Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новая обстановка на форуме


Новая обстановка на форуме

Сообщений 121 страница 150 из 248

121

#p25053,~Татьяна~ написал(а):

К которому Христос - путь.

к Яхве?
Который людей убивал?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

122

#p25058,Амира написал(а):

к Яхве?
Который людей убивал?

О, Господи , прости нас грешных ..
Вот Вы считаете Библию и Бога не известно кем или чем...а подумать не хотите и увидеть , кем себя выставляете , так отзываясь о священных книгах..
Ваша душа не принимает эти убийства? послушайте её и задайте вопрос о каких убийствах идёт речь ..
Или получится что Библия призывает целовать скотину ? :
Ос 13.2 и говорят они приносящим жертву людям: «целуйте тельцов!»
Или территорию увеличивать таким способом? :
Ам 1.13 они рассекали беременных в Галааде,
чтобы расширить пределы свои.

Или рогатыми все были? :
Пс 43.6 С Тобою избодаем рогами врагов наших;

Ведь ясно что это шифр. Что это не буквально понимается . Или не ясно ещё ?
Вся Библия написана на ином языке. Его учить надо .Чтобы на человеческом языке говорить и мыслить.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

123

#p25060,~Татьяна~ написал(а):

О, Господи , прости нас грешных ..
Вот Вы считаете Библию и Бога не известно кем или чем...а подумать не хотите и увидеть , кем себя выставляете , так отзываясь о священных книгах..
Ваша душа не принимает эти убийства? послушайте её и задайте вопрос о каких убийствах идёт речь ..
Или получится что Библия призывает целовать скотину ? :
Ос 13.2 и говорят они приносящим жертву людям: «целуйте тельцов!»
Или территорию увеличивать таким способом? :
Ам 1.13 они рассекали беременных в Галааде,
чтобы расширить пределы свои.
Или рогатыми все были? :
Пс 43.6 С Тобою избодаем рогами врагов наших;

Ведь ясно что это шифр. Что это не буквально понимается . Или не ясно ещё ?
Вся Библия написана на ином языке. Его учить надо .Чтобы на человеческом языке говорить и мыслить.

Я не фетишист, люди для меня важнее всех книг.
А чем этот бог лучше зверя, логически без криков и стонов можно обосновать?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

124

#p25062,Амира написал(а):

Я не фетишист, люди для меня важнее всех книг.
А чем этот бог лучше зверя, логически без криков и стонов можно обосновать?

Зверь не знает зачем он живёт.
Человек , который ищет ответ на этот вопрос , находит ответ только в Боге.
Чем лучше ? Даёт понимание жизни , мира , цели жизни , связи поколений .
Но это надо не всем.
Есть четыре уровня :
1.Неживой . Это когда есть, что поесть , телевизор , партнёр для секса и больше ничего не нужно. То есть развитие мышления на нуле.
2. Растительный . Это когда добавляется комфорт. Хорошая еда , телевизор и всё остальное. Мышление работает на достижение комфорта .
3. Животный . Хочется и достигается власть и почести. Всякими путями. Мышление работает на достижение власти .
4. Человеческий. Хочется того, не знаю чего. Мышление работает на достижение знаний , понимания устройства мира и человека в мире . Достигается желание подобия Богу.
Какой больше нравится ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

125

#p25064,~Татьяна~ написал(а):

Зверь не знает зачем он живёт.
Человек , который ищет ответ на этот вопрос , находит ответ только в Боге.
Чем лучше ? Даёт понимание жизни , мира , цели жизни , связи поколений .
Но это надо не всем.
Есть четыре уровня :
1.Неживой . Это когда есть, что поесть , телевизор , партнёр для секса и больше ничего не нужно. То есть развитие мышления на нуле.
2. Растительный . Это когда добавляется комфорт. Хорошая еда , телевизор и всё остальное. Мышление работает на достижение комфорта .
3. Животный . Хочется и достигается власть и почести. Всякими путями. Мышление работает на достижение власти .
4. Человеческий. Хочется того, не знаю чего. Мышление работает на достижение знаний , понимания устройства мира и человека в мире . Достигается желание подобия Богу.
Какой больше нравится ?

Есть только три уровня:
1) Присутствие духа (жизнерадостность, оптимизм, желание активности)
2) Отсутствие духа (депрессия, уныние, озлобленность и т.п.)
3) Пограничное состояние, неустойчивое

0

126

#p25065,conformist написал(а):

Есть только три уровня:
1) Присутствие духа (жизнерадостность, оптимизм, желание активности)
2) Отсутствие духа (депрессия, уныние, озлобленность и т.п.)
3) Пограничное состояние, неустойчивое

Это состояния .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

127

#p25066,~Татьяна~ написал(а):

Это состояния .

Это самое главное, все остальное второстепенно и вторично

0

128

#p25064,~Татьяна~ написал(а):

Зверь не знает зачем он живёт.
Человек , который ищет ответ на этот вопрос , находит ответ только в Боге.
Чем лучше ? Даёт понимание жизни , мира , цели жизни , связи поколений .
Но это надо не всем.
Есть четыре уровня :
1.Неживой . Это когда есть, что поесть , телевизор , партнёр для секса и больше ничего не нужно. То есть развитие мышления на нуле.
2. Растительный . Это когда добавляется комфорт. Хорошая еда , телевизор и всё остальное. Мышление работает на достижение комфорта .
3. Животный . Хочется и достигается власть и почести. Всякими путями. Мышление работает на достижение власти .
4. Человеческий. Хочется того, не знаю чего. Мышление работает на достижение знаний , понимания устройства мира и человека в мире . Достигается желание подобия Богу.
Какой больше нравится ?

Всё такое вкусное, даже не знаю.
Все нужные

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

129

#p25050,conformist написал(а):

Вы просто не внимательно прочитали название форума "Познай себя". Для познания себя мы используем мнение о себе со стороны собеседников, для этого и форум предназначен. Все остальные вопросы можно обсуждать на других специализированных форумах: научных, технических, медицинских, политических, богословских и т.п.

А, вот оно что....

а как же это:

познание моей скромной персоны не заслуживает внимания.

Вот я буду очень рад, если обо мне все будут высказывать свое мнение вслух

Забавно :)

+1

130

#p25072,Теххи Шекк написал(а):

А, вот оно что....

а как же это:

Забавно

А в чем Вы увидели нестыковку? Зачем мне самому говорить о своей скромной персоне, когда для этого есть собеседники, если конечно их моя персона заинтересует?
Вы призывали меня самому о себе говорить, а не слушать о что обо мне другие скажут.

Отредактировано conformist (01.07.19 21:19)

0

131

#p25064,~Татьяна~ написал(а):

Зверь не знает зачем он живёт.
Человек , который ищет ответ на этот вопрос , находит ответ только в Боге.
Чем лучше ? Даёт понимание жизни , мира , цели жизни , связи поколений .
Но это надо не всем.
Есть четыре уровня :
1.Неживой . Это когда есть, что поесть , телевизор , партнёр для секса и больше ничего не нужно. То есть развитие мышления на нуле.
2. Растительный . Это когда добавляется комфорт. Хорошая еда , телевизор и всё остальное. Мышление работает на достижение комфорта .
3. Животный . Хочется и достигается власть и почести. Всякими путями. Мышление работает на достижение власти .
4. Человеческий. Хочется того, не знаю чего. Мышление работает на достижение знаний , понимания устройства мира и человека в мире . Достигается желание подобия Богу.
Какой больше нравится ?

Тут вопрос не выбора, а развития. Не наевшись одним уровнем, невозможно перейти на следующий. В каждом есть свои плюшки, в каждом есть свои заковырки..

Достигается желание подобия Богу.

Вот тут-то некоторые и обламываются, и ходят они потом "подобные Богу" и ходят...поглядывая с улыбкой блаженной на всех нас, пресмыкающихся...)

+2

132

#p25074,Теххи Шекк написал(а):

Вот тут-то некоторые и обламываются, и ходят они потом "подобные Богу" и ходят...поглядывая с улыбкой блаженной на всех нас, пресмыкающихся...)

Да, да, а еще называют себя думающими людьми, не желающими находиться в компании, которая живет пометом

0

133

#p25073,conformist написал(а):

А в чем Вы увидели нестыковку? Зачем мне самому говорить о своей скромной персоне, когда для этого есть собеседники, если конечно их моя персона заинтересует?
Вы призывали меня самому о себе говорить, а не слушать о что обо мне другие скажут.

Отредактировано conformist (Сегодня 21:19)

ок, тогда чьего внимания   не заслуживает познание вашей  скромной персоны? )))

0

134

#p25066,~Татьяна~ написал(а):

Это состояния .

Вы меня извините Татьяна, что перебил Ваши идеи, на меня приступ "умности" напал из-за упадка духа, наверное бред какой то сказал и Вас расстроил.

Отредактировано conformist (01.07.19 21:35)

0

135

#p25075,conformist написал(а):

Да, да, а еще называют себя думающими людьми, не желающими находиться в компании, которая живет пометом

И не говорите, совсем носы позадирали окаянные, да? ))

0

136

#p25074,Теххи Шекк написал(а):

Тут вопрос не выбора, а развития. Не наевшись одним уровнем, невозможно перейти на следующий. В каждом есть свои плюшки, в каждом есть свои заковырки..

однажды наступает период, когда старые догматы теряют силу, авторитеты блекнут, опереться больше не на кого, идти больше не за кем.
Тяжелый период для любого человека. И здесь либо есть мужество искать дальше, либо все.

   https://pbs.twimg.com/media/CkdK_2WXIAA-aKA.jpg

Отредактировано Таши (01.07.19 21:39)

+1

137

#p25065,conformist написал(а):

Есть только три уровня:
1) Присутствие духа (жизнерадостность, оптимизм, желание активности)
2) Отсутствие духа (депрессия, уныние, озлобленность и т.п.)
3) Пограничное состояние, неустойчивое

неустойчивое - это как проявляется? из депрессии сразу в жизнерадостность? О_о

0

138

#p25076,Теххи Шекк написал(а):

ок, тогда чьего внимания   не заслуживает познание вашей  скромной персоны? )))

Моего внимания на этом форуме. Я придерживаюсь православных правил, где строго запрещены публичные исповеди, которые считаются вредными. Разрешено исповедоваться только священнику

0

139

#p25080,Теххи Шекк написал(а):

неустойчивое - это как проявляется? из депрессии сразу в жизнерадостность? О_о

Нет, имел ввиду отсутствие крайностей

0

140

#p25079,Таши написал(а):

однажды наступает период, когда старые догматы теряют силу, авторитеты блекнут, опереться больше не на кого, идти больше не за кем.
Тяжелый период для любого человека. И здесь либо есть мужество искать дальше, либо все.
Не все проходят через него.

И таких периодов  бывает больше одного..
на фото так поняла тот, кто не прошёл период? :)

0

141

#p25081,conformist написал(а):

Моего внимания на этом форуме. Я придерживаюсь православных правил, где строго запрещены публичные исповеди, которые считаются вредными. Разрешено исповедоваться только священнику

Божеупаси вам исповедоваться тут! )
Меня другое интересует, если вы не заинтересованы в познании своей скромной персоны, тогда...зачем вам обратная связь о вас от других людей?! ))

0

142

#p25083,Теххи Шекк написал(а):

И таких периодов  бывает больше одного..
на фото так поняла тот, кто не прошёл период? :)

это последнее, за что она держится. Ствол давно покорен и дальше ничего нет. И ей нельзя разжимать ладонь.

0

143

#p25078,Теххи Шекк написал(а):

И не говорите, совсем носы позадирали окаянные, да? ))

А разве не обидно такое слышать? Вот Таши совсем другое дело, и картинки рисует как свой человек и меня всего комплиментами завалил, вот что значит человек умеет оказывать моральную поддержку, а не наоборот уныние навевать

0

144

#p25082,conformist написал(а):

Нет, имел ввиду отсутствие крайностей

Это уже интересней: правильно ли я поняла, что пограничное состояние, неустойчивое которое и есть самое здоровое? или наоборот?

0

145

#p25084,Теххи Шекк написал(а):

Божеупаси вам исповедоваться тут! )
Меня другое интересует, если вы не заинтересованы в познании своей скромной персоны, тогда...зачем вам обратная связь о вас от других людей?! ))

Вы что решили меня потроллить? Или Вы совсем глупы, что с десяти раз ничего не поняли или меня троллите просто

0

146

#p25085,Таши написал(а):

это последнее, за что она держится. Ствол давно покорен и дальше ничего нет. И ей нельзя разжимать ладонь.

и что дальше делать?

0

147

#p25087,Теххи Шекк написал(а):

Это уже интересней: правильно ли я поняла, что пограничное состояние, неустойчивое которое и есть самое здоровое? или наоборот?

Таши, нарисуйте на меня смешную карикатуру, иначе меня Ваша подружка сейчас в свое болото мудрствования затянет

0

148

#p25086,conformist написал(а):

Вот Таши совсем другое дело, и картинки рисует как свой человек и меня всего комплиментами завалил, вот что значит человек умеет оказывать моральную поддержку, а не наоборот уныние навевать

http://cdn01.ru/files/users/images/ba/da/badaa09751563f0e3b4202c405994c5c.jpg

0

149

#p25086,conformist написал(а):

А разве не обидно такое слышать? Вот Таши совсем другое дело, и картинки рисует как свой человек и меня всего комплиментами завалил, вот что значит человек умеет оказывать моральную поддержку, а не наоборот уныние навевать

Так вы тоже склонны к обидчивости, да? И вроде я вас лично никак не называла, не склоняла...интересно, а что вы приняли на свой счет?

0

150

#p25092,Теххи Шекк написал(а):

Так вы тоже склонны к обидчивости, да? И вроде я вас лично никак не называла, не склоняла...интересно, а что вы приняли на свой счет?

Все, Вы меня затроллили, сдаюсь перестал совсем соображать, да и уехать сейчас надо, всем пока, до встречи!

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новая обстановка на форуме