Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Поговорим о реинкарнации


Поговорим о реинкарнации

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

#p23521,Софья написал(а):

Есть такое выражение - все сложно.
Если совсем коротко - в саенте есть один мощный крючок - это одитинг
Он действительно работает. Именно он и является приманкой.
Им награждают, поощряют, и берут за это довольно большие деньги.
Мне повезло. Лет 15- 20 назад в российском саентосегменте был разгул демократии.
Одитор, который со мной работала в это время была в поиске себя и оттачивала на мне разные приемы. Но при этом она была профессиональным врачём-психиатром, которая ушла из профессии. То есть саентолог,  она применяла саентологический приемы, но подходила к этому довольно критично.
В саенте я встречала  врачей, которые разочаровались в професси.
После нее я не могла работать ни с одним одитором. Но того, что она мне дала хватило на годы.

Я видела, т.н.клиров в саенте. Меня не впечатлило.
На самом деле, это интересная и очень не простая организация. Много мифов и неправды, но при этом реальная правда о саентологии страшнее мифов.

Отредактировано Софья (Сегодня 23:14)

Правда страшнее мифов?! О!
Да,это действительно повезло - встретить увлеченного и честного профессионала. На заре любого направления наверно только и возможно такое. Потом как мне кажется многое уходит в тираж и ширпотреб.
Не везде конечно, но....

Вообще так много сейчас всего, связанного с духовным развитием,  а эклектики ещё больше.
Проблема только найти настоящего мастера.

0

152

#p23523,Теххи Шекк написал(а):

Правда страшнее мифов?! О!
Да,это действительно повезло - встретить увлеченного и честного профессионала. На заре любого направления наверно только и возможно такое. Потом как мне кажется многое уходит в тираж и ширпотреб.
Не везде конечно, но....

Вообще так много сейчас всего, связанного с духовным развитием,  а эклектики ещё больше.
Проблема только найти настоящего мастера.

Каждое слово в вашем сообщении - в десятку. Точно!
Как это ни странно прозвучит, у меня остались довольно приятные воспоминания о сенте, но есть один критерий оценки - я бы посчитала огромной проблемой для себя, если бы саенту пошли мои дети.
Никому не посоветую.
Если только из любопытства и с широко открытыми глазами. И высоким уровнем критичности ко всему увиденному и услышанному на их территории.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

153

#p23524,Софья написал(а):

Если только из любопытства и с широко открытыми глазами. И высоким уровнем критичности ко всему увиденному и услышанному на их территории.

Высокий уровень критичности, как мне кажется, возможен только у поживших людей ) т.е. опыт и опыт. Синяки и выводы.

+2

154

#p23502,Теххи Шекк написал(а):

Однажды, мой давний знакомый рассказал о соседе, который вспомнил себя. Правда делал он это через проводника. После того, что он увидел кем был в прошлом и что там делал...он получил такое потрясение, что пришлось обратиться к психотерапевту (без успеха)
То, что он увидел, он не мог знать раньше в принципе, такие подробности жизни людей прошлых веков. Мой приятель специально провел много времени в поисках проверки тех нюансов картинки которую рассказал сосед.
мы сделали вывод, что не такое простое дело - вспоминать прошлое. Никто не знает что пришлось пережить в прошлом, а если их еще и наложить, несколько жизней, то можно с ума сойти.

как доказать, что это не генетическая память?

у меня есть такой пример из жизни. я не знал своего отца до 22 лет. когда познакомился с ним, глазам не поверил, на сколько мы похожи даже в мельчайших привычках. он меня не воспитывал, от него у меня только гены. вот вам и индивидуальная душа, не имеющая отношения к телу, и способная летать в отрыве от него )

0

155

может быть у чела просто диссоциативное расстройство идентичности, а ему уже тернистый путь реинкарнацией приписали

0

156

#p23344,DMix написал(а):

Вы видели воплощение души - но ведь есть сама Душа, Ее Имя и Небесная история.
"как достичь ?" - собрать свое духовное тело из пазлов -  вспомнить свою Душу.

как в данном случае отличить фантазии от реальности, а то человек может такое прошлое для своей души нафантазировать на базе своих настоящих желаний и потребностей через работу подсознания, что мама не горюй )

0

157

#p23624,abyssal написал(а):

как в данном случае отличить фантазии от реальности, а то человек может такое прошлое для своей души нафантазировать на базе своих настоящих желаний и потребностей через работу подсознания, что мама не горюй )

Вспомните случай из своей жизни, когда вы что-то потеряли, но вы точно уверены что это где-то рядом.
Например, открыли ключами дверь в квартире, а потом -  глядь и нет ключей.
И обычный алгоритм поиска, по конкретным местам, не дал результата.

Что вы начинаете делать ?
Вы начинаете пошагово вспоминать то, что вы делали когда вошли в квартиру.
И вот момент озарения ! - вы точно вспомнили куда положили ключи.

В этот момент, когда вы вспомнили куда точно положили ключи - вы ведь на 99% уверены, что они там и лежат.
Перепросмотрели еще раз всю цепочку событий и результат совпал - теперь вы уверены на все 100%.

Идете проверяете и вуаля - ключи найдены !

Вспоминание себя - последовательное.
Сначала собираете все подсказки и гиперссылки в раннем детстве, затем,
по мере исправления ума и повышения осознанности, вам начнут Свыше открывать следующие блоки памяти - пазлы.

И вы идете по этому Пути не один день и вам постепенно открывают вашу память о Себе.
Если вам открыть все сразу - мозг не выдержит психологической нагрузки.
Открывают по мере готовности человека.

Отредактировано DMix (24.06.19 20:03)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+2

158

#p23621,abyssal написал(а):

как доказать, что это не генетическая память?

у меня есть такой пример из жизни. я не знал своего отца до 22 лет. когда познакомился с ним, глазам не поверил, на сколько мы похожи даже в мельчайших привычках. он меня не воспитывал, от него у меня только гены. вот вам и индивидуальная душа, не имеющая отношения к телу, и способная летать в отрыве от него )

Да, это никак не доказать. Да и намерения не было доказывать. Есть вариант, что это может быть и генная и реинкарнационная память и ещё что нибудь.
Реинкарнация объясняется логически.

может быть у чела просто диссоциативное расстройство идентичности, а ему уже тернистый путь реинкарнацией приписали

Что-то подобное у него и случилось после этого аттракциона с погружением.

+1

159

#p23691,DMix написал(а):

Вспомните случай из своей жизни

вот вот, из своей жизни, это ключевой момент ;)
но нет никаких доказательств, что воспоминания о чьей-то прежней жизни не являются просто генетической памятью, как и многое другое, что определяет поведение человека.

Отредактировано abyssal (25.06.19 08:52)

0

160

#p23716,abyssal написал(а):

вот вот, из своей жизни, это ключевой момент
но нет никаких доказательств, что воспоминания о чьей-то прежней жизни не являются просто генетической памятью, как и многое, что определяет поведение человека.

:)
Так Себя и вспоминайте - зачем вам чью-то жизнь вспоминать !?

Память вам возвращают Свыше - по мере исправления ума, повышения осознанности
и постоянных тренировках. (волю еще нужно иметь)

Отредактировано DMix (25.06.19 08:56)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

161

#p23716,abyssal написал(а):

вот вот, из своей жизни, это ключевой момент
но нет никаких доказательств, что воспоминания о чьей-то прежней жизни не являются просто генетической памятью, как и многое другое, что определяет поведение человека.

Отредактировано abyssal (Сегодня 06:52)

Что еще за "генетическая память"? Это научное определение?
Каким образом может быть генетическая память у человека о последних годах жизни какого-нибудь старца, который со своими генами уже ничего не передавал лет так 50? А она есть, например, у меня.

+1

162

#p18081,Блонди написал(а):

Назову первое такое качество (по моему личному убеждению) - эмпатия.

На определенном этапе осознания - когда осознал, что все есть Бог
и в каждом человеке частичка Творца - шел по улице и заглядывал в глаза каждому человеку,
как если бы смотрел в глаза Бога.

Бывало так, что человек остановиться и скажет, что он меня хорошо знает, вот только имя позабыл.

Отредактировано DMix (28.06.19 06:44)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+2

163

Что именно реинкарнирует?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

164

#p24593,Александр2312 написал(а):

Что именно реинкарнирует?

Поток ума. Иначе:зависимости, привязки к чувственным удовольствиям. В самом широком смысле этого слова.

0

165

#p24597,Теххи Шекк написал(а):

Поток ума. Иначе:зависимости, привязки к чувственным удовольствиям. В самом широком смысле этого слова.

Не о чем.
Тело, душа или дух?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

166

#p24627,Александр2312 написал(а):

Тело, душа или дух?

Часть Большой Души(Духа), которую мы называем душа - то что входит и соединяется с телом.

Причем память о самой себе как Большой Души разбивается на фрагменты.
Отсюда и главная задача(испытание), кроме всех остальных задач - вспомнить Себя.

Далее уже идет - как решить данную задачу.
Отсюда и направление и техники.

Отредактировано DMix (29.06.19 06:01)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

167

#p24593,Александр2312 написал(а):

Что именно реинкарнирует?

Ничего. Человек неразделен.
1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

0

168

#p24627,Александр2312 написал(а):

Не о чем.
Тело, душа или дух?

Нельсон, это Вы?)))

0

169

#p24792,Григорий Р написал(а):

Нельсон, это Вы?)))

Нет

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

170

#p23222,Блонди написал(а):

Т.е. одна душа перенимает опыт другой души?

Опыт(открытие информации) получает Дух.Душа-это действие/жизнь Духа в материальном мире.Сегодня она одна,завтра(в другом воплощении)-другая.Опыт нужен разный,поэтому душ много.Через притчу это описано как многоженство.Муж-дух один.Жен-душ много.Как жемчужины на бусах.Или виноградины на одной лозе.
Так понимаю.

#p23222,Блонди написал(а):

А что этот опыт непосредственно накапливает, если души постоянно разные?

Дух через воплощения-познание этого мира,как бы ощупывание его органами чувств, открывает ту инфу,которая была сокрыта,находилась в слепой зоне(в отделенном Эоне,за Завесой),возвращает в равновесие то,что было из него выведено.Он как бы одевает скафандр тела и спускается в этот тяжелый вибрационно мир.И тут же возникает посредник между тончайшим духом и тяжелым телом-энергия-душа."вдохнул дыхание Жизни и стал душею живою"

Отредактировано Йуль (03.07.19 12:40)

+2

171

#p23222,Блонди написал(а):

Т.е. одна душа перенимает опыт другой души?

На уровне души(душевности)палингенезии нет.Она есть только для духа.А духовное для душевного-безумие.

0

172

#p24724,Аня написал(а):

Сообщение от Александр2312  [Перейти к сообщению]

    Что именно реинкарнирует?

Ничего. Человек неразделен.
1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Если человеку отрезать руки и ноги, его как личности станет меньше?
Каждые семь лет в нашем материальном теле обновляются (замещаются) все атомы. Может речь про другое тело? Духовное, прославленное..

+1

173

#p25316,triatma написал(а):

Если человеку отрезать руки и ноги, его как личности станет меньше?
Каждые семь лет в нашем материальном теле обновляются (замещаются) все атомы. Может речь про другое тело? Духовное, прославленное..

Это что. От профессора Доуэля одна голова осталась, и ничего  :idea:

0

174

Кстати в этом году планировалась пересадка головы на новое тело  :|

0

175

Реинкарнация имеет смысл, если это сновидение. Одно сновидение сменяет другое, ничто не реинкарнирует, вы просто смотрите одно сновидение за другим. Вы спящий где-то есть, но сами себя не помните.
А иначе сложно понять, что именно реинкарнирует. Вот я вроде бы сплю. Я просыпалась и устроилась спать обратно. Вот и реинкарнирую.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » Поговорим о реинкарнации