Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Добрый день, уважаемые Дамы и Господа.


Добрый день, уважаемые Дамы и Господа.

Сообщений 91 страница 120 из 1014

91

#p20184,Софья написал(а):

А ящерецы твои? В смысле ты прям сам их фоткал? Я к тому, что это сложно, они очень шустрые создания)))) у меня ни разу не получилось!

Да, фоткал сам, это самец красавец-я его подкараулил ранней весной на солнышке.

+1

92

#p20184,Софья написал(а):

А ящерецы твои? В смысле ты прям сам их фоткал? Я к тому, что это сложно, они очень шустрые создания)))) у меня ни разу не получилось!

А вот прошлогодняя роза.

https://pp.userapi.com/c846019/v846019915/20ced9/NzQ1FW0IDF4.jpg

+2

93

Невероятная красота, аж сердце "екнуло"!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

94

#p20188,Софья написал(а):

Невероятная красота, аж сердце "екнуло"!

А когда зацветет жасмин .., будет такой запах.........................., а фиалки... Ночью я люблю выходить в сад и гулять "по звездному небу".
Ароматы я АБАЖЖЖАЮ,

+1

95

#p20190,Viktor 8 написал(а):

А когда зацветет жасмин .., будет такой запах.........................., а фиалки... Ночью я люблю выходить в сад и гулять "по звездному небу".
Ароматы я АБАЖЖЖАЮ,

я как то услышала от одного индийского йога, что ночью выходят охотится те, кто спит днем.
Ну он так предупреждал ткристов, что бы мы не плавали и не гуляли ночью где попало.
И вот этот страх ночной прогулки засел очень прочно, настолько, что я, прочитав про ночной сад, испытала скорее страх,
чем восхищение ароматами.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

96

#p20195,Софья написал(а):

я как то услышала от одного индийского йога, что ночью выходят охотится те, кто спит днем.
Ну он так предупреждал ткристов, что бы мы не плавали и не гуляли ночью где попало.
И вот этот страх ночной прогулки засел очень прочно, настолько, что я, прочитав про ночной сад, испытала скорее страх,
чем восхищение ароматами.

Мне нравится ночное небо , звезды и все что сними связано- в юности я пристрастился в чтению к чтению литературы о космосе-все эти парсеки. квазары, мазары, черные дыры, сверхновые, пульсары......
Собсстно книга проф. Шкловского и подтолкнула меня к изучению Библии.

+1

97

#p20197,Viktor 8 написал(а):

Мне нравится ночное небо , звезды и все что сними связано- в юности я пристрастился в чтению к чтению литературы о космосе-все эти парсеки. квазары, мазары, черные дыры, сверхновые, пульсары......
Собсстно книга проф. Шкловского и подтолкнула меня к изучению Библии.

Прости, спрошу: ты исповедуешь православие? По каким то причинам, эта часть твоей личности, для меня не известна. Я просто не помню твоих постов на религиозные темы.
Я сама "перешла Рубикон" от веры к отрицанию религии после одного аудиторского проекта на московском подворье одного очень известного монастыря в Российской глубинке.

Финансовые документы как исподнее - аудитор видит то, что за фасадом. Вобщем как в анекдоте "ну ужас, но не ужас, ужас, ужас"

Отредактировано Софья (13.06.19 10:54)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

98

#p20202,Софья написал(а):

Прости, спрошу: ты исповедуешь православие? По каким то причинам, эта часть твоей личности, для меня не известна. Я просто не помню твоих постов на религиозные темы.
Я сама "перешла Рубикон" от веры к отрицанию религии после одного аудиторского проекта на московском подворье одного очень известного монастыря в Российской глубинке.

Финансовые документы как исподнее - аудитор видит то, что за фасадом. Вобщем как в анекдоте "ну ужас, но не ужас, ужас, ужас"

Отредактировано Софья (Сегодня 08:54)

Это не простой вопрос.
Религия и вера,это разные понятия,но к вере приходят через религию.
Ты споткнулаь о религию,значит тебе пока не нужна вера.

+1

99

#p20206,Viktor 8 написал(а):

Это не простой вопрос.
Религия и вера,это разные понятия,но к вере приходят через религию.
Ты споткнулаь о религию,значит тебе пока не нужна вера.

Я верю в Бога, но не через религию.
Да и в Бога скорее, как природную закономерность...

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

100

#p20166,Софья написал(а):

Да и друг с другом бывает скучно и пресно, что бы там не говорили лицемерные тетки. Даже если осознаешь, что ты с супружником одной крови, и потерять его это как ампутация части тела, все равно испытываешь дискомфорт от долгого присутствия в личном пространстве.

я не понимаю такого когда говорят что друг с другом бывает скучно.. не бывает.. ты даже просто можешь заниматься своими делами, по дому, да хоть в интернете сидеть, а рядом с тобой человек тоже занимается чем-то своим (да хоть во дворе машину чинит) и вам вместе хорошо по всей территории ибо, распространена атмосфера: мира, гармонии и любви.. скучно слово неуместно в таком случае, нам комфортно даже если мы молчим или в отдалении но вместе.. а вот действительно скучно бывает, когда ты с человеком чужим тебе находишься рядом, и даже если вы каждый своим делом заняты то ты испытываешь дискомфорт от пребывания не на своей "территории".. не знаю понятно ли я рассказала..

0

101

#p20209,Софья написал(а):

Я верю в Бога, но не через религию.

Но ведь само слово Бог, понятие Бог - религиозное.

0

102

#p20221,Блонди написал(а):

Но ведь само слово Бог, понятие Бог - религиозное.

о, интересно, а какое понимание Бога не с религиозной позиции?..

0

103

#p20214,Артемида.. написал(а):

я не понимаю такого когда говорят что друг с другом бывает скучно.. не бывает.. ты даже просто можешь заниматься своими делами, по дому, да хоть в интернете сидеть, а рядом с тобой человек тоже занимается чем-то своим (да хоть во дворе машину чинит) и вам вместе хорошо по всей территории ибо, распространена атмосфера: мира, гармонии и любви.. скучно слово неуместно в таком случае, нам комфортно даже если мы молчим или в отдалении но вместе.. а вот действительно скучно бывает, когда ты с человеком чужим тебе находишься рядом, и даже если вы каждый своим делом заняты то ты испытываешь дискомфорт от пребывания не на своей "территории".. не знаю понятно ли я рассказала..

Это потому что ты давно и прочно не замужем. И не надо пытаться меня переубеждать или оправдываться.
То что ты выдаешь во вне есть прямое свидетельство влажных мечтаний и представлений одинокой тетки о семье.
ПРЕД- СТА-ВЛЕ-НИЙ!

Тебя почитать, так  муж - это болванчик бесхребетный, бесполый, непревередливый в быту, послушный до маразма *одуванчик*.

Тебе на синем  об этом не сказал  только ленивый. Засунь своего "мужа"  в.... свой мозговой сундучок пока и его не отобрали злые тетки.

Отредактировано Софья (13.06.19 12:11)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

104

#p20221,Блонди написал(а):

Но ведь само слово Бог, понятие Бог - религиозное.

для меня нет.
Это просто словесное обозначение....законов природы!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

105

#p20224,Софья написал(а):

Это потому что ты давно и прочно не замужем. И не надо пытаться меня переубеждать или оправдываться.
То что ты выдаешь во вне есть прямое свидетельство влажных мечтаний и представлений одинокой тетке о семье.

Тебя почитать, так  муж - это болванчик бесхребетный, бесполый, непревередливый в быту, послушный до маразма *одуванчик*.

Тебе на синем  об этом не сказал  только ленивый. Засунь своего "мужа"  в.... свой мозговой сундучок пока и его не отобрали злые тетки.

:D тётенька, не злитесь, пожалуйста..
у меня муж действительно непревередлив, он мне так и говорит: всё что ты готовишь мне нравится, (а я готовлю не изыски надо сказать, а простую еду, отталкиваясь от того что есть и сколько есть денег на еду), и не он послушный, а я сознательно не топорщусь против него, т.к я верующая Богу, который сказал что жена послушна мужу, а не наоборот.. я имею характер такой не очень легкий для послушания, но по причине уважения к Богу я подчиняю себя Ему и спасибо Ему что Он именно так расставил приоритеты что муж - глава, а жена - помощник, а не командир.. благодаря такой расстановке Его и послушания Ему, наша семья имеет атмосферу комфортных отношений.. Вы можете тоже создать в своих отношениях такую атмосферу, всё зависит от Вас, я бы хотела чтобы так было и у всех, ибо это - приятно..

0

106

#p20226,Артемида.. написал(а):

тётенька, не злитесь, пожалуйста..
у меня муж действительно непревередлив, он мне так и говорит: всё что ты готовишь мне нравится, (а я готовлю не изыски надо сказать, а простую еду, отталкиваясь от того что есть и сколько есть денег на еду), и не он послушный, а я сознательно не топорщусь против него, т.к я верующая Богу, который сказал что жена послушна мужу, а не наоборот.. я имею характер такой не очень легкий для послушания, но по причине уважения к Богу я подчиняю себя Ему и спасибо Ему что Он именно так расставил приоритеты что муж - глава, а жена - помощник, а не командир.. благодаря такой расстановке Его и послушания Ему, наша семья имеет атмосферу комфортных отношений.. Вы можете тоже создать в своих отношениях такую атмосферу, всё зависит от Вас, я бы хотела чтобы так было и у всех, ибо это - приятно..

...и тут Остапа понесло...

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

107

значит Вы ещё "зелёный орешек", висите дальше, созревайте..))

0

108

#p20223,Артемида.. написал(а):

о, интересно, а какое понимание Бога не с религиозной позиции?..

Никакого. Понятие "Бог" чисто религиозное, включенное в некую концепцию верований.

0

109

#p20229,Блонди написал(а):

Никакого. Понятие "Бог" чисто религиозное, включенное в некую концепцию верований.

и если бы люди не придумали этого понятия, то как бы они по другому Его называли?.. я ещё когда была неверующей, я называла это (то что создало всех) - Высший Разум..))

0

110

#p20230,Артемида.. написал(а):

и если бы люди не придумали этого понятия, то как бы они по другому Его называли?.. я ещё когда была неверующей, я называла это (то что создало всех) - Высший Разум..))

Кого "его"? То, что существует некая верховная личность, можно почерпнуть только из религиозного источника.

0

111

Новодельный дворец Алексея Михайловича в Коломенском

http://s5.uploads.ru/NKUSj.jpg

Отредактировано Софья (13.06.19 12:59)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+2

112

А это купальня в имении графа Толстого.
Что характерно, купальню и пруд я сфотографировала, а дом, где гений творил и вытворял, нет.
http://s3.uploads.ru/MOlgW.jpg

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

113

не знай я доподлинно, кто это, то глядя на фото, сказала бы что передо мной "лицо" не обезображенное интеллектом))

http://s8.uploads.ru/FHOay.jpg

Отредактировано Софья (13.06.19 13:18)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

114

#p20209,Софья написал(а):

Я верю в Бога, но не через религию.
Да и в Бога скорее, как природную закономерность...

Как природную? О какой же природе тут идет речь? О цветкак-васильках или о истинной природе человека.
Впрочем............ :cool:

0

115

#p20247,Софья написал(а):

не знай я доподлинно, кто это, то глядя на фото, сказала бы что передо мной "лицо" не обезображенное интеллектом))

Отредактировано Софья (Сегодня 11:18)

Это потому, что ты не видишь его глаза.

https://foma.ru/wp-content/uploads/2012/04/961032993.jpg

+1

116

#p20244,Софья написал(а):

Новодельный дворец Алексея Михайловича в Коломенском

Вы там внутри были? Позорище. Он не только внутри пустой, но и не хватает построек. Я там живу недалеко.

0

117

#p20249,Viktor 8 написал(а):

Как природную? О какой же природе тут идет речь? О цветкак-васильках или о истинной природе человека.
Впрочем............

Мне очень понравилось определение, которое дал Виталий Гинзбург, когда его спросили: верит ли он в Бога.

Конечно - ответил тот. Но не в дедушку с бородой, как на картинках, а в могущественные законы природы.http://s5.uploads.ru/VZlob.jpg

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

118

#p20255,NTLL написал(а):

Вы там внутри были? Позорище. Он не только внутри пустой, но и не хватает построек. Я там живу недалеко.

Нет, внутри не была ни разу.
А "живу не далеко" - это со стороны м. Каширской?

Я со стороны ул. Судостроительной, недалеко от проспекта Андропова.

У меня другое Коломенское, возле шлюза)))

Отредактировано Софья (13.06.19 14:01)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

119

#p20256,Софья написал(а):

Мне очень понравилось определение, которое дал Виталий Гинзбург, когда его спросили: верит ли он в Бога.

Конечно - ответил тот. Но не в дедушку с бородой, как на картинках, а в могущественные законы природы.

Гинзбург сказал только половину правды. :D
Он же еврей-зачем говорить гоям сразу и все?

У тебя в родне есть евреи?

0

120

#p20259,Viktor 8 написал(а):

Гинзбург сказал только половину правды. 
Он же еврей-зачем говорить гоям сразу и все?

У тебя в родне есть евреи?

Я галахическая еврейка: по маме, бабушке и прабабушке.
Мужская линия у нас тоже не подкачала!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Добрый день, уважаемые Дамы и Господа.