Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Тест на благодать


Тест на благодать

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

#p19617,Софья написал(а):

это принятые в патриархальном обществе правила игры, я бы даже сказала - навязанные...
самка должна добиться самца и удержать, а самцу позволено все....
разве не это вы пропагандируете на всех форума страны?

не, я пропагандирую любовь и нормальные человеческие отношения..

а что у Вас на аватарке изображено? - расшифруйте смысл одним предложением, а потом я свою версию..))

0

32

А вам не мало одного предложения, что бы начать очередную склоку?
Впрочем, когда это вас останавливало. Вперед, душа моя, поделитесь очередным опусом о роли женщины в жизни человека.
Просто дико умоляю, не надо здесь постить мужчин в пейсах, которые вас этому научили. Хотя....если это вас как-то уже успокоит….

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

33

#p19632,Софья написал(а):

А вам не мало одного предложения, что бы начать очередную склоку?
Впрочем, когда это вас останавливало. Вперед, душа моя, поделитесь очередным опусом о роли женщины в жизни человека.
Просто дико умоляю, не надо здесь постить мужчин в пейсах, которые вас этому научили. Хотя....если это вас как-то уже успокоит….

Софья, - Вы ли это?..  :glasses: 

так вот, на аватарке изображено то, что женщина более всего любит в мужчине, такое ради чего даже пылинки готова с него сдувать..))

Отредактировано Артемида.. (10.06.19 23:20)

0

34

#p19633,Артемида.. написал(а):

Софья, - Вы ли это?..   

так вот, на аватарке изображено то, что женщина более всего любит в мужчине, такое ради чего даже пылинки готова с него сдувать..))

Отредактировано Артемида.. (Сегодня 23:20)

кушатки из его тарелки?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

35

#p19643,Софья написал(а):

кушатки из его тарелки?

не, ну это вообще.. ))) такая были скромная, слова из Вас не вытащить, только вытяжки из книжек с умным видом постили и тут на тебе, прорвало..))) это Пелевин с пошлостью своей на Вас так влияет?......

нет, женщина более всего любит в мужчине - ум, вот и скачет вокруг него аж до голости унижаясь, чтобы свечечку на праздничном столе для него приготовленном разжечь и самой потом предложить себя в качестве блюда..))

+2

36

#p19644,Артемида.. написал(а):

нет, женщина более всего любит в мужчине - ум

А я все клюю на красивую упаковку...

0

37

#p19644,Артемида.. написал(а):

женщина более всего любит в мужчине - ум, вот и скачет вокруг него аж до голости унижаясь, чтобы свечечку на праздничном столе для него приготовленном разжечь и самой потом предложить себя в качестве блюда..))

А мне жалко что Турук Макто не дал себе попоклоняться по настоящему, ну то есть в полной мере. И надеюсь, что это произойдет. Вы просто представить себе не можете, какой это кайф.

0

38

#p19644,Артемида.. написал(а):

ум

Ум предполагает честность. Честность предполагает доброту. Доброта предполагает чистоту.
Так что все сходится. Но дяди обычно исключают эти составляющие ума, вот и получается, что они входят инде, поэтому тети этого не замечают.
Интересно, а ваш Христос вроде обещал войти как инде, то есть? Исключая честность, доброту и чистоту? как бы. вот это даа

+1

39

#p19644,Артемида.. написал(а):

не, ну это вообще.. ))) такая были скромная, слова из Вас не вытащить, только вытяжки из книжек с умным видом постили и тут на тебе, прорвало..))) это Пелевин с пошлостью своей на Вас так влияет?......

нет, женщина более всего любит в мужчине - ум, вот и скачет вокруг него аж до голости унижаясь, чтобы свечечку на праздничном столе для него приготовленном разжечь и самой потом предложить себя в качестве блюда..))

закудахтала…...

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

40

#p19653,Айя написал(а):

А я все клюю на красивую упаковку...

а я нет..... даже не знаю что меня привлекает в человеке, что-то видимо неуловимое божественное внутреннее ускользающее, а я рассматриваю его, вглядываюсь и если нахожу что-то доброе, то очень радуюсь тому..

+1

41

#p19678,Софья написал(а):

закудахтала…...

Коан?.. это Вы?..))

0

42

#p19682,Артемида.. написал(а):

Коан?.. это Вы?..))

Не пей вина, Гертруда! (с)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

43

#p19684,Софья написал(а):

Не пей вина, Гертруда! (с)

:D не пью, только чай пью.. а Вы всё по полочкам скачете, маскируясь и мимикрируя?..))

+1

44

#p19686,Артемида.. написал(а):

не пью, только чай пью.. а Вы всё по полочкам скачете, маскируясь и мимикрируя?..))

Так создан мир: что живо, то умрет И вслед за жизнью в вечность отойдет. (с)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

45

#p19690,Софья написал(а):

Так создан мир: что живо, то умрет И вслед за жизнью в вечность отойдет. (с)

что живо, то живо, а вечность как крылья, несёт всё что любит с собою Бог повсюду..)

+1

46

#p19693,Артемида.. написал(а):

что живо, то живо, а вечность как крылья, несёт всё что любит с собою Бог повсюду..)

Аминь!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

47

#p19693,Артемида.. написал(а):

что живо, то живо, а вечность как крылья, несёт всё что любит с собою Бог повсюду..)

Заскринила. Ты почаще, хорошо?

0

48

#p19702,ЧВ написал(а):

Заскринила. Ты почаще, хорошо?

лудшее наизусть - сильнее торкнет!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

49

#p19703,Софья написал(а):

лудшее наизусть - сильнее торкнет!

верните прежнюю Соню, она без ошибок писала..))

0

50

#p19704,Артемида.. написал(а):

верните прежнюю Соню, она без ошибок писала..))

общаюсь с каждым в его тональности

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

51

#p19706,Софья написал(а):

общаюсь с каждым в его тональности

ааа... понятно.. чего-то общаясь со мной давече, Вы выбились из тональности..))

0

52

#p19710,Артемида.. написал(а):

ааа... понятно.. чего-то общаясь со мной давече, Вы выбились из тональности..))

вам виднее

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

53

#p19716,Софья написал(а):

вам виднее

ок.. может мне и показалось..))

0

54

#p19566,Блонди написал(а):

Если же взять деяния Христа, то прелюбодеяние - это пожелание вообще любой женщины.

Христос всего лишь сказал, что мысль первична, а в качестве примера выбрал сексуальную сферу.

И если мысли разбегаются в стороны на всякие плотские желания, то человек не сможет сконцентрировать внимание.
Если не может концентрировать внимание и успокаивать ум - не вспомнит себя.

А если не вспомнит себя - то "место по левую руку среди козлов", которых "участь  в озере огненном".

"Кто не познал себя, тот исключается из стада овец, делается же принадлежащим к стаду козлов,
которым отведено место по левую руку" (свт. Григорий Нисский, 20, 57).

Отредактировано DMix (11.06.19 21:47)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

55

#p19526,Таши написал(а):

Приехали ) Вспоминайте давайте.
Я отвечал в 173 посте темы Буддизм.

"Отвечать" и "ответить" - не одно и то же:

#p17773,Таши написал(а):

Конечная цель - это Пробуждение, достижение Ума Ясного Света, Нирваны, Ниббаны, Дхармакайи... так много терминов невыразимого, необусловленного, безграничного, ясного, светоносного, осознающего состояния. Не имеющее границ, времени, условий.

Не можете выразить - не выражайтесь  :)
Сказали бы честно - "сие мне не ведомо".

#p19526,Таши написал(а):

Если бы была такая цель - то можно было бы и дома сидеть, не заводить семью и жить в свое удовольствие, как хикикомори в Японии.

А кто говорил, что лучшее для Буддиста это монашество и бездетность ?

И вот приходит "монах" в "город" к тем, кто родил его и говорит:  "вы неправильно поступили что родили - нужно было быть монахами"

#p19526,Таши написал(а):

Как такового Бога-Творца буддизм не признает

Вы и себя-то не помните, а о Боге беретесь рассуждать.

"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский, 23, 311)

Отредактировано DMix (11.06.19 15:56)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

56

#p19644,Артемида.. написал(а):

и самой потом предложить себя в качестве блюда..))

арти ну куда ты лезешь, а?))))

+1

57

#p19759,Goodvin написал(а):

арти ну куда ты лезешь, а?))))

так а чего на картинке изображено, там смысл вложен..

0

58

#p19759,Goodvin написал(а):

арти ну куда ты лезешь, а?))))

Тетенька нарисовала картинку из собственного представления о мире, где женщины товар и по ее мнению,
готова предложить себя мужчине, лишь бы взял хоть за недорого. Она именно так ведет себя по отношению к мужчине.

В ее мире женское лицемерие - льстива с мужчинами, а с женщинами, как с соперницами - нормальное явление.

Но дело в том, что это не ее вина, а ее беда. Она родилась и выросла в такой среде и другого способа общения
с противоположным полом просто не видела.

Маргинальная среда репресирует сексуальность, табуирует информацию о ней. Осюда у тетеньки такая нелепость и навязчивость в общении, которая изрядно раздражает.

Отредактировано Софья (11.06.19 20:18)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

59

#p19764,Софья написал(а):

Тетенька нарисовала картинку из собственного представления о мире, где женщины товар и по ее мнению,
готова предложить себя мужчине, лишь бы взял хоть за недорого. Она именно так ведет себя по отношению к мужчине.

В ее мире женское лицемерие - льстива с мужчинами, а с женщинами, как с соперницами - нормальное явление.

Но дело в том, что это не ее вина, а ее беда. Она родилась и выросла в такой среде и другого способа общения
с противоположным полом просто не видела.

Маргинальная среда репресирует сексуальность, табуирует информацию о ней. Осюда у тетеньки такая нелепость и навязчивость в общении, которая изрядно раздражает.

Отредактировано Софья (Сегодня 19:18)

а что такое маргинальная среда?.. это как?..  и не раздражайтесь, чего Вы такая раздражительная, мне же надо понять о чём Ви каварите...))

+1

60

#p19394,Блонди написал(а):

Можно к каждому пункту отнести либо:
"я не делаю этого, потому что не могу, потому что мне это противно, потому что это противится всему моему существу"
либо
"потому что так не положено, это плохо, это предосудительно, за это меня накажут, это не правильно"
и увидеть, где закон сдерживает внутреннюю похоть, а где действует благодать.

1. Непочтение к родителям.
2. Убийство.
3. Прелюбодеяние.
4. Воровство.
5. Лжесвидетельство.
6. Пожелание чужого.
7. Чревоугодие.
8. Алчность.
9. Гнев.

А если нарушить, бог премии лишит на небесах?
А если пофиг на бога и на премию, тогда что?
Какие у этих деяний реальные  и прямые последствия?
Без фантазии о карающей руке.
Вроде никаких.
*героев дня* никто не любит, ну так они и сами никого не любят, так что им норм.
Умелые воры и проходимцы на вершине пищевой пирамиды и совесть их не мучает совсем
Свято верят что право имеют
Эгоисты получают что сами захотят
А наглость вообще второе счастье
И чем лучше ты к людям тем хуже они к тебе

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Тест на благодать