Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новая обстановка на форуме


Новая обстановка на форуме

Сообщений 181 страница 210 из 248

181

#p25136,conformist написал(а):

Я не говорил что всегда немощен, но бывает такое, думаю у всех так бывает периодически, усталость психологическая возникает.

Да, бывает. У меня тоже.
Такое состояние когда хочется скрыться от всех. Интеллект на якорь.
что вам помогает в таких случаях?  поделитесь.

не знаю в духе ли я сейчас, но правда, не буду мучать своими измышлизмами )

0

182

#p25137,Теххи Шекк написал(а):

Да, бывает. У меня тоже.
Такое состояние когда хочется скрыться от всех. Интеллект на якорь.
что вам помогает в таких случаях?  поделитесь.

не знаю в духе ли я сейчас, но правда, не буду мучать своими измышлизмами )

Абсолютно то же самое, стараюсь уединиться. Форум не в счет, это тоже уединение, здесь никому ничего не обязан, никто на тебя свои проблемы повесить не может.

0

183

#p25138,conformist написал(а):

Абсолютно то же самое, стараюсь уединиться. Форум не в счет, это тоже уединение, здесь никому ничего не обязан, никто на тебя свои проблемы повесить не может.

проблемы, обязательства...как будто мы пришли в эту жизнь, чтобы согнуться под этим грузом...на нас вешают или мы сами позволяем им это делать. уже и не так важно..
и здорово, что есть место, где можно почувствовать кусочек свободы.

0

184

#p25011,Теххи Шекк написал(а):

Админ, зачем создавать множество пустых тем ни о чем, напоминающих газету "губернские новости"? )

Вы о наполнении новостного блока? Темы в нем не обязывают к диалогу, я просто делюсь последними новостями из области христианской, научной и любой другой жизни человека, которые мне показались интересными.

#p25011,Теххи Шекк написал(а):

Одни тролли ушли, другие остались. Но если те были откровенны в своей грубости, то сейчас это происходит более тонко и скользко.

Виктор и Софья были заблокированы не с целью кого-то порадовать из участников, или огорчить. Они неоднократно нарушали правила форума, а помимо моего администрирования, есть еще и правила самой площадки mybb, нарушение которых может привести к отключению этого форума без моей на то воли.
Кому-то нравится Софья, но не нравится Виктор, кому-то наоборот, кому-то не нравятся оба, всем угодить невозможно.

#p25011,Теххи Шекк написал(а):

Это ли было целью создания форума?

Целью создания форума было собрание всех отключенных и заблокированных на других площадках, для того, чтобы они могли продолжить общение со своими друзьями, к которым привыкли, на религиозные, философские и другие темы.

+3

185

#p25137,Теххи Шекк написал(а):

Интеллект на якорь.

не знаю в духе ли я сейчас,

Если интеллект на якорь, то однозначно в духе.

Отредактировано Григорий Р (02.07.19 04:29)

0

186

#p25077,conformist написал(а):

Вы меня извините Татьяна, что перебил Ваши идеи, на меня приступ "умности" напал из-за упадка духа, наверное бред какой то сказал и Вас расстроил.

Отредактировано conformist (Вчера 23:35)

Да нет, ничего страшного. Просто это тема отдельная и большая . Я вчера не стала о ней говорить из-за позднего времени. Эти идеи про

Сообщение от conformist Перейти к сообщению
Есть только три уровня:
1) Присутствие духа (жизнерадостность, оптимизм, желание активности)
2) Отсутствие духа (депрессия, уныние, озлобленность и т.п.)
3) Пограничное состояние, неустойчивое

конечно очень важны. На них основана саентология на мой взгляд. Умело пользуется и извлекает выгоду.
Там есть гениальная шкала тонов , и точная таблица поведения человека в зависимости от его положения на шкале тонов . Саентологи умеют поднимать и опускать человека по шкале тонов , то есть управлять состоянием духа человека . Это важно , но это другое.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

187

#p25079,Таши написал(а):

однажды наступает период, когда старые догматы теряют силу, авторитеты блекнут, опереться больше не на кого, идти больше не за кем.
Тяжелый период для любого человека. И здесь либо есть мужество искать дальше, либо все.

   

Отредактировано Таши (Вчера 23:39)

Это в каббале называется разбиением души. В таком случае надо поднять взгляд вверх и обратиться к Творцу.
Любопытно и закономерно то, что к этому Он нас и подводит Сам.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

188

#p25094,Таши написал(а):

я бы и сам хотел знать...
Неужели всем нам одна дорога писана - жертва, самораспятие и воскрешение для нового?

Да.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

189

#p25097,Таши написал(а):

Ну заходи в гости....

Песенка про кораблик хорошая .
а про лодку тяжёлая и не правильная.
Кто-то сказал : В одиночку человек умирает . А по жизни он не должен быть один .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

190

#p25102,Таши написал(а):

Иногда мне жизнь видится банкой, внутри которой мы и сидим, те, кто ближе к ее границам, понимают, что банка ограничена, а те, кто ближе - к центру - считают, что они в гуще жизни.

Есть другой пример.
Когда ребёнок остаётся один в комнате без присмотра , он чувствует себя свободным.
А когда там остаётся взрослый , он чувствует себя в клетке.
Всё зависит от возраста и опыта.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

191

#p25149,~Татьяна~ написал(а):

Есть другой пример.
Когда ребёнок остаётся один в комнате без присмотра , он чувствует себя свободным.
А когда там остаётся взрослый , он чувствует себя в клетке.
Всё зависит от возраста и опыта.

Да прям,...., я всегда боялась быть в доме одна, а иногда даже днем. А однажды я еду в автобусе, смотрю папа идет, и я вышла, чтобы с ним идти. Все д. удивились. Ну такие, как ты, д.

0

192

#p25086,conformist написал(а):

А разве не обидно такое слышать? Вот Таши совсем другое дело, и картинки рисует как свой человек и меня всего комплиментами завалил, вот что значит человек умеет оказывать моральную поддержку, а не наоборот уныние навевать

Я вот думаю. Таши знает, что люди клюют на те манипуляции, которые они с ними производят. И потом мягко можно подталкивать людей к тому, что иму нужно. Все очень четко. Только вот для чего
В целом и в частностях

0

193

#p25065,conformist написал(а):

Есть только три уровня:
1) Присутствие духа (жизнерадостность, оптимизм, желание активности)
2) Отсутствие духа (депрессия, уныние, озлобленность и т.п.)
3) Пограничное состояние, неустойчивое

А ум? Есть же ещё состояние ума

0

194

#p25094,Таши написал(а):

я бы и сам хотел знать...
Неужели всем нам одна дорога писана - жертва, самораспятие и воскрешение для нового?

Кому всем? Богу?

0

195

#p25098,Теххи Шекк написал(а):

драматично так.
быть может...отказаться от привычно-комфортных шаблонов восприятия - это тоже своего рода жертва? ведь это тоже почти распятие, отпуская старое ныряешь в неизвестное. чтобы выйти оттуда новым.

Отредактировано Теххи Шекк (Вчера 22:31)

Ну расскажи когда сделаешь.

0

196

#p25102,Таши написал(а):

Теххи Шекк, я думаю, что ныряние в неизвестное, это на 90% еще большая травма. 10% оставлю счастливчикам - может у кого получается.
Все же, если нырять, то хотя бы смутно видеть очертания другой себя. Попасть в формат которой невозможно в прежнем образе.

Оч смешно с соседкой разговариваешь хихи
Тут может зависмт и от цели. Ведь если цель, не крайняя, например, спастись от страхов, то че бы и не нырнуть. А если хочется проработать образ, то можно и как ты говоришь.
А еще есть..... была бы любовь, то твое до ее прихода не годилось бы.

0

197

#p25104,Теххи Шекк написал(а):

Тоже верно. хорошая метафора )
Наверно ныряние в неизвестное возможно, когда уже нечего терять, такое бывает.
да вот ещё ассоциация с нырянием не очень подходящую нашла. В любое состояние лучше входить спокойно-постепенно. В природе ведь нет ничего быстрого.
главное что? главное - найти новый образ, очертания - как Вы сказали.

а ещё думаю, что покорение вершин - не самая здоровая практика, если жизнь посвящаем этому.
ведь по мере карабканья за достижениями, можно забыть Жить )

Ах Ах Ах Витя крепкий орешек?! :(

0

198

Сезон IV Витя одел ботинки.

0

199

#p25132,Теххи Шекк написал(а):

)) Простите меня, обещала же что не трону вас, но.....
Так значит, когда вы туго соображаете, то вас сразу тянет умничать?

Вы сделали мой вечер!)

Угрозу бегства с форума Теххи Шекк вроде бы удалось снять.
Надеюсь теперь все поняли как нужно действовать если у Теххи Шекк снова возникнет уныние и она решит сбежать с форума
https://www.chitalnya.ru/upload3/664/4bb11d62d4a67c28c563c7fc3cb443c0.jpg

0

200

#p25164,conformist написал(а):

Угрозу бегства с форума Теххи Шекк вроде бы удалось снять.
Надеюсь теперь все поняли как нужно действовать если у Теххи Шекк снова возникнет уныние и она решит сбежать с форума

Когда я угрожала? да ещё и сбежать? ) И про уныние мое сочинили.

conformist, что с вами происходит? Может сбросите чуток собственной важности думать и чувствовать за других? )

0

201

#p25169,Теххи Шекк написал(а):

Когда я угрожала? да ещё и сбежать? ) И про уныние мое сочинили.

conformist, что с вами происходит? Может сбросите чуток собственной важности думать и чувствовать за других? )

Вы сами только что сказали, все что Вы во мне видите это Ваше. Моя важность это плод Вашего воображения.

0

202

#p25170,conformist написал(а):

Вы сами только что сказали, все что Вы во мне видите это Ваше. Моя важность это плод Вашего воображения.

ок, только перестаньте приписывать мне, что я думаю и чувствую ))

0

203

#p25121,Таши написал(а):

Спасибо за фильм.
Это и есть пример другой жизни, в которую не войти со своим чемоданом.
Ведь отдача нужна абсолютная.

иногда думаю про то, что происходит в жизни этих людей, когда они оставляют весь свой "чемодан" и меняют пространство  так кардинально?
быть может у некоторых этого чемодана и нет уже.
ведь многие из них просто живут. сегодняшним днём. жизнь как медитация.
меня заворожил этот фильм когда-то.
иногда пересматриваю.

0

204

#p25171,Теххи Шекк написал(а):

ок, только перестаньте приписывать мне, что я думаю и чувствую ))

Да это я не Вам приписываю, а некому одноименному с Вами образу, который создало мое воображение. Вы здесь ни причем, совершенно понятно, что прототип может быть совершенно другим. Никто не может здесь знать ,что за человек на самом деле скрывается за текстами, которые он пишет. Тексты создают образы, у всех они разные, это нормальная ситуация, не стоит беспокоиться, что образы не соответствуют прототипу.

0

205

#p25173,conformist написал(а):

Да это я не Вам приписываю, а некому одноименному с Вами образу, который создало мое воображение. Вы здесь ни причем, совершенно понятно, что прототип может быть совершенно другим. Никто не может здесь знать ,что за человек на самом деле скрывается за текстами, которые он пишет. Тексты создают образы, у всех они разные, это нормальная ситуация, не стоит беспокоиться, что образы не соответствуют прототипу.

зачем вам это нужно? )

0

206

#p25174,Теххи Шекк написал(а):

зачем вам это нужно? )

У меня сейчас бодрое расположение духа, а в таком состоянии я обычно шучу, а не мудрствую :)

0

207

#p25175,conformist написал(а):

У меня сейчас бодрое расположение духа, а в таком состоянии я обычно шучу, а не мудрствую

хорошего вам дня, conformist. И здоровых шуток

Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой!)

Отредактировано Теххи Шекк (02.07.19 10:09)

+1

208

#p25149,~Татьяна~ написал(а):

Есть другой пример.
Когда ребёнок остаётся один в комнате без присмотра , он чувствует себя свободным.
А когда там остаётся взрослый , он чувствует себя в клетке.
Всё зависит от возраста и опыта.

здесь прикол в другом.
Мы все обречены расстаться со всем и со всеми. Обязательно. Неотвратимо.
Но ведем себя со всем и со всеми так, будто это навсегда.

+1

209

#p25218,Таши написал(а):

здесь прикол в другом.
Мы все обречены расстаться со всем и со всеми. Обязательно. Неотвратимо.
Но ведем себя со всем и со всеми так, будто это навсегда.

А с Богом?

0

210

#p25219,ЧВ написал(а):

А с Богом?

я не уверен в Его реальности.
Только не говори в этом месте, что я троль и не Турук Макто.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новая обстановка на форуме