три Мушкетера, впервые отметились в моей жизни тем, что убили моего мужа (Лорда Винтера), но затем сами стали мне мужьями и были мною убиты, потому что ваш Бог - сторонник Мести. Да, я - Миледи. И это все Рок Опера...
Бхагаван (Будда) - в этой схеме Д Артаньян и дал устные наставления и Алмазную Сутру.

0

10

Изначально христианство распространилось по миру множеством самостоятельных сект и направлений. Потом одно из таких направлений объявило себя главным и единственным, а остальных сектантами. Оно разрабатывало свои теории, которые другими сектами не принимались. В одной из таких сект состоял Магомед. Он не мог принять, что Христа надо считать Сыном Абсолюта, понимая под сыновством только биологическое происхождение. И не мог принять евангелие от Матфея, заповеди которого непригодны для жизни в миру. Когда оно писалось, все понимали, что мир лежит во зле и заповеди эти нужны не для жизни в таком мире, а для короткого спринтерского рывка перед близким вторым пришествием. Но к временам Магомеда все уже понимали, что в их жизни второго пишествия не будет.
Наверное, Магомед просил Эллои или Аллаха пояснить ему, что же происходит и чего Он хочет. Тогда Аллах дал ему то, чего он просит. Религию, не для очищения души, а для нормальной жизни в этом мире и попадания в чувственный низменный рай после этой жизни. Судя по тому, сколько раз в Коране говорится об одном и том же, но с отрицанием предыдущего указания, Магомед при каждой сложности в жизни обращался к Богу с вопросом, и полученный под конкретную ситуацию ответ, записывал как общее правило на все подобные случаи жизни.
Правильно говорят, что Ислам это шаг назад, приспособление христианства уже не под спасение души из материальных миров, а под нормальную жизнь в этом мире и последующее попадание в лоно авраамово. Тем не менее, он везде говорит, что Аллах милостивый и прощающий, это уже не тот злобный и ревнивый еврейский яхве. Коран писался в условиях войны, поэтому в нём много разрешений нападать и притеснять неверных, и они толкуются теперь расширительно на все ситуации, а любой конфликт сразу объявляется религиозным, даже если самих мусульман никто за их религию не притесняет.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

11

#p27489,Andron написал(а):

Кто написал Коран , Бог или его противник ?
И что люди в нём такого находят, что это человеконенавистничество, так многих за собой увлекает ?

Мухаммед сочинил , зная идеи христиан и иудеев, сначала в рамках стандартах арабской поэзии , затем создал свой художественный стиль.

Отредактировано Мартовский Заяц (27.07.20 20:57)

+1

12

#p27489,Andron написал(а):

Кто написал Коран , Бог или его противник ?
И что люди в нём такого находят, что это человеконенавистничество, так многих за собой увлекает ?

Частично Коран в своей основе имеет теже корни, что и законы Моисея.
Так как историками приведены многие факты о рассеивании Израиля, то смело предполагаю,
что миссия о распространении слова Божия избранным народом - хоть и с большим опозданием,
но всё же имела место быть.
Христианство тоесть - мессианство, тоесть помазание в благовестии - уже опережало законников зилотов,
вызывая в них ревность, поэтому за пределами Израиля, который в то время переходил из рук в руки
после разрушения Римлянами, но ревнители возбуждённые БЛАГОДАТЬЮ - строили синагоги и
предпринимали любые средства, чтобы подавить проповедь о спасении во всех народах через веру в Иисуса Христа (Помазанника Спасать)

/)
Коран не возник через необразованного психопата Мухамеда, поэтому не случайно
подтверждения хотя бы одному пророчеству ПРОРОКА Мухамеда нет, ни в Коране, ни в исторических летописях.
Тоесть -версию что он пророк и его пророчество можно сразу отложить в раздел - мифов.
Но откуда якобы новое имя - Бога?
Итак Аллах.
Это имя не новое.
Между прочим частое употребление этого имени на Халдейском (Арамейский) пророком Даниилом, а так же Ездрой и Неемией,
так жи имеет свои исторические и очень глубокие корни.
Для этого надо вернуться во время завоевания земли обетованной под руководством Халева и Иисусом Навиным.
Где то в регионах (это не просто географическое местоположение, но так же исходя из смыслового значения наименований - геополитическое)
жребия Завулона (расшифруйте пожалуйста его имя) находятся города
Часовой, тоесть страж, тоесть бдящий, тоесть передовой пост охраны с повышенной внимательностью.
Это смысловое значение - ШИМРОНА.
Город хлеба - часто упоминается как Вифлием.
Между ними - Мемориал Бога - Идеала.
У вас есть идеал и вы знаете что это означает ?
ИдАлях (см. Иисус Навин 19:15.
/)
Почему не Элахим, а Аллах?
Это ещё более глубокая и античная история, где ЯхГве Элохим, тоесть Сущий Богов обещает Своё покровительство Измаилу и его
очень огромному потомству состоящих так же из двенадцати княжеств.
Вы знаете как Магометане  определяют свой потомственный ребус от Авраама?
Но самое главное,
-разве только одним воспоминаем Бога - Ему отдают почтение, хотя это не маловажный элемент поклонников,
поэтому кста. говоря об Иерусалиме, город за который лилось столько крови давно не город МИРА (имеет другое наименование
по имени царицы Хифциба, мамы Манассии, который в двенадцать лет воцарился в Иерусалиме и пятьдесят лет правил)
Остаётся только расшифровать имя этой царицы и почему оно полностью соответствует будущему наименованию
Иерусалима (кста. загляни Ис. 62:1-4)
/)
К чему это я?
К тому что кроме почтения Бога в напоминании о Нём - есть ещё исследование Его воли и более того
-благоволения, тоесть благой воли, отсюда только Ему слава - не из за дел якобы наших свершённых,
что не только Мусульмане не хотят, НЕ ЖЕЛАЮТ ПОНИМАТЬ, но и Христиане, но и Иудеи, но и ... впрочем все религии...
Наверное отсюда - Ид Аллах никогда небыл, не станет - ни городом Бодрствующих, но домом ХЛЕБА, а всегда бу. между...

+1

13

#p33047,Алиса написал(а):

Коран - Слово Всевышнего (Аллаха).
Библия - Слово Господа (Иисуса).
Махабхарат - Слово Кришны (Вишну).
И не заблуждайтесь о том, что их трое. Они - некое единство. Три Мушкетера, впервые отметились в моей жизни тем, что убили моего мужа (Лорда Винтера), но затем сами стали мне мужьями и были мною убиты, потому что ваш Бог - сторонник Мести. Да, я - Миледи. И это все Рок Опера...
Бхагаван (Будда) - в этой схеме Д Артаньян и дал устные наставления и Алмазную Сутру.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

я очень бобр к вам Алиса и поэтому вы все ходите и дышите...
Но будьте так бобры и к другим, опишите вашу трапезу, к примеру что вы сегодня съели из всех что хотели ?

+1

14

#p27489,Andron написал(а):

Кто написал Коран , Бог или его противник ?
И что люди в нём такого находят, что это человеконенавистничество, так многих за собой увлекает ?

Алада по каббале - 10-е имя божие. А насколько мне известно Алада и Аллах - одно и то же имя. Так что Коран написан Богом по Каббале.

0

15

#p130343,GeorgH написал(а):

я очень бобр к вам Алиса и поэтому вы все ходите и дышите...
Но будьте так бобры и к другим, опишите вашу трапезу, к примеру что вы сегодня съели из всех что хотели ?

Ох, не вашей милостью я хожу и дышу. А тем, что хотя Бог меня проклял, но он же меня потом простил и даже в жены брал на время. Хотя до полного прощения мне еще далеко, однако, я не бедствую. Я обрела три вечных воплощения: во зле, в страсти и во благе. И да, я такая триединая. Бог борется со злом, а я - зло. Но как Совершенная Господь Барбело я - его жена.

0

16

#p27489,Andron написал(а):

Кто написал Коран , Бог или его противник ?
И что люди в нём такого находят, что это человеконенавистничество, так многих за собой увлекает ?

В Коране нет ничего человеконенавистничество.

+1

17

#p137620,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    я очень бобр к вам Алиса и поэтому вы все ходите и дышите...
    Но будьте так бобры и к другим, опишите вашу трапезу, к примеру что вы сегодня съели из всех что хотели ?

Ох, не вашей милостью я хожу и дышу. А тем, что хотя Бог меня проклял, но он же меня потом простил и даже в жены брал на время. Хотя до полного прощения мне еще далеко, однако, я не бедствую. Я обрела три вечных воплощения: во зле, в страсти и во благе. И да, я такая триединая. Бог борется со злом, а я - зло. Но как Совершенная Господь Барбело я - его жена.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

так ты всё же дышишь?
Где и когда ты создала себе дыхание (не спрашиваю как)?
Может купила у кого то, тогда у кого?
Обменяла что то бездыханное на дыхание?
Украла дыхание у меня?
Может случайно кто то обранил, а ты нашла?
Выиграла?!
/)
Давай не бу. доводить дело до судебного процесса, где мои адвакаты непременно потребуют забрать то что ты себе присвоила...
в виду отсутствия сертефиката или авторских прав...
Так что всё дышащее - да хвалит Бога!
Хвали Бога - потому что это один из многочисленных Его даров!
Если нет, то те явно не нравится всё дышащие и поэтому можешь отказаться (не рекомендую)

+1

18

#p137624,nelson написал(а):

Сообщение от Andron  [Перейти к сообщению]

    Кто написал Коран , Бог или его противник ?
    И что люди в нём такого находят, что это человеконенавистничество, так многих за собой увлекает ?

В Коране нет ничего человеконенавистничество.

можно просто: "в коране нет ничего", что могло бы иметь отношение к пророку.
Или пророк Магомед ужеть не пророк?
Если он пророк и ему аляха поручило пророчество, то назовите хотя бы одно.

+1

19

#p137883,GeorgH написал(а):

так ты всё же дышишь?
Где и когда ты создала себе дыхание (не спрашиваю как)?
Может купила у кого то, тогда у кого?
Обменяла что то бездыханное на дыхание?
Украла дыхание у меня?
Может случайно кто то обранил, а ты нашла?
Выиграла?!
/)
Давай не бу. доводить дело до судебного процесса, где мои адвакаты непременно потребуют забрать то что ты себе присвоила...
в виду отсутствия сертефиката или авторских прав...
Так что всё дышащее - да хвалит Бога!
Хвали Бога - потому что это один из многочисленных Его даров!
Если нет, то те явно не нравится всё дышащие и поэтому можешь отказаться (не рекомендую)

Я... эм. Не дышу. Но могу дышать ибо у меня есть грудь. Так же я не ем и не пью, но могу есть и пить ибо у меня есть рот.

0

20

#p137886,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    так ты всё же дышишь?
    Где и когда ты создала себе дыхание (не спрашиваю как)?
    Может купила у кого то, тогда у кого?
    Обменяла что то бездыханное на дыхание?
    Украла дыхание у меня?
    Может случайно кто то обранил, а ты нашла?
    Выиграла?!
    /)
    Давай не бу. доводить дело до судебного процесса, где мои адвакаты непременно потребуют забрать то что ты себе присвоила...
    в виду отсутствия сертефиката или авторских прав...
    Так что всё дышащее - да хвалит Бога!
    Хвали Бога - потому что это один из многочисленных Его даров!
    Если нет, то те явно не нравится всё дышащие и поэтому можешь отказаться (не рекомендую)

Я... эм. Не дышу. Но могу дышать ибо у меня есть грудь. Так же я не ем и не пью, но могу есть и пить ибо у меня есть рот.

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

и всё?
только грудь и рот?
а всё остальное как у других баб богинь хде?
Если ещё не удалось украсть - посоветуйся с другими бабами богинями...
Но это ладно, дело твоё ходить с грудью и ртом или ...
Кста. ты ходишь ногами или ползаешь?
А может летаешь!
Если летаешь - то из чего создала крылышки и какая мозга была главная в творчестве?
/)
Мозга есть кстати или ещё в процессе создания?

+1

21

#p138974,GeorgH написал(а):

и всё?
только грудь и рот?
а всё остальное как у других баб богинь хде?
Если ещё не удалось украсть - посоветуйся с другими бабами богинями...
Но это ладно, дело твоё ходить с грудью и ртом или ...
Кста. ты ходишь ногами или ползаешь?
А может летаешь!
Если летаешь - то из чего создала крылышки и какая мозга была главная в творчестве?
/)
Мозга есть кстати или ещё в процессе создания?

Крылышки... хм, создавала один раз из приставленного ко мне Каиным титана по имени Уничтожитель.
А вообще, Георг, не печальтесь, я - рисунок девушки лисицы. То есть что у меня есть? Сама не знаю. Вроде все на месте. Хвоста вот не наблюдала, но говорят их у меня уже 5! Так что я - пятихвостая лисица.

Отредактировано Айя (29.08.20 04:30)

0

22

#p138979,Айя написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    и всё?
    только грудь и рот?
    а всё остальное как у других баб богинь хде?
    Если ещё не удалось украсть - посоветуйся с другими бабами богинями...
    Но это ладно, дело твоё ходить с грудью и ртом или ...
    Кста. ты ходишь ногами или ползаешь?
    А может летаешь!
    Если летаешь - то из чего создала крылышки и какая мозга была главная в творчестве?
    /)
    Мозга есть кстати или ещё в процессе создания?

Крылышки... хм, создавала один раз из приставленного ко мне Каиным титана по имени Уничтожитель.
А вообще, Георг, не печальтесь, я - рисунок девушки лисицы. То есть что у меня есть? Сама не знаю. Вроде все на месте. Хвоста вот не наблюдала, но говорят их у меня уже 5! Так что я - пятихвостая лисица.

Отредактировано Айя (Вчера 18:30)

Подпись автора

    Гиноид Райской Сборки

кто сказал, что у тя пять хвостов?
НЕ СЛУШАЙ БЕЗУМЦЕВ
И самое главное не соглашайся так быстро...
со всеми, если даже весь мир и я в том числе скажут, "что у тя три головы дракошки"
-НЕ ВЕРЬ...
посмотри в зеркало.., в конце концов пощупай руками.
Вообщем используй головной мозг, а не спинной...

+2

23

#p139039,GeorgH написал(а):

кто сказал, что у тя пять хвостов?
НЕ СЛУШАЙ БЕЗУМЦЕВ
И самое главное не соглашайся так быстро...
со всеми, если даже весь мир и я в том числе скажут, "что у тя три головы дракошки"
-НЕ ВЕРЬ...
посмотри в зеркало.., в конце концов пощупай руками.
Вообщем используй головной мозг, а не спинной...

Да, головной мозг - очень важный орган...
Хвост - это Иллюзия (Майя). И она у меня есть. Просто я никогда еще не оформлялась в звероформу. Предпочитаю человеческий и эльфийский облики.

0

24

#p139039,GeorgH написал(а):

НЕ СЛУШАЙ БЕЗУМЦЕВ
И самое главное не соглашайся так быстро...
со всеми, если даже весь мир и я в том числе скажут, "что у тя три головы дракошки"
-НЕ ВЕРЬ...

Вот и я говорю, что не семиголовый дракон Татамет вышел из вод морских, а прекрасная нагая девушка (я). А все читают Откровение Иоанна и впадают в заблуждение.

0

25

#p141093,Айя написал(а):

Вот и я говорю, что не семиголовый дракон Татамет вышел из вод морских, а прекрасная нагая девушка (я). А все читают Откровение Иоанна и впадают в заблуждение.

Все это кто?
Ты имеешь в виду всех мусульман буддистов, кришнаитов, вишнаитов..?
Они мало что понимают о природе, человеке и богах,
время от времени кое где сводится к морали, давно зафиксированной Библией и к своим интерпретациям конечно же...
Говоря о чудищах,
у Иова Бог описывает достоинства Левиафана, что ты думаешь об этом?

+1

26

#p141095,GeorgH написал(а):

Говоря о чудищах,
у Иова Бог описывает достоинства Левиафана, что ты думаешь об этом?

Левиафан хороший... Но вроде бы Бог его замораживал. Вообще он - Ангел Третий, а не Чудовище.

Отредактировано Айя (07.09.20 05:56)

0

27

#p141095,GeorgH написал(а):

Все это кто?

Откровение Иоанна читают христиане. :)

0

28

#p141097,Айя написал(а):

Левиафан хороший... Но вроде бы Бог его замораживал. Вообще он - Ангел Третий, а не Чудовище.

Отредактировано Айя (Сегодня 19:56)

Его скушали - если ты не знала.
Видно он получил солнечный удар и люди пустыне - съели его

+1

29

#p141101,GeorgH написал(а):

Его скушали - если ты не знала.
Видно он получил солнечный удар и люди пустыне - съели его

Забавная гипотеза. :)

0

30

#p141098,Айя написал(а):

Откровение Иоанна читают христиане.

я не христианин, а читаю и скажу больше - серьёзно отношусь ко всей последовательности - описанных Иоанном.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Ислам » Коран- слово Божье ?