Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Буддизм » Нирвана это смерть?


Нирвана это смерть?

Сообщений 571 страница 600 из 827

571

Послушайте. Мне непонятно, почему вы вот говорите "как Бог (кришна, буда, етс)", "достичь Бога", "получить от Бога", а вот откуда это у Бога, где он это взял, или ему дали, или еще что, у вас совсем в стороне. Или не совсем, может я не заметил, но и не в центре. И что он чувствует, о чем мечтает, или не мечтает (это же тоже предмет для спора, правда?), вы не рассуждаете. Я не понимаю, почему? Это же так просто и разве не необходимо для вас....? Если уж на то пошло....

0

572

#p128125,Banshee написал(а):

вот откуда это у Бога, где он это взял

Создал.

что он чувствует

Что захочет.

о чем мечтает

...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:3,4)

0

573

#p128141,Лука написал(а):

Создал.

Что захочет.

...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:3,4)

Лука, давайте по существу. Создал меня Бог таким, или я сам виноват не важно. Вы не сможете ответить на этот вопрос. Я очень большой грешник. По субботам и воскресеньям работаю,
на праздниках церковных тоже. В Господа Иисуса не верю. Богохульствую. Не ворую, никого не обижаю, не убиваю. На женщин смотрю.
Также мне не нужно Царство Небесное,  даже за бесплатно если оно и существует. В аду тоже не хочу гореть вечно.
Почему за пару десяток лет жизни и то несчастной, я буду вечно гореть в аду? Угольки на сковородку будете подкидывать? Или станет жалко и соврете Иисусу что подкинули?
Почему Бог меня не уничтожит так же как и создал? Вы понимаете как это мучительно вечно гореть в аду? Вы будете в это время в белых одеяниях у трона Господня, наслаждаться,
воспевать и восхвалять Его Величие.

0

574

#p128141,Лука написал(а):

Сообщение от Banshee  [Перейти к сообщению]

    вот откуда это у Бога, где он это взял

Создал.

    что он чувствует

Что захочет.

    о чем мечтает

...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:3,4)

Это отмазка, вы это знаете? Которая не удовлетворила бы вас, если бы не я, а вы сами себе задали эти вопросы.
Мне непонятно, почему вы не задаёте такие вопросы....

0

575

Вот, говорят:  "с нами происходит то, что Бог пожелает". А почему он вдруг или невдруг этого стал или не стал, а, например, всегда так у него было, желать? Откуда это у него? Как это происходит? Он знает, что "все сработает", и какие при этом у него чувства? Ну и тд и тп, список, может быть, огромный. Но вот хотя бы вот эти элемпнтарные вопросы? Везде, всегда, на слове "Бог"заканчиваются все объяснения. И даже атеисты и агностики, услышав это слово, тупо бросаются в атаку, не предпринимая попыток дальнейшего анализа.

0

576

#p128173,Banshee написал(а):

Вот, говорят:  "с нами происходит то, что Бог пожелает". А почему он вдруг или невдруг этого стал или не стал, а, например, всегда так у него было, желать? Откуда это у него? Как это происходит? Он знает, что "все сработает", и какие при этом у него чувства? Ну и тд и тп, список, может быть, огромный. Но вот хотя бы вот эти элемпнтарные вопросы? Везде, всегда, на слове "Бог"заканчиваются все объяснения. И даже атеисты и агностики, услышав это слово, тупо бросаются в атаку, не предпринимая попыток дальнейшего анализа.

Откуда у Бога такая Мудрость и Желания - тема ничего не даст.
Но что очень реально - Он может передумать. Раз 6 тысяч лет назад ему стукнуло в голову создать человека,
то завтра он может и передумать и в ад отправить тех кто ограничивал себя в сексе, а в рай попадут воры педофилы и убийцы.
Пути Господни неисповедимы.

0

577

#p128177,Андрей написал(а):

Сообщение от Banshee  [Перейти к сообщению]

    Вот, говорят:  "с нами происходит то, что Бог пожелает". А почему он вдруг или невдруг этого стал или не стал, а, например, всегда так у него было, желать? Откуда это у него? Как это происходит? Он знает, что "все сработает", и какие при этом у него чувства? Ну и тд и тп, список, может быть, огромный. Но вот хотя бы вот эти элемпнтарные вопросы? Везде, всегда, на слове "Бог"заканчиваются все объяснения. И даже атеисты и агностики, услышав это слово, тупо бросаются в атаку, не предпринимая попыток дальнейшего анализа.

Откуда у Бога такая Мудрость и Желания - тема ничего не даст.

Про мудрость я ничего не говорил.
И непонятка моя таки осталась

0

578

#p128177,Андрей написал(а):

Но что очень реально - Он может передумать. Раз 6 тысяч лет назад ему стукнуло в голову создать человека,
то завтра он может и передумать и в ад отправить тех кто ограничивал себя в сексе, а в рай попадут воры *чадолюбцы* и убийцы.
Пути Господни неисповедимы.

Я тоже могу передумать. Почему - да всяко разно, Но ответ есть.

0

579

#p128165,Андрей написал(а):

Я очень большой грешник. По субботам и воскресеньям работаю, на праздниках церковных тоже.

Я в этом греха не вижу.

В Господа Иисуса не верю.

Это прискорбно, но вера - дар Божий и от Ваших желаний не зависит. Даст Бог - придет время получите...

Богохульствую.

Это зря. Будете наказаны и, дай Бог, чтобы при жизни.

Не ворую, никого не обижаю, не убиваю. На женщин смотрю.

На здоровье.

Почему за пару десяток лет жизни и то несчастной, я буду вечно гореть в аду?

Не торопитесь с такими выводами. Ваша жизнь еще так повернется, как Вы сегодня и не подозреваете.

Вы понимаете как это мучительно вечно гореть в аду? Вы будете в это время в белых одеяниях у трона Господня, наслаждаться, воспевать и восхвалять Его Величие.

Что заслужу, то от Бога и получу. А наши воспевания и восхваления Ему нужны, как нам прошлогодний снег.

Отредактировано Лука (20.07.20 12:43)

0

580

#p128172,Banshee написал(а):

Это отмазка, вы это знаете?

Это абсолютно конкретные ответы. Но понятны они тем, кто в Бога верит и знает Кто это.

Мне непонятно, почему вы не задаёте такие вопросы....

Задаю вопросы только о том, чего не знаю. Но в данном случае такого нет.

Отредактировано Лука (20.07.20 12:47)

0

581

#p127919,Silence написал(а):

Нет, не обходят. В религиях невозможно найти абсолютное прекращение. Его попросту нет.

Вы выслали очень интересное видео. Там несколько раз говориться, что нужно "наблюдать" за нашим миром и логически думать. А также ясно говорится, что древних знаний недостаточно. И что Будда говорил, что его учение нельзя принимать за веру, а нужно его развивать.

0

582

#p127919,Silence написал(а):

.
Как невозможно всех людей кормить одним блюдом, так и невозможно всех людей заставить соблюдать одну религиозную традицию.
Все люди обладают разными умственными способностями и склонностями.

Давайте спустимся ногами на землю. Конкретный пример. Нормальная семья, не пьющие и не курящие. Возможно что и девствиниками вступили в брак. Маленький ребенок умирает от рака. На этом же фоне, родители наркоманы, здоровый ребенок, который в два года уже на уровне взрлслых пичкается наркотой. Что Вы скажете этой паре? Лука понятно скажет что нужно радоваться. Иисус умер за этого ребенка, он прощен. Ребенок великомученик. Ну Ваш ответ будет таким? Дорогие родители, Ваш ум загрезнен. Это Ваши страсти иметь здорового ребенка. Страсти нельзя удовлетворить. У Вас никогда не будет здорового ребенка. Идите в храм и медитируйте, забудьте о сексе и любви. А Ваш ребенок хрен поймешь где сейчас. Где то хрен его знает родится и будет дохнуть от болячек пока не начнет контролировать свой ум.  Понятно что бред скажете. Вы сначала научитесь малые вещи обьчснять и ими управлять, а потом можно перейти и к большим. Не обижайтесь  но это так. Это не панецея идти в лес и стать в позе лотоса. Это у Вас универсальное лекарство. Что касается христианства, как разноаидность иудаизма, к арийской культуре не имеет никакого отношения. И европейцы приняли чужую культуру и ценности, где в этих ценностях евреи избранные, а европейцы рабы.

0

583

#p128446,Андрей написал(а):

Сообщение от Silence  [Перейти к сообщению]

    .
    Как невозможно всех людей кормить одним блюдом, так и невозможно всех людей заставить соблюдать одну религиозную традицию.
    Все люди обладают разными умственными способностями и склонностями.

Давайте спустимся ногами на землю. Конкретный пример. Нормальная семья, не пьющие и не курящие. Возможно что и девствиниками вступили в брак. Маленький ребенок умирает от рака. На этом же фоне, родители наркоманы, здоровый ребенок, который в два года уже на уровне взрлслых пичкается наркотой. Что Вы скажете этой паре? Лука понятно скажет что нужно радоваться. Иисус умер за этого ребенка, он прощен. Ребенок великомученик. Ну Ваш ответ будет таким? Дорогие родители, Ваш ум загрезнен. Это Ваши страсти иметь здорового ребенка. Страсти нельзя удовлетворить. У Вас никогда не будет здорового ребенка. Идите в храм и медитируйте, забудьте о сексе и любви. А Ваш ребенок хрен поймешь где сейчас. Где то хрен его знает родится и будет дохнуть от болячек пока не начнет контролировать свой ум.  Понятно что бред скажете. Вы сначала научитесь малые вещи обьчснять и ими управлять, а потом можно перейти и к большим. Не обижайтесь  но это так. Это не панецея идти в лес и стать в позе лотоса. Это у Вас универсальное лекарство. Что касается христианства, как разноаидность иудаизма, к арийской культуре не имеет никакого отношения. И европейцы приняли чужую культуру и ценности, где в этих ценностях евреи избранные, а европейцы рабы.

Нет, конечно, я не буду такое говорить семье наркоманов, у которых здоровый ребенок в два года пичкается наркотой.
Это лишний раз подтверждает, что нельзя всех кормить одним блюдом и мне действительно придется спуститься с небес на землю и общаться на понятном им языке.
Другого языка эти люди не понимают по определению. Им придется посоветовать обратиться к наркологу и начать лечение, а ребенка передать под защиту органов опеки.
Семье, чей ребенок умер от рака, к сожалению в состоянии глубокого горя нужно будет только утешение. Потом, спустя годы или раньше, если у них появится желание разобраться с картиной мира, рождением и смертью, можно будет уже поговорить. Но если они христиане или мусульмане, то лучше будет им найти утешение в их религиозной традиции. Нет никакого смысла, если их ум будет страдать и находиться в смятении.
Буддизм лечит ум, а не пытается заставить всех следовать какой-то философии ради философии. В этом нет смысла.

Подпись автора

Сквозь миры

0

584

#p128438,Андрей написал(а):

Вы выслали очень интересное видео. Там несколько раз говориться, что нужно "наблюдать" за нашим миром и логически думать. А также ясно говорится, что древних знаний недостаточно. И что Будда говорил, что его учение нельзя принимать за веру, а нужно его развивать.

Да, все правильно.
Мы не можем вечно верить в гору Меру, которая находится в центре Вселенной, как в нее верили древние индийцы, и у нас появились новые знания из биологии, квантовой физики, астрономии.
Все это необходимо учитывать в космологической картине мира.
Также сильно изменилась ментальность людей, многие слова изменили свой смысл, красноречивые примеры 2500 лет назад теперь не совсем понятны современному человеку и их надо объяснять (мы сейчас не используем слонов, колесницы, корзины и т.д.).
Поэтому буддизм развивается и адаптируется под способности человека его понять.

Подпись автора

Сквозь миры

0

585

Это относится больше к комментариям.
т.к. с индийцами того времени Будда общался на понятном им языке, используя известную им космологическую картину мира и ясные для них образы.

Подпись автора

Сквозь миры

0

586

#p128454,Silence написал(а):

оветовать обратиться к наркологу и начать лечение, а ребенка передать под защиту органов опеки.
Семье, чей ребенок умер от рака, к сожалению в состоянии глубокого горя нужно будет только утешение.
Буддизм лечит ум, а не пытается заставить всех следовать какой-то философии ради философии. В этом нет смысла.

Зачем под опеку ребенка давать? Еда в макдоналдсе в 10 раз вреднее. Ребенок кайфует и наслаждается и никому не причиняет вреда. Лучше под опеку давать детей баптистов и христиан. Они калечат детей.ХРИСТИАНСКОЕ ВОСПТИАНИЕ ДЕТЕЙ
Посмотрели это видео?

0

587

#p128457,Андрей написал(а):

Зачем под опеку ребенка давать? Еда в макдоналдсе в 10 раз вреднее. Ребенок кайфует и наслаждается и никому не причиняет вреда. Лучше под опеку давать детей баптистов и христиан. Они калечат детей.ХРИСТИАНСКОЕ ВОСПТИАНИЕ ДЕТЕЙ
Посмотрели это видео?

Если родители не справляются со своими обязанностями и пичкают ребенка наркотиками, то лучше его передать в ту семью, где его будут "пичкать" заботой, знаниями и любовью.
Да, это видео уже знаменитым стало.  К сожалению, в тех традициях, где учить жизни  допускают всех кому не лень, лишь бы был свой по вере, случаются такие глупые вещи.
Но ведь так не везде, согласитесь? Наверняка, найдутся люди, которые с теплотой и любовью вспоминают батюшку, пастора, или духовника, которые привили милосердие, мудрость, нравственность.

Отредактировано Silence (21.07.20 01:17)

Подпись автора

Сквозь миры

0

588

Например, вот эти девушки объединили свою веру и практическую работу.
Прекрасный выбор.
https://www.soee.ru/objects/item_00183/photo_00425.jpg

Подпись автора

Сквозь миры

+1

589

#p128459,Silence написал(а):

Если родители не справляются со своими обязанностями и пичкают ребенка наркотиками, то лучше его передать в ту семью, где его будут "пичкать" заботой, знаниями и любовью.

Для Вас наверное будет шок, но это курящая девочка растет в семье буддистов. Она очень живая и милая. На этом канале много видео с ней и Вы поймете, что папа ее просто обожает и очень любит. Также есть видео как папа медитирует и ходит в храм. Ребенок живет на чистом воздухе, питается натурально.

Отредактировано Андрей (21.07.20 01:36)

0

590

#p128460,Silence написал(а):

Например, вот эти девушки объединили свою веру и практическую работу.
Прекрасный выбор.

Если речь идет о помощи другим существам, то это очень хорошо. Просто христианство, и кришнаизм в чуть меньшей степени, сформировало мнение, что удовлетворение страстей мешает быть хорошим человеком. Что мешает мне и двум по симпатичнее монашкам после работы понюхать дорожку кокаина и втроем потрахаться?

Отредактировано Андрей (21.07.20 01:46)

0

591

#p128459,Silence написал(а):

Если родители не справляются со своими обязанностями и пичкают ребенка наркотиками, то лучше его передать в ту семью, где его будут "пичкать" заботой, знаниями и любовью.

Не знаю, может заметили, но очень много правильных семей с Вашей точки зрения бездетны? Или ездят постоянно лечиться и на исскуственное оплодотворение? Подавляя в себе нормальные желание, вот и результат. В римской империи в 12 лет женщина достигала совершенолетия, а мужчина в 14. В нашем больном обществе человеку которому 20 лет дают срок 6 лет тюрьмы за отношения с 14 летней девушкой. Поэтому наркоманки рожают и здоровых и много детей, так как трахаются с 12 лет, и не дрочат до 20 лет

0

592

#p128217,Лука написал(а):

Я в этом греха не вижу.
Это прискорбно, но вера - дар Божий и от Ваших желаний не зависит. Даст Бог - придет время получите...
Это зря. Будете наказаны и, дай Бог, чтобы при жизни.
Не торопитесь с такими выводами. Ваша жизнь еще так повернется, как Вы сегодня и не подозреваете.

За что быть наказанным? Вы можете объяснить? А Вы уже наказаны. Миллионы неповинных людей сидят в российских тюрьмах. Нищета воровство бандитизм. Куча детей бесследно пропадают.
Русским в России ничего не принадлежит. Раб сила и пушечное мясо.
Голосуя за Путина за Власть от Бога Вы становитесь соучастником всех преступлений режима.

А это девочка куда попадет? Вы скажете что родители попадут в ад а она в рай так как не виновна. А Вы думаете ей будет хорошо, что родители горят в аду?

Отредактировано Андрей (21.07.20 09:54)

0

593

#p128488,Андрей написал(а):

За что быть наказанным?

За грех.

Вы можете объяснить?

Грех - отношение к людям и поступки вопреки воле Бога.

А Вы уже наказаны.

Причем многократно.

Голосуя за Путина за Власть от Бога Вы становитесь соучастником всех преступлений режима.

Я не живу в России и за Путина не голосую.

Вы скажете что родители попадут в ад а она в рай так как не виновна.

Виновны все. Но Бог милостив. Если покаемся - может простить.

Отредактировано Лука (21.07.20 10:15)

0

594

#p128493,Лука написал(а):

За грех.
.

Я не живу в России и за Путина не голосую.

Виновны все. Но Бог милостив. Если покаемся

Ужасное состояние сознания. Просто подарок для Зеленского или не имеет значение, везде где христианские ценности в почете, евреи правят.
Я виноват что Бог меня таким создал? И еще и вечно буду гореть в аду. Очень милостив Ваш Бог:) Тем более поверить  и не сгореть в аду я могу только если Он мне дарует такую благодать. Потрясающая фантазия.

Вы так и не ответили насчет 3 летней девочки, которая любить дурманить свой мозг. Людям вреда не причиняет. Не думаю что Волю Божью она знает и Вы в том числе. Куда она попадет? Продала небось душу дьяволу, блудница вавилонская!?

Также Вы не поделились рецептом запеченного ягненка. В соусе готовите?

И еще такой вопрос. Ну если увидите Агнца Божьего, победоносного на облаках, пришедший судить нас грешников. Вы на колени падете и будете креститься? Что Вы ему скажете? Господи помилуй меня грешника? Или схитрите и скажете Слава Тебе Господи! А мусульмане будут просить сразу прощения что не тем путем шли? И как Вы его узнаете? Будет похож как на иконах ?

Отредактировано Андрей (21.07.20 11:25)

0

595

#p128488,Андрей написал(а):

Голосуя за Путина за Власть от Бога Вы становитесь соучастником всех преступлений режима.)

ЗРЯ ТЫ В ПОЛИТИКУ ПОЛЕЗ АНДРЕЙ

Отредактировано Гудвин (21.07.20 11:16)

0

596

#p128520,Гудвин написал(а):

Сообщение от Андрей  [Перейти к сообщению]

    Голосуя за Путина за Власть от Бога Вы становитесь соучастником всех преступлений режима.)

ЗРЯ ТЫ В ПОЛИТИКУ ПОЛЕЗ АНДРЕЙ

Отредактировано Гудвин (Сегодня 11:16)

Почему?

0

597

#p128516,Андрей написал(а):

Ужасное состояние сознания.

Понимаю. Убедили. Очевидно, что продолжение диалога смысла не имеет.

0

598

#p128459,Silence написал(а):

милосердие, мудрость, нравственность.

Гармонию, любовь и еше какую то фигню, забыл.

0

599

#p128464,Андрей написал(а):

Не знаю, может заметили, но очень много правильных семей с Вашей точки зрения бездетны? Или ездят постоянно лечиться и на исскуственное оплодотворение? Подавляя в себе нормальные желание, вот и результат. В римской империи в 12 лет женщина достигала совершенолетия, а мужчина в 14. В нашем больном обществе человеку которому 20 лет дают срок 6 лет тюрьмы за отношения с 14 летней девушкой. Поэтому наркоманки рожают и здоровых и много детей, так как трахаются с 12 лет, и не дрочат до 20 лет

Ещё один козёл похотливый развращенного мировоззрения с похабным направлением мыслей, не познавший что такое хорошо, но уже оправдывающий плохое..

0

600

#p128457,Андрей написал(а):

Зачем под опеку ребенка давать? Еда в макдоналдсе в 10 раз вреднее. Ребенок кайфует и наслаждается и никому не причиняет вреда. Лучше под опеку давать детей баптистов и христиан. Они калечат детей.ХРИСТИАНСКОЕ ВОСПТИАНИЕ ДЕТЕЙ
Посмотрели это видео?

Это не христианское воспитание.Просто,дураков к таким темам и работе с детьми подпускать нельзя.Они любую идею изгадят

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Буддизм » Нирвана это смерть?