Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новая обстановка на форуме


Новая обстановка на форуме

Сообщений 151 страница 180 из 248

151

#p25089,Теххи Шекк написал(а):

и что дальше делать?

я бы и сам хотел знать...
Неужели всем нам одна дорога писана - жертва, самораспятие и воскрешение для нового?

0

152

#p25088,conformist написал(а):

Вы что решили меня потроллить? Или Вы совсем глупы, что с десяти раз ничего не поняли или меня троллите просто

conformist, вот честное слово, никак не пойму ваших двойных высказываний. То вы не интересуетесь собой, то хотите о себе услышать мнение других...не постигаю! Поэтому и спрашиваю вас.
А вы сразу "троллить....троллить..."  Тут вообще паранойя какая-то у многих про троллей и клонов.

Если я не поняла вас это ещё не значит, что глупая.

0

153

#p25090,conformist написал(а):

Таши, нарисуйте на меня смешную карикатуру, иначе меня Ваша подружка сейчас в свое болото мудрствования затянет

Да? Совсем замудрила вас? ))
Ну ок, умолкаю, не трону вас больше раз такое дело )

Все, Вы меня затроллили, сдаюсь перестал совсем соображать, да и уехать сейчас надо, всем пока, до встречи!

[взломанный сайт]

Отредактировано Теххи Шекк (01.07.19 22:26)

+2

154

#p25086,conformist написал(а):

Вот Таши совсем другое дело, и картинки рисует как свой человек и меня всего комплиментами завалил, вот что значит человек умеет оказывать моральную поддержку, а не наоборот уныние навевать

Ну заходи в гости....  8-)

0

155

#p25094,Таши написал(а):

я бы и сам хотел знать...
Неужели всем нам одна дорога писана - жертва, самораспятие и воскрешение для нового?

драматично так.
быть может...отказаться от привычно-комфортных шаблонов восприятия - это тоже своего рода жертва? ведь это тоже почти распятие, отпуская старое ныряешь в неизвестное. чтобы выйти оттуда новым.

Отредактировано Теххи Шекк (01.07.19 22:31)

0

156

#p25074,Теххи Шекк написал(а):

Тут вопрос не выбора, а развития. Не наевшись одним уровнем, невозможно перейти на следующий. В каждом есть свои плюшки, в каждом есть свои заковырки..

Вот тут-то некоторые и обламываются, и ходят они потом "подобные Богу" и ходят...поглядывая с улыбкой блаженной на всех нас, пресмыкающихся...)

Главное чтобы галоперидол не пропускали.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

157

#p25099,Амира написал(а):

Главное чтобы галоперидол не пропускали.

Да уж, лучше с спокойным "Богом" дело иметь ))

0

158

#p25098,Теххи Шекк написал(а):

драматично так.
быть может...отказаться от привычно-комфортных шаблонов восприятия - это тоже своего рода жертва? ведь это тоже почти распятие, отпуская старое ныряешь в неизвестное...чтобы выйти оттуда новым.

Теххи Шекк, я думаю, что ныряние в неизвестное, это на 90% еще большая травма. 10% оставлю счастливчикам - может у кого получается.
Все же, если нырять, то хотя бы смутно видеть очертания другой себя. Попасть в формат которой невозможно в прежнем образе. Да и то, простите, видя опыт многих... такие ныряния заканчиваются быстрым и хаотичным всплытием назад, пятой точкой кверху (для образности).
Не могу говорить за всех. Иногда мне жизнь видится банкой, внутри которой мы и сидим, те, кто ближе к ее границам, понимают, что банка ограничена, а те, кто ближе - к центру - считают, что они в гуще жизни.

+2

159

#p25102,Таши написал(а):

Теххи Шекк, я думаю, что ныряние в неизвестное, это на 90% еще большая травма. 10% оставлю счастливчикам - может у кого получается.
Все же, если нырять, то хотя бы смутно видеть очертания другой себя. Попасть в формат которой невозможно в прежнем образе. Да и то, простите, видя опыт многих... такие ныряния заканчиваются быстрым и хаотичным всплытием назад, пятой точкой кверху (для образности).
Не могу говорить за всех. Иногда мне жизнь видится банкой, внутри которой мы и сидим, те, кто ближе к ее границам, понимают, что банка ограничена, а те, кто ближе - к центру - считают, что они в гуще жизни.

Тоже верно. хорошая метафора )
Наверно ныряние в неизвестное возможно, когда уже нечего терять, такое бывает.
да вот ещё ассоциация с нырянием не очень подходящую нашла. В любое состояние лучше входить спокойно-постепенно. В природе ведь нет ничего быстрого.
главное что? главное - найти новый образ, очертания - как Вы сказали.

а ещё думаю, что покорение вершин - не самая здоровая практика, если жизнь посвящаем этому.
ведь по мере карабканья за достижениями, можно забыть Жить )

0

160

#p25104,Теххи Шекк написал(а):

Тоже верно. хорошая метафора )
Наверно ныряние в неизвестное возможно, когда уже нечего терять, такое бывает.
да вот ещё ассоциация с нырянием не очень подходящую нашла. В любое состояние лучше входить спокойно-постепенно. В природе ведь нет ничего быстрого.
главное что? главное - найти новый образ, очертания - как Вы сказали.
а ещё думаю, что покорение вершин - не самая здоровая практика, если жизнь посвящаем этому.
ведь по мере карабканья за достижениями, можно забыть Жить )

Но ведь те, кто хочет нырнуть или взобраться на вершину, по сути, ищут спасение от того... как умеют Жить, а по-другому они не знают как это.... Жить.

Отредактировано Таши (01.07.19 22:49)

0

161

еще, что интересно, лекала нового образа, всегда снимаются с тех, кто якобы на ту сторону перебрался.

0

162

#p25106,Таши написал(а):

Но ведь те, кто хочет нырнуть или взобраться на вершину, по сути, ищут спасение от того... как умеют Жить, а по-другому они не знают как это.... Жить.

ну да, так и есть. поэтому и ныряют и взбираются, пока очередное дно или вершина не покажутся им до боли привычным и скушным.
и вот тогда они заметят, что кроме вершины и дна есть ещё кое что.
есть процесс, сама дорога, с цветами по обе стороны, а ещё небо и вдалеке что то интересное...ветер ..

во метафорами заговорила! ))
просто мне это очень знакомо, сама так иногда живу )

+2

163

#p25107,Таши написал(а):

еще, что интересно, лекала нового образа, всегда снимаются с тех, кто якобы на ту сторону перебрался.

а ещё и дорисовываются разными красивыми нереальными красками ))

0

164

#p25108,Теххи Шекк написал(а):

и вот тогда они заметят, что кроме вершины и дна есть ещё кое что.

Собственно это уже и есть инициация. Или ее попытки.

0

165

#p25110,Таши написал(а):

Собственно это уже и есть инициация. Или ее попытки.

Нравится мне это слово: Инициация! )
что-то волнующее есть в этом, да? ))

0

166

#p25109,Теххи Шекк написал(а):

а ещё и дорисовываются разными красивыми нереальными красками ))

никто не хочет видеть себя отшельником зеленого цвета с прилипшим к позвоночнику животом или висящем на кресте.
Луше сразу.... в лучах яркого света и с лавровой веточкой.

+1

167

#p25112,Теххи Шекк написал(а):

Нравится мне это слово: Инициация! )
что-то волнующее есть в этом, да? ))

Есть что вспомнить... )

+1

168

#p25113,Таши написал(а):

никто не хочет видеть себя отшельником зеленого цвета с прилипшим к позвоночнику животом или висящем на кресте.
Луше сразу.... в лучах яркого света и с лавровой веточкой.

:)))) это да.

а вот это?

+1

169

#p25114,Таши написал(а):

Есть что вспомнить... )

да.....

+1

170

#p25115,Теххи Шекк написал(а):

а вот это?

Спасибо за фильм.
Это и есть пример другой жизни, в которую не войти со своим чемоданом.
Ведь отдача нужна абсолютная.

https://media.buzzle.com/media/images-en/gallery/mammals/monkeys/1200-94747938-orangutan-jumping.jpg

+1

171

#p25079,Таши написал(а):

Сообщение от Теххи Шекк  [Перейти к сообщению]

    Тут вопрос не выбора, а развития. Не наевшись одним уровнем, невозможно перейти на следующий. В каждом есть свои плюшки, в каждом есть свои заковырки..

однажды наступает период, когда старые догматы теряют силу, авторитеты блекнут, опереться больше не на кого, идти больше не за кем.
Тяжелый период для любого человека. И здесь либо есть мужество искать дальше, либо все.

   https://pbs.twimg.com/media/CkdK_2WXIAA-aKA.jpg

Напоминает:
БГ 2. 52-53 (перевод Бактиведанты)
Когда твой разум выберется из дебрей иллюзии, ты станешь безразличным ко всему, что тебе доводилось слышать и что еще предстоит услышать.
Когда цветистый язык Вед перестанет волновать твой ум и когда ты, постигнув свое истинное «Я», будешь постоянно пребывать в духовном трансе, ты обретешь божественное сознание.

или
Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе Парамахансы Йогананды и с англ. на руский А. Л. Кудлая [4]:
Когда твой интеллект, ошеломленный разнообразием открытых истин, станет прочно на якорь в экстазе душевного блаженства, тогда ты достигнешь окончательного единения (йоги).

http://zhalevich.com/biblioteka/bhagava … a-253.html

Отредактировано triatma (02.07.19 00:13)

+2

172

#p25080,Теххи Шекк написал(а):

неустойчивое - это как проявляется? из депрессии сразу в жизнерадостность? О_о

Ну вот я, например бываю то в духе, то не в духе. Когда не в духе меня почему то тянет умничать и мудрствовать. А когда в духе, посмеяться не прочь

+2

173

#p25093,conformist написал(а):

Все, Вы меня затроллили, сдаюсь перестал совсем соображать, да и уехать сейчас надо, всем пока, до встречи!

О! Конформис по ходу уже достиг йоги! )

0

174

#p25129,triatma написал(а):

О! Конформис по ходу уже достиг йоги! )

Нет, я сегодня почему-то не в духе, поэтому туго соображаю

0

175

#p25128,conformist написал(а):

то в духе, то не в духе

https://i.ytimg.com/vi/05q4JrpEQv4/maxresdefault.jpg

+1

176

#p25128,conformist написал(а):

Когда не в духе меня почему то тянет умничать и мудрствовать.

я сегодня почему-то не в духе, поэтому туго соображаю

:))) Простите меня, обещала же что не трону вас, но.....
Так значит, когда вы туго соображаете, то вас сразу тянет умничать?

Вы сделали мой вечер!)

+1

177

#p25130,conformist написал(а):

Нет, я сегодня почему-то не в духе, поэтому туго соображаю

Нет любезный, это оно самое и есть - на букву Хе... заканчивается - самадхе
Несите свой Хрест

0

178

#p25132,Теххи Шекк написал(а):

)) Простите меня, обещала же что не трону вас, но.....
Так значит, когда вы туго соображаете, то вас сразу тянет умничать?

Вы сделали мой вечер!)

Я ничего не делал, но вижу, что мое немощное состояние Вам доставляет радость:
http://test.1957anti.ru/media/k2/items/cache/9f6d22dec5a20bcdd01cd84e98637764_M.jpg

0

179

#p25134,conformist написал(а):

Я ничего не делал, но вижу, что мое немощное состояние Вам доставляет радость:

да ладно прибедняться )) на немощного вы не похожи, conformist.

0

180

#p25135,Теххи Шекк написал(а):

да ладно прибедняться )) на немощного вы не похожи, conformist.

Я не говорил что всегда немощен, но бывает такое, думаю у всех так бывает периодически, усталость психологическая возникает.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новая обстановка на форуме