Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Противоречит ли реинкарнация учению Христа?


Противоречит ли реинкарнация учению Христа?

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

triatma написал(а):

А наша жизнь в теле младенца, потом ребенка, юноши, взрослого, пожилого, разве не путь в Царство Бога.. а если не успел.....
ЧТо бы попасть, ведь надо какие-то качества приобрести, сораспяться и много чего еще. А тут родился-крестился, не успел осмотреться.. а если в детстве умер, или в молодости погиб..? В муки вечные?

Единственное качество, которое необходимо приобрети, это очищение от грехов. Дети невинны, от первородного греха их искупил Христос. А взрослые очищаются через исповедь и покаяние.

+1

32

Парасковея Тяпница написал(а):

Чем меньше скорость, тем быстрее движение ко смерти.

..а смерть для настоящих христиан есть ПРИОБРЕТЕНИЕ - чем меньше скорость, скорее освободится их этой ветхой хижины!

0

33

Парасковея Тяпница написал(а):

Противуречит однозначно!
Ведь что такое реинкарнация? Это движение по стреле времени ВПЕРЕД, а для такого движения умирать совсем не обязательно - достаточно сесть на космический корабль и полетать округ земли со скоростью близкой к скорости света.

Сдается мне вы троллите))

0

34

triatma написал(а):

..а смерть для настоящих христиан есть ПРИОБРЕТЕНИЕ

Настоящие христиане бессмертны.

0

35

Парасковея Тяпница написал(а):

Противуречит однозначно!
Ведь что такое реинкарнация? Это движение по стреле времени ВПЕРЕД

Нет, это не реинкарнация.

0

36

Nikita написал(а):

Настоящие христиане бессмертны.

Да, тут как бы надо уточнять наверное, смерть чего.
Ну, допустим, смерть плоти. Но что такое смерть плоти? Ведь биологические процессы продолжает протекать, даже когда душа отлетает. Меняется только структура.
Значит смерть - это что-то вроде изменения прежней структуры, что ли. Я так чувствую, что "смерть" - это очередная человеческая иллюзия. И человек сам не понимает, о чем говорит, произнося слово "смерть".

Отредактировано Блонди (22.01.19 14:33)

0

37

Nikita написал(а):

triatma написал(а):

    ..а смерть для настоящих христиан есть ПРИОБРЕТЕНИЕ

Настоящие христиане бессмертны.

думаете в вечной жизни все еще есть религиозные разделения?

0

38

Аня написал(а):

Единственное качество, которое необходимо приобрети, это очищение от грехов. Дети невинны, от первородного греха их искупил Христос. А взрослые очищаются через исповедь и покаяние.

Другими словами - достаточно убить ребенка в младенчестве и он получить автоматом жизнь вечную?
Чего же мы ждем.. надо спасать хоть детей

0

39

Блонди написал(а):

Нет, это не реинкарнация.

Вы знаете случаи реинкарнации по стреле времени назад? Был Генеральным секретарем, а потом стал фараоном из Египта?

0

40

SnSergey написал(а):

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, Евр.9:27
Блонди, здесь о какой смерти по-вашему речь?

От закона. Законом познается грех. А соделаный грех, порождает смерть. Где нет закона, там нет греха. Точно так же, как написал о себе Апостол Павел:

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Поэтому, человеку положено один раз умереть от закона, а затем суд. Ведь Бог, судится с человеком при жизни его.

+1

41

Блонди написал(а):

Не будем углубляться в вопрос канонизации текстов Писания. Возьмем из того, что есть.
Изучая слова Христа и евангелие апостолов, можно ли прийти к однозначному выводу, что реинкарнация учению Христа противоречит?

Отредактировано Блонди (2019-01-18 15:19:38)

В Библии много чего не написано из того, что было. Как написал Иоанн в Евангелии:
[Ин.21:25] Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
А реинкарнация просматривается даже в Библии, где Илия повторно родился в теле, но уже под именем Иоанна Крестителя.

+2

42

Привет, Попутчик! Что с евры ушёл?

0

43

Блонди написал(а):

Не будем углубляться в вопрос канонизации текстов Писания. Возьмем из того, что есть.
Изучая слова Христа и евангелие апостолов, можно ли прийти к однозначному выводу, что реинкарнация учению Христа противоречит?

На мой взгляд - не противоречит. Путь духа в человеке - от первого Адама до последнего, и во всех телах, что между ними. В рамках жизни одного тела невозможно успеть пройти путь, иначе все древние дикари, жившие в пещерах и бегавшие за мамонтами, ещё при их жизни уже были бы рождёнными свыше.

Отредактировано Viktor.o (24.01.19 14:46)

+3

44

Viktor.o написал(а):

На мой взгляд - не противоречит. Путь духа в человеке - от первого Адама до последнего, и во всех телах, что между ними. В рамках жизни одного тела невозможно успеть пройти путь, иначе все древние дикари, жившие в пещерах и бегавшие за мамонтами, ещё при их жизни уже были бы рождёнными свыше.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 11:46:47)

а как же допотопные, которые попали в темницу?

0

45

Гудвин написал(а):

а как же допотопные, которые попали в темницу?

Попали мы допотопные в теницу и до сих пор в ней находимся. В духовном смысле "темница" - невидение. Вывести из темницы может Свет, который просвещает каждого, приходящего в мир.

+3

46

Вы понимаете, вы все - Дух, живущие в Духе, пришедшие из Духа, вы - Духи.
Может быть такое, что Кришна дает вам одежды из материй в бесконечных перерождениях, пока вы в материальном мире пребываете. И тогда вы реинкарнируете, сколько вам угодно.
А может быть и такое, что Иисус дал вам одежду из материй, которую вы называете телом, один раз. И тогда никаких реинкарнаций в материальном мире у вас нет.

0

47

Блонди написал(а):

Не будем углубляться в вопрос канонизации текстов Писания. Возьмем из того, что есть.
Изучая слова Христа и евангелие апостолов, можно ли прийти к однозначному выводу, что реинкарнация учению Христа противоречит?

Отредактировано Блонди (2019-01-18 15:19:38)

Смотря как понимать реинкарнацию..
Лука на евре строго против реинкарнации , как переселения души.
А Крохмаль говорит о реинкарнации в христианстве , как о переселении , странствовании духа - палингенезии.
Как думаете?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

48

~Татьяна~ написал(а):

Смотря как понимать реинкарнацию..
Лука на евре строго против реинкарнации , как переселения души.
А Крохмаль говорит о реинкарнации в христианстве , как о переселении , странствовании духа - палингенезии.
Как думаете?

Кто как думает, того уже не переубедить. А кто ищет, то да найдет.
Есть четыре Книги Пистис Софии, где Спаситель подробно рассказывал ученикам о перевоплощении душ, о наказании и каким образом всё происходит.

0

49

~Татьяна~ написал(а):

Смотря как понимать реинкарнацию..
Лука на евре строго против реинкарнации , как переселения души.
А Крохмаль говорит о реинкарнации в христианстве , как о переселении , странствовании духа - палингенезии.
Как думаете?

Я понимаю не как переселение душ, а как облечение в тело, соответствующее (здесь и сейчас) настоящему качеству души.

1-е Коринфянам 15
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

По-моему апостол Павел больше всех говорил о реинкарнации в нз.

0

50

Viktor.o написал(а):

Попали мы допотопные в теницу и до сих пор в ней находимся. В духовном смысле "темница" - невидение. Вывести из темницы может Свет, который просвещает каждого, приходящего в мир.

Свет больше всего красив из темноты.Пока ты в темноте свет сохраняет для тебя свою магию.Но стоит выйти на свет из темноты,то свет станет обыденностью,само собой разумеющимся.Да и то,начнёшь выходить из пещеры,станешь загораживать свет другим-побьют.И квартиру ещё отожмут с автомобилем.

0

51

Блонди написал(а):

... реинкарнация учению Христа противоречит?

И так как учение Христа есть учение религиозное, а в религиозных учениях *(Например индийских)
имеется учение о реинкарнации, следовательно учение о реинкарнации учению Христа не противоречит.

+1

52

SnSergey написал(а):

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, Евр.9:27
Блонди, здесь о какой смерти по-вашему речь?

И ведь о чём здесь говорится? Как можно понять сей текст из нового Завета, именно что из послания к кому(?), верно - к евреям!! Каждое живое существо умирает. Перед смертью делами накапливает карму. карма это есть последствия деяний. "Суд" это и есть направление в новое существование, то что можно рассматривать именно как определение в мир адов, животных, духов или в мир божеств или в мир человеческий.

Именно что подтверждает данный текст идею о новом воплощении после смерти. По крайней мере не отрицает. Ни коим образом не отрицает.

+1

53

Блонди написал(а):

Парасковея Тяпница написал(а):

    Противуречит однозначно!
    Ведь что такое реинкарнация? Это движение по стреле времени ВПЕРЕД

Нет, это не реинкарнация.

Подпись автора

    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

Предлагаю дорогой и уважаемой Блонди написать буквами и словами определение рассматриваемой РЕИНКАРНАЦИИ, дабы участники темы понимали о чём речь идёт.

PS. В просьбе прошу не отказать.

0

54

makdim написал(а):

Предлагаю дорогой и уважаемой Блонди написать буквами и словами определение рассматриваемой РЕИНКАРНАЦИИ, дабы участники темы понимали о чём речь идёт.

PS. В просьбе прошу не отказать.

Неоднократное облечение души в тело, соответствующее качеству души. Тела меняются по мере изменений качества души. Так, как тела - это средство выражения души, то это происходит постоянно.

1-е Коринфянам 15
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Отредактировано Блонди (26.01.19 09:43)

+2

55

Блонди написал(а):

Неоднократное облечение души в тело, соответствующее качеству души. Тела меняются по мере изменений качества души. Так, как тела - это средство выражения души, то это происходит постоянно.

1-е Коринфянам 15
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Отредактировано Блонди (Сегодня 06:43:00)

?
Любое семя(то есть обычное семя,зерно к примеру)дав всход уже перестаёт быть прежним.По сути семя умирает,превращаясь в корень.Ну и ясен пень,что сеятся зёрна и семена и не бывает двух одинаковых колосьев.И хоть форма у населяющих мир живых существ разная,но суть,механизм существования одинаков у всех.Но и в тоже время каждый из организмов уникален.Уникальны и одинаковы одновременно.Слава тут видимо это глубинная суть...или просто слово по кайфу пришлось авторам.

0

56

Всем здравствуйте!

Екклесиаст 1 гл:
"Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои."

Речь явно о круговороте всего в этом мире.А с учетом того,что это притча,то есть образное описание невидимых процессов, и ветер-символ духа(потоки невидимого воздуха),то понимаешь,что говорится о том,что дух воз-вращается на круги.

+2

57

Вопросы о смерти в раннем возрасте, о неравных условиях рождения и внутреннем потенциале людей я могу объяснить только реинкарнацией. В противном случае неизбежно прихожу к безбожию, потому что Бог для меня, прежде всего, это любовь. А если один беспричинно всю жизнь страдает от недугов, а другой как сыр в масле катается, то прослеживается явная предвзятость, чего я со стороны Бога допустить не могу.

Бог всегда дает шанс человеку -
От Луки 13
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, —
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.

0

58

Блонди написал(а):

Вопросы о смерти в раннем возрасте, о неравных условиях рождения и внутреннем потенциале людей я могу объяснить только реинкарнацией. В противном случае неизбежно прихожу к безбожию, потому что Бог для меня, прежде всего, это любовь.

есть в писании такое:

6. И прошел Господь пред лицом его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7. сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Книга Исход 34:6,7)

0

59

Теперь другое время!
Пророчество Иеремии:
"29 В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина»,
30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет."

Раньше родовая ответственность,теперь личная.

Отредактировано Йуль (28.01.19 20:17)

0

60

Гудвин написал(а):

есть в писании такое:

Гудвин, для меня ВЗ - это еретическая книжка по большому счету. Христос пришел с новыми заповедями, Он принес истину, значит в ВЗ её и в помине нет. Я считаю христианство антагонистом иудаизма, а не продолжением.

-1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Противоречит ли реинкарнация учению Христа?