Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Осознаёте ли вы, что являетесь псевдохристианами?


Осознаёте ли вы, что являетесь псевдохристианами?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Мир вам!

Христиан нет уже очень давно. Их отловили и физически уничтожили очень быстро. Но свято место пусто не бывает. Если что-то исчезает, на его место приходит нечто иное. Так вот в этом мире христиан давно заменили псевдохристиане. Не читавшие Писания, верящие не в учение иудея, помазанника Йешуа, а в различные варианты греко-римского языческого учения 4-5 веков НЭ. И в подложную Библию.

Вопрос темы. Осознаёте ли вы , что являетесь псевдохристианами ? Попытайтесь ответить коротко и ясно. "Да, осознаю". Или "Нет, не осознаю". Заранее спасибо.

0

2

да, осознаю..

0

3

Да тут считающих себя христианами не много, имхо. Три буддиста, два кришнаита (латентных), несколько сочувствующих и ищущих..

Хотя признаться я помечтываю иногда о себе. Сказать наверняка кажется самонадеянным, поверить в то, что вот вы тут сейчас истину выглаголили, тоже как-то не очень верится.
Кстати! Давайте на вас переведем разговор - вы вот это сейчас написали как истину имеющий, или по приколу? Себя кем считаете?

Отредактировано triatma (23.07.19 23:48)

+2

4

Я - псевдобуддист и верю в Псевдобудду...

+2

5

Взгляд брошен, и мельком так: осознаете ли вы, что наслаждаетесь повседневностью. Мысль заработала.

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

#p26906,Astro1972 написал(а):

Мир вам!

Христиан нет уже очень давно. Их отловили и физически уничтожили очень быстро. Но свято место пусто не бывает. Если что-то исчезает, на его место приходит нечто иное. Так вот в этом мире христиан давно заменили псевдохристиане. Не читавшие Писания, верящие не в учение иудея, помазанника Йешуа, а в различные варианты греко-римского языческого учения 4-5 веков НЭ. И в подложную Библию.

Вопрос темы. Осознаёте ли вы , что являетесь псевдохристианами ? Попытайтесь ответить коротко и ясно. "Да, осознаю". Или "Нет, не осознаю". Заранее спасибо.

Конечно .  как хочешь назови .
псевдохристианка, сатанистка , оккультистка, дитё дьявола ..
после школы евры всё прокатит.
и что дальше ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+5

7

#p26906,Astro1972 написал(а):

верящие не в учение иудея

Нет никакого учения иудея, учение Йешуа вне национальности и иудаизма, как религиозного течения.

+1

8

#p26925,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Взгляд брошен, и мельком так: осознаете ли вы, что наслаждаетесь повседневностью. Мысль заработала.

Подпись автора

    Христос в нашем мире

Не очень.. есть немного, но как то кажется плохо получается быть (наслаждаться) здесь и сейчас, все куда-то в ожидания чуда уносит.. или на худой конец воспоминаниях и славном прошлом...........

0

9

#p26929,Блонди написал(а):

Нет никакого учения иудея, учение Йешуа вне национальности и иудаизма, как религиозного течения.

Это не ответ на вопрос темы. И вообще заблуждение. Что, впрочем, присуще псевдохристианам. :)

0

10

#p26914,triatma написал(а):

Да тут считающих себя христианами не много, имхо. Три буддиста, два кришнаита (латентных), несколько сочувствующих и ищущих..

Хотя признаться я помечтываю иногда о себе. Сказать наверняка кажется самонадеянным, поверить в то, что вот вы тут сейчас истину выглаголили, тоже как-то не очень верится.
Кстати! Давайте на вас переведем разговор - вы вот это сейчас написали как истину имеющий, или по приколу? Себя кем считаете?

Отредактировано triatma (Вчера 21:48)

Буддисты, индуисты, и прочие исты псевдохристианами быть не могут в принципе. Тема о тех, кто христианами себя считает/называет.

Мечтать не вредно. Говорят даже полезно.

Не давайте, так как это оффтопик. То есть нарушение правил форума. Тема не называется "Кем себя считает/называет/осознаёт топикстартер."  :)

0

11

#p26926,~Татьяна~ написал(а):

Конечно .  как хочешь назови .
псевдохристианка, сатанистка , оккультистка, дитё дьявола ..
после школы евры всё прокатит.
и что дальше ?

Не как хочет топикстартер, а как полагает пользовательница. Сама. А дальше нужен точный ответ.

0

12

#p26916,Айя написал(а):

Я - псевдобуддист и верю в Псевдобудду...

Вот и прокол. Под аватаркой " пол женский" , в ответе "псевдобуддисТ".

0

13

#p26970,Astro1972 написал(а):

Вот и прокол. Под аватаркой " пол женский" , в ответе "псевдобуддисТ".

Хм... Вы настаиваете на добавлении суффикса "-ка" к словам для обозначения женского пола?
А я - например мастер, а не мастерка, ветер, а не ветровка.
Если вы намекаете на то, что сейчас я сижу в парне, так я не делаю из этого тайны. Давно уже в нем сижу, вот с 2016 года, как в него запрыгнула по приказу Отца, но это не делает его мною, а меня им, о чем впрочем вам естественно неведомо.

+2

14

#p26967,Astro1972 написал(а):

Это не ответ на вопрос темы. И вообще заблуждение. Что, впрочем, присуще псевдохристианам.

Денис , а откуда ты знаешь что присуще псевдохристианам?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

15

"Осознаете"-это вообще буддийское слово. :)

Отредактировано Йуль (25.07.19 08:41)

+1

16

#p26986,Йуль написал(а):

"Осознаете"-это вообще буддийское слово.

Отредактировано Йуль (Сегодня 06:41)

БуддиЙсКОЕ? :)

0

17

#p26984,~Татьяна~ написал(а):

Денис , а откуда ты знаешь что присуще псевдохристианам?

Софистика это лишнее.

0

18

#p26983,Айя написал(а):

Хм... Вы настаиваете на добавлении суффикса "-ка" к словам для обозначения женского пола?
А я - например мастер, а не мастерка, ветер, а не ветровка.

Если вы намекаете на то, что сейчас я сижу в парне, так я не делаю из этого тайны. Давно уже в нем сижу, вот с 2016 года, как в него запрыгнула по приказу Отца, но это не делает его мною, а меня им, о чем впрочем вам естественно неведомо.

Хватит, не смешите. О христианках никогда не говорят "христианин". И о псевдохристианках никогда не говорят "псевдохристианин". Также о буддистках не говорят "буддист", а о псевдобуддистках "псевдобуддист".

Демагогией не занимайтесь.

0

19

#p27003,Astro1972 написал(а):

Хватит, не смешите. О христианках никогда не говорят "христианин". И о псевдохристианках никогда не говорят "псевдохристианин". Также о буддистках не говорят "буддист", а о псевдобуддистках "псевдобуддист".

Демагогией не занимайтесь.

Вздохнула. Бывала я парнями, бывала. В любом случае давно говорю о себе: я - Художник, я - Бард и при этом парнем себя не считаю...

0

20

#p27003,Astro1972 написал(а):

Хватит, не смешите. О христианках никогда не говорят "христианин". И о псевдохристианках никогда не говорят "псевдохристианин". Также о буддистках не говорят "буддист", а о псевдобуддистках "псевдобуддист".

Демагогией не занимайтесь.

Кто не говорит так о буддистах - ваши псевдохристане? Тусуйтесь с другими, узнаете что-то новое и не псевдо.

0

21

#p26968,Astro1972 написал(а):

Не давайте, так как это оффтопик. То есть нарушение правил форума. Тема не называется "Кем себя считает/называет/осознаёт топикстартер."  :)

Очень даже топик. Во первых сказано проверять духов - кто это заявление о псевдохристанах сделал и с какой стати нам считать это правдой?
Ответить нечего? - так и пишем: демагогия!

+2

22

#p26967,Astro1972 написал(а):

И вообще заблуждение.

Обоснуйте. Вы принимаете истинность проповедей Йешуа, отраженных в новом завете?

0

23

Вас послушать, так англичанин, говоря "russian", вовсе не подразумевает "русский".
Всё это языковые нюансы, не влияющие на суть дела. Иисус, Йешуа, Сын Божий - нет разницы. Главное какую смысловую нагрузку несут слова.

Отредактировано Блонди (26.07.19 04:00)

+1

24

#p26906,Astro1972 написал(а):

Мир вам!

Христиан нет уже очень давно. Их отловили и физически уничтожили очень быстро. Но свято место пусто не бывает. Если что-то исчезает, на его место приходит нечто иное. Так вот в этом мире христиан давно заменили псевдохристиане. Не читавшие Писания, верящие не в учение иудея, помазанника Йешуа, а в различные варианты греко-римского языческого учения 4-5 веков НЭ. И в подложную Библию.

Вопрос темы. Осознаёте ли вы , что являетесь псевдохристианами ? Попытайтесь ответить коротко и ясно. "Да, осознаю". Или "Нет, не осознаю". Заранее спасибо.

Да, осознаю

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p26965,triatma написал(а):

Не очень.. есть немного, но как то кажется плохо получается быть (наслаждаться) здесь и сейчас, все куда-то в ожидания чуда уносит.. или на худой конец воспоминаниях и славном прошлом...........

Я не знаю, могу ли я истинно наслаждаться, не осознавая, что Турук Макто это Саша? Когда осознаю, все становится на свои места, и все внутри этого хорошо тогда. А вот если не осознавать?
Помню сон, где я умела летать, и очень, очень скрывала это от всех. Вот там мне было не очень плохо, если не считать типа тревоги быть замечен ной, хотя я там похоже была одна, в той вселенной.
И вот опять же, а как бы я себя чувствовала, если бы не умела летать или летали бы все?

Отредактировано Элли (26.07.19 05:10)

Подпись автора

"nothing lose"

0

26

#p27044,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

И вот опять же, а как бы я себя чувствовала, если бы не умела летать или летали бы все?

Да, это пожалуй самое важное для нас - не иметь-уметь что-то, а чтоб другие при этом не имели и подняться над ними. За себя говорю, может есть другие. Так ведь и по подобию созданы - боженька фиг кого подпустит близко в любых качествах и достояниях.

А что таки за фишка насчет Саши-Турук Макто? Мы же не отслеживает, у нас свои проблемы... Представил что Турук Макто грубил Саше и ты заместила ситуацию идеей что это он сам

+1

27

Глупый вопрос.
Мир нам желают не от Любви, скорее от зависти, находясь "поуши" в "мире сем"!
Троллинг вечно спорящих меж собою муслимов и иудеев.
Псевдохристиане в переводе на язык эволюции - неживущие.
Косвенно к таковым как раз обращаю можно отнести мусульман и иудеев,  как тянущих назад. В начало, темное по своей сути.

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

28

#p27056,Александр2312 написал(а):

Глупый вопрос.
Мир нам желают не от Любви, скорее от зависти, находясь "поуши" в "мире сем"!
Троллинг вечно спорящих меж собою муслимов и иудеев.
Псевдохристиане в переводе на язык эволюции - неживущие.
Косвенно к таковым как раз обращаю можно отнести мусульман и иудеев,  как тянущих назад. В начало, темное по своей сути.

Клевета+подмена тезиса+перевод внимания на оппонентов. Лукавство высшей пробы. Так ответ на вопрос темы будет? Он в силе. Осознаёте или нет? Что являетесь псевдрхристианами.

0

29

#p27037,Блонди написал(а):

Вас послушать, так англичанин, говоря "russian", вовсе не подразумевает "русский".
Всё это языковые нюансы, не влияющие на суть дела. Иисус, Йешуа, Сын Божий - нет разницы. Главное какую смысловую нагрузку несут слова.

Отредактировано Блонди (26.07.19 02:00)

Речь вообще не о том. Иисус - это персонаж из языческой греко-римской догмы и подлога. Никогда не существовавший в природе. А Йешуа - это реальный человек, живший в античную эпоху в средиземноморском регионе.

0

30

#p27036,Блонди написал(а):

Обоснуйте. Вы принимаете истинность проповедей Йешуа, отраженных в новом завете?

Новый Завет, который читаете вы -  это перевод с перевода с перевода. Игра испорченный телефон. Йешуа говорил по-древнеарамейски, а не по-древнегречески и не по-русски. Вы читаете подлог.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Осознаёте ли вы, что являетесь псевдохристианами?